Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hearthstone: Heroes of Warcraft

f2p blizzard hearthstone warcraft

Важно! Celador , 14 Октябрь 2015 - 23:25

Награды в конце месяца за ранг в рейтинговых играх:

 

Кликни для просмотра

 
Награды за арену:
 
Кликни для просмотра

 


 

Полезные ресурсы:

 

1) Гайды по игре, в том числе прохождение приключений (рус)

 

2) Самый известный сайт по играм близзард, в том числе с гайдами по Hearthstone (англ)

 

3) Надстройка для запоминания колод, анализирования ходов и шансов на выпадение (так же позволяет импортировать колоды со всех известных сайтов)

 

4) Плагин для надстройки из пункта 3, на арену, с оценкой полезности и синергии (архив распаковать в C:\Users\Имя Юзера\AppData\Local\HearthstoneDeckTracker\app-1.0.5\Plugins, запустить надстройку нажать options->plugins, enabled. Дальше просто нажимаете Plugins на панели и выбираете Arena Helper перед заходом на арену. Так же автоматически сохраняет вашу колоду в надстройку и её можно потом скопировать на другие сайты)

 

5) Сбор колоды для арены вручную, на сайте

 

6) Сайт с возможностью вносить свою коллекцию и подбирать колоды (например по наличию карт или необходимой стоимости для их крафта)
 


 

Инструкция для получения портрета Тиранды для тех, кто не живёт в странах с акцией:

 

https://www.reddit.c..._200_countries/

 

Если кратко, то:

 

1) Нужен аккаунт на amazon. В настройках аккаунта нужно поставить США (удобнее всего), выбрав американский адрес (можно найти генераторы в гугл). Привязать реальную кредитную/дебетовую карту с российским адресом (иначе не пройдёт её проверка). Начать бесплатный месяц amazon prime (со счёта снимут 64 рубля, которые вернут через пару недель). Зайти в настройки карт клинуть на привязанную карту и обновить адрес (будет предложено выбрать вбитый ранее американский адрес, вместо российского, который привязывается с картой).

 

2) Нужен аккаунт на Twitch. Там не важно, какая страна.

 

3) Нужно привязать аккаунты Twitch, Twitch prime, Amazon prime, проследовав по ссылке и выбрав enable Twitch prime.

 

4) Зайти на каналы Hearthstone на твитч и выбрать промо Тиранды, нажать "get code". Полученный код добавить в своём аккаунте battlenet.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1644 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 31 Август 2014 - 19:02  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

bBjQvI9.png?1

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Модель распространения: Free2Play
Жанры: Cards / RPG / 3D / Turn-Based / Online-only / Massively multiplayer

Сайты:

 

Официальный

Страница в App Store
Вики

 
 


Изменено: аka_Celador, 02 Сентябрь 2014 - 12:39

  • 0

#2 Celador

Опубликовано 31 Август 2014 - 19:05  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Hearthstone в базе игр

 

 

 

Новости и видео


Изменено: аka_Celador, 31 Август 2014 - 19:06

  • 0

#3 Oberon

Опубликовано 31 Август 2014 - 22:39  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Кто-то из местных вообще в Хартстоун играет? Игрушка-то хороша. Уже то, что многие апологеты МТГ подсаживаются на сабж, о чем-то да говорит.

 Ну и за долю рандома в приобретении карт Близзам отдельное спасибо. В игре нет продажи готовых колод, нет возможности за деньги купить определенную карту. Либо через бустеры, где карты получаешь рандомно, либо крафтить из пыли.


Изменено: Oberon, 31 Август 2014 - 22:41

  • 0

#4 Lukoil

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 02:10  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Я играю=) Коллекцию полную не имею, но вполне хватает для комфортной игры=) "Задонатил" 66 рублей во время закрытой беты на арену, чтобы Гелбина золотого получить. В констракте играю исключительно пристом, остальные классы на арене. Правда по время открытия крыльев накса отступил от этого правила так как не хотел голдой на арене рисковать пока не открою все=)


  • 0

#5 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Да. Долго думал, почему это ещё нет темы по этой игре.

Сам играл, когда или в дяблу лень было зайти. Или после дяблы) В итоге теперь играю в неё намеренно.

 

Основной класс - маг. Из легендарок - только Малигос да Глыба. Делаю полностью свои колоды - стараюсь не повторять известные мета-колоды и если возможно - вообще составлять полностью иные им по принципу действия свои колоды. В рейтинге этим всем играть сложно, болтаюсь постоянно от 6 до 10 ранга, ниже пройти никак не могу. Так что пока коплю силы и карты на Арене.

 

Пока что, собственно, раздражает только то, что чем ближе к вершинам рейтинга - тем одинаковее у всех колоды, по сути всё из раза в раз одинакого, из-за этого усиливается роль рандома и получается так, что выигрывает тот, кому карты лучше зашли в самом начале и по ходу дела. Это пока что реальная беда игры. По идее, искоренить это можно только составлением собственных оригинальных колод - но как я уже выше написал, я до высших рейтингов своей колодой просто не пробиваю.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Сентябрь 2014 - 10:18

  • 0

#6 Aurum8

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:33  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Отличная игра. Кстати, кто как думает - стоит ли покупка пропуска в кварталы 700 монет или лучше покупать бустеры\пропуск на арену?


  • 0

#7 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 10:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Купить стоит наверное 1 и 4-5 кварталы. В 1 квартале есть Мексна, в  4-5 - просто хорошие карты. Остальное - опционально, в зависимости от твоего любимого класса, потому что новая карта класса есть только в одном определённом Квартале.


Изменено: INTERACTiVE, 01 Сентябрь 2014 - 10:52

  • 0

#8 Oberon

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 11:15  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Тоже играю с беты. Задонатил в свое время на два пака по семь бустеров :) . Ну и Накса купил. Есть практически все основные нейтральные легендарки. Вот сейчас осталось добрать 300 пыли и склепаю Чёрного рыцаря, а потом можно к классовым перейти, у меня из них только Тирион есть. Тоже болтаюсь в 4-9 рангах, но больше от того, что выполняю в ранговых боях дейлики, а колоды у меня не все равноценные. Стараюсь играть всеми классами. Самый успешных класс на Арене - паладин. Раз шесть им уже брал арену.

 Дополнение очень даже понравилось. Оно неплохо так сдвинуло мету. Ну и колода шамана-реинкарнатора - это просто море фана. Обычно после комбинации Кел+реинкарнация народ сразу сдаёт бой :D

В ранговых больше всего не люблю воевать с контролящими варами. Предсказуемая нудотина. С пристами и то веселее.

 

 


Пока что, собственно, раздражает только то, что чем ближе к вершинам рейтинга - тем одинаковее у всех колоды

Причем самое смешное, что копируют колоды, с которых просто сдувают пыль топовые игроки. Вот один человек старым хантером добрался до легенды и уже толпы хомячков её начинают копировать.



Отличная игра. Кстати, кто как думает - стоит ли покупка пропуска в кварталы 700 монет или лучше покупать бустеры\пропуск на арену?

 В принципе, не стоит. Народ рассчитывал, что Накс лучше взять за реал, а золото потратить на арену или на бустеры, в зависимости от скилла, - выгода больше. Но если реал тратить не планируешь, то придётся тратить золото, потому как карты из Накса очень важны для хоть какой-то конкурентной борьбы.


Изменено: Oberon, 01 Сентябрь 2014 - 11:10

  • 0

#9 Aldem

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 11:40  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

Эх, надо снова залезть попробовать что там как после обновления

Играл с беты, правда не скажу что очень много. Играл в принципе только арену, в ранговые вообще не лез. Люблю я рандомные колоды.


  • 0

#10 Landfar

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 12:04  

Landfar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 132

До выхода этой игры карточные игры вообще не интересовали, но Близзард и в этом жанре сделали простую в освоении и затягивающую игру. Так что захожу время от времени, играю шаманом, магом, друидом и паладином. Ну, вернее играю-то всеми, но нормальные колоды, с которыми хотя бы можно без боли играть на 7-10-ых рангах, придумал пока только для этих классов, чужими колодами играть как-то не то. Из легендарок есть Дробитель, Алекстраза и Пейгл, ну и Мексна. 


  • 0

#11 INTERACTiVE

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 13:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Ну кстати да - Мексна у меня-то тоже есть, просто я её не считаю, она почти у всех есть, бесплатная же. Я её не беру - слишком популярная карта, к этой паучихе проще взять в колоду контру, а не её саму.

 

Ну и колода шамана-реинкарнатора - это просто море фана. Обычно после комбинации Кел+реинкарнация народ сразу сдаёт бой

 

У меня что-то вроде мага иллюзиониста-некроманта щас :)

Разбавил свою колоду картами нежити - и получился тот ещё сюр, но главное что такой микс работает)

 

Совсем без легендарок тяжело - это тоже плохо, кстати. Младшие карты слишком слабые, чтобы перебить дорогие карты. Из них часто не удаётся составить равноценные комбы. Близзы как-то слабо оценили ценность карты самой по себе, карт за 0 маны тоже не особо много :)


Изменено: INTERACTiVE, 01 Сентябрь 2014 - 13:33

  • 0

#12 Oberon

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 14:19  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Совсем без легендарок тяжело - это тоже плохо, кстати. Младшие карты слишком слабые, чтобы перебить дорогие карты. Из них часто не удаётся составить равноценные комбы.

На самом деле сильных нелегендарных карт хватает. Из начальных - огр и голем. Их появление на поле боя обычно вызывает батхёрт :) .

 А так, вон Накс даёт несколько сильных легендарок. Feugen, Stalagg и Kel'Thuzad можно практически в любую колоду закладывать.

Кстати, есть пара хинтов, если кто-то не знал:

1. Если Фойгена и Сталагга убить одним заклинанием, то вместо каждого появится по Таддиусу.

2. Рагнаросс своим фаерболлом не может убить Кел Тузада. Там что-то у Близзов напутано с последовательностью действий и Кел Тузад всегда возрождается после выстрела Рагнаросса.


Изменено: Oberon, 01 Сентябрь 2014 - 14:19

  • 0

#13 Lukoil

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 16:06  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


2. Рагнаросс своим фаерболлом не может убить Кел Тузада. Там что-то у Близзов напутано с последовательностью действий и Кел Тузад всегда возрождается после выстрела Рагнаросса.

Ну там баг что события одновременно происходят, по сути он должен возродить всех кроме себя, но получается что и себя захватывает, так как тоже умер в этом ходу. Аналогично с Бароном Геддоном.


  • 0

#14 Azro

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 17:28  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Играл активно пару месяцев, бросил. В игре не нравятся два момента: рандом и неочевидные механики. Т.е. когда непонятно как сработают вот эти две карты прямо сейчас, если из описания обеих непонятно.


  • 0

#15 ziinit

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 20:54  

ziinit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 143

я уже 6 дней играю.-затянула игра...


  • 0

#16 Oberon

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 09:53  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Т.е. когда непонятно как сработают вот эти две карты прямо сейчас, если из описания обеих непонятно.

А пример какой-то можно? Нет, конечно, в игре есть рандомные карты, но их немного, на мой взгляд. Некоторые так вообще для фана сделаны.


Изменено: Oberon, 02 Сентябрь 2014 - 09:54

  • 0

#17 Azro

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 11:36  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Я давно не играл, и уже не помню, но вот пример, который меня в свое время неприятно удивил.

Есть, например, карта с боевым кличем "дает вашему существу божественный щит" (Защиник Авангарда или как-то так). Если на столе карт нет, то эта карта просто выкладывается и лежит сама по себе, щит никому не дается. То же самое с картой "дает вашему существу +2 атаки до конца хода" (Бранящийся сержант): некому давать - выкладываем и не даем. Но такую же по логике применения карту Хмелевара я не могу сыграть, если не к кому применить его боевой клич "возвращает карту со стола вам в руку". Почему, для чего - ответов игра не дает, узнать можно только наступив на грабли самостоятельно.


  • 0

#18 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
А пример какой-то можно?

 

Да примеров полно. Например, на ком из моих существ сработает раздвоение, если их всех одновременно убьют одним аое? В игре ответов нет. Это на форуме написано, что раздвоится тот, кого ты раньше всех на стол положил. Но ты этого никак знать не можешь изначально - в результате наступаешь на невидимые грабли.


Изменено: INTERACTiVE, 02 Сентябрь 2014 - 12:06

  • 0

#19 Oberon

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:06  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Но такую же по логике применения карту Хмелевара я не могу сыграть, если не к кому применить его боевой клич "возвращает карту со стола вам в руку".

Да вроде бы панд можно просто так выкладывать. Но суть я понял. Да, есть эффекты, которые можно изучить только опытным путем. Но карт в игре не так много и все это постигается достаточно быстро :)


  • 0

#20 Lukoil

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 14:17  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Но такую же по логике применения карту Хмелевара я не могу сыграть, если не к кому применить его боевой клич "возвращает карту со стола вам в руку". Почему, для чего - ответов игра не дает, узнать можно только наступив на грабли самостоятельно.

Эм....Или баг или все-таки на столе лежала карта. Склоняюсь ко второму. Панды спокойно выкладываются на стол если никого нет на вашем столе.


Изменено: Lukoil, 02 Сентябрь 2014 - 14:18

  • 0

#21 Azro

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 15:03  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Возможно УЖЕ выкладываются. Дело было в районе весны.


Изменено: Azro, 02 Сентябрь 2014 - 15:03

  • 0

#22 Lukoil

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 17:05  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Возможно УЖЕ выкладываются. Дело было в районе весны.

Ну я играю с осени 2013-го. Подобной проблемы лично у меня не было.

 

Да и в принципе по игре все понятно. Да иногда не очевидны некоторые моменты надо экспериментировать, но один раз проверил и уже все понятно. Это же не настолка с письменными правилами, где каждый как угодно правила может трактовать, а программа с четко задаными правилами.

 

Вообщем не критично и все быстро на опыте познается.


Изменено: Lukoil, 02 Сентябрь 2014 - 17:13

  • 0

#23 khulster

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 17:27  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

 Т.е. когда непонятно как сработают вот эти две карты прямо сейчас, если из описания обеих непонятно.

Это как раз и хорошо, когда не все уловки очевидны. Как например карта из колоды охотника, убивающая одно, рандомное существо противника. Нигде в описании этой карты не сказано, что она способна убить вражеского юнита даже с эффектом маскировки. И находить подобные фичи есть один из фановых моментов подобных игр.


  • 0

#24 Landfar

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 17:49  

Landfar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 132

Хм, а разве весь сезон Наксрамаса сразу за золото не купить? В игре вижу только за деньги. Долго не мог заставить себя копить на него, все спускал на Арену, а тут что-то захотелось, а оно вон как  :huh: За золото можно только по одному кварталу брать получается? 

 

Купить стоит наверное 1 и 4-5 кварталы.

Так какая разница, купить только 4-5 игра не даст, остальное всё равно придется брать.

 


Может кому-то и по приколу искать такие "фичи". Мне не нравится, что шахматный конь _в некоторых случаях_ начинает обладать функциями ферзя. Когда я не могу просчитать партию только потому, что правила неочевидны, то понятие тактики отходит на второй план. А ведь ККИ они про тактику и расчет, а не про поиски фич.

Честно говоря, не вижу тут проблемы. На этапе освоения игры ты играешь в с такими же новичками, ошибки там не фатальны. А докачавшись до серьёзных рангов, вопросов по картам у тебя уже скорее всего не будет. Ну и никто не мешает опробовать эффекты карт на ботах.


Изменено: InFrisk1, 02 Сентябрь 2014 - 17:57

  • 0

#25 Azro

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 17:51  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Может кому-то и по приколу искать такие "фичи". Мне не нравится, что шахматный конь _в некоторых случаях_ начинает обладать функциями ферзя. Когда я не могу просчитать партию только потому, что правила неочевидны, то понятие тактики отходит на второй план. А ведь ККИ они про тактику и расчет, а не про поиски фич.


  • 0





Также с меткой «f2p, blizzard, hearthstone, warcraft»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.