Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#3826 Transhobbit

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 12:22  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Простыня по ссылке как-то меняет тот факт, что бонусный контент от чтения мыслей - абсолютно бесполезная как с точки зрения непосредственно прохождения игры, так и с точки зрения изучения мира, где происходит действие, графомания?


  • -1

#3827 Nosferatu

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 13:42  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

очень и очень крутая вещь и должна была быть доступна всем, иначе теряется контент.

 

По мне так просто фича, иногда проявляющая себя в некоторых квестах, типа казни или во влиянии на диалог с определённым персонажем, типа Эрритиса. А вообще, тут я согласен с мнением Рин, когда она говорит, что читать мысли чужих людей неправильно. Доступен скилл итак всем, в Цветении есть артефакт, только вот там уже и до конца игры недалеко. А я надеялся на ещё одну локацию. :( В любом случае, чтобы полностью прочувствовать надобность и полезность скилла, нужно пройти игру без него. Может тогда я признаю свою неправоту, по поводу этого неоднозначного скилла.


Изменено: Nosferatu, 05 Октябрь 2017 - 13:43

  • 1

#3828 Kessler

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 21:22  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

Простыня по ссылке как-то меняет тот факт, что бонусный контент от чтения мыслей - абсолютно бесполезная как с точки зрения непосредственно прохождения игры, так и с точки зрения изучения мира, где происходит действие, графомания?

Это был линк на начало всего того старого обмена мнениями, а не на одну лишь самую первую простынь, дабы не пришлось повторяться. Но если тебе надо именно сейчас разжевать и в рот положить, то всё уже сказано в первом моём посте даже в этой теме и моё мнение по этому вопросу, если с самого начала не заметил:

Дело не в приносимой пользе.

А ты мне ошибочно адресуешь (второй раз за три часа) своё:

абсолютно бесполезная

 

Доступен скилл итак всем, в Цветении есть артефакт, только вот там уже и до конца игры недалеко.

Ну, ты и сам в курсе, да? ;)


Изменено: Kessler, 05 Октябрь 2017 - 21:38

  • -1

#3829 Transhobbit

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 21:56  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Я мог бы согласиться, что важна не только сиюминутная польза для геймплея, но и так сказать, лор - ценная информация об игровом мире. Однако обсуждаемый контент и ее не несет. Ничего не несет, потому и характеризуется, как абсолютно бесполезный.

А если ты имел в виду что-то другое, и думаешь, что кто-то будет перелопачивать форумы в поисках твоего бесценного мнения, ты мягко говоря заблуждаешься.
  • -1

#3830 Kessler

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 22:31  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

Я мог бы согласиться, что важна не только сиюминутная польза для геймплея, но и так сказать, лор - ценная информация об игровом мире. Однако обсуждаемый контент и ее не несет. Ничего не несет, потому и характеризуется, как абсолютно бесполезный.

А если ты имел в виду что-то другое, и думаешь, что кто-то будет перелопачивать форумы в поисках твоего бесценного мнения, ты мягко говоря заблуждаешься

Уже ору с тебя. Данному текстовому контенту насрать на то как ты к нему относишься... он либо есть, если у тебя абилка в наличии, либо отсутствует, если абилки нет (с поправкой на сказанное Nosferatu).

 

Я всё сказал в первом посте, а тем кто на бронепоезде дал ещё и линк во втором посте, дабы тебе не пришлось перелопачивать форумы, а мне повторяться и затягивать этот бесполезный :) обмен мнениями, так как меня устраивают и реплики-филеры, способствующие отыгрышу (о чём по линку сказано), а на тщетно алкающих архиполезной пользы от каждой доступной реплики в той или иной CRPG я лишь смотрю с недоумением.


Изменено: Kessler, 05 Октябрь 2017 - 22:45

  • 0

#3831 Nosferatu

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 23:18  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Ну, ты и сам в курсе, да? ;)

 

Не, ну всё Цветение можно пробежать с артефактом, правда как назло, самый годный профит, от чтения мыслей, именно в начале игры. Разрабы издеваются таким образом что ли.


  • 0

#3832 Snor

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 00:52  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Не, ну всё Цветение можно пробежать с артефактом, правда как назло, самый годный профит, от чтения мыслей, именно в начале игры. Разрабы издеваются таким образом что ли.

Вроде изначально планировалась еще одна большая локация, подводный город. Но от нее в итоге остались рожки да ножки, вот и получилось, что артефакт выдают незадолго до финала.


  • 0

#3833 Nosferatu

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 01:19  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Вроде изначально планировалась еще одна большая локация, подводный город. Но от нее в итоге остались рожки да ножки

 

Жаль, я бы на это посмотрел. :(


  • 1

#3834 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 01:22  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Вроде изначально планировалась еще одна большая локация, подводный город.

Не подводный, а водный, так как город расположен в вертикальном столбе воды посреди пустыни.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 06 Октябрь 2017 - 01:22

  • 1

#3835 Snor

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 04:54  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Не подводный, а водный, так как город расположен в вертикальном столбе воды посреди пустыни.

Какая разница, один хрен не сделали в итоге :)


  • 1

#3836 Kessler

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 09:00  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 661

Там, конечно, не "столб" должен был быть, но опять же... какая уже разница. :) Но мне тоже жаль, что не срослось.

прописана в 246 случаях

Уточню, так как установил игру. В текущей версии уже 252 (размазали по 65 диалогам).

И последнее уточнение. :) По цветам:

 

Blue 41

Silver 63

Red 47

Indigo 47

Gold 46

Отсутствие каких-либо доминантных тайдов 8

 

P.S. Мда, а мне думалось, что на blue будут чаще всего реагировать...


Изменено: Kessler, 06 Октябрь 2017 - 09:45

  • 0

#3837 FanatKDR

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 16:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Бегал в партии с Эрритисом, Мэткиной, Алигерном и немного с Тибиром.Может другие повеселее конечно, но что-то я сомневаюсь.
Рин топовый персонаж. Ее задумка и варианты развития просто огромный, жирный плюс игре!
  • 2

#3838 Transhobbit

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:26  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Рин топовый персонаж. Ее задумка и варианты развития просто огромный, жирный плюс игре!
Меня она постоянно раздражала своим "давайте им поможем". Если пойду во второй раз, закину ее в портал, и дело с концом.
  • 0

#3839 FanatKDR

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 21:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


Меня она постоянно раздражала своим "давайте им поможем"
но ведь она всего лишь ребенок, который еще не до конца погряз в этой дряни под названием "жизнь". И она наивно верит в хорошее. Это ведь огромный плюс за жизненного персонажа.
  • 2

#3840 Transhobbit

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 21:27  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

А развитие персонажа где? Была бы возможность ей объяснить, что есть мы и они, сам бы дифирамбы пел.


  • 0

#3841 FanatKDR

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 23:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


А развитие персонажа где?
там есть вариант один.


Была бы возможность ей объяснить, что есть мы и они,
вот из-за таких объяснятелей мир и погряз в дерьме.
  • 0

#3842 Transhobbit

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 23:11  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Никак сам


всего лишь ребенок, который еще не до конца погряз в этой дряни под названием "жизнь".
и наивно веришь в хорошее? :D
  • 0

#3843 FanatKDR

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 23:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 477


и наивно веришь в хорошее? :D
В сложившейся ситуации конечно же нет. И все именно из-за таких делителей на "мы" и "они". :rolleyes:
  • 0

#3844 Nosferatu

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 17:22  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Рин топовый персонаж. 

 

Честно говоря, когда я её выгонял из партии, было немного не по себе. Она так умоляла её оставить, что я первый раз в игре, колебался с решением несколько минут. До этого со мной никогда такого не происходило в играх. Обычно выгоняешь неписей с покерфейсом, они такие "ну и ладно", а здесь она так на жалость давит, что сопротивляться тяжеловато. В итоге всё-таки решил помочь ей хоть как-то и отправил в портал. Во втором прохождении, однозначно похожу с ней.


  • 2

#3845 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 06:36  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

В стиме бесплатно дают поиграть в Тормент. Осталось 2 дня 16 часов халявы. HLTB говорит, что прохождение игры занимает от 27.5 до 44.5 часов. То есть времени более чем достаточно, чтоб пройти и не заплатить  :lol:


  • 0

#3846 Transhobbit

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 06:57  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Все, кто хотел, давно купили.
  • 0

#3847 Lord Sukin Kot

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 13:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Зачистил Anechoic Lazaret, пошел докладывать о выполнении задания, строчки в диалоге нет. Квест не выполнен, он подвис в статусе "зачистите нижние ярусы от дронов". Оказывается, это известный баг. Надо же. Сколько лет эта чудо-игра была в Early Access? Может, еще лет 10 ее там надо было подержать?


Хорошо, у меня был сэйв недалеко от этого лазарета. Перепрошел квест заново - благо он быстро проходится - на сей раз без бага. Баг несмертельный, но неприятный. Давным-давно могли бы уж его устранить.


---

 

Стараюсь не заглядывать в гайды, ведь пока ты не знаешь, сколько на самом деле вариантов развития событий, ты можешь думать, что их бесконечно много - и игра кажется глубже, чем она есть. 

Но тут не удержался, заглянул, потому что никак не мог получить желаемый результат в квесте Hidden Enemy. Это где одинокий Stichus беспокоит жителей Cliff's Edge. Я хотел 

Spoiler
, но оказалось, что такой вариант не предусмотрен в принципе. Зато предусмотрен такой диковинный вариант, как 
Spoiler
.


  • 0

#3848 ss39

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 13:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Я тоже вокруг этого гражданина кругами ходил, всё думал как его извести. Не вышло. Видимо политиканствующие демагоги неистребимы.

Изменено: ss39, 28 Октябрь 2017 - 13:18

  • 0

#3849 Gio

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 17:52  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
А как в целом уровень локализации на русский в сабже?
  • 0

#3850 ss39

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 18:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А как в целом уровень локализации на русский в сабже?


Если нужна официальная причина, для того что бы обойти сабж сторон он то ошибки в локализации вполне подходяще. Но играть они не мешают, если игра пойдёт то через какое то время постоянную путаницу в полах перестаешь замечать, мозг вносит поправки автоматически. С описаниями различных девайсов и способностей уже сложнее, над некоторыми приходиться крепко подумать а некоторые я так и не понял пока не испытал на на деле.
  • 1





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.