Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

World of Warcraft

WoW Blizzard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
950 ответов в теме

#101 haksaw

Опубликовано 28 Август 2014 - 14:50  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


говорить о том, что из варкрафта выветрилась "та самая" атмосфера, как минимум, неуместно.

"Та самая" атмосфера из вова начала выветриваться в году так 2007, с выходом БК. Многим БК понравился, и там реально много интересного добавили в плане геймплея, но атмосфера уже поплыла. Когда эпики, ранее бывшие реально эпиками, в которых ходило дай бог процентов 20 населения сервера, превратились в повседневную одежду каждого нуба; когда все топ лвлы стали сидеть безвылазно в столице, выходя только травку пособирать да на дейлики (тоже то ещё "нововведение" <_< ); летающие маунты, опять же... Атмосфера изменилась довольно сильно. Кто-то принял, кто-то нет, но уже не "та самая".


  • 0

#102 Lukoil

Опубликовано 28 Август 2014 - 15:35  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Кто-то принял, кто-то нет, но уже не "та самая".

Сегодня игра с "той самой" атмосферой никому не будет нужна. Тем более с подпиской. Ванила отжила свое в 2006-ом году. Продолжай  близзы игру в том же русле игра бы уже была ф2п. А так держится на плаву как самая крупная ммо с подпиской. Без упрощений и ускорения сбора эпик гира для игры пришлось бы уделять СЛИШКОМ много времени. В 2005 году возможно это и было нормально. Сегодня есть куда потратить свое время помимо ВоВ-а и если за те 2-3 свободных часа в день ты ничего не сможешь в игре ничего толквого сделать для своего прогресса, то смысл вообще в неё начинать играть?

 

Лично для меня ванила ВоВ закончился на 20-ом дне бесплатного месяца. Я не видел смысла играть а тем более платить с тем графиком свободного времени который у меня был. За эти 20 дней я докачал рогу до 27-го уровня и одел в шмот со спиритом (ворлд дроп). И забил...забил на игру и вернулся только под конец БК. ВотЛК - для меня был золотым временем проведенным в ВоВ-е. Я видел свой прогресс - я мог рейдить топ тир уделяя игре 1-2 часа в день! Ну и забивал на игру только когда переставал выходить контент (конец лича/конец каты/конец моп). Сейчас я не играю и перестал платить подписку, с выходом патча 6.0 скорее всего продолжу, как было и с другими аддонами. Проблема близзов в скорости выхода аддонов. Будь она хотя бы такая же как и при БК (8 месяцев между контент патчем с кельданасом и релизом ВотЛК). 12 месяцев уже перебор.

 

Это при том что в БК нужно было нафармить в предыдущих рейдах гир, чтобы до келя добраться т.е. весь контент даже в конце этих 8 месяцев некоторые не видели. А сейчас в лфр уже можно частично испытать этот рейд (номинально) и дальше стремится к героику


Изменено: Lukoil, 28 Август 2014 - 15:39

  • 0

#103 haksaw

Опубликовано 28 Август 2014 - 16:05  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

если за те 2-3 свободных часа в день ты ничего не сможешь в игре ничего толквого сделать для своего прогресса, то смысл вообще в неё начинать играть?

Когда я говорю, что в вове была другая атмосфера, я это и имею ввиду. Людей с таким отношением в те времена было меньшинство. Понятие какого-то "прогресса" и стремление к нему было у единиц. Большинство же получало удовольствие от игры иными способами и прогресс над ними не довлел. Кому-то нравился мир варкрафта и им достаточно было просто в нём находиться, кого-то привлекала социальная составляющая, и он приходил в игру поболтать с народом, лично мне нравился ворлд пвп и я днями бегал по миру в поисках приключений на свою задницу. И ни их, ни меня особо не интересовал какой-то там "прогресс" и то, что кто-то где-то "добился большего". Ведь если ты сам не стремишься к чему-то, то и достижения других в данной сфере для тебя безразличны.

 

А вот потом рейдерство и шмотодрочерство стало выходить на первый план, временами принимая воистину нездоровые формы. И атмосфера изменилась.

 

Кстати 27 лвл за 20 дней это вполне себе неплохо. Я своего первого чара до 60го месяца 3 качал, причём играл я довольно много. Но я именно играл, а не "качался" :lol: Мы постоянно зависали с народом в замесах ТМ против СС, бывало на целый день, просто ходили по миру и смотрели что к чему, лазили в чужие столицы и прочее. Лвл был вообще чем-то вторестепенным. Думаю многие, ностальгирующие по старому вову, вспоминают именно такое своё состояние, которое уже не вернуть =\ Если ты изначально приходил в вов "прокачаться до макс лвла и одеться в топ шмот", то ты уже был испорчен прогрессом заранее :lol:


Изменено: haksaw, 28 Август 2014 - 16:16

  • 1

#104 Lukoil

Опубликовано 28 Август 2014 - 17:11  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Если ты изначально приходил в вов "прокачаться до макс лвла и одеться в топ шмот", то ты уже был испорчен прогрессом заранее

Неа. Я ушел потому что было слишком скучно. Я никогда не стремился к рейдам. Вообще никогда. Так как знал что я их тупо не потяну (из-за инета/времени). Но и делать в игре лично мне было особо нечего. В инсты 2 часа сидеть у камня ждать пока кто-то появится а потом 3 часа вайпаться - не...не мое. Моя единственная цель тогда была достигнуть 40-го уровня и накопить золота на лошадку с 60% скоростью... Не потянул... Перебежки с одного материка на другой ради того чтобы сказать привет и потом возращение назад и все это без лошади (шикарные квесты).....Ну это слишком много времени потраченного реально в пустую.

 

Проблема ванильного ВоВ-а - тратится дофига времени ни на что. Да приключения, да атмосфера, но зачем за это платить 20 долларов в месяц?

 

Единственное о чем частично жалею из классика - э то классовые задания (локпикинг/яды у роги в частности). Об остальном не жалею.



А вот потом рейдерство и шмотодрочерство стало выходить на первый план, временами принимая воистину нездоровые формы. И атмосфера изменилась.

Не атмосфера изменилась, а люди. Атмосфера осталась та же но людей она уже не интересуют все эти приключения/рыбалки/забеги по 30 минут от одного квестгивера до другого. Их интересует эндгейм. И просто близзы сделали этот эндгейм общедоступным, а не для элиты. Вот и все. Пропала атмосфера элитарности (задротности) рейдинга


Изменено: Lukoil, 28 Август 2014 - 17:02

  • 0

#105 haksaw

Опубликовано 28 Август 2014 - 17:39  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Моя единственная цель тогда была достигнуть 40-го уровня и накопить золота на лошадку с 60% скоростью...

Я на 54 помню купил... И то мне друзья помогли с баблом :lol: Но я не воспринимал пробежки по миру как время, потраченное "ни на что". Раньше под каждым кустом можно встретить что-нибудь интресненькое, будь то пвп на несколько часов с призывом братвы с обеих сторон или интересные знакомства. Да и вообще, я из тех, кто может караулить ушедшего в онлайн часа 3, сидя на одном месте, а потом убить его, как только он снова зайдёт - и удовлетворение, полученное от сего акта стоит этих 3х часов. А даже если и не зайдёт - ну и ладно, сорвалось :ph34r:


Да приключения, да атмосфера, но зачем за это платить 20 долларов в месяц?

Первое время можно было не платить, у близов биллинг криво работал, так я полгода где-то нахаляву играл :lol:


Не атмосфера изменилась, а люди.

Люди и создают атмосферу онлайн игр, как бы ;) Просто одни игры привлекают одних людей, а другие - других, а потом эти люди и создают ту или иную атмосферу.


  • 0

#106 Lima Zulu

Опубликовано 28 Август 2014 - 18:31  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Когда эпики, ранее бывшие реально эпиками, в которых ходило дай бог процентов 20 населения сервера, превратились в повседневную одежду каждого нуба

Доооо, то-то я помню как 30 70х в т6 вайпались в Наксе, пытаясь собрать себе Т3, пока он не улетел.
  • 0

#107 Wilkes

Опубликовано 28 Август 2014 - 19:00  

Wilkes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 85
  • Сообщений: 460
  • Откуда:НиНо

Я своего первого чара до 60го месяца 3 качал, причём играл я довольно много. 

 

  Я так своего хунтера качал. Бегал потихоньку, читал квестики, эксплорил локации, даже ролеплеить пытался )
Сейчас, в принципе, мне не нравятся только флай маунты и отсутствие аналогов "вьетнама". В остальном атмосфера того самого вполне сохранилась. 


  • 0

#108 Lukoil

Опубликовано 28 Август 2014 - 20:16  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


Люди и создают атмосферу онлайн игр, как бы Просто одни игры привлекают одних людей, а другие - других, а потом эти люди и создают ту или иную атмосферу.

Ок

И че близзам нужно сделать чтобы вернуть ту атмосферу? Изменить людей?


  • 0

#109 ziinit

Опубликовано 28 Август 2014 - 21:55  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

помню сколько ходил за своим первым драконом....Какими глазами смотрел я на девчонку.которая делала ачиву на 50 маунтов..а Сейчас это уже обыденость.  И неинтересно мне сразу 90 лвл...


  • 0

#110 haksaw

Опубликовано 28 Август 2014 - 22:29  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


И че близзам нужно сделать чтобы вернуть ту атмосферу? Изменить людей?

А что, кто-то говорил, что надо что-то возвращать? Это уже не вернуть. Просто многие и не знают, каким вов был в своё время, и судят по текущему состоянию, ну или по лк-кате, кто во что играл. Может с переходом с лк на кату атмосфера и не менялась, а вот с классики на бк был очень заметный сдвиг в настроениях, и кто в те времена не играл, по фактологии вряд ли поймёт. А я помню, как перед выходом Бк стали эпик шмотки пвп тупо за хонор раздавать... Люди в рейды народ набрать не могли, все по бг сидели :lol: Прямо коллапс всей системы был какой-то, а это было только начало.


  • 0

#111 ziinit

Опубликовано 31 Август 2014 - 15:36  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

А в этой теме можно обсудить Hearthstone?Он же детище WoW


  • 0

#112 Celador

Опубликовано 31 Август 2014 - 19:03  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


А в этой теме можно обсудить Hearthstone?Он же детище WoW

Пожалуйста:

 

http://riotpixels.co...es-of-warcraft/


  • 0

#113 Saif

Опубликовано 05 Сентябрь 2014 - 17:57  

Saif

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 123
Хорошие новости для владельцев русскоязычных записей World of Warcraft! В ближайшие несколько месяцев региональные ограничения будут сняты, и вы сможете играть во всех европейских мирах, на любом европейском языке, который официально поддерживается в игре.
 
Начиная с 8 октября 2014 г.:
  • все русскоязычные записи WoW станут европейскими;
  • владельцы русскоязычных записей смогут играть в любом из европейских игровых миров на любом из европейских языков, которые официально поддерживается в игре. 
  • европейские игроки, в свою очередь, смогут играть в русскоязычных игровых мирах;
  • цены и денежные единицы (российский рубль, евро или фунт стерлингов) будут зависеть от страны проживания.
Обратите внимание: пользоваться русскоязычным клиентом World of Warcraft и давать персонажам имена на кириллице по-прежнему можно будет только в русскоязычных мирах. Кроме того, для доступа в русскоязычные игровые миры по-прежнему будет требоваться русскоязычный клиент.
 

  • 0

#114 Wilkes

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 21:11  

Wilkes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 85
  • Сообщений: 460
  • Откуда:НиНо

угу, вот только нельзя будет поставить англ. клиент для игры на ру серверах. 

Придётся нового чара качать =\


  • 0

#115 Devire

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 01:21  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Интересно, сделают ли цены ниже для обладателей евро-версий живущих в СНГ. А то, помнится, было обидно, когда на мою евро-версию Дьяблы сайт Близзов предлагал накатить исключительно дорогую евро-версию дополнения, хотя к тому времени дешёвая ру-версия уже вроде как ничем от евро не отличалась, кроме цены. Но то ладно, то один раз. А вот каждый месяц переплачивать - будет обидно.

 


угу, вот только нельзя будет поставить англ. клиент для игры на ру серверах. 
Придётся нового чара качать =\

Что-то ничего не понятно. Зачем ставить английский клиент для игру ру-серверах и откуда данные что это будет нельзя сделать? И тем-более непонятно как изменения в клиенте на персонажей должно повлиять. Они-то куда денутся?


  • 0

#116 Lima Zulu

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 09:14  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Интересно, сделают ли цены ниже для обладателей евро-версий живущих в СНГ.

Ну так если теперь можно играть с русской учетки на европе, то можно наконец-то будет конвертировать учетку. Я, правда, не знаю, осталась ли такая возможность до сих пор. На худой конец вроде бы можно было переносить персонажей между своими аккаунтами.

Зачем ставить английский клиент для игру ру-серверах и откуда данные что это будет нельзя сделать?

Ну чтобы не видеть всяких перлов типа Подгород и Луносвет, например. Играть на ру-серверах с английским клиентом нельзя было технически (тупо не выбрать регион), а за подмену ресурсов клиента (замену файлов) раньше, говорят, банили.
  • 0

#117 Devire

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 21:01  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Играть на ру-серверах с английским клиентом нельзя было технически (тупо не выбрать регион)

А что значит "английский клиент"? Евро-клиент? Ну тогда это не так. Я же со своей евро-учёткой и евро-клиентом немного играл на ру-серваках. Там же, в конце-концов, был выбор русского языка (конечно, сначала нужно было скачать языковой пакет). Возможно, имеется ввиду, что нельзя было играть с английским языком на русском сервере? Этого я таки не пробовал. И вообще, для того чтоб не встречать перлов играл на английских серверах :) Кстати, я сначала очень благосклонно к переводу относился. А вот когда решил чутка посмотреть на ру-версию после Катаклизма, вот тогда начал плеваться и не смог в неё играть даже ради любопытства как там напереводили. Уж не знаю, это у меня требования возросли или действительно перевод ухудшился.


  • 0

#118 Lima Zulu

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 22:29  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Возможно, имеется ввиду, что нельзя было играть с английским языком на русском сервере?

Именно. Русские сервера появлялись в списке только после запуска клиента с русским языком.
  • 0

#119 ziinit

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 11:51  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

я вот не понимаю...3 года играл за Орду...и меня заставляют играть против Орды..для меня это измена и поэтому я сейчас не играю в WoW


  • 0

#120 Lukoil

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 12:11  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


я вот не понимаю...3 года играл за Орду...и меня заставляют играть против Орды..для меня это измена и поэтому я сейчас не играю в WoW

Против железной орды. Ты 3 года играл за орду тралла. С троллями/орками/тауренами/БЭ/Гоблинами/Андедами

 

А железная орда это чисто орки. Считай нацисты которые хотят уничтожить/поработить всех кроме истинных орков=) Орки тралла/волджина уже не те орки.


  • 1

#121 Devire

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 12:29  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

В дополнение скажу что в короткой истории на сайте игры, где рассказано как Гаррош убедил отца не пить демоническую кровь, явно проводится мысль, что печальный опыт пребывания под властью демонов сделал Орду сильнее и мудрее. С этим, конечно, можно поспорить. Но всё-таки по задумке авторов игроки пытаются сохранить истинную суть Орды. А Гаррош является осквернителем не сильно лучше демонов.


  • 0

#122 Lima Zulu

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 13:02  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


и меня заставляют играть против Орды..
В БРД/ЛБРС/УБРС/БВЛ ходил? Орков-троллей-огров там видел? Вот это - изначальная Орда.

А играбельная только Орда Тралла.


  • 0

#123 ziinit

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 18:22  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

и вот я бы хотел играть за Железную Орду


  • 0

#124 Lukoil

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 19:38  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

и вот я бы хотел играть за Железную Орду

А я за Смертокрыла или Лича.


Изменено: Lukoil, 09 Сентябрь 2014 - 19:38

  • 0

#125 Lima Zulu

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 20:44  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

А я за Смертокрыла или Лича.

Тока с кладбона прибежал, а тебя уже рескилят.
  • 0





Также с меткой «WoW, Blizzard»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.