Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Crysis / Crysis Warhead

Crysis Crysis Warhead Crysis Wars ПК X360 PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Alice

Опубликовано 04 Январь 2013 - 01:43  

Alice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Южный берег

Интересно мнение играющих "во время" и "после". Какова разница?

 

Игра-пустышка с избирательной физикой и неповторимым "движком", в которой нечего делать - впрочем, как и в Far Cry.

 

И очень красивая, по сей день; не чета умышленному урезанию. Но не игра.

 

P.S.: Да, в те неоднозначные времена не было никакого желания идти вперёд, благо вышел Bioshock.

 

Ну и конечно, вода в Crysis  лучше выглядит. Перед этим. 


Изменено: I_Ramiz, 04 Январь 2013 - 08:45

  • -1

#2 Magnum Opus

Опубликовано 04 Январь 2013 - 02:12  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Но не игра.

 

P.S.: Да, в те неоднозначные времена не было никакого желания идти вперёд, благо вышел Bioshock.

 

А я вот выскажу противоположное мнение: Кризис как игра (а не как бенчмарк) слегка недооценен, а Биошок - переоценен.

 

Первая половина игры в Кризис, до инопланетян - это шикарный симулятор Хищника, с разнообразием методов истребления корейцев, со всеми этими фишками нанокостюма, с проработкой тактики перед штурмом базы... Наконец, с приличным танковым сражением. Нашествие алиенов - да, изменило геймплей в сторону классической шутерной формулы "беги и стреляй", стало поскучнее, но в итоге для меня лично Кризис - это воспоминания о его первой половине. В свое время он стал одним из лучших и новаторских шутеров и сейчас совершенно незаслуженно вспоминается исключительно в связи с графоном, ИМХО. Да даже если не так, то все равно как можно его называть "не игрой"?! Я после Кризиса-2 прекрасно осознал, что именно тот, первый, ИГРОЙ и был.

 

А Биошок страдал своими болячками, которых в совокупности было не меньше кризисных, но т.к. тема о Кризисе, то наверное, не стоит оффтопить.


Изменено: Magnum Opus, 04 Январь 2013 - 02:18

  • 0

#3 Alice

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:07  

Alice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Южный берег

OK.

 

"Фишки" костюма реализованы на пять, в отличии от Crysis 2. Энергия костюма заканчивается когда приспичит. Maximum Speed шикарен. Действительно изменяет восприятие.

 

Дико не понравился уровень в раскопе инопланетян - в 2007 на этом и завершил знакомство с игрой. Но после пересилил себя и первого числа прошёл полностью, включая  Warhead. Уровни с инопланетянами (и дробовиком, который хотелось использовать, но не было смысла - в кого эти идиоты пытаются попасть?) понравились.

 

В свое время он стал одним из лучших и новаторских шутеров и сейчас совершенно незаслуженно вспоминается исключительно в связи с графоном, ИМХО.

 

Заслуженно - в связи с картинкой.

 

Ему бы сюжет - скучную "Халфу" под номером два воспринимали как данность продолжения истории, не более.


  • 0

#4 Magnum Opus

Опубликовано 04 Январь 2013 - 18:06  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Ему бы сюжет

 

Вот с этим согласен, но даже если бы просто его манящие просторы заполнили жизнью (читай, побочными миссиями) и уменьшили роль алиенов в сюжете и геймплее, то и без интересной истории получился бы шедевр, благо что в отличие от того же Биошока этот шутер - не story-driven.

 

Но даже без всего этого Кризис для Крайтек стал шагом вперед после Фар Края. Помню, даже требовательный Номад в рецензии это отметил:)


  • 0

#5 Alice

Опубликовано 04 Январь 2013 - 23:58  

Alice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Южный берег

Ладно, пока мы в меньшинстве - я вас не буду цитировать. И тут как-то сложно реализовано, или у меня опыта не хватает. (Как выделить оффтопик?)

 

Я о том и веду речь - мне "алиены" как раз и понравились - это интересней, чем убей 10-ки корейцев супергероем с ПП, а потом заряди в телепатический вертолёт два заряда из РПГ.

 

Стиля нет, сюжета нет. Но что-то в этой игре значимое есть, иначе бы не обсуждали.


  • 0

#6 Magnum Opus

Опубликовано 05 Январь 2013 - 00:34  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

И тут как-то сложно реализовано, или у меня опыта не хватает. (Как выделить оффтопик?)

 

Кнопка "Ответить" сразу все сообщение помещает в одну большую цитату, а дальше ты ее Enter'ом дробишь по своему усмотрению. Двойной Enter в конце нужного места цитаты выводит тебя из нее в собственный ответ. Для оффтопа отдельной кнопки, видно, не существует.

 

Я о том и веду речь - мне "алиены" как раз и понравились - это интересней, чем убей 10-ки корейцев супергероем с ПП

 

Ну вот видишь, мы с тобой по-разному на сабж посмотрели. А мне вот доставило технологическое превосходство над корейцами и тихая охота на них, используя невидимость. Учитывая, что все это происходило в джунглях, я прям чувствовал себя уже упомянутым Хищником :) Ну и да, вокруг царила невиданная, в т.ч. и до сих пор, красота.

 

Но что-то в этой игре значимое есть

 

Думаю, это что-то - свой уникальный антураж. Спецоперация на фантастически красивом тропическом острове с использованием интересных элементов высоких технологий, приправленная элементами мистики (в первой половине игры). И ты говоришь, стиля нет? ;)


Изменено: Magnum Opus, 05 Январь 2013 - 00:37

  • 1

#7 Alice

Опубликовано 05 Январь 2013 - 01:01  

Alice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Южный берег

Кнопка "Ответить" сразу все сообщение помещает в одну большую цитату, а дальше ты ее Enter'ом дробишь по своему усмотрению. Двойной Enter в конце нужного места цитаты выводит тебя из нее в собственный ответ. Для оффтопа отдельной кнопки, видно, не существует.

 

Это-то я понял, хотелось бы выделить определённую цитату, а не разбивать всё кнопкой.  :) 

 

 

Ну вот видишь, мы с тобой по-разному на сабж посмотрели. А мне вот доставило технологическое превосходство над корейцами и тихая охота на них, используя невидимость. Учитывая, что все это происходило в джунглях, я прям чувствовал себя уже упомянутым Хищником :) Ну и да, вокруг царила невиданная, в т.ч. и до сих пор, красота.

 

Согласен, мы как-бы видим всё одинаково, но ближе заскриптованный шутер - а вам свобода действий. И это хорошо, что игра вызывает эмоции.

 

 

Думаю, это что-то - свой уникальный антураж. Спецоперация на фантастически красивом тропическом острове с использованием интересных элементов высоких технологий, приправленная элементами мистики (в первой половине игры). И ты говоришь, стиля нет? ;)

 

Ну, не утверждаю. И со стилем я преувеличил - он есть. Не пытаюсь уйти от ответа - на самом деле ляпнул, не подумав.

 

Игра для меня - всё равно скучная пустышка с красивыми панорамами.

 

[off]В тоже самое время играл в "Кодекс Войны' - и не ожидал, что настолько застянет[/off]


  • 0

#8 Magnum Opus

Опубликовано 05 Январь 2013 - 01:10  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

ближе заскриптованный шутер

 

А причем тут тогда Биошок?;)


  • 0

#9 Alice

Опубликовано 05 Январь 2013 - 01:46  

Alice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Южный берег

А причем тут тогда Биошок? ;)

 

Так этож прямая, с вариативностью кружочков. Для меня - вполне такая интересная прямая. Ей бы сложность повысить.


  • 0

#10 Jahont

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Насчёт Биошока соглашусь. Он вообще для меня вторичен, после СистемШоков-то.

И согласен, что недооценён Круизец, в массах о нем только могут сказать "бенчмарк", а то, что это лучший симулятор Хищника (при чём, это делалось намеренно, а не случайно) - про это как-то забывают.

Часть с пришельцами довольно скучна, и ничем от безликих sci-fi ААА-шутанов (типа каких-нить гирь войны, или хэйло, хотя могу и ошибаться) не отличается, и если б игра была вся такая, я б даже и часа не высидел.

Скриншоты можно использовать как wallpaper, как справедливо отмечалось в обзорах того времени.

Красотищща! Смак! Лаффки! Чмоки!   :lol:

В общем, вы поняли. что игра мне понравилась.

Душить негодяйских сев. корейцев (которых я уважаю на самом деле) мне понравилось. Из стэлса - хвать! и нету.

Или там будка есть (просто оргазм был), в которой 2 солдата. Одного валишь из скрытности, второй начинает тут же оббегать будку, включаешь стэлс и прыгаешь на крышу, и смотришь сверху, как он ходит. Бедняга.   :ph34r:


Изменено: Jahont, 06 Январь 2013 - 12:24

  • 1

#11 - Кейдж -

Опубликовано 06 Январь 2013 - 14:29  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Мне Crysis и C:Warhead понравились. Большой красивый остров, возможность уничтожать солдатов противника разными способами, множество видов автотранспорта и лодок, отличный геймплей без всякой тупой прокачки и двуногих инопланетян (Кризис 2 не понравился). Хотя соглашусь, что все эти инопланетяне превратили вторую половину игры в унылое " убей монстра". Убрать бы пришельцев  из это игры и цены бы ей не было.


Изменено: Cage Maximus, 06 Январь 2013 - 14:30

  • 0

#12 Ebedos

Опубликовано 31 Март 2013 - 17:39  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

что-то не хочет кризис 1 кнопки управления менять, игра вылетает


Изменено: Ebedos, 31 Март 2013 - 17:40

  • 0

#13 Ebedos

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 16:27  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

пришлось без патчей переставить игру... там хоть управление меняется, но когда из лодки вылазишь - то в воду сбрасывает

а это не очень хорошо поскольку на крейсер можно с лодки запрыгнуть, но всё равно на лодку из воды можно залезть чтобы потом прыгнуть )


Изменено: Ebedos, 07 Апрель 2013 - 16:28

  • 0

#14 Mityaich

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 21:06  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Анонсировано переиздание - Crysis Remastered для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch - https://www.crysis.com/

Изменено: Mityaich, 16 Апрель 2020 - 21:07

  • 0

#15 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 23:06  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А про Crysis 2 Remastered ничего не слышно? Мне он больше всего зашел из всех трех частей, самый бодренький экшн и годный сторилайн через дизайн локаций.


  • 0

#16 bigtiger

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 00:28  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

А про Crysis 2 Remastered ничего не слышно? Мне он больше всего зашел из всех трех частей, самый бодренький экшн и годный сторилайн через дизайн локаций.

Если бы он излечил все баги оригинала, то да. Но звуки и тупящие противники очень плохо влияли на игру


  • 0

#17 Ramonak

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 00:57  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Хочу всю трилогию с правками и доработками. Игры чуть подкрутить, и можно играть неоднократно. Хорошая серия игр.


  • 0

#18 VatsOfGoo

Опубликовано 17 Июль 2020 - 15:07  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

  • 0

#19 VatsOfGoo

Опубликовано 21 Август 2020 - 17:14  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
18 сентября


  • 0

#20 VatsOfGoo

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 19:37  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

  • 1

#21 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 14:28  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Не очень понимаю, кому нужен этот ремастер, если не за 100 рублей на распродаже, но пишут, что с оптимизацией там традиционно всё плохо.

 


  • 1

#22 Pyron

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 17:12  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург


Не очень понимаю, кому нужен этот ремастер, если не за 100 рублей на распродаже

Да даже и за 100 рублей. Кризис и на момент выхода был то не то чтобы очень интересным, а зачем в него играть сейчас - непонятно.


  • 0

#23 VatsOfGoo

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 17:13  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Да даже и за 100 рублей. Кризис и на момент выхода был то не то чтобы очень интересным, а зачем в него играть сейчас - непонятно.

 

Ну, ради "вспомнить как оно было" я бы сыграл. Плюс достижения можно повыполнять.


  • 0

#24 Данте

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 20:32  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


а зачем в него играть сейчас - непонятно

Ну, хотя бы тем, кто в своё время его почему-то не погамал.

Вот я, например :huh:


  • 0

#25 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 21:17  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

По трейлеру видно, как он уже капитально устарел. Без вменяемого ремастера - бессмысленная байда.


  • 1





Также с меткой «Crysis, Crysis Warhead, Crysis Wars, ПК, X360, PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.