Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17756 ответов в теме

#4151 DJ_Kovrik

Опубликовано 02 Июль 2019 - 16:56  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Подвезли музон


  • 5

#4152 Justus

Опубликовано 02 Июль 2019 - 17:53  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Круто, но я хочу версию из прошлогоднего геймплейного ролика.
  • 0

#4153 DJ_Kovrik

Опубликовано 02 Июль 2019 - 18:17  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Круто, но я хочу версию из прошлогоднего геймплейного ролика.

от нее отказались вроде как и доступна не будет


  • 0

#4154 Justus

Опубликовано 02 Июль 2019 - 18:24  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ложь! Она идеальна! За чтооооо...
  • 0

#4155 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Июль 2019 - 15:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Это ж игры, развлечения. В них играют ради эмоций, следят за ними ради эмоций, обсуждают, делясь эмоциями и предзаказывают на эмоциях и, опять же, ради эмоций. Роль разума тут сугубо второстепенна

 

Ты щас полностью оправдал азартные игры везде и всюду. Ну подумаешь да, люди кидают деньги в автомат - зато этож эмоции какие вон! Продавайте имущество, залезайте в кредиты - делайте всё ради эмоций, ведь роль разума второстепенна!

 

Роль разума всегда должна быть на первом месте и контролировать всё остальное. Когда она не на первом месте, у тебя будет получаться только какая-то ерунда. Ну ок, пускай человека захлёстывают эмоции, если он играет в бесплатную игру - вот там он кроме времени ничего не потеряет, да. А кидать вполне осязаемые и настоящие деньги в монитор в обмен на эмоции, которые не факт что вообще будут положительные - это уже что-то не совсем разумное.

 

Маркетологам можно пятёрку ставить, зарядили людей на спонтанную необдуманную покупку и успешно реализовали этот потенциал, разве что вместо крутой обложки/упаковки и рекламы, достаточной для ребёнка, вовремя показали Киану, которого оказалось достаточно для чуть более взрослых людей. Ну и как бы вот и всё, что ещё про это можно сказать.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Июль 2019 - 15:08

  • 0

#4156 SilverS

Опубликовано 03 Июль 2019 - 16:16  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Да, конечно, Киану.

Настолки не было, артов не было, тизера не было, геймплея на 47 минут не было, интервью не было, скрытых посланий не было, заявлений не было, Пондсмита вообще не существует, предыдущих игр компании не было, просьбы покупать сейчас чтобы нагнать хайпа и поддержать людей тоже не было. 

 

Люди продали чувство сопричастности. Я до сих пор помню, как на кикстартере кидал деньги на Dreamfall. Там один стрим последних часов компании стоил этих денег. А потом ещё и игра досталась, через несколько лет.

Что ж так сложно понять, ожидание таких продуктов культуры интереснее самих продуктов. Люди так же мстителей смотрели в кино, что, это вершина кинематографа? Нет, но за ними Дисней с миллиардами на маркетинг. А тут чуваки, в общем-то, из Польши, делают маркетинг поуспешнее, чем ЕА, UBI, посупешнее Диснея со звёздными войнами.

 

Рационализм, конечно. Нету его, в покупке любой игры, вот вообще любой. Они не развивают, они не помогают зарабатывать, они только мешают социализироваться. Но, конечно, скидка 10% и пара DLC резко улучшают рациональность покупки игры, да? Не смешно?

 

И да, предзаказ Ведьмака 3 за 600 рублей (тем, кто купил два предыдущих) в первые дни был выгоден. Кто даст гарантию, что Киберпанк не подорожает до 3К? Это всего лишь курс рубля, он менее стабилен чем качество CD  RED.

 

P.S. Сам не играл ни одного Ведьмака, киберпанк не покупал. 

Я же рационален.


Изменено: SilverS, 03 Июль 2019 - 16:18

  • 14

#4157 haksaw

Опубликовано 03 Июль 2019 - 16:28  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Они не развивают
Почему? Вполне себе развивают, особенно если на основе всяких исторических событий - кому-то может даже книжки на тему почитать захочется.


они не помогают зарабатывать
Почему? Если ты какой стример или там ботовод - то вполне помогают :rolleyes:


они только мешают социализироваться
Ну это тоже далеко не факт, скорее просто меняют фокус группу этой социализации.
  • 0

#4158 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Июль 2019 - 16:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Рационализм, конечно. Нету его, в покупке любой игры, вот вообще любой

 

Ну, может у тебя и нету. А я просто констатирую факт.

 

Настолки не было, артов не было, тизера не было, геймплея на 47 минут не было, интервью не было, скрытых посланий не было, заявлений не было, Пондсмита вообще не существует, предыдущих игр компании не было, просьбы покупать сейчас чтобы нагнать хайпа и поддержать людей тоже не было

 

Какую-то ерунду перечислил, если честно, тем более что это - маркетинговая ерунда и есть, кроме геймплея, который толком ничего не объяснил.

 


Что ж так сложно понять, ожидание таких продуктов культуры интереснее самих продуктов

 

Обычно это справедливо только в тех случаях, когда итоговый продукт - по качеству чуть лучше картошки фри, которой ты потом и заедаешь основное блюдо в виде предшествующей маркетинговой кампании. Но у нас тут в конце вроде обещают не картошку фри - а как раз основное блюдо, которое по итогу не может и не должно быть хуже периода его ожидания, просто потому что тогда это будет провал.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Июль 2019 - 16:59

  • 1

#4159 UlairiSam

Опубликовано 03 Июль 2019 - 18:32  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Ты щас полностью оправдал азартные игры везде и всюду.
Если на то пошло, то не оправдал, а объяснил. Я тоже не всякий способ получения эмоций одобряю.

Предзаказ 2077 - не самый плохой повод потратить определённую сумму за Киану, шоу, игровые обещания (при неплохом кредите доверия) и предвкушение. Особенно учитывая, что сейчас, если что, можно возврат оформить. И даже если игра окажется полнейшим отстоем, а обещания - наглейшим враньём, это вызовет бурю эмоций в интернетах. С огромным удовольствием народ будет обсуждать и сраться в комментариях на релизе игры независимо от её (не)успеха.


Роль разума всегда должна быть на первом месте и контролировать всё остальное.
Конечно должна, но если б это было так, скольких конфликтов и даже войн можно было б избежать, но человечество воюет постоянно. С другой стороны в фантастике, вроде, достаточно произведений про миры, где победил разум. И каким убожеством они оказываются.

 

Вообще мой домысел такой: У ЦДПрожектов проблемы с деньгами, не хватает им дожать игру до завершения, вот и сподобились на шикарную пиар акцию. Потратились на рекламу, но получили волну предзаказов. Молодцы они или подлецы пусть каждый для себя решает.


  • 0

#4160 Zоmbiе

Опубликовано 03 Июль 2019 - 18:55  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


С другой стороны в фантастике, вроде, достаточно произведений про миры, где победил разум. И каким убожеством они оказываются.
Миры, или произведения?
  • 0

#4161 SilverS

Опубликовано 03 Июль 2019 - 19:01  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Почему? Вполне себе развивают, особенно если на основе всяких исторических событий - кому-то может даже книжки на тему почитать захочется.

Это просто неэффективно. Для взрослого и мотивированного человека. Для ребёнка и немотивированного покатит, лучше так чем никак.


Почему? Если ты какой стример или там ботовод - то вполне помогают

Стример зарабатывает не играми, а артистизмом или скиллами. Скиллы опять же с трудом переносятся в другую сферу деятельности. 

Ботоводы - ОК.

 


Какую-то ерунду перечислил, если честно, тем более что это - маркетинговая ерунда и есть, кроме геймплея, который толком ничего не объяснил.

У тебя позиция геймера. 

Эта ерунда это результат работы кучи людей, они делают её (моё интуитивное предположение) сверхэффективно для своего бюджета.


Обычно это справедливо только в тех случаях, когда итоговый продукт - по качеству чуть лучше картошки фри, которой ты потом и заедаешь основное блюдо в виде предшествующей маркетинговой кампании. Но у нас тут в конце вроде обещают не картошку фри - а как раз основное блюдо, которое по итогу не может и не должно быть хуже периода его ожидания, просто потому что тогда это будет провал.

Игра это и есть картошка фри, продукт массмаркета. Собственно весь маркетинг киберпанка состоит в том, чтобы сделать из него объект обыденной культуры наравне с Макдональдсом. Для такой небольшой компании это необычное решение. 

 

И если рационализировать до конца - то:

конечная цель игры как продукта - вызвать некоторые эмоции и воздействовать на некоторые подсистемы организма. Качественная отличается тем, что сильнее воздействует. 

Покупая игру сейчас, люди получают вещества в свою кровь уже сейчас, а потом на релизе получают то же самое, что и не предзаказавший. Другое дело, что можно просто ехать на hype-train уже сейчас, а деньги за это не платить. 


  • -1

#4162 UlairiSam

Опубликовано 03 Июль 2019 - 19:16  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Миры, или произведения?

Миры, конечно.

Spoiler


Изменено: UlairiSam, 03 Июль 2019 - 19:17

  • 1

#4163 Nikvodup

Опубликовано 03 Июль 2019 - 20:19  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Не, ребят, перетирать железные письки, как краеугольный камень возможного финансового краха игры - было увлекательнее. Вы всерьёз обсуждаете статью, словно сошедшую с плаката о неудачной первоапрельской шутке дорвавшегося до интернета представителя той самой "иной фокус-группы социализации"? Во все времена были команды, игры которых покупали не задумываясь. Например старые Близы. Притом если Близы это скорее своего рода всё-таки "попса", а Рокстар, которые тоже знак качества - всегда делают более-менее новый Гта, то тут, так как это не Ведьмак, будет какой-никакой новый экспириенс от команды, всегда выкладывавшейся на 110 процентов. Притом по трейлеру меня игра вообще не цепляет, она больше похожа на Халф Лайф 3 с выборами, переименовать осталось. Но я вижу, что в своих рамках она будет на пять голов выше, я уже вижу как у меня, плешивого старца не распробовавшего толком третьего Ведьмака, зудят пальцы в предвкушении последних секунд до выхода игры, просто ради забытого чувства "что же они мне тут нового выкатили на этом диске". Институт предзаказов существует много лет. Институт ДЛС существует тоже какое-то время. И у единственной компании, которая не злоупотребляла вторым, я не буду предзаказывать игру. Просто вот потому, что вот сотни сделанных до этого кем-то предзаказов более простеньких игр - это были просто предзаказы, а тут - всё, КРАХ, "каким же надо быть тупым, чтобы предзаказывать игру до чтения рецензий". Ведь могут же и вправду подсунуть кота в мешке. Польского такого, с турецкими усиками, и пшепкающего. Открываешь Киберпанк 2077 - а там, бах, тетрис-бродилка с мутными текстурками и кучей длс. Всё, мои глаза открыты.

 

Насчёт разума. Мы - всё же обычные животные, живущие инстинктами, но немного наделённые сознанием. И успешные люди как раз подпитывают свои инстинкты разумом, либо объясняя для себя свои гнусные поступки (ибо инстинкты - это всегда подавить уверенность ближнего, разжиться имуществом, показать, что ты лучше, сбиться в стаю против неугодного, размножиться дальше, оттяпать территорию), либо просто используя голову как компьютер для достижении своих корыстных целей, чего уж там, мне потребовалось шесть лет, чтобы понять, почему на этом форуме всех искренних или интересных людей гнобят и чмырят на ровном месте, обволакивая всё это вежливыми фразами, если не разрешают прямо. Так что разум - это точно не про нас. Разум - прерогатива той горстки людей, оставшейся где-то на обочине жизни, подавляющей свои инстинкты действительно достойными человека разумом и сознанием, и сами же от этого страдающими.


  • 3

#4164 Oddward

Опубликовано 03 Июль 2019 - 21:30  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456


Не, ребят, перетирать железные письки, как краеугольный камень возможного финансового краха игры - было увлекательнее.

Это да. Игра, кстати, провалится, потому что в комплекте с предзаказом не идет стальной пенис.


  • 0

#4165 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Июль 2019 - 22:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Предзаказ 2077 - не самый плохой повод потратить определённую сумму за Киану, шоу, игровые обещания (при неплохом кредите доверия) и предвкушение. Особенно учитывая, что сейчас, если что, можно возврат оформить. И даже если игра окажется полнейшим отстоем, а обещания - наглейшим враньём, это вызовет бурю эмоций в интернетах. С огромным удовольствием народ будет обсуждать и сраться в комментариях на релизе игры независимо от её (не)успеха

 

Что-то в случае с Дяблой 3, Драгон Эдж 2, Масс Эффект 3 и далее по списку - все это не очень сработало. Ну то есть срачи по итогу были, но радости они предзаказавшим как-то не внушали. Люди просто не верили в провал, предзаказывали игру за год до релиза, это желание подогревала не менее адская маркетинговая кампания... А на выходе оказывались пшики, которые хорошо если можно было скороспелым дополнением залатать.

 

Здесь как раз таки происходит даже ещё более грубый трюк - Реды не просто делают новую игру в старом сеттинге, они её делают вообще в новом сеттинге и жанре для себя. Вероятность провала из-за этого - в десятки раз выше, чем если бы они делали Ведьмак 4. К сожалению для некоторых это рациональное зерно напрочь заглушается кричащим маркетингом, из которого пока ни разу не следует, что 2077 будет качественной игрой. Не надо забывать о том, что Редам сделать Ведьмака 4 - гораздо легче, чем 2077, поэтому и риски тут выше.

 

А ещё всего-навсего - предзаказывать 2077 совершенно необязательно для того чтобы "наслаждаться потрясающей маркетинговой кампанией" вплоть до его выхода. Понятно, что удочка, на которой написано "слыш купи", в итоге найдётся на каждого, но здесь удочка пока совсем уж простая, а люди на неё совсем уж фанатично ведутся.

 

Конечно должна, но если б это было так, скольких конфликтов и даже войн можно было б избежать, но человечество воюет постоянно. С другой стороны в фантастике, вроде, достаточно произведений про миры, где победил разум. И каким убожеством они оказываются.
 
Вообще мой домысел такой: У ЦДПрожектов проблемы с деньгами, не хватает им дожать игру до завершения, вот и сподобились на шикарную пиар акцию. Потратились на рекламу, но получили волну предзаказов. Молодцы они или подлецы пусть каждый для себя решает.

 

А никто и не говорит, что разум у всех людей - на первом месте. Было бы это так, может быть и предзаказов без веских оснований было меньше, да и в принципе всякого хлама меньше покупали.

 

Ну а фантастика на то и фантастика, что там убогость разумных миров существует исключительно по воле их создателя и к реальности имеет мало отношения.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Июль 2019 - 22:18

  • 1

#4166 Irx

Опубликовано 04 Июль 2019 - 14:18  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Что-то в случае с Дяблой 3, Драгон Эдж 2, Масс Эффект 3 и далее по списку - все это не очень сработало. Ну то есть срачи по итогу были, но радости они предзаказавшим как-то не внушали. Люди просто не верили в провал, предзаказывали игру за год до релиза, это желание подогревала не менее адская маркетинговая кампания... А на выходе оказывались пшики, которые хорошо если можно было скороспелым дополнением залатать.

Насчёт Диаблы не скажу, не моя тема, но DA2 и ME3 называть пшиком как-то странно. Да, не без проблем и не без грехов вышли, но это всё-равно отличные игры - как по мнению "экспертов", так и массового игрока. То же самое я могу сказать даже про DAI и MEA, хотя там уже все черты деградации налицо были задолго до. В этом и прелесть ААА от проверенных разработчиков - даже если они роняют планку и фейлят, конечный продукт всё-равно будет хорош. Тем более когда мы говорим о жанре, в котором конкуренция отсутствует, ибо подобные игры выходят раз в N лет.

 

Опять же, чем принципиально лучше покупать игру после релиза? Возможность положиться на мнение тупорылых рецензентов и абстрактного массового игрока? Ну, 90% от 10% они конечно могут отличить, но один хрен полагаться на чужую вкусовщину бессмысленно. Что ещё, посмотреть прохождение на ютубе? Самое то для сюжетно ориентированных игр.

 

Лично я полагаюсь исключительно на свой собственный опыт геймера и предзаказываю то, что и так бы купил в момент релиза. За последние лет 10 не припомню ни одного разочарования, ну, до такой степени, что хотелось бы вернуть деньги. К тому же это не те суммы, чтобы серьёзно рассуждать о каких-то там финансовых рисках и подобном.

 

Также не очень понятно сравнение с картошкой фри и макдональдсом - зачем? Игры давно уже не та сфера, чтобы была необходимость приводить какие-то сомнительные аналогии при их обсуждении, тем более на игровом форуме. Если так уж хочется, то лучше сравнивать с Марвелом, Звёздными Войнами, ГТА. Или там подписками на ТВ.

 

p.s. предзаказ, к слову, можно в любой момент отменить если вдруг передумал или появилась новая информация.


  • 5

#4167 Марк Антоний

Опубликовано 04 Июль 2019 - 15:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Возможность положиться на мнение

От себя добавлю, что если бы я полагался исключительно на рецензии, то  пропустил бы, например, "Alpha Protocol",  "Star Wars Knights of the Old Republic 2" , "Pathfinder Kingmaker". И совершил бы ошибку. Я к тому, что рецензии могут помочь приблизительно понять игроку, что собой представляет та или иная игра. Сами по себе объективным показателем качества чего-либо они не являются . Те же рецензии AG на "Neverwinter Nights" и  "Dragon Age 2" спорные, на мой взгляд.

 

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 04 Июль 2019 - 15:30

  • 2

#4168 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Июль 2019 - 15:33  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

пикча из некоего немецкого журнала

Spoiler


  • 2

#4169 SilverS

Опубликовано 04 Июль 2019 - 15:44  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Там на заднем плане "all night every night"

Это реклама самой нужной аугментации


Игра, кстати, провалится, потому что в комплекте с предзаказом не идет стальной пенис.

В 2077 уже выходит версия 3.0...


  • 0

#4170 Readerr

Опубликовано 04 Июль 2019 - 16:08  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Опять же, чем принципиально лучше покупать игру после релиза? Возможность положиться на мнение тупорылых рецензентов и абстрактного массового игрока?

Почему рецензент обязательно тупорылый? Может же быть так, что некий рецензент не просто объявляет свой приговор, а детально разбирает именно те особенности игры, которые интересны именно тебе, и иллюстрирует своё мнение реальными кадрами собственного геймплея. Я думаю, у каждого более-менее заинтересованного игрока есть некий список рецензентов, с которыми он совпадает вкусами. Это первое.
Во-вторых, после релиза можно увидеть реальный геймплей в исполнении реальных игроков. Опять-таки, со временем формируется список стримеров, стиль игры которых похож на твой собственный. Посмотрев несколько минут на игру такого стримера, ты получаешь вполне репрезентативное представление о том, как будешь играть сам. А даже если ты не помнишь конкретных стримеров, посмотрев десяток-другой двухминутных фрагментов, ты сможешь сформировать достаточно обоснованное собственное мнение.

Во всяком случае я поступаю именно так и ещё ни разу не ошибся.

Изменено: Readerr, 04 Июль 2019 - 16:09

  • 0

#4171 Justus

Опубликовано 04 Июль 2019 - 16:50  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
А у кого-то нет столько свободного времени, чтобы перечитывать тонны макулатуры, и смотреть часы стримов, чтобы щепетильно из кучи всего подобрать себе людей, которые будут просто поддакивать твоим вкусам.

И зачем вообще читать/смотреть тех, кто всегда со мной согласен? Оправдать свой выбор "да, тот чувак который мне по вкусу так сказал, значит так и есть! "

Это должно отыграть какие-то комплексы неуверенности в себе, в своем мнении?


Ведь явно не для обьективной оценки ты ищешь похожих на себя.

"И что вы нашли в этих Битлз? Картавят, в ноты не попадают. - а где ты их слышал? - да мне мойша напел".


Видео рецензии полигона на дум посвящается

Изменено: Justus, 04 Июль 2019 - 16:51

  • 1

#4172 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Июль 2019 - 17:10  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Насчёт Диаблы не скажу, не моя тема, но DA2 и ME3 называть пшиком как-то странно. Да, не без проблем и не без грехов вышли, но это всё-равно отличные игры - как по мнению "экспертов", так и массового игрока

 

Это уже обман другого плана - да, ДА2 всё равно хорошая игра, но она не соответствует той игре, которая была объявлена в рамках маркетинговой кампании. Тот Сталкер, что нам обещали, и тот, что в итоге вышел - две разные игры. И так не только со Сталкером.

 

Но предзаказывают люди-то ту игру, которую им обещает маркетинг, просто потому что настоящей игры ещё не существует. Качество игры до самого её релиза будет абстрактным, её реального образа ещё не существует. Ну и мало кто потом сам себе признается в том, что за год до релиза предзаказал игру, которая того не заслуживала. Скорее уже будет хвалить сам себя и заниматься самообманом.

 

Ну и если уж прям так хочется - я ещё понимаю, когда игру покупают за неделю до релиза. Но за год? Ну, тут точно ничего рационального нет, просто у части людей имеется предрасположенность на маркетинговое внушение и чувство сопричастности к чему-то большему, даже если это "большее" выдумано и его в природе нет. Иначе бы люди предзаказали игру гораздо ближе к релизу и уже имея на руках более убедительные факты о качестве игры, а не пару роликов и Киану.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Июль 2019 - 17:16

  • 2

#4173 Dai'Bi

Опубликовано 04 Июль 2019 - 17:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Опять же, чем принципиально лучше покупать игру после релиза?
Имеется ввиду сразу после релиза или вообще после релиза?  B)  Потому что во втором случае есть масса причин. Например готи издания и скидки.

 


но один хрен полагаться на чужую вкусовщину бессмысленно

Вот да, не помню ни одной игры купленной мною на основе рецензий или видеообзоров. Хотя если есть авторитетный обзорщик, с которым у человека совпадает вкусовые предпочтения, то почему нет. У меня вот нет таких авторитетов.


у каждого более-менее заинтересованного игрока есть некий список рецензентов, с которыми он совпадает вкусами.
ха...  :D Еще и список!  :D

 


Во всяком случае я поступаю именно так и ещё ни разу не ошибся.
Никогда так не поступал, с тем же результатом.  :P
  • 3

#4174 Readerr

Опубликовано 04 Июль 2019 - 18:57  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Ведь явно не для обьективной оценки ты ищешь похожих на себя.

Для получения удовольствия от игры объективная оценка нафиг не нужна. А нужна субъективная. Моя собственная. На худой конец, кого-то, у кого такие же вкусы. И только если нет человека с гарантированно похожими вкусами, приходится собирать объективную оценку.

Конечно, объективная оценка это хорошо и правильно. Но нередко бывает, что объективно хорошая игра -- не нравится. А объективно слабая чем-то цепляет, и получаешь удовольствие.
 

ха... Еще и список!

Естественно. Вряд ли найдётся человек, которому нравятся все те игры, что и тебе. Чаще случается, что в разных жанрах ты совпадаешь с разными рецензентами. Вот и получается список.

Ну, тут точно ничего рационального нет, просто у части людей имеется предрасположенность на маркетинговое внушение и чувство сопричастности к чему-то большему, даже если это "большее" выдумано и его в природе нет.

Иррациональные причины не ограничиваются теми, что ты перечислил. Я, к примеру, купил "Каменные сердца" к Ведьмаку по иррациональной причине: посчитал, что CDPR заслужили дополнительного поощрения. Про что DLC, не имею понятия. Не играл и вряд ли буду. Но причина, как я погляжу, свойственна многим.

Изменено: Readerr, 04 Июль 2019 - 18:58

  • 0

#4175 Zоmbiе

Опубликовано 04 Июль 2019 - 19:11  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Ну и если уж прям так хочется - я ещё понимаю, когда игру покупают за неделю до релиза. Но за год? Ну, тут точно ничего рационального нет, просто у части людей имеется предрасположенность на маркетинговое внушение и чувство сопричастности к чему-то большему, даже если это "большее" выдумано и его в природе нет.
  Как сказать. Вот для тебя в GOG какая валюта по умолчанию? Для хохлов - баксы, и поэтому мне, если именно здесь и сейчас брать, то GOG выгоднее на ~ 13%, чем если покупать в Стиме или у Эпиков.
  • 1





Также с меткой «Cyberpunk 2077, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.