Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак

Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
704 ответов в теме

#276 Марк Антоний

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 17:50  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Секунду, Фольтест знал о Ложе и сотрудничал с ней? Вот это я прошляпил.


  • 0

#277 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 05:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Взялся за прохождение трилогии, и както нахожу первую часть пока довольно утомительной. Она както очень мутная чтоли, запутанная. До визимы еще было ничего. А как попал в город, на меня начали высыпать какоето неадекватное количество квестов. Куча имен, куча персонажей, у всех свой распорядок дня, часто где кто находиться не сказано, пока делаешь одно задание забываешь что там было в 6 других... както все это печально сделано, нужен Золтан чтобы спросить о мече, показывают на таверну, а его там нет ни днем ни ночью, есть квесты по кладбищу, а пройти туда не дают, а что делать не сказано, непонятно где брать навыки добывания частей тел у тварей, и не ясно ли стоит тратить деньги на дорогущие книги по этим тварям... и так куча других проблем которые наваливаются комом тупо утомляя.. что хочется прям дропнуть и перейти к следующей части.

 

Там вроде, как помню первые две главы,все было более адекватно структурировано и подавалось вполне разумно. Да и сам сериал когда смотрел, все было совсем про другое. Были приключения Геральта. Он убивал тварей по заказу, решал вопросы по личным делам и по дороге выпутывался из ситуаций в которые вляпывался. Там за Енифер с магом решить конфликт, поучаствовать в охоте на дракона, помочь Лютику с очередной передрягой и т.п. А в первой части все скучно и не интересно, мало личного, много какихто унылых побочных расследований на которых абсолютно наплевать, а персонажи еще там обижаются, отказываются общаться, еще в несколько раз усложняя все . Какието там саламандры унылые, кто где наркотой торгует, какието посылки доставлять, разбираться кто там виноват а кто нет копаясь у каждого в личной унылой истории вместо развития своей... чтото пошло не так короче хD 


Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2017 - 05:55

  • -2

#278 Metro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 05:42  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Играл в первую в момент выхода.

Проходил помню раза 3 - нравилась жутко.

И никаких проблем, путаниц вообще не было.

Но тут просто - не осиливаешь - ну дропай, что тут можно еще сказать...


  • 1

#279 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 06:40  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Золтана тупо нигде нет. Ни в таверне ни у кузница ни в кварталах нелюдей ни в какое время. А кладбище закрыто. Баги чтоли...


Играл в первую в момент выхода.

Проходил помню раза 3 - нравилась жутко.

И никаких проблем, путаниц вообще не было.

Но тут просто - не осиливаешь - ну дропай, что тут можно еще сказать...

Да хочу польский язык немного полернуть перед второй и третьей частью, потому взялся за первую, потихоньку думаю добью.


Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2017 - 06:31

  • 0

#280 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 07:06  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Взялся за прохождение трилогии, и както нахожу первую часть пока довольно утомительной. Она както очень мутная чтоли, запутанная. До визимы еще было ничего. А как попал в город, на меня начали высыпать какоето неадекватное количество квестов. Куча имен, куча персонажей, у всех свой распорядок дня, часто где кто находиться не сказано, пока делаешь одно задание забываешь что там было в 6 других... както все это печально сделано, нужен Золтан чтобы спросить о мече, показывают на таверну, а его там нет ни днем ни ночью, есть квесты по кладбищу, а пройти туда не дают, а что делать не сказано, непонятно где брать навыки добывания частей тел у тварей, и не ясно ли стоит тратить деньги на дорогущие книги по этим тварям... и так куча других проблем которые наваливаются комом тупо утомляя.. что хочется прям дропнуть и перейти к следующей части.

 

Там вроде, как помню первые две главы,все было более адекватно структурировано и подавалось вполне разумно. Да и сам сериал когда смотрел, все было совсем про другое. Были приключения Геральта. Он убивал тварей по заказу, решал вопросы по личным делам и по дороге выпутывался из ситуаций в которые вляпывался. Там за Енифер с магом решить конфликт, поучаствовать в охоте на дракона, помочь Лютику с очередной передрягой и т.п. А в первой части все скучно и не интересно, мало личного, много какихто унылых побочных расследований на которых абсолютно наплевать, а персонажи еще там обижаются, отказываются общаться, еще в несколько раз усложняя все . Какието там саламандры унылые, кто где наркотой торгует, какието посылки доставлять, разбираться кто там виноват а кто нет копаясь у каждого в личной унылой истории вместо развития своей... чтото пошло не так короче хD 

За руку не водят? Вот горе-то.  :D

А если серьёзно, то набрать ворох квестов и пытаться их кучей пройти, как в 3 части, будет несколько сложно. Да именно от того, что не связанные вроде бы квесты в оконцовке оказывается  связанные, некоторым образом. А то что персонажи умеют обижаться, имеют свой распорядок и требования, вообще есть гуд. На хрен тупые болванчики?  :)

Что же посоветовать. А ты поспешай не торопясь. Не пускают на кладбище? А может не время ещё? Простая такая мысль. А может подкупить могильщика? Или попытаться получить разрешение, у кого-то властью наделённого? Но такие ничего за так не дадут, придётся что-то выполнить до того как.   Ни чего не мешает подождать НПС, до утра, или вечера, собрав травку, или спустившись в канализацию. Можно скататься на болота, а город делать наездами, тоже вариант, не самый плохой, ибо болота с городом завязаны оч и оч сильно, сильнее чем кажется на первый взгляд и их всё равно проходить много раз.  :)


  • 1

#281 SliderZ

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 07:56  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Соглашусь с предыдущим оратором, спешить в этой части вообще не нужно.

Помню, что в последнее прохождение я был так тщателен, что получил совершенно иную концовку этого акта, по сравнению со всеми предыдущими прохождениями.

Там есть разражающие вещи, вроде бабки, что из дома Шани выгоняет, но даже с ней можно справиться))


  • 1

#282 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

За руку не водят? Вот горе-то.  :D

А если серьёзно, то набрать ворох квестов и пытаться их кучей пройти, как в 3 части, будет несколько сложно. Да именно от того, что не связанные вроде бы квесты в оконцовке оказывается  связанные, некоторым образом. А то что персонажи умеют обижаться, имеют свой распорядок и требования, вообще есть гуд. На хрен тупые болванчики?  :)

Что же посоветовать. А ты поспешай не торопясь. Не пускают на кладбище? А может не время ещё? Простая такая мысль. А может подкупить могильщика? Или попытаться получить разрешение, у кого-то властью наделённого? Но такие ничего за так не дадут, придётся что-то выполнить до того как.   Ни чего не мешает подождать НПС, до утра, или вечера, собрав травку, или спустившись в канализацию. Можно скататься на болота, а город делать наездами, тоже вариант, не самый плохой, ибо болота с городом завязаны оч и оч сильно, сильнее чем кажется на первый взгляд и их всё равно проходить много раз.  :)

Не, тут другое. В готике и свитках я только рад был распорядку персонажей, но там все несколько проще по навигации, не считая морры. Тут же, ситуация такая, что я, попадая во вторую главу часов 5 торчу на одной локации, выполняю вроде уже кучу квестов, а список заданий только растет. И в данное время, несмотря на кучу выполненных у меня 30(!) квестовых записей в дневнике... в ситуации с Золтаном и кладбищем банально оказалось что игра рушиться сама под своим нагроможденным беспорядком из квестов. Я просто должен был продвинуться по основному квесту, до вскрытия, после чего появился и Золтан и стало доступно кладбище. Причем перед этим я выполнил все что мне нужно было. Получил доступ ко всем локациям у стражника, налил могильщику(хотя хватало сделать чтото одно) но игра просто игнорировала мои действия и тупо не пускала на кладбище, при этом не давая никаких диалогов на эту тему, и никаких пояснений что мне нужно продвинуться дальше в других квестах. Также изза это был бред с сыщиком когда придя к нему я получил несколько сюжетных продвижений подряд, но строго по этапно а не сразу поговорив один раз. Т.е. прийдя я получил инфу, и чтобы включился скрипт мне пришлось выйти и зайти опять, и тут на него уже нападают, после чего он типа убегает на время, но тут же заходит назад, так как я уже сделал все что нужно было до этого, после чего опять выхожу и ко мне прибегает пацан говорит что сыщик послал за мной, лол, опять захожу и продолжаю диалог и т.п. Короче игра довольно коряво местами сделана судя по всему, изза того что она перегружена лишними линиями и разрабы просто не смогли все это отполировать как нужно. Лучше бы они срезали всю побочную мешуру сосредоточившись на паре линий, но более интересных, более личных, отточены и и более удобных в навигации.


Соглашусь с предыдущим оратором, спешить в этой части вообще не нужно.

Помню, что в последнее прохождение я был так тщателен, что получил совершенно иную концовку этого акта, по сравнению со всеми предыдущими прохождениями.

Там есть разражающие вещи, вроде бабки, что из дома Шани выгоняет, но даже с ней можно справиться))

 

В данном случае я какраз застрял изза того что не спешил выполняя все что попадало на горизонте. Что кстати довольно ломает ролеплей. Геральт это не тот парень который будет нарезать людей направо и налево выполняя поручения  с очевидным исходом, как крышивание шлюх.

 

А бабка, что с ней не так? Я зашел дал ей со старта 30 монет и все. правда раздражает постоянная катсцена с благодарностями когда к ней подхожу, но больше ничего. И еще какуюто книгу нашел у нее, дневник ее, который добавился мне в квестовые вещи зачемто. Пока неясно. Прочесть я его не могу почемуто и выбросить не могу. И вот это меня бесит. Ничего непонятно,но вещь квестовая, держи у себя... печаль. 

 

Раздражало меня то, что я например не мог найти Золтана. Вместо игры я бегаю ищу Золтана по городу. А квестовый маркер показывает на тавену. А его там нет ни днем ни ночью. Вот это раздражает. Трачу на это пол часа и все без результата.

 

Еще игра в покер ужасна. Боты жутко читерят. А ты ничего сделать по сути не можешь. И при одинаковых комбинациях 80% что соперник тебя уделает. Столько перезагрузок я редко когда делел. По 10-15(по два-три раунда в каждом) раз чтобы одну жалкую партию взять. С такими поворотами когда выигрыш у тебя в кармане а соперник выкидывает фул хауз внезапно. Пример куда более правильной игры в кости можно увидеть в том же два мира два, где игроку дают хоть стол пнуть разок ногой и сами кости кинуть лично своим движением мыши.


Еще, как я выше говорил, непонятно, стоит ли покупать книги. Мне там щяс закупиться придется на пару тысяч, но для чего чтобы получить в награду от силы ту же сумму когда добуду всякие языки и мозг по квестам типа - убей 10 утопцев? При том ч  я вроде интеллект качнул, там была абилка которая даст мне знания о тварях, а на деле почти ничерта не дало, три монстра стартовых и все.


Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2017 - 08:35

  • 0

#283 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:38  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Раздражало меня то, что я например не мог найти Золтана. Вместо игры я бегаю ищу Золтана по городу. А квестовый маркер показывает на тавену. А его там нет ни днем ни ночью. Вот это раздражает. Трачу на это пол часа и все без результата.

В первое прохождение я с подобным столкнулся ещё в окресностях. Дальше уже не удивлялся. Бандит помнится то ли не появлялся, то ли не разговаривал на нужную тему. Имею привычку  играть всегда по одному сценарию - сначала все побочки и лишь потом основной квест. И да, это было несколько неожиданно, пока чуть не столкнуть основной квест побочки могут не закрыться. И опять же, если играть моим способом то ты можешь получить ровно то что основной квест придётся форсировать, как в случае с сыщиком. И ещё не всегда то решение что лежит на поверхности тебя устроит. Возможно стоит побродить и поискать иное? Помнится с рассколдовкой оборотня я реально повозился и побегал. Три что ли способа замутил, но сработал разумеется только один.  :)

ЗЫ. Кости и карты в этой и следующих частях вообще не моё - лесом. Рукапашник вообще проходил из 3 прохождений лишь раз, во втором - оказалось беспонтовая хрень.  :)


  • 0

#284 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Там есть разражающие вещи, вроде бабки, что из дома Шани выгоняет, но даже с ней можно справиться))

Что? Да она милашка!  :D



Еще, как я выше говорил, непонятно, стоит ли покупать книги. Мне там щяс закупиться придется на пару тысяч, но для чего чтобы получить в награду от силы ту же сумму когда добуду всякие языки и мозг по квестам типа - убей 10 утопцев?

Квесты- это не только деньги, но и экспа. А запчасти по монстрам из книг не только позволяют делать зелья с доп. свойствами, но и их продавать. Собственно- большинство знаний по монстрам можно получить за еду у бабок, но это такой гемор, что я тебе его советовать не буду :)


  • 0

#285 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:45  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Что? Да она милашка!  :D

По сравнению с Альвином да. Этого шкета я бы сам задавил, ещё в люльке.  :angry:

Помнится в первое прохождение, я его пытался бросить во второй части, потом проиграть призраку игрока, потерять в третей... Разумеется всё обломалось, Я же не знал что этот хмырь сюжетный.  :)


  • 1

#286 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Я же не знал что этот хмырь сюжетный. 

Очередной синий мальчик сам знаешь откуда. Ирония судьбы: две компании, которым нет равных в изготовлении харизматичных, запоминающихся неписей, одинаково отвратно умеют в подрастающее поколение  :D


  • 0

#287 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

  :)

ЗЫ. Кости и карты в этой и следующих частях вообще не моё - лесом. Рукапашник вообще проходил из 3 прохождений лишь раз, во втором - оказалось беспонтовая хрень.  :)

Дак рукопашка чего там? она уныла, но сверх проста. В отличии от унылых но очень сложных костей. Блок - удар - блок - удар повторить до победного. особенно смешно выглядят при таком раскладе скилы в навыках. Разве что если на самом сложном играть возможно есть какойто челендж. Но я на среднем. Я манал еще там к почти каждому из этих стопятсот квестов готовиться постоянно наваривая зелья и масла. Хотя мне и на норме тяжело было. Например со зверем. Так и не понял как его мочить без кайта. Он тебя тупо станит и все. Или такой захожу к сыщеку, а тут кат сцена и мне в лицо 5 мужиков, проходит стан от первого удара по Греальту и ногами вперед. Я такой сижу репу чешу, что это было...

 

Вообще, если честно, мне сейчас тут вообще ничего не нравиться кроме диалогов, персонажей, озвучки от поляков, общей атмосферы и нелинейности с непредсказуемыми последствиями без черного и белого. Остальной геймплей на очень низком уровне. Боевка ужасная. Прокачка тоже абсолютно без интересна. Квесты сами по себе геймплейно довольно унылы. Возня с зельями и алхимией меня интересует вообще в любой ролевой игре на самом последнем месте, так что даже не трогаю ее. Использую только там где строго не обойтись уже без нее. Графен разумеется тоже морально устарел и очевидно плюсов не добавляет.


Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2017 - 09:04

  • 1

#288 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:53  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Дак рукопашка чего там? она уныла, но сверх проста. В отличии от унылых но очень сложных костей. Блок - удар - блок - удар повторить до победного.

Смысл, его нет.  Можно в итоге утешить себя выполненным квестом дантиста и его подарком, если не лохануться в другом месте, раньше. Хотя, кто-то наверное таким образом пополняет мошну.  :)


  • 0

#289 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 08:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Дак рукопашка чего там? она уныла, но сверх проста. В отличии от унылых но очень сложных костей. Блок - удар - блок - удар повторить до победного.

Все еще проще: никакого блока не надо. Ждешь, когда противник начинает замахиваться, и бьешь. И так до победного. И качать ничего не надо  :)


В отличии от унылых но очень сложных костей.

Не знаю, я кости любил. А вот то, что с ними сделали во второй части- это действительно кошмар.


  • 1

#290 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 09:02  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 Например со зверем. Так и не понял как его мочить без кайта. Он тебя тупо станит и все. Или такой захожу к сыщеку, а тут кат сцена и мне в лицо 5 мужиков, проходит стан от первого удара по Греальту и ногами вперед. Я такой сижу репу чешу, что это было...

Дом с 3 грайверами. Часть 2 вроде. Напарился. Валят прям на лестнице. Помнится пурга помогла. Выхлестнул их и даже сам не поверил.  :)

А вообще знак огня качал я. На подход супротив толпы лучше нет.  :)


  • 0

#291 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 09:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Дом с 3 грайверами. Часть 2 вроде. Напарился. Валят прям на лестнице. Помнится пурга помогла. Выхлестнул их и даже сам не поверил.  :)

А вообще знак огня качал я. На подход супротив толпы лучше нет.  :)

Знаки пока помогают оглушить-убить, и против всяких призраков не восприимчивым к физу, чтобы маслами не заморачиваться. Но с прокачкой я пока не понял. Там нескоько уровней. Но очень долгая зарядка. Мне показалось бесполезны.


Все еще проще: никакого блока не надо. Ждешь, когда противник начинает замахиваться, и бьешь. И так до победного. И качать ничего не надо  :)

 

 

Не знаю, я кости любил. А вот то, что с ними сделали во второй части- это действительно кошмар.

А что в костях хорошего? ход всегда первый у тебя. Из действий дают только выбрать что перебросить и поднять ставку. Противник заметно читирит. Тебе ни кинуть ни дают ни копнуть стол ни еще что либо сделать.


Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2017 - 09:11

  • 0

#292 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 09:14  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А что в костях хорошего?

В них, по крайней мере, не надо рассчитывать силу броска, как во второй части. 


  • 0

#293 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 09:15  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Знаки пока помогают оглушить-убить, и против всяких призраков не восприимчивым к физу, чтобы маслами не заморачиваться. Но с прокачкой я пока не понял. Там нескоько уровней. Но очень долгая зарядка. Мне показалось бесполезны.


А что в костях хорошего? ход всегда первый у тебя. Из действий дают только выбрать что перебросить и поднять ставку.

В знаках есть эффекты, весьма и весьма полезные, оглушение, ослепление и горение. Вот когда это срабатывает, вот тут гуд. Враги горят некоторое время, сваливают и орут. Для справки. Голему с огня я снимал второе больше чем с удара меча. И блок его огню по барабану, горит, хотя и плоховасто. С кощеем такая же фигня. А если к огню да меч с уроном огнём, вообще пестня.   :)


Изменено: upsoid, 25 Декабрь 2017 - 09:17

  • 0

#294 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 09:33  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

В них, по крайней мере, не надо рассчитывать силу броска, как во второй части. 

 

Так в этом и суть, чем больше зависит от игрока тем лучше. Как в дух мирах два. Где помимо того что ты сам бросал их с физикой, еще мог пнуть стол задав инерцию в нужный момент способную перевернуть некоторые кости.  Т.е. ты постоянно был во внимани, сам росил и потом внимательно смотрел что выпадает чтобы долбануть по столу в нужную секунду если видел что вылетало не очень. А тут, уныло сидишь и меняешь одинаковые варианты по сути. И все, больше ничего не можешь.

 

 

Короче, меня задолбала эта недосказанность, купил книг по монстрам и растениям на 3000к, надеюсь этого надолго хватит. Почти все что было отдал. Осталось 2000к. Думал броню взять на них, ну да ладно, книги по квестам нужны вроде.

 

Кстати. Что еще напрягает. Что Геральт тут заходит в любой дом и берет все что хочет. Это наламывает очень сильно атмосферу.


Еще с культистами под визимой непонятно. Не могу на них нанимателя найти. Зашел туда глянуть, но понял что огромная локация с кучей врагов, должен быть квестодатель, а просто так ведьмак бы туда не полез вырезать толпы людей. но пока чтото глухо может тоже по сюжету нужно продвинуться.


  • 0

#295 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 09:58  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 

Короче, меня задолбала эта недосказанность, купил книг по монстрам и растениям на 3000к, надеюсь этого надолго хватит. Почти все что было отдал. Осталось 2000к. Думал броню взять на них, ну да ладно, книги по квестам нужны вроде.

 

О всём не может быть и речи.  :D

 

 

Еще с культистами под визимой непонятно. Не могу на них нанимателя найти. Зашел туда глянуть, но понял что огромная локация с кучей врагов, должен быть квестодатель, а просто так ведьмак бы туда не полез вырезать толпы людей. но пока чтото глухо может тоже по сюжету нужно продвинуться.

Если речь о тех что спрятались за стенами в полной темноте, то, на сколько помню, квеста на них нет, а вот наводка где-то падает. Толь записка с трупа, то ли рассказывает кто. Так что ничего особенного, завалишь всех, возмёшь там  редкие ингриды и ещё чтоньть полезное, типа колец дорогих.  :)

 

 

Кстати. Что еще напрягает. Что Геральт тут заходит в любой дом и берет все что хочет. Это наламывает очень сильно атмосферу.

Дешевенькие книжки и прочий хлам, если слить, на дорогую книгу хватит. Весьма редко падает что-то путнее. Можно собирать, а можно и нет.  :)


  • 0

#296 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:32  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Да не, там чтобы на книгу 400-800 насобирать, нужно зачистить весь город наверно. Я не лажу почти по домам, это тупо, уныло и утомительно.

 

Вот с призраком на кладбище опять завис. Вдова попросила избавить от него. Ну и? как его сделать? опять квест через задницу дают. Ну я нашел книгу по призракам, написано найти могилу умершего и сделать манипуляции с телом. И? места могилы мне не сказали, вопрос о могиле у тетки не появляется в диалоге, с призраком говорить нельзя, все, очередной тупик.

 

Посмотрел в прохождении, на призрака нужно напасть самому и тупо забить его... мда... я то думал.


Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2017 - 11:37

  • 0

#297 Lord Sukin Kot

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:49  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


хочу польский язык немного полернуть

 

You wanna polish your Polish? Nice pun, pan.


  • 0

#298 upsoid

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 11:53  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Да не, там чтобы на книгу 400-800 насобирать, нужно зачистить весь город наверно. Я не лажу почти по домам, это тупо, уныло и утомительно.

 

Вот с призраком на кладбище опять завис. Вдова попросила избавить от него. Ну и? как его сделать? опять квест через задницу дают. Ну я нашел книгу по призракам, написано найти могилу умершего и сделать манипуляции с телом. И? места могилы мне не сказали, вопрос о могиле у тетки не появляется в диалоге, с призраком говорить нельзя, все, очередной тупик.

 

Посмотрел в прохождении, на призрака нужно напасть самому и тупо забить его... мда... я то думал.

Если это тот призрак, то он появится у входа на кладбище, ночью. Это там где обычно торчит могильщик, даже чуть глубже, к воротам. С могильщиком  помнится об этом можно поболтать.  И да, там ночью частенько монстряков можно подрезать, рандомных.  :)


  • 0

#299 Alvaro

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 12:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Забавно, я замечаю что по польски часто говорят в два раза больше чем показывают русские сабы. Я постоянно изза этого сбиваюсь. Слово-другое не понял, глазом кинул в сабы, а там вобще чтото другое, только примерно по контексту похожее хD

 

Если это тот призрак, то он появится у входа на кладбище, ночью. Это там где обычно торчит могильщик, даже чуть глубже, к воротам. С могильщиком  помнится об этом можно поболтать.  И да, там ночью частенько монстряков можно подрезать, рандомных.  :)

Да это понятно, там все это ясно сразу, жена просит избавиться от призрака мужа, я прихожу а он там летает мирно. Также еть книга по призракам. Собсно читаю книгу и там написано как избавляться от призрака - нужно найти могилу отрубить голову проколоть осиной и т.п. Ну я собсно начинаю поиски могилы... и все без результата. А оказываетьсяего просто нужно было зарубить мечем... призрака... мечем... логика, Карл! Хотя казалось бы вот потенциально интересный сайдовый квест, найти инфу что делать, найти нужные компоненты, могилу, провести ритуал и т.п. А потом выяснить еще по ходу что жена его сама отравила или чтото такое. Короче печаль.


Изменено: Alvaro, 25 Декабрь 2017 - 12:34

  • 0

#300 delamer.

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 13:27  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ну- одну вещь про его жену мы все же узнали. И не только мы, вся Вызима узнала  :D


Изменено: delamer., 25 Декабрь 2017 - 13:27

  • 1





Также с меткой «Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.