Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#226 upsoid

Опубликовано 07 Июль 2017 - 06:53  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Все не так трагично, конечно :) Это немного в другой плоскости. Когда я играл в первый и последний раз, я по незнанию попал в такую психологическую ловушку - качнул игни, начал использовать, качнул еще немного, потом в какой-то момент оказалось, что игни по эффективности лучше меча, а после этого замкнутый круг: при прокачке вкладываешь очки в более "ценный" скилл, тем самым еще больше увеличивая разницу между ним и остальными наывками. На финальном боссе с зельем можно было спамить круговой игни без остановки, бесконечно отбрасывая всех врагов, до полного уничтожения. Я это делал не потому что осмысленно "решил" использовать то, что "больше нравится", а потому что, не отдавая себе до конца в этом отчета, поешл по пути наименьшего сопротивления. А когда понял, что произошло, то было уже поздно - игра пройдена, а на новое прохождение не нашлось ресурсов, хотя и хотелось/хочется.

Не имел подобной проблемы, ибо с первого прохождения решил облегчить своему герою жизнь максимально. Ну и если уж та то пошло, не особо любитель я махать клешнями на герое. Все эти изнурительные боевки они для гурманов. А лично мне нравится прикурить врагу ещё на подходе, а потом совершенно не вспотев добить, лучше всего одним ударом, если он, враг  сумеет добежать конечно же.  Наличие в разделе магии урона по толпе (по площади и на расстоянии) не может заменить ни какой меч. К нему я обычно и стремлюсь. в подобного рода играх.  :)


  • 4

#227 SliderZ

Опубликовано 07 Июль 2017 - 08:57  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Плюсую. Я и в первом ведьмаке не очень-то любил мечом махать, поэтому облегчал жизнь максимально, качая знаки. Когда в первый раз увидел вторую часть, то чуть не взвыл от вида боёвки. В итоге все прохождения второй части у меня на минимальной сложности.


  • 0

#228 delamer.

Опубликовано 07 Июль 2017 - 09:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я и сейчас не очень люблю, поэтому играю магом. :)


  • 1

#229 Antushok

Опубликовано 07 Июль 2017 - 10:37  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Не хотите перекачанных знаков- ставьте FCR.

И ни в коем разе не прокачивайте испуг. Не пугайте боссов. :)


  • 0

#230 Obus

Опубликовано 07 Июль 2017 - 11:05  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Я качал-качал мечи, потом качнул аард и это здорово облегчило боёвку, особенно против группы противников. Потом игни, позже ирден, и увидел, что это хорошо. Квен и аксий в первом ведьмаке не качал. А потом занялся алхимией, подсел на эликсиры. Под конец медитация, зелье, ещё медитация и Геральт на несколько часов превращался в ходячий портал в план огня.


  • 0

#231 delamer.

Опубликовано 07 Июль 2017 - 12:19  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


И ни в коем разе не прокачивайте испуг. Не пугайте боссов.

Да, это тема, и не только против боссов. Распугаешь круговыми пяток утопцев- а потом бегай за ними  :D

Кстати: имеет смысл в первую очередь качать не знаки с мечами, а собственно характеристики. А потом чуток качнуть одно, и полностью- другое. 


  • 0

#232 Roboteka

Опубликовано 07 Июль 2017 - 18:06  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад
Не, ограничивать себя, только потому что разрабы не смогли в баланс, я точно не буду. Это как с телепортом в Дихоноред, нравится пользоваться им - пользуйся. Игра дает это, не читеришь, трейнерами не пользуешься, так что ничего зазорного в этом нет. Нравится Игни и Аард - пользуйся на здоровье. Но я вот тоже больше люблю мечами, так что думаю будет как в первое прохождение - золотая середина.
  • 0

#233 Nikvodup

Опубликовано 07 Июль 2017 - 21:11  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

А я не знал, что Игни рулит, когда проходил. Если б знал (в рецензии спойлерится), искреннего выбора уже бы не было, он был бы натянутый (взял бы мечи один фиг наверное, но червячок подгрызал бы). Когда я игни попробовал, он меня вообще не впечатлил - чё там, огнём полыхнул, лучше уж поддержать себя в бою станом\ловушками или что там у них в меню, как и положено ниндзи со всякими порошками. А оно вона как. Насчёт массовости - меч, кстати, тоже (к сожалению) хорошо площадь берёт. Как я уже сказал, мне боёвка в первой более чем устраивала (благо её там и не много), не чета 2-3, где хрен пойми чо и сбоку перекат. По сути тут обычный обмен ударами как в настолках, но с добавлением возможности ошибиться, и интуитивным кликаньем с приятными анимациями (и это у меня ещё добивалки глючили). Правда вот и за этого они на мой взгляд её и упростили: если быстрый стиль для юрких, силовой для жирных, то групповой просто незамысловато раскидывает всех с пятикратным уроном (ну если считать по всем) направо-налево. Тут ещё ранее по теме ссылку на мод кидали, которая сильно изменяет боёвку, там вроде что-то среднее между 1 и 2-3, или просто выглядит она ещё жизненнее, не помню. Баланс, к сожалению, разрабы не могут физически всегда отладить, так что узаконенный чит он таковым и останется. Казалось бы, вот они моды, но тут я солидарен с Мэддисоном - я хочу чтобы мне дали всё цельным продуктом, а иначе ощущение, что ты собираешь игру сам, а хочется чтобы тебе всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Я даже настройки графики раньше сбрасывал на дефолтные, а то пока попытаешься разобрать разницу между билейной и трилейной фильтрацией - и глаза сломаешь, и, как проводило какое-то исследование, и как я на собственной шкуре испытал - скажи студенту, что он поедет в Китай, он радостно скажет да. Скажи, что может выбрать: в Китай или в Японию, он придёт к тебе выжатый как лимон, и скажет - да в Китай я еду, в Китай, боже когда уже всё это кончится, мысли остановитесь. Поэтому я и хочу чтобы мне дали оригинальное видение игры. Но вот ведь не задача, оригинальный разработчик за всем не уследит. Повторять до бесконечности.


Изменено: Nikvodup, 07 Июль 2017 - 21:22

  • 1

#234 - Кейдж -

Опубликовано 09 Июль 2017 - 01:32  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Вот я и закончил прохождение В1.Начинал, если честно с большой неохотой, думал что не зайдет из-за графона и странной боевки, но однако зашло да еще как зашло.На руку пришлось еще и то, что я  В1 проходил очень давно и всего один раз и поэтому ничего не помнил.Запустил игру и сразу же забыл и про графон. и про боевку.Атмосфера шикарна, домовята, полуденницы, хаты покосившиеся,ах!Всё таки могут поляки и тогда могли!Прошел основную игру и принялся за дополнения т.к. очень уж не хотелось  покидать мир В1.Блин, ну чего они такие короткие то,а?В общем сегодня весь контент переварил, сейвы подготовил.Попрощался с В1  скорее всего навсегда и завтра иду в В2. :)

Ну и да, мне не очень понравилось то, что в В1 Трисс дали характер Йен.Бесило и вызывало диссонанс.И еще, откуда такая любовь у игроков к Шани?Ну капризная и безмозглая фифа же.Это ж какой дурой надо быть, чтоб хотеть Альвина себе и дуться на то, что Геральт отдал его Трисс.Ей пофиг что Альвин исток, что у него неконтролируемые силы и что с чародейкой ему будет лучше.Хочу и всё тут.Дура.


 

 


наковик через игни и аард в первом рулит и педалит))

Более того, я только ими и пользовался в В1, а качал только Игни.Все остальные знаки вообще беспонтовые, что квен, что аксий, что ирден.Фигня какая то.


Изменено: Cage Maximus, 09 Июль 2017 - 01:35

  • 4

#235 форумный боец

Опубликовано 09 Июль 2017 - 01:45  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

не очень понравилось то, что в В1 Трисс дали характер Йен.Бесило и вызывало диссонанс.И еще, откуда такая любовь у игроков к Шани?Ну капризная и безмозглая фифа же.Это ж какой дурой надо быть, чтоб хотеть Альвина себе и дуться на то, что Геральт отдал его Трисс.

Вот этот момент в сюжете наверно единственный серьезный (для меня) изъян первой части. Если книгу не читать (и отыгрывать амнезию Геральта, наверно), то Трисс выглядит какой-то... хз какие эпитеты подобрать - лживой какой-то, расчетливой сучкой что ли, беззастенчиво эксплуатирующей Геральта и только. А Шани типа добрая, отзывчивая и сочувствующая. И выбирать приходится из таких двух вариантов. Хотя мы знаем из книг (я это узнал уже после первого прохождения), что Трисс один из самых близкий и доверенных людей для Геральта, да и даже для других ведьмаков. В итоге с учетом метагейма и без учета метагейма "очевидными" решениями вопроса Альвина оказываются противоположные.


Изменено: форумный боец, 09 Июль 2017 - 01:47

  • 1

#236 Wasteland Ghost

Опубликовано 09 Июль 2017 - 08:38  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Хотя мы знаем из книг (я это узнал уже после первого прохождения), что Трисс один из самых близкий и доверенных людей для Геральта, да и даже для других ведьмаков.

Из тех же книг мы знаем на кого Трисс работала... против Геральта. И как она фактически предала Йен. И в самой первой части есть момент, когда она за спиной Геральта общается с ложей.

 

Характер Йен ей дали потому, что хотели сделать Йен, но не решились. В результате вышел такой вот странный гибрид, который к третьей части довели до ума. На мой взгляд развитие этого персонажа в играх оказалось одним из лучших - очень близкое к реальности. Мой Геральт за неё искренне порадовался и со спокойной душой отпустил в Ковир.

 

Вообще, сюжет первой части построен на переиначивании книг. Вплоть до сарайчика :) Персонажи говорят цитатами. Не могу сказать хорошо это или плохо - мне первая часть понравилась, сцена с толпой кметов в предместьях так вообще до сих пор живо вспоминается (а уж как Зайцев там великолепно сыграл!). Но в целом, конечно, когда оглядываешься назад, осознаёшь, что это была робкая и неуверенная проба пера.


  • 2

#237 SliderZ

Опубликовано 09 Июль 2017 - 11:15  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

У меня к первой части только одна претензия - озвучка второстепенных персонажей. Неписи настолько чудовищно озвучены местами, что в первое прохождение приходилось прямо таки бороться с отвращением.

К сожалению, тут хотели как лучше, а вышло так, как вышло. Голос Геральта сожрал довольно большую часть бюджета, поэтому остальных озвучивали как могли.

За Трисс отдельно обидно. Я догадываюсь кто был её голосом, и едва его узнаю. Им говорила магичка в Аллодах, например. И овца в Кунг-фу Панде))


  • 0

#238 Grisli

Опубликовано 09 Июль 2017 - 12:12  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Учитывая ситуацию с русскими локализациями на мировом рынке игр, я к озвучке В1 практически не придирался :)

А в игровом плане первая часть была и останется для меня тем самым "каноном" в плане Ведьмак-RPG.


  • 2

#239 форумный боец

Опубликовано 09 Июль 2017 - 23:58  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town


Из тех же книг мы знаем на кого Трисс работала... против Геральта. И как она фактически предала Йен.
может мы разные книги читали. трудно представить, что трисс раобтает "против" геральта.

 


И в самой первой части есть момент, когда она за спиной Геральта общается с ложей.
ну сохраняет она верность ложе, ну и в книгах тоже. но не до такой степени, чтобы считать, что на там предала кого-то.

 

Хотя что там, спорить не будут - давненько читал. Да и заканчивать книги можно было смело на второй части. "самый эмоциональный момент в фикшене" (для меня) это хорошее завершение истории.


  • 0

#240 upsoid

Опубликовано 10 Июль 2017 - 05:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Более того, я только ими и пользовался в В1, а качал только Игни.Все остальные знаки вообще беспонтовые, что квен, что аксий, что ирден.Фигня какая то.

Если ты внимательно почитаешь плюшки, которые предлагают знаки, то возможно мнение твоё поменяется. Вот например магический щит. С ним не только стрыгу можно расколдовать весьма безболезненно, знай вовремя обновляй, но и ещё многое. Если я ни чего не путаю, то даже королева кикимор, если Г  под щитом, не с одного удара валит. При должной прокачке он  возвращает урон врагу, снимает вредные эффекты  и лечит Г. Разумеется, если ты собрался с его помощью расколдовывать стрыгу, не торопись вкладывать очки в возврат урона, иначе она сама себя убьёт. 

И да, ни что не мешает чередовать знаки.  :)


  • 0

#241 Wasteland Ghost

Опубликовано 10 Июль 2017 - 08:23  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


может мы разные книги читали. трудно представить, что трисс раобтает "против" геральта.

Просто ты, действительно, давно читал:

Spoiler


  • 2

#242 delamer.

Опубликовано 10 Июль 2017 - 14:42  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Курва


  • 0

#243 форумный боец

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:32  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town

Я помню, что Трисс формально сохранила лояльность ложе, встала на ее сторону и продолжала действовать, как ее часть. На видно же, даже из этого текста, что она и нашим и вашим, т.е. для нее существует грань "подлости", которую она не переступит ради ложи, просто пока она этой грани не достигла. Иными словами, она считает урон от своих действий Геральту и остальным не критичным - либо потому что ему и так уже конец, либо наоборот, потому что выкрутится все равно.

 

И хотя история литература не терпит сослагательного наклонения, я верю, что в сцене, наступи она, где Геральт связан, а магички, включая Трисс, стоят, направив на него волшебные палочки, и старшая повелевает Трисс его прикончить, Трисс бы переметнулась и спасла его :)


  • 0

#244 Wasteland Ghost

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:44  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


я верю, что в сцене, наступи она, где Геральт связан, а магички, включая Трисс, стоят, направив на него волшебные палочки, и старшая повелевает Трисс его прикончить, Трисс бы переметнулась и спасла его :)

А я не очень. Она его, конечно, на хребте в Брокилон притащила, но вот если Госпожа Сова будет сильно против... ох, неизвестно чем такая потенциальная ситуация закончится. Т.е. Трисс из В3, конечно, плюнет Сове в глаз, но вот книжная Трисс такой силой воли не обладает и попадает под влияние сильных личностей... или сильных эмоций.


  • 0

#245 форумный боец

Опубликовано 10 Июль 2017 - 16:55  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 705
  • Сообщений: 1 232
  • Откуда:skeleton of the town


или сильных эмоций
Именно!
  • 0

#246 delamer.

Опубликовано 10 Июль 2017 - 18:35  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Т.е. Трисс из В3, конечно, плюнет Сове в глаз, но вот книжная Трисс такой силой воли не обладает

Вот кстати да. Книги книгами, но разработчики в игре ухитрились создать очень убедительных персонажей, далеко не всегда совпадающих с оригиналом. Иначе я и с Кейрой повел бы себя по другому, и был бы возмущен отсутствием опции завершить работу Радовида по отношению к Филиппе. Да и игровой Геральт мне нравится больше, чем книжный :)


  • 0

#247 Antushok

Опубликовано 10 Июль 2017 - 22:06  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Книги книгами, но разработчики в игре ухитрились создать очень убедительных персонажей, далеко не всегда совпадающих с оригиналом.

Только если первую часть рассматривать, в последующих же играх совпадения по Чурову - 146%. :)  


Иначе я и с Кейрой повел бы себя по другому

Отказал бы в удовольствии Геральту? Как можно? :) Магички на особом счету же. :D  


и был бы возмущен отсутствием опции завершить работу Радовида по отношению к Филиппе.

А ее за что?


  • 0

#248 delamer.

Опубликовано 10 Июль 2017 - 22:28  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Отказал бы в удовольствии Геральту?

Отпустил бы к Радовиду.

 

 


А ее за что?

За все хорошее. Ибо Филиппа- то стара курва :)


Изменено: delamer., 10 Июль 2017 - 22:28

  • 0

#249 Grisli

Опубликовано 10 Июль 2017 - 22:45  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


Отпустил бы к Радовиду.
Ну отпусти. Поимеешь возможность лицезреть монаршью милость.

Spoiler


  • 0

#250 Antushok

Опубликовано 11 Июль 2017 - 09:50  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Отпустил бы к Радовиду.

За все хорошее. Ибо Филиппа- то стара курва

Ты с позиции читателя их оцениваешь, а надо с позиции Герванта, который не обладает всей полнотой информации. По мне так лучше знать где находится гнездо ехидн, чтобы его обходить стороной. А если вдруг не получится, то ... уж лучше старый враг, чем парочка новых. ;)


  • 0





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.