Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura Troika Games RPG

Best Answer Senka , 26 December 2012 - 00:18 AM

Полезная информация

Go to the full post


  • Please log in to reply
717 replies to this topic

#676 AlonZo

Posted 16 January 2024 - 22:34 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769

Ну бы хоть пару слов впечатлений про игру сказал. Она у меня в вишлисте, но хотелось бы отзывы послушать.


Так я и написал всего пару слов :)
На самом деле, еще не успел поиграть в неё.
  • 0

#677 DarkEld3r

Posted 17 January 2024 - 02:16 AM  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 51
  • posts 695

Вообще стоило бы создать отдельную тему под игру, ну и там всё-таки оставить более развёрнутое описание. А так это выглядит как странноватая реклама.


  • 0

#678 Black Helix

Posted 17 January 2024 - 13:07 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476
Что-то идея Арканумоподобных игр ожила
А я в сам Арканум не могу втянуться играть
Отталкивает визуальная пустота какая-то, в сравнении с Fallout 1,2
  • 0

#679 DarkEld3r

Posted 17 January 2024 - 13:29 PM  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 51
  • posts 695

Прям интересно стало, что под этим подразумевается. В последний раз игру запускал достаточно давно, так что память может подводить, но вообще данжи там бывают унылыми и пустоватыми, но в основных локациях всё достаточно насыщенно.


  • 0

#680 Black Helix

Posted 17 January 2024 - 14:50 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476
Ну дело вкуса, просто
Не знаю, меня чем-то отталкивает реализация арта в Аркануме (интерфейс, локации, иконки предметов и т.д.), ощущение недоделки какой-то
  • 0

#681 Senka

Posted 18 January 2024 - 13:21 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

Арканум силен прежде всего персонажами и диалогами. Ну да, и прекрасная оригинальная озвучка. 


  • 0

#682 AlonZo

Posted 19 January 2024 - 03:50 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769

Арканум силен прежде всего персонажами и диалогами. Ну да, и прекрасная оригинальная озвучка.


И, конечно же, вариантами развития. Основной сюжет мне тоже понравился, как и второстепенные задания. А вот музыка не очень - какой-то похоронный марш. Понимаю, что мир такой, но в декадансном "Age of Decadence" она более живая и отлично передаёт такой период упадка.
  • -1

#683 Kessler

Posted 01 February 2024 - 12:22 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

А вот музыка не очень - какой-то похоронный марш. Понимаю, что мир такой, но в декадансном "Age of Decadence" она более живая и отлично передаёт такой период упадка.

 

Полностью в духе сеттинга. Идеальное попадание. А в аод и сам сеттинг - сборная солянка без своего лица и музыка никакая.


 

 


Sovereign Syndicate - игра в стимпанке, внешне похожая на Arcanum

У тебя всё похоже на Arcanum. Ничего общего. Говно какое-то карточное, а от их "умной" камеры ажно укачало.


 

 


реализация арта в Аркануме (интерфейс, локации, иконки предметов и т.д.), ощущение недоделки какой-то

Шикарные арты. С чем сравниваем? Сейчас и вовсе художников не осталось - сплошные кругом схематичные наброски и наборы букв списками (хорошо ещё если иконка какая рядом есть и то сложно уже такое рисовать им), а не полноценные интерфейсы и арты.


Edited by Iron Man, 01 February 2024 - 12:27 PM.

  • 0

#684 Zzealot

Posted 02 February 2024 - 02:00 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Хз что там идеально подобрано, для похорон разве что, музыка в Аркануме реально душная, шо мирная заунывная шо боевые однообразные запилы.

Для меня в старых RPGшках на музыке и фоновом звуке половина атмосферы и удовольствия от игры, и арканум долго выдерживать не получалось во многом из-за этого.

Во всякие фолычи планскейпы бесконечно можно залипать, на инфинити игрушках со звуком хорошо не везде, где-то шикарно, но там родное dnd выправляет любые косяки и не дает заскучать при любых раскладах, нелепая же боевка арканума только добавляет духоты.


ну т.е. ладно для фанатов всяких скрипок и виолончелей может и по кайфу, я просто от такого очень быстро устаю.


  • -1

#685 Senka

Posted 02 February 2024 - 02:18 AM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


ну т.е. ладно для фанатов всяких скрипок и виолончелей может и по кайфу, я просто от такого очень быстро устаю.

Музыку легко выключить. Об чем спор вообще?


  • 0

#686 Kessler

Posted 02 February 2024 - 10:36 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

всяких скрипок и виолончелей

 Джентльмены в мире Arcanum и слушают.

 


 

 


Об чем спор вообще?

Юннаты считают, что сеттингу лучше подходит что-то стильное, модное, молодёжное, так как руководствуются лишь своими вкусами в музыке безотносительно к игре.


 

 


фолычи

Здесь согласен. Эмбиент в первом Fallout - тоже неотъемлемая часть.

 

ЗЫ Что-то ржу:

001.jpg

Senka, февраль, музыка, 15 лет тому назад...

:lol:


Edited by Iron Man, 02 February 2024 - 11:26 AM.

  • 0

#687 Senka

Posted 02 February 2024 - 13:36 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


Senka, февраль, музыка, 15 лет тому назад...

Я это писала? Арканум был на втором месте? Ужас какой...  :lol:


  • 0

#688 Kessler

Posted 02 February 2024 - 14:03 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Я это писала? Арканум был на втором месте? Ужас какой...

Не... я это постил. Ты просто предложила голосовать по любимым играм и за композиторов от игр на инфинити была. Просто не уточнила, что только из них выбираем, так что я и Fallout (у Моргана это самая сильная работа) с Arcanum приплёл. :)

 

Просто вновь февраль, вновь музыка из Arcanum, вновь с тобой обсуждаем. Но есть нюанс. :lol:


Edited by Iron Man, 02 February 2024 - 14:04 PM.

  • 0

#689 Senka

Posted 02 February 2024 - 15:38 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


так что я и Fallout (у Моргана это самая сильная работа)

Ну мне основная тема ПСТ больше зашла. Но Арканум - нееееее  :lol:


Но есть нюанс

Та не говори... Хорошо хоть, без бомбажного сопровождения  :rolleyes:


  • 1

#690 AlonZo

Posted 02 February 2024 - 16:51 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769

Хз что там идеально подобрано, для похорон разве что, музыка в Аркануме реально душная, шо мирная заунывная шо боевые однообразные запилы.
Для меня в старых RPGшках на музыке и фоновом звуке половина атмосферы и удовольствия от игры, и арканум долго выдерживать не получалось во многом из-за этого.
Во всякие фолычи планскейпы бесконечно можно залипать, на инфинити игрушках со звуком хорошо не везде, где-то шикарно, но там родное dnd выправляет любые косяки и не дает заскучать при любых раскладах, нелепая же боевка арканума только добавляет духоты.

ну т.е. ладно для фанатов всяких скрипок и виолончелей может и по кайфу, я просто от такого очень быстро устаю.


Полностью с тобой согласен.

Мне очень нравится музыка в играх, с удовольствием продолжаю отдельно слушать композиции из видеопродуктов самых разных поколений. Но в Arcanum она слишком печальная. Если бы главная музыкальная тема была в одной локации, например, в находящемся в упадочном состоянии Дерхольме или в месте крушения дирижабля, то это пошло бы ей только на пользу. Ведь местный мир, наоборот, развивается, поэтому и мелодии должны быть соответствующими - где-то бодрящими в стиле меню из "Baldur's Gate" (любого), где-то более плавными и мистическими - в магической Туле, к примеру. Конечно, это дело вкусов. Но хотелось бы, чтобы было по аналогии со вторым Fallout, когда практически у каждой локации своё музыкальное сопровождение, очень характерное именно для неё. Как плавная мелодия со звуками природы в Арройро, нагнетающая атмосферу композиция в бандитском Нью-Рено или эпический саундтрек на нефтяной платформе. К сожалению, в Arcanum этого не было. Помню, один раз даже поменял в папке аудиофайлы на другие. Не сказал бы, что стало хуже, более непривычно. Хотя звуки и немногие озвученные диалоги в игре мне очень нравятся. Да и сами композиции тоже, с удовольствием сходил бы на живой концерт, вот только он длится до 2-х часов, а игра занимает значительно больше времени и хочется больше соответствующего разнообразия.
  • -1

#691 Black Helix

Posted 05 February 2024 - 08:53 AM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476

Шикарные арты. С чем сравниваем?


С fallout, я же написал.
  • 1

#692 Kessler

Posted 05 February 2024 - 09:07 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671


С fallout, я же написал.

Ох. Похвально. Те же люди рисовали.



отдельно

Как я уже выше сказал, в этом и заключается проблема.


Полностью с тобой согласен.

Тогда я скажу, что конкретно ты уже утомил прикидываться любителем Arcanum. Zzealot - честный хейтер Arcanum, как минимум, на этих (по другим я его не помню) форумах, он является одним из тех людей, по которым я около восьми последних лет определяю, что мне та или иная ролевая или околоролевая игра понравится или не понравится. От тебя же лишь одна сплошная контроверсия.


  • 0

#693 AlonZo

Posted 05 February 2024 - 15:31 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
.

Edited by AlonZo, 05 February 2024 - 15:32 PM.

  • 0

#694 Kessler

Posted 05 February 2024 - 15:47 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

.

Что-то пытаешься сказать? Напоминаю тебе, что ты подписался под словами:

 


нелепая же боевка арканума только добавляет духоты

  • 0

#695 Black Helix

Posted 05 February 2024 - 18:40 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476

Ох. Похвально. Те же люди рисовали.


Ого! Вот не знал, что над arcanum работали создатели fallout

Edited by Black Helix, 05 February 2024 - 18:40 PM.

  • 0

#696 Muromets

Posted 05 February 2024 - 19:46 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,484
  • Откуда:Мордор

Troika Games, как-никак. Леонард Боярски, Тим Кейн и Джейсон Д. Андерсон.


  • 1

#697 Black Helix

Posted 05 February 2024 - 21:15 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476

Troika Games, как-никак. Леонард Боярски, Тим Кейн и Джейсон Д. Андерсон.


То был сарказм :)
  • 0

#698 Kessler

Posted 06 February 2024 - 08:47 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Вот в Arcanum и наблюдается их прогресс. И в случае артов тоже.


То был сарказм

 

Ну и зря. Никто же не знает, что конкретно ты знаешь, а что нет. Телепатов не завезли. :)


  • 0

#699 Black Helix

Posted 06 February 2024 - 11:13 AM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476

Вот в Arcanum и наблюдается их прогресс. И в случае артов тоже.


Ну и зря. Никто же не знает, что конкретно ты знаешь, а что нет. Телепатов не завезли. :)


Так а зачем бы я иначе сравнивал с fallout? :)
В fallout смотришь на экран и там каждый пиксель к месту (в меру графических технологий тогдашних, конечно). Каждая сухая травинка на атмосферу и стиль играет и каждая кнопочка в менюшке. Все гармонично очень друг с другом стыкуется.
А в Аркануме тут густо, тут пусто. Портреты крутые, арт отдельных объектов. Сыровато выглядит, вот я о чем

Edited by Black Helix, 06 February 2024 - 11:29 AM.

  • 0

#700 Senka

Posted 06 February 2024 - 13:19 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


А в Аркануме тут густо, тут пусто.

Ну давайте послушаем, что не так в Аркануме с "густо-пусто". Пеньки смущают, или как? 


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura, Troika Games, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.