Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#251 Nikvodup

Опубликовано 12 Июль 2017 - 10:14  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну не знаю насчёт "локализаций на мировом рынке". Мне да, реально везло, ибо на один продукт приходилось по несколько переводов, и мне попадались лучшие. Но реально радуйтесь, что вы в этой жизни говорите по-русски, и что переводчики так стараются. Касается и книг и фильмов и игр (больше наверное старых, но фиг знает). Посмотрите польскую озвучку заставки (для первой части это оригинал). И рисованную заставку и заставку на движке у них исполняет один и тот же мужик, притом читает немного методично, у нас в первой - крутой мужской баритон, во второй изящный мальчишеский голос. Баг это или фича, но именно это меня естественно и втянуло (несмотря на то, что языки формально очень близки, они даже разговоры так же ведут, но русский, среди украинских, польских, чешских и т д. имеет самые длинные слова, что даёт возможность проговаривать их быстро и говорить бархатно). Насчёт книг, ну не знаю, я четыре прочитал, и вот моя рецензия: вполне читабельно, но мне кажется он от балды пишет, так что, что там Трисс что там Йенифер. Но да, я пока только Йенифер по книге узнал. Ничего определённого, кроме вечных шашней и якобы сволочного характера, который на самом деле пока не такой сволочной. Трисс и Шани ещё только появились на горизонте. В игре мне тоже наверное понравился не столько мир Ведьмака, сколько сотканный разработчиками мир, и лучше бы на этом моменте они отошли от источника, или сильнее его объяснили, а то первая же интрига по поиску убийц собрата ведьмака не стала для меня личной, я на неё даже не обращал внимания. Но как ни странно, второстепенных героев я подсознательно неплохо так запомнил, и знакомился с ними по книге уже обратным порядком. Лютик - понятно. Гном вот ещё какой-то в игре был, но в книге их два пока было, наверное не тот, который в интерлюдии был, а тот, который потом не раз с нами пересекался. Йенифер по игре вроде была чуть более старой, с пышной затемнённой шевелюрой, Трис - чуть более молодой и менее пышной, но не намного, плюс огненно-рыжей, и видимо чуть более искренней. Шани да, приятная милашка-пацанка, которую хорошо переводят, я ещё в третьей чуть за ней понаблюдал. Там же я узнал о девочке Цири (я думал это дикая охота\гон). Во-второй теперь вот разглядел этих братьев-рубайл. Но я не шибко во всё, кроме первой, играл.


  • 0

#252 Gorthauer

Опубликовано 17 Июль 2017 - 15:30  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182
Отменённый прототип 1го Ведьмака (со скринами)
http://www.playgroun...ekt_red-259387/

  • 0

#253 delamer.

Опубликовано 17 Июль 2017 - 17:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я видел еще один прототип, ближе к последней версии, но все еще не финальный. Недавно хотел найти скрины, но не смог.


  • 0

#254 форумный боец

Опубликовано 17 Июль 2017 - 18:31  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town


Недавно хотел найти скрины, но не смог.
Плохо искал - http://riotpixels.co...e-5#entry248528

 

Забавно, что, оказывается, в этой же теме в 14 году я писал про знаки то же самое, даже почти теми же словами.


  • 1

#255 Gorthauer

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:01  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Плохо искал - http://riotpixels.co...e-5#entry248528
Нет, это скрины другой игры которую делали вообще не Прожекты.

Скриншоты второй альфы/второго прототипа проджектовского Ведьмака есть в базе старенького AG (Светлая ему Память) за 2003-2004 год http://www.ag.ru/gam...her/screenshots

А скринов этого (постом выше) ранее никогда не видел.

Ну и, стоит сказать что у Прожектов оба прототипа выглядят очень прилично. Жаль что до релиза не дожили (много трудов пропало, а мы могли получить первого Ведьмака года на 3-5 раньше, следовательно на одну высококлассную RPG от талантливой студии больше)


  • 1

#256 форумный боец

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:12  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town


Скриншоты второй альфы/второго прототипа проджектовского Ведьмака есть в базе старенького AG
Вообще, да, я когда давал ссылку, сомневался, что это именно то, что я сам помню из прошлого. Но самые старые скрины с аг это как раз версия с женоведьмаком. В тех скринах, что я помню где-то были, уж не человек ли похожий Беренгара был гг?
  • 0

#257 delamer.

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:50  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


В тех скринах, что я помню где-то были, уж не человек ли похожий Беренгара был гг?

Он самый. Не знаю Беренгар чи ни, но кукла была его. :)


  • 0

#258 Марк Антоний

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 20:14  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

В моде  f CR подсветку курсора никак не отключить? Отключил все подсказки, но это не помогло.


  • 0

#259 delamer.

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 20:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Не помню уже. А там разве не было опции при установке?


  • 0

#260 Марк Антоний

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 17:47  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Не помню уже. А там разве не было опции при установке?

Я произвёл полную установку. В меню установки всё на английском, так что я мог чего-то не понять. А в оригинальном "Ведьмаке" подсветка отключалась в меню подсказок? Всегда играл на последнем уровне сложности и даже не думал об этом. Ладно. Переживу.


Никому не показалось, что расследование немного не доработано? Ладно, Геральт выясняет, кто убийца благодаря вскрытию, но с чего он делает вывод, что, например, Талер никак не связан с Саламандрой? Он её не возглавляет и не является убийцей, но почему он  не может на них работать? В том случае, если Шани расскажет Геральту, кто такой Талер, всё ещё выглядит более-менее. Но, с другой стороны, Талера ведь можно подкупить ( теоретически). Может, я что-то упускаю?


Изменено: Марк Антоний, 13 Октябрь 2017 - 18:19

  • 0

#261 4e4ako

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 03:57  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

 Насчёт книг, ну не знаю, я четыре прочитал, и вот моя рецензия: вполне читабельно

Почитал отзывы. Ничего себе, да там половина читателей начали с игр, а потом уже решили почитать первоисточник. И ведь это вовсе не игровой сайт-то, irecommend.ru.

А пан Сапковский ещё жаловался, что вот мол, читатели подумают, что это книги по играм, и, изящно оттопырив мизинчик, пройдут мимо. Ничего-то он не понимает в своей аудитории :)


  • 2

#262 delamer.

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 09:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Ничего себе, да там половина читателей начали с игр, а потом уже решили почитать первоисточник.

Как и я. Несколько раз пытался читать сагу- не осилил. А после первого Ведьмака все книги улетели как пончики :)

Пан просто вредничает не по делу :)


  • 1

#263 KaNormu

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 10:23  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Половина читателей, начавшая с игры, в большинстве своём англоговорящая. На западе до игр Пан был малоизвестен, это да. Но в России и в Восточной Европе у Сапковского и так была многочисленная фанбаза.
  • 0

#264 Марк Антоний

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 14:30  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

У Райлы же в книге рука была отрублена?


Интересно :Тобиас в Темноводье говорит, что рыболюд находится на берегу озера, а чудовище находится в гробнице, которая в свою очередь находится в полях. У меня в игре всё наоборот.


А, перепутал склепы.


Изменено: Марк Антоний, 22 Октябрь 2017 - 14:29

  • 0

#265 Shouting

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 14:45  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

У Райлы же в книге рука была отрублена?

Было уже здорово к вечеру, когда тракт заполнился вооруженными конниками. Командовала ими женщина с совершенно седыми, коротко остриженными волосами и злым, суровым лицом, обезображенным шрамами, один из которых пересекал щеку от виска до краешка рта, а другой подковкой охватывал глазную впадину. У женщины не было значительной части правой ушной раковины, а ее левая рука пониже локтя оканчивалась кожаным цилиндром с латунным крючком, за который были зацеплены поводья.


Изменено: Shouting, 22 Октябрь 2017 - 14:46

  • 1

#266 Марк Антоний

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 21:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я так понимаю, что все люди, встреченные в видении Якоба-  ненастоящие и вызваны лишь волей Геральта, и магией

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 25 Октябрь 2017 - 21:20

  • 0

#267 Марк Антоний

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 21:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Хочу спросить: в В1 с FCR, если противнику нанести урон (например,боссу), а  потом сохранится и перезагрузиться,, здоровье противника восстановится?


  • 0

#268 Antushok

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 21:54  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Здоровье не должно восстанавливаться, ведь ты не покидаешь локацию. А с кем из них проблема? Помню что с Риггером в свое время долго маялся, остальные как то без проблем пали. А, ну и с Охотой не воевал после Яшки.


  • 1

#269 Марк Антоний

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 22:05  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Здоровье не должно восстанавливаться, ведь ты не покидаешь локацию. А с кем из них проблема? Помню что с Риггером в свое время долго маялся, остальные как то без проблем пали. А, ну и с Охотой не воевал после Яшки.

С риггерром. А душу Альвина, видимо, придётся отдать. "Мой" Геральт, конечно,герой, но ради него не станет ввязываться в драку с нулевыми шансами на победу.  :)


Изменено: Марк Антоний, 29 Октябрь 2017 - 22:06

  • 0

#270 delamer.

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 06:27  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

С удовольствием это сделал. Реально выбесил этот Альцирвин- в обеих своих ипостасях.

Но на средней сложности в легком паке я вполне справлялся с Охотой. 


  • 0

#271 Antushok

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 09:15  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


С риггерром.

Тут еще подумалось, при таком способе ведения боя - при загрузке, у Геральта завсегда мечи в ножнах оказываются, что негативно сказывается на возможности быстрого возвращения в бой. Ну, и хинт для Риггера:

Spoiler


А душу Альвина, видимо, придётся отдать.

Всегда отдавал.


"Мой" Геральт, конечно,герой, но ради него не станет ввязываться в драку с нулевыми шансами на победу.

Шансы явно не нулевые, но возможности провести подготовку к битве с Охотой не завезли. После Великого Магистра Геральт как выжатый лимон был, хотя не исключаю что и на последней аране можно отыскать спасительный островок для финального рывка.


  • 0

#272 Марк Антоний

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 12:50  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Шансы явно не нулевые, но возможности провести подготовку к битве с Охотой не завезли. После Великого Магистра Геральт как выжатый лимон был, хотя не исключаю что и на последней аране можно отыскать спасительный островок для финального рывка.
 

Я играю на самой последней сложности ( тяжёлый пакет) У "моего" Геральта шансов явно не будет.


С удовольствием это сделал. Реально выбесил этот Альцирвин- в обеих своих ипостасях.
Но на средней сложности в легком паке я вполне справлялся с Охотой. 
 

Читал Ваше мнение на форуме "Bioware" (если ,конечно, там были именно Вы) и хочется спросить чисто из интереса: за что Вы так ненавидите бедного мальчика ( с его второй ипостасью всё понятно)? :) Или причина только в том, что он- крайне неудачная подмена Цириллы? :)


Изменено: Марк Антоний, 30 Октябрь 2017 - 12:54

  • 0

#273 delamer.

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 13:02  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Читал Ваше мнение на форуме "Bioware" (если ,конечно, там были именно Вы) и хочется спросить чисто из интереса: за что Вы так ненавидите бедного мальчика ( с его второй ипостасью всё понятно)? Или причина только в том, что он- крайне неудачная подмена Цириллы?

Я это, да. Бедного мальчика я ненавижу именно за то, что из него выросло впоследствии. Да, при первом прохождении у меня такого негатива не было, хоть и тогда он мне не очень-то нравился: дебиловатый взгляд, тупое лицо. Но это были издержки реализации, конечно. 

С Цири я Альвина даже не сравнивал изначально- мне даже в голову не пришло делать такое сравнение. Это потом, здесь уже, мне открыли глаза :)

Есть еще один мальчик, которого я столь же искренне ненавижу, и по тем же причинам: синий мальчик из МЭ 3  :D


  • 0

#274 Марк Антоний

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 13:21  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я это, да. Бедного мальчика я ненавижу именно за то, что из него выросло впоследствии. Да, при первом прохождении у меня такого негатива не было, хоть и тогда он мне не очень-то нравился: дебиловатый взгляд, тупое лицо. Но это были издержки реализации, конечно. 

Я думаю, его нарочно таким сделали. Как писал один профессор: "Кольцо изъело его душу, а лекаря рядом не было.".Примерно

Геральта, кстати, жаль: всё ведь понял, но запретил себе об этом думать.Имхо.


Есть еще один мальчик, которого я столь же искренне ненавижу, и по тем же причинам: синий мальчик из МЭ 3

Он всё-таки всего лишь машина с неисправностью( программа сбилась). :)

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 30 Октябрь 2017 - 13:30

  • 0

#275 delamer.

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 18:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Он всё-таки всего лишь машина с неисправностью( программа сбилась).

Левики сэкономили на бета-тесте :)


  • 0





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.