Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Torment: Tides of Numenera

Torment RPG Torment: Tides of Numenera inXile

Важно! StaticSpine , 14 Апрель 2014 - 16:32

В общем, мне кажется, что я перебрал все, что мог и выцедил все, что мог из доступной информации. Уже есть, что почитать.

 

Вот ссылка на вики: http://ru.tidesofnumenera.wikia.com/ (попрошу модераторов ее закрепить).

 

Большое спасибо юзеру DiAce за красивое оформление и ребятам с CORE-RPG (я взял некоторые материалы из их переводов).

 

Работы по наполнению и облагораживанию будут продолжаться, новый контент будет добавляться с апдейтами.

 

Если Вы вдруг не нашли какой-то материал, но он должен быть, напишите, пожалуйста, я мог что-то упустить.

 

Любой фидбэк и помощь приветствуются!

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3968 ответов в теме

#2851 MadPumpkin

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 19:11  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

как можно презирать то, что пытается приближаться к реализму

В фэнтэзи экшончиках важна отзывчивость управления, а не реализм.

Изменено: MadPumpkin, 18 Февраль 2017 - 19:12

  • 4

#2852 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 03:28  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Только вчера узнал, что оказывается у игры есть русская локализация. Видно что игра далеко ещё не вышла, практически на старте игры суровые баги, надо разрабам написать, вдруг ещё не в курсе. Начало игры как никак.  :rolleyes:


  • 0

#2853 ViNT-1369

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 05:41  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

В стиме пишут, что причастность к культу на редкость очевидная, но вестлэнд от тех же разработчиков, не зашел совсем.

От W2 меня откровенно тошнит. Сразу с порога куча всего... и вот тебе отряд со старта, и вот тебе по шее, если навыки распределил неправильно. Не помню такой проблемы, например, в Fallout 2 вообще (первый раз я в него в 12 лет играл, и от старта 10 часов спокойно прошел, просто как попало раскидав характеристики). В TToN с этим все в порядке, сначала подробно расписывают что да как, и только потом тебя выпускают в большой мир, и ты обрастаешь соратниками. Как по мне стартовое обучение даже лучше оригинального Тормента. 

насколько забаговано

Совсем критичных багов, кроме подвисающих в ноль боев и единожды повисшего экрана загрузки пока не видел. Скорее всего беды с оптимизацией под разные системы.

а квестовая локация с боевкой где неправильно работают скрипты

Часом не та, в которой надо со спятившим ИИ и его подручными расправляться? У меня просто только там бои и начали глючить. 

У людей, например, пропадали опции в диалогах, решалось переключением на инглиш.

Хм, надо будет перепроверить... Прыгал между языками на ходу по много раз, что-то такого не помню... 

Аж концом 90х / началом нулевых повеяло.

Обороты русские речевые локализации в до пор сих 90-е вспомнить заставляют. 

но первая лока что-то совсем некрасивая

Она и не должна быть красивой. Ибо ее нету. И не говорите мне, что это спойлер. 

практически на старте игры суровые баги

Вау. Клёво. Надо попробовать помереть в битве с Нихтемероном.

Изменено: ViNT-1369, 19 Февраль 2017 - 05:43

  • 0

#2854 DharmaDance

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 08:17  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


и вот тебе по шее, если навыки распределил неправильно. Не помню такой проблемы, например, в Fallout 2 вообще

Синдром утёнка творит чудеса. В Fallout 2 была проблема, огромная и в те времена для всех очевидная. И называлась она - храм с муравьями. Вот как раз там получали по шее из-за неправильно раскачанных скиллов. А Вейстленд очень простая игра, если играешь не на полном задроте, можно вообще не заморачиваться с идеальной прокачкой. Да вон даже с командой абсолютных кривых калек чел на ютубе прошёл игру на полном задроте.


  • 4

#2855 Phenomenum

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 09:50  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Часом не та, в которой надо со спятившим ИИ и его подручными расправляться? У меня просто только там бои и начали глючить.

Часом та. Это известный баг, к релизу обещали поправить. Обещали, да...

Вау. Клёво. Надо попробовать помереть в битве с Нихтемероном.

У меня он ТАМ появился, когда я его отпустил.

И называлась она - храм с муравьями.

Вот кстати да. Я, когда читаю фразу "...а я че-то там пощелкал, раскидал статы и прошел, мне тогда 5 лет было" (она встречается в разных вариациях), невольно начинаю подозревать человека во вранье.
  • 0

#2856 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:26  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Вау. Клёво. Надо попробовать помереть в битве с Нихтемероном.

Свободу Нихтемеронам!  :lol:

 

Есть где-нибудь место для жалоб на локализацию? Долго мучил пирамидку в Ордене Истины, думал что есть проблема с локализацией, и именно с локализацией проблема.

Spoiler


Изменено: под асфальтом - Кот!, 19 Февраль 2017 - 12:26

  • 0

#2857 Phenomenum

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:37  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Долго мучил пирамидку в Ордене Истины, думал что есть проблема с локализацией, и именно с локализацией проблема.

Если только на офф. форум?
А ребус не такой уж очевидный - помню, я за ним сидел изрядно подвыпивши, так у меня минут 30 ушло на понимание, что вообще с этими гадскими цветами нужно делать :)
  • 0

#2858 ViNT-1369

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 17:47  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

И называлась она - храм с муравьями.

Хех, а я думал, что так и положено. :) Что герой просто не раскачан, еще и голый и его должны больно бить.

можно вообще не заморачиваться с идеальной прокачкой.

Я не спорю, я дальше 5 часов не ушел. Просто как-то не проникаешься.

Да вон даже с командой абсолютных кривых калек чел на ютубе прошёл игру на полном задроте.

Дело тут не в этом. А в том, что с порога надо думать над раскачкой четверых персонажей, а не одного. Психология. Одно дело - выстроил одного персонажа, пообвыкся, побегал, придумал "тактику", кинули второго, обвыкся, побегал, дали третьего и т.д. А не вывалили отряд бойцов с порога игроку, который возможно вообще не в курсе правил мира - играйся.
В торменте что в этом, что в оригинальном эдакое обучение шло постепенно.

Это известный баг

Хах, сомнения, сомнения...

У меня он ТАМ появился, когда я его отпустил.

Ок, будем отпускать.

подозревать человека во вранье

Ну как говорится, хочешь - верь, хочешь - не верь.

Свободу Нихтемеронам!

Не спорю. Но бой с ним, персонажем раскачанным под болтовню, очень показателен. Показателен в том плане, что болтуны в бою долго не живут. :) Зато могут позвать помощников.

Долго мучил пирамидку в Ордене Истины

Честно говоря, потел над ней минут 40. Полез на форум не чтобы найти решение, а скорее чтобы узнать, а есть ли это решение в принципе.

Изменено: ViNT-1369, 19 Февраль 2017 - 17:49

  • 0

#2859 Phenomenum

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 18:02  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Но бой с ним, персонажем раскачанным под болтовню, очень показателен. Показателен в том плане, что болтуны в бою долго не живут. Зато могут позвать помощников.

Там есть покруче бой. Приключений на задницу можно найти в таверне, пытаясь вычислить шпионов - их 8 или 9 штук, да еще напарников станят на ход. Вот там мне дали прикурить.

Ок, будем отпускать.

Отпускаешь, а потом он появляется Там, когда кони кинешь в очередной раз.
Кстати, в "астрал" можно войти и без смерти - просто поговорите с хозяйкой гостиницы в караван-сарае. На случай если кто не знает.
  • 0

#2860 ViNT-1369

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 18:20  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

пытаясь вычислить шпионов - их 8 или 9 штук, да еще напарников станят на ход.

А, бой телепатов! Кстати, если всё-таки взять в компашку помощников (этих самых телепатов) то получается бой почти стенка на стенку. Причем (проверял дважды, ибо пытался установить от чего вдруг я начал видеть "врага", хотя поначалу в баре никого не было), в стан чаще всего попадали именно телепаты. А там пара нуменер с фокусами и вуаля. Нихтемерон показался очень сложнее.

А вот если только своей группой, то, кажись, будет очень-очень больно.

а потом он появляется Там, когда кони кинешь в очередной раз.

Интересный момент. Баг с 49% у меня был как раз при попытке попасть в т.с. "внутренний покой", после зачистки площади в плане квестов, в т.ч. телепортации Нихтемирона на риф. Не так прост этот гад механикобиологический. 

в "астрал" можно войти и без смерти - просто поговорите с хозяйкой гостиницы в караван-сарае.

Ага, при должной "наблюдательности" еще и ее некоторые секреты можно выведать. 

А вообще, кстати, сколько всего способов попасть в мозг?

1. Хозяйка гостиницы. (Собственно самый "мягкий" способ)

2. Смерть через зеркало. (Если врагов лень искать)

3. Смерть иным способом.

Итого три. Еще есть?


Изменено: ViNT-1369, 19 Февраль 2017 - 18:21

  • 0

#2861 Phenomenum

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 19:05  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

А вот если только своей группой, то, кажись, будет очень-очень больно.

Я в первый раз сказал что-то типа: "Я сам разберусь, парни" - разобрали меня.

Баг с 49%

Это что такое? С этим квестом у меня никаких багов не было, с Нихтемироном любовь-морковь.

Итого три. Еще есть?

Вроде все.

А, ну и это можно отнести к конвенциальным способам, но:

Spoiler

  • 0

#2862 ViNT-1369

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 19:49  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

разобрали меня.

Ну я тоже поначалу так сказал. Меня переспросили - "ты уверен? Ты же никогда этого не делал в принципе." Прикинув шансы, вспомнив бой с нихтемероном, я решил не рисковать и решил подвергать опасности других, а не себя любимого. В итоге, вышел победителем, еще и спасибо сказали. Между прочим, очень интересно, что дадут в награду, если всё-таки умудриться без помощи со стороны пройти этот бой.

Это что такое?

Это вот такое - 
Spoiler

На офф. форуме я так ничего и не написал, ибо нашел сообщение месячной давности о такой же проблеме в какой-то теме. Комментариев к проблеме не увидел и решил, что на мой корявый пост вообще забьют.

Можно им дать поесть

Хах, нестандарт, нестандарт везде, где только можно. За это и привлекает.

Изменено: ViNT-1369, 19 Февраль 2017 - 19:50

  • 0

#2863 Phenomenum

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 20:27  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Это вот такое -

Нет, у меня такого не было.

На офф. форуме я так ничего и не написал, ибо нашел сообщение месячной давности о такой же проблеме в какой-то теме.

По правде, у них форум какой-то мертвый. С Обсидиановскими обсуждениями PoE не сравнить. А с нашими - тем более:)
  • 0

#2864 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 20:53  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Итого три. Еще есть?

Быть задушенным призраком в баре.

Выпить среднего экспериментального спиртного в этом баре.

 

А, бой телепатов!

Это где? В таверне в рушащемся квартале?


Изменено: под асфальтом - Кот!, 19 Февраль 2017 - 20:53

  • 0

#2865 Coyro

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:29  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Дело тут не в этом. А в том, что с порога надо думать над раскачкой четверых персонажей, а не одного. Психология.

Вот кстати да. Я когда первый раз В2 запустил и обнаружил, что предлагают сразу четверых накидывать - тут же инстинктивно закрыл. Просто потому, что в тот момент был не готов, не расположен, и не осознавал масштабов предстоящего. То бишь - это нифига не проблема, и в старые добрые времена и по 4, и по 6 рыл регулярно приходилось, но - это процесс, а мы сейчас все такие резкие и торопливые.


  • 0

#2866 Phenomenum

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 00:27  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Выпить среднего экспериментального спиртного в этом баре.

А, точно. Водка - яд :)

Это где? В таверне в рушащемся квартале?

Да, там же где водка.
  • 0

#2867 in.Famous

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 01:40  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Вот кстати да. Я когда первый раз В2 запустил и обнаружил, что предлагают сразу четверых накидывать - тут же инстинктивно закрыл. Просто потому, что в тот момент был не готов, не расположен, и не осознавал масштабов предстоящего. То бишь - это нифига не проблема, и в старые добрые времена и по 4, и по 6 рыл регулярно приходилось, но - это процесс, а мы сейчас все такие резкие и торопливые.

Мне наоборот проще. Можно со старта планировать партию, не ожидая, когда разрабы соизволят дать тебе нормального хила. То бишь лучше запариться слегка поначалу, чем потом страдать всю игру. К тому же именно В2 можно пройти и в одного рейнджера, присоединяя компаньонов по ходу.


  • 1

#2868 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 10:02  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
А ребус не такой уж очевидный - помню, я за ним сидел изрядно подвыпивши, так у меня минут 30 ушло на понимание, что вообще с этими гадскими цветами нужно делать

Я, кстати, воспоминания качал, и мой персонаж смог вспомнить перевод с древнего языка и получил подсказку о том, что нужно делать с пирамидой.

 

Да, там же где водка.

В этом месте, мой персонаж сказал при первом разговоре с главой медиумов: мой мозг - лабиринт, а тот сказал: замани Врага в свой лабиринт, и весь бой с Врагом проходил в текстовом виде, и там нужно было только не провалить один чек на силу воли. :lol: Вы этот квест обсуждали, или ещё какой?

 

Кто-нибудь в курсе девочка при прокачке становится полезной, может получить полезные навыки/способности?


Изменено: под асфальтом - Кот!, 20 Февраль 2017 - 10:33

  • 0

#2869 Coyro

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 10:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Мне наоборот проще. Можно со старта планировать партию, не ожидая, когда разрабы соизволят дать тебе нормального хила.

Для этого нужно уже знать, что от игре ожидать. Хотя бы на уровне РС.


К тому же именно В2 можно пройти и в одного рейнджера, присоединяя компаньонов по ходу.

Вот второй раз, как запустил, я так и пошёл. А потом я понял, что боевая экспа от колиества рыл не зависит, и кроме пенальти по огневой мощи, переносимому весу и скиллчекам одиночка не получает нихрена. -_-


  • 0

#2870 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 14:24  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

А кто вообще занимается у них локализацией? Тут вообще всё плохо. И такое постоянно. :huh:


  • 0

#2871 Phenomenum

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:49  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Вы этот квест обсуждали, или ещё какой?

Нет, там рядом стоит тетка, которая дает квест о вербовке ветеранов на войну (ветераны бухают по соседству). А они уже просят решить их проблемку, дескать за ними кто-то шпионит.

А кто вообще занимается у них локализацией? Тут вообще всё плохо. И такое постоянно.

Я тоже обращал на это внимание и задавался таким вопросом. Включил английский и все прошло.
  • 0

#2872 FanatKDR

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


то-нибудь в курсе девочка при прокачке становится полезной, может получить полезные навыки/способности?
я мало играл и не прокачал ее даже до т2. Но могу сказать, что ей можно взять например "лечение" - бегать подхиливать своих во время боя. Ну или проходить "кризисы" через скрытность
Spoiler

  • 0

#2873 Phenomenum

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 22:31  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Кто-нибудь в курсе девочка при прокачке становится полезной, может получить полезные навыки/способности?

При дальнейшей прокачке сможет носить полную авоську шифров.
  • 0

#2874 FanatKDR

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 08:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489


При дальнейшей прокачке сможет носить полную авоську шифров.
я вот так же подумал, что она этакий саппорт будет - сама не воет, но всячески поддерживает союзников в том числе постоянно используя расходники.
  • 0

#2875 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 15:16  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Только сейчас понял, оказывается выбор способностей в лабиринте определяет и будущие способности протагониста. Получается из вора можно получить либо лидера-социала, либо убийцу, либо танка. У других классов видимо свои варианты?

 

При дальнейшей прокачке сможет носить полную авоську шифров.

Я до 3 уровня качнуть так и не успел в городе, но у неё на втором уровне выбор между +1 шифр или лечение, что доступно сразу для Нано. И ещё она может получить артифакт, предназначенный только для неё, который даёт +2 к количеству шифров, только почти такой-же артефакт доступен всем, если убить Нихтеморона. Так что она по прежнему просто обуза для протагониста.

 

Очень жаль, что нельзя посмотреть варианты развития персонажей.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 21 Февраль 2017 - 15:17

  • 0





Также с меткой «Torment, RPG, Torment: Tides of Numenera, inXile»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.