Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Warcraft

WoW Blizzard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
950 ответов в теме

#151 Йрт

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 17:31  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446


Сервер инстансов не успевает создать копии гарнизона для каждого игрока. Как результат, игроков выкидывает в буферную зону, где они ждут когда пустят в их личную копию гарнизона.

 

Вот сейчас вишу на такси над своим гарнизоном. Именно над своим, неписи и здания мои. Просто тупо вишу в воздухе. Судя по гильд чату не я один. 


  • 0

#152 Luxor

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 18:35  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Юзай Parachute cloak !


  • 0

#153 ziinit

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 21:39  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

да....с таким еще не  сталкивался-ваша очередь на вход в игру подойдет через 642 минуты.... :(


Изменено: ziinit, 14 Ноябрь 2014 - 21:39

  • 0

#154 Dagoth

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 11:25  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Ну и правильно замечено, что проблемы скорее от количества игроков, а из-за гарнизонов. Точнее, дурацкий гейм-дизайн гарнизонов создаёт проблемы с количеством игроков. Сервер инстансов не успевает создать копии гарнизона для каждого игрока. Как результат, игроков выкидывает в буферную зону, где они ждут когда пустят в их личную копию гарнизона. Это, в свою очередь, приводит к тому что в одном месте оказывается over 9000 игроков одновременно. Ну уже из-за этого случается агония всего сервака.

Я думаю им нужно кросс-серверность в обычных игровых зонах отключить, хотя бы на время.
  • 0

#155 So Be It

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 10:13  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

А быстро со всем справились, чертяки. Пару дней на раскачку - и лаги кышнули. Молодцы.

Аддон пока производит шикарное впечатление, гарнизоны как главная фишка пободрее битв питомцев смотрится. И сам антураж Дренора мне намного приятнее восточной стилистики, но это вкусовщина уже. 

Плюс ностальгия по началу пути в Burning Crusade.  -_-


  • 0

#156 Devire

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 22:22  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


А быстро со всем справились, чертяки.

Нифига не справились. Когда повезёт и игра работает, то да, впечатление хорошие. А вот когда не везёт...


  • 0

#157 Dagoth

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 18:45  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток
С гарнизонами периодически продолжает глючить. Плюс мелкие косяки не исправлены.
  • 0

#158 Lima Zulu

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 19:19  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

При введении Ониксии в волтк были похожие проблемы.


  • 0

#159 So Be It

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 21:39  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

В качестве компенсации за неудобства, возникшие в первые дни после выхода дополнения, мы решили продлить оплаченное игровое время на 5 дней для всех, чья учетная запись была активна в пятницу 14 ноября. Играть стало гораздо комфортнее, чем в прошедшие выходные, поэтому мы надеемся, что вы сможете в полной мере насладиться Warlords of Draenor.

 

Котики же все равно  <_<


  • 0

#160 Luxor

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 09:13  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Играть стало гораздо комфортнее, чем в прошедшие выходные

Ну-ну. Я как раз в выходные сыграл нормально, а вот как во вторник прошли рестарты, так и все, опять инстанс сервера похерились.


  • 0

#161 Devire

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 00:51  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Как выглядел лаунч дополнения:


  • 3

#162 Luxor

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 09:57  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Гангста орки с заставки хороши :)


  • 0

#163 Bender

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 10:39  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Дренор получился очень интересным дополнением, но технические проблемы очень сильно испортили впечатление о нем. Такое чувство, что разнообразные ТО и перезагрузки серверов прямо преследуют меня и набрасываются скопом, стоит лишь мне выкроить на игру больше 1 часа свободного времени. Вот и сегодня до работы успел пройти 1 героик, а посередине прохождения второго героика близзы отрубили сервера на очередное ТО (причем было заявлено что ТО начнется в 10 по Мск, но у них наверное своя Москва с преферансом и куртизанками). Учитывая что в последнее время больше 1-2 часов в день (и то не каждый день) на игру выкраивать не удается, довольно-таки обидно когда 2\3 твоего потенциального игрового времени отъедается либо ТО, либо борьбой с лагами, багами, глюками и прочей живностью.


  • 0

#164 Lima Zulu

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 11:29  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

но у них наверное своя Москва

Да потому что опять этот перевод часов был.
  • 0

#165 Bender

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 16:34  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Ну был перевод, и? Это не военная тайна РФ. Указано - ТО проводится с 10.00 по 13.00 по Московскому времени. Если бы было написано какое-то другое время, никаких проблем. Но написали одно, а сделали иначе.

 

Вообще в последнее время (с выходом препатча), игра стала очень сильно напоминать пиратский сервер. Обилие технических ошибок и просто багов в игре выросло в разы, как будто-то бы отдела тестирования в компании просто не осталось. После выхода самого Дренора же эти проблемы достигли критической точки. Впервые в жизни технические проблемы с игрой реально приблизили меня к желанию снести к чертям игру с винчестера и не тратить нервы. Сейчас ещё Молтен Кор для 100 лвл лфр запустили, так форумы полны "счастья" счастливчиков, попавших туда: люди сначала отстояли долгую очередь в лфр, потом около 2 часов проходили рейд и перед Рагнаросом, за убийство которого и дается весь лут и подвиг, рейд просто распустило. И таких отзывов - тьма. В кои то веки порадовался, что я на работе.

 

При этом я признаю, что аддон в остальном, почти бомба, практически всё очень интересное и правильное, и все фишки, за исключением нескольких, мне очень понравились. Но какой толк от этого, если поиграть нельзя? В пятницу 14 числа взял отгул, невеста по семейным делам уехала на уикенд - в общем, сиди и играй не хочу. В итоге пятница вообще коту под хвост, играть было невозможно, и половина субботы туда же отправилась. И даже после всего этого до сих пор раз в пару дней ребутят сервера, устраивают внезапные ТО и так далее. У меня реально бомбит, как модно сейчас говорить. С технической точки зрения - это провал. Полный. Я за 4 года игры на офф-серверах, включая участие в запуске 2 аддонов - Катаклизма и Пандарии, такого ужаса не видел. 


  • 0

#166 DivideByZero

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 06:46  

DivideByZero

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 5
  • Откуда:California

Игру жутко упростили, все классы превратились в одно-двух кнопочных. Если раньше без G13 и MMO мышки я в ПвП не ходил, то сейчас достаточно только обычной клавы. Само ПвП стало невероятно скучным, если раньше крабы тупили, то падали моментально. Сейчас игра позволяет ошибаться, т.к. что дамаг, что отхил стал никакой. Игра стала напоминать Aion и ему подобные поделия, где вместо ПвП ты тупо по КД прожимаешь абилки, абсолютно никакой динамики. Я считал Панд худшим аддоном, но WoD его далеко переплюнул, ПвП в ВОВ окончательно мертво.

 

Для тех кто еще не купил аддон, и как я рассчитываете, что за стоимость вы получите хотя бы месяц удовольствия. Имейте ввиду, что 100 левел можно взять за 1-2 дня если не отвлекаться на прокачку гарнизона. Что говорит о том, что за 2 года разработки контента в игру не завезли. Локации относительно большие, но кол-во квестов в них смехотворно. Полеты в Дренор тоже не завезли, видимо за 2 года не хватило времени. Не слушайте восторженные отзывы об аддоне, он скучен и пуст.


  • -1

#167 Lukoil

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 12:12  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Если раньше без G13 и MMO мышки я в ПвП не ходил,

По твоему это норм? По мне так это признак переосложненности когда без спец девайсов не обойтись.


 

 


Локации относительно большие, но кол-во квестов в них смехотворно.

Не намного меньше чем раньше.

 


Имейте ввиду, что 100 левел можно взять за 1-2 дня

По-твоему все удовольствие люди в ММО получают от прокачки? Вроде как прокачку всегда старались люди быстренько пробежать и начать выполнять реальный контент. Перый рейд откроется только 2-го декабря. Хотя раз вы интересуетесь только ПВП то да аддон могли бы и не покупать. Я вот пвп ВООБЩЕ не увлекаюсь и считаю аддон самым лучшим из выпущенных до этого.


Изменено: Lukoil, 23 Ноябрь 2014 - 12:13

  • 2

#168 Lima Zulu

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 13:12  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


ПвП в ВОВ окончательно мертво.
Надо учитывать, как сейчас переделали ПвП гир. Скорее всего четкую картину можно будет получить только с ним.

Ну и да, ПвП в вове традиционно ниачом. 

 


Имейте ввиду, что 100 левел можно взять за 1-2
Только зачем? В этот аддон в первый раз со времен волка завезли интересные квестовые линии, а не прополка грядок и убийство хомяков. Ну а если бегать по маркерам не читая то да, скучно. И всегда было.

 


По-твоему все удовольствие люди в ММО получают от прокачки?
Я, например, получаю и от прокачки. И с этой позиции аддон тоже отличный - интересные квесты, местами перекликающиеся со старым контентом из БК, неплохие данжи. И то, что пока нет полетов, тоже только в плюс. 
  • 0

#169 DivideByZero

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 13:22  

DivideByZero

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 5
  • Откуда:California

По твоему это норм? По мне так это признак переосложненности когда без спец девайсов не обойтись.

 

Вам никто не запрещает играть без девайсов, и без биндов и вообще без клавы, а просто кликать абилки мышкой. Многие так и делают, и довольны. Если вы чего-то хотите достичь, то придется усложнять свою жизнь. И это не только к ПвП относится, вы же в рейды без аддонов не ходите, правда? Или вы считаете их тоже переусложнением и предпочитаете классический интерфейс?

 

 

Не намного меньше чем раньше.

 

Я вспоминаю BC, чтобы сделать все квесты в локации нужны были дни, аналогично для Wotlk и  Cataclism. Я практически не играл в пандарию, вкачал одного перса, но я точно помню что на прокачку ушло прилично времени и в каждой зоне приходилось сидеть подолгу. В текущем аддоне, я сильно не заморачиваясь и проводя кучу времени в гарнизоне и ганкая аленей пролетал каждую локацию за несколько часов. Причем по квестам было легко заметить, что тупо не успели сделать, или поленились. Посылают тебя в жопу мира, где стоит целый гарнизон, в котором тебе дают 2 квеста, ты убиваешь десять мобов, сдаешь квесты и через пол карты топаешь назад.

 

 

По-твоему все удовольствие люди в ММО получают от прокачки? Вроде как прокачку всегда старались люди быстренько пробежать и начать выполнять реальный контент. Перый рейд откроется только 2-го декабря. Хотя раз вы интересуетесь только ПВП то да аддон могли бы и не покупать. Я вот пвп ВООБЩЕ не увлекаюсь и считаю аддон самым лучшим из выпущенных до этого.

 

Скажите, а вы 100-й уже взяли? Вы в курсе что на 100 левеле делать нечего? Можно конечно мобов гриндить, чтобы качать репу(да да, вы не ослышались, никаких дейликов). Можно фармить неубитых рарников для ачивки. Можно играть в Травиан. Расскажите пожалуйста, какое такое удовольствие вы получаете от WoD, что считаете его самым лучшим аддоном из выпущенных? Это не сарказм, если что. Деньги за коллекционку все равно не вернуть, подписка еще активна. Может я что-то важное пропустил.


Изменено: DivideByZero, 23 Ноябрь 2014 - 13:26

  • 0

#170 MalyarJr.

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 13:50  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Скажите, а вы 100-й уже взяли? Вы в курсе что на 100 левеле делать нечего? Можно конечно мобов гриндить, чтобы качать репу(да да, вы не ослышались, никаких дейликов). Можно фармить неубитых рарников для ачивки. Можно играть в Травиан. Расскажите пожалуйста, какое такое удовольствие вы получаете от WoD, что считаете его самым лучшим аддоном из выпущенных? Это не сарказм, если что. Деньги за коллекционку все равно не вернуть, подписка еще активна. Может я что-то важное пропустил.

Тревожно звучит... хотя я забил на ВоВ с выходом Пандарии, но и дейлики и героики давно надоели и уже в Кате я ими не занимался почти, развлечением стали БГ, только они приносили фан, изредка Рейды. Ежели лучше не стало в WoD, то, видимо, и возвращаться не стоит. 
  • 0

#171 Lukoil

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 16:17  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Скажите, а вы 100-й уже взяли? Вы в курсе что на 100 левеле делать нечего? Можно конечно мобов гриндить, чтобы качать репу(да да, вы не ослышались, никаких дейликов). Можно фармить неубитых рарников для ачивки. Можно играть в Травиан. Расскажите пожалуйста, какое такое удовольствие вы получаете от WoD, что считаете его самым лучшим аддоном из выпущенных? Это не сарказм, если что. Деньги за коллекционку все равно не вернуть, подписка еще активна. Может я что-то важное пропустил.

Да взял. Качаю соратников/гарнизон/профы/петов, хожу в героики (только-только взял нужный илвл), допрохожу сюжетку (ещё 3 зоны впереди). Как раз как оденусь откроется первый рейд. Начал ещё качать альта, так как не совсем правильно свой гарнизон первый качал.

 

З.Ы. Играю примерно 4-5 часов в день с релиза.

 

Ну и все то что было в предыдущих аддонах осталось. Да убрали огромное кол-во дейликов, но их особо никто и не жаловал. А насчет зон и нескольких дней квестов в БЦ. Ну такие вот квесты были швыряющие из одного края в другой. Ну и просто надоедали ыбстро вот вы так долго их и проходили. А тут все динамичнее вот быстрее и проходится.


Изменено: Lukoil, 23 Ноябрь 2014 - 16:19

  • 0

#172 Йрт

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 17:52  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446

Взял сотый, построил ратушу 3 уровня, взял 610 ilvl и прошел испытание на серебро для героиков, сделал первую крафтовую вещь 640 ilvl. За 10 дней по 2-3 часа (в выходной день больше, но не на много) думаю нормально. Планирую прокачать альта инженера ради винтовки 630 ilvl и альта алхимика ради питья. До 10 декабря будет чем заняться.
 

ПС Как же мне не нравиться дренорская система крафта. Инженер и алхимик могут качаться на расходниках и копить ингридиент на высокоуровневые предметы, а остальным только копить реги и раз в неделю-полтары получить +10 к профе за шмот. Долго и муторно.


  • 0

#173 Lukoil

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 01:57  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

ПС Как же мне не нравиться дренорская система крафта. Инженер и алхимик могут качаться на расходниках и копить ингридиент на высокоуровневые предметы, а остальным только копить реги и раз в неделю-полтары получить +10 к профе за шмот. Долго и муторно.

Ну там профа по сути только на кол-во исходников получаемых влияет

 Т.е. на 600 ты получишь макс 4 кожи за кд. А на 700  6+ (у меня 630 и получаю по 6 штук). Т.е. чем сильнее развита профа, тем чаще апгрейдишься.


А сами хай левел рецы можно с первого левела профы юзать. Т.е.е смысла в прокачке до макс левела ради шмота нет. Ты и так его можешь сделать. А вот маунта да - только с 700-го.


Изменено: Lukoil, 24 Ноябрь 2014 - 01:58

  • 0

#174 Luxor

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 09:27  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

ещё качать альта, так как не совсем правильно свой гарнизон первый качал.

Постройки же всегда можно перетасовать, были бы деньги и ресурсы.


  • 0

#175 Lukoil

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 11:26  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


Постройки же всегда можно перетасовать, были бы деньги и ресурсы.

Я про ресурсы речь и веду=) Очень часто перетасовывал=)


  • 0





Также с меткой «WoW, Blizzard»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.