Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura Troika Games RPG

Best Answer Senka , 26 December 2012 - 00:18 AM

Полезная информация

Go to the full post


  • Please log in to reply
717 replies to this topic

#376 Senka

Posted 24 March 2013 - 11:38 AM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

У меня он с Волосяным Мечом

Как раз Вирджилу он противопоказан. Я недавно обнаружила, что ему хорошо арканский кинжал идет.


  • 0

#377 Zzealot

Posted 24 March 2013 - 11:45 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

У меня Вирджил в аркановой робе и с невесомым двуручником ходил, аки джидай.

 

Вообще, задача была приодеть группу в более менее в разные типы снаряжения, но без существенной потери эффективности.

 

Стадо клонов - печальное зрелище.


  • 0

#378 Shouting

Posted 24 March 2013 - 12:43 PM  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 37
  • posts 144

У меня Вирджил в аркановой робе и с невесомым двуручником ходил, аки джидай.

 

Вообще, задача была приодеть группу в более менее в разные типы снаряжения, но без существенной потери эффективности.

 

Стадо клонов - печальное зрелище.

у меня получилась эдакая рейд пати братства стали :D 


  • 0

#379 Fulcrum

Posted 24 March 2013 - 20:01 PM  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 11
  • posts 85

Как раз Вирджилу он противопоказан.

И чем это он противопоказан? :huh:


  • 0

#380 Senka

Posted 25 March 2013 - 01:22 AM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

И чем это он противопоказан?

У него увеличенный шанс на крит. фейлар. А Вирджил - еще тот спец.


  • 0

#381 Fulcrum

Posted 25 March 2013 - 07:09 AM  

Fulcrum

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 11
  • posts 85

У него увеличенный шанс на крит. фейлар. А Вирджил - еще тот спец.

Это несущественно, - всегда можна загрузить сейвик коль што. Да и не сказал бы я что Вирджи аж очень часто фейлит - примерно как все; ну с мечом этим чуточку чаще наверное. :)  Другого меча с таким соотношением "показатели/легкость получения" пожалуй и нет, - а рулит он, вполне до конца игры.


  • 0

#382 Протей

Posted 25 March 2013 - 08:39 AM  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 317
  • posts 533

На самом деле, мой первый (полуторный, если быть точным - бросил первое прохождение после нескольких часов) персонаж, хоть и таскал с собой немало нахлебников, но всё же был отличным стрелком. Поэтому чаще всего Вирджил сотоварищи просто до врагов не добегали. Но исключения, конечно, были, тот же Бойл, например.

 

Это я к тому, что он и с технологическим оружием не лажал у меня - повода особо не было.

 

Уже в дальнейшие прохождения я уже старался ему сбагривать магическую экипировку.


  • 0

#383 Kessler

Posted 25 March 2013 - 10:42 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Что значит - нет?

То и значит... Твоё утверждение о том, что экспа делится на количество партийцев является дезой.

Почему тогда с полной командой растешь куда медленнее? :)

Ты уже который раз поднимаешь этот нубский вопрос и я тебе раз за разом повторяю одно и тоже... Так как реже дают ударить лично и получить соответствующую экспу (но за собственно смерть моба экспу дают в любом случае). Но никакого деления экспы на кол-во партийцев в игре нет. Всё как в мануале и сами разработчики не раз об этом говорили ещё на заре выхода игры и проверялось это не раз. Экспу за квесты тоже не делят. Смирись...



У меня он с Волосяным Мечом, обычно. Хорошая комбинация. И меч этот, - легко достать на самых ранних этапах игры.

Согласен. Хороший вариант, если на криты и скорость дополнительно одеть.


  • 0

#384 Jahont

Posted 26 March 2013 - 01:33 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не знаю, я как-то сравнивал КПД - так самокованый меч выглядел как-то получше.

Если у кого есть возможность, потестируйте, я-то этот меч продал в своей игре.


  • 0

#385 Tandro

Posted 05 July 2013 - 09:24 AM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139

Собрался таки пройти эту замечательную игру, поставил английскую версию, офф. патчи, фанатский патч, патч на hd музыку и карту городов. В итоге персонаж передвигается рывками, чем выше разрешение, тем больше рывков, на 1280*1024 перемещение камеры происходит только рывками, персонаж перемещается вместе с окружением, на стандартном разрешении проблема появляется реже, но играть все равно не особо комфортно, при чем происходит это случайным образом. В чем может быть проблема?


  • 0

#386 Vedomir

Posted 05 July 2013 - 09:48 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

В чем может быть проблема?

 

в

офф. патчи, фанатский патч, патч на hd музыку и карту городов.

 

чем меньше всякой фигни - тем проще играть. Сам недавно проходил - без каких-либо нареканий. Патч на разрешение не ставил


  • 0

#387 delamer.

Posted 05 July 2013 - 13:43 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Собрался таки пройти эту замечательную игру, поставил английскую версию, офф. патчи, фанатский патч, патч на hd музыку и карту городов. В итоге персонаж передвигается рывками, чем выше разрешение, тем больше рывков, на 1280*1024 перемещение камеры происходит только рывками, персонаж перемещается вместе с окружением, на стандартном разрешении проблема появляется реже, но играть все равно не особо комфортно, при чем происходит это случайным образом. В чем может быть проблема?

Спроси на старом форуме- там как раз сейчас все эксперты активны.


  • 0

#388 Tandro

Posted 10 July 2013 - 21:35 PM  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 565
  • posts 1,139

Проблема никак не хочет решаться, ставлю чистую английскую версию с офф. патчем, все равно камера с персонажем периодически двигается жуткими рывками, особо заметно в первой пещере. Ставлю поверх фанатский патч, ничего не меняется, модов не стоит. Что делать не знаю, играть довольно неудобно, может есть у кого-нибудь какие-то мысли?


  • 0

#389 slik

Posted 10 July 2013 - 23:36 PM  

slik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 2
  • posts 37

Проблема никак не хочет решаться, ставлю чистую английскую версию с офф. патчем, все равно камера с персонажем периодически двигается жуткими рывками, особо заметно в первой пещере. Ставлю поверх фанатский патч, ничего не меняется, модов не стоит. Что делать не знаю, играть довольно неудобно, может есть у кого-нибудь какие-то мысли?

У меня вроде то же самое было. Но если двигать камеру стрелками на клавиатуре - все ок. Пришлось привыкнуть.
  • 1

#390 Kessler

Posted 11 July 2013 - 10:38 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

ставлю чистую английскую версию с офф. патчем

Попробовать запустить игру с ключиками -no3d и/или -doublebuffer.


Edited by Kessler, 11 July 2013 - 10:39 AM.

  • 1

#391 Лангольер

Posted 22 November 2013 - 11:08 AM  

Лангольер

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 11
  • posts 15

У меня такая проблема возникла, когда восприятие стало равно десяти после благословления Тер'Эла. Пришлось обратно шлем надевать, хотя давно перестал их носить. Еле догадался, но помогло, баг скорей всего. Еще такое бывает, когда напьешся вусмерть, но это мне это даже нравится — реалистичность. :)


  • 0

#392 Kessler

Posted 22 November 2013 - 11:51 AM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Терел понижает восприятие, когда проклинает и вино вполне законно даёт пенальти к восприятию по одному из своих двух эффектов. Багов в случае Терела и вина нет.


  • 0

#393 Лангольер

Posted 24 November 2013 - 11:58 AM  

Лангольер

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 11
  • posts 15
Терел понижает восприятие, когда проклинает и вино вполне законно даёт пенальти к восприятию по одному из своих двух эффектов. Багов в случае Терела и вина нет.

К чему это вообще? Я по проблеме товарища Tandro высказался, озвучив возможную причину оной (баг с количеством восприятия) и свой способ её решения — понизить Perception до девяти, надев шлем, что логичнее всего. Опытным путем убедился, кстати, что свободно камера работает и с восемью воприятия, а вот 7- и 10+ уже передвигается только вместе с героем.

 

К слову, сам я тоже попал в затруднительное положение. Начал проходить круги благословения богов и намертво застопорился на Shakar'e. Не принимает подношение и все. Bone dagger, Kite sword, Reaper's axe — все перепробовал в нескольких экземплярах и ноль реакции в итоге. Наткнулся на упоминание о том, что "круг зла" не может пройти персонаж с добрым мировоззрением (а у меня 100 good), осталось только завалить несколько сотен примерных граждан, чтобы проверить эту теорию и можно окончательно отчаиваться.


Edited by Лангольер, 24 November 2013 - 12:05 PM.

  • 0

#394 Senka

Posted 24 November 2013 - 19:21 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


Наткнулся на упоминание о том, что "круг зла" не может пройти персонаж с добрым мировоззрением (а у меня 100 good),

Откуда вы такую траву берете, осподя... Очередность вы где-то нарушили в подношениях - вот и не принимает. Посмотрите журнальчик, там все ходы записаны.


понизить Perception до девяти, надев шлем, что логичнее всего.

Дикость какая-то - понижать персепшен из-за кривого модопатча...


  • 1

#395 Лангольер

Posted 25 November 2013 - 00:11 AM  

Лангольер

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 11
  • posts 15
Откуда вы такую траву берете, осподя... Очередность вы где-то нарушили в подношениях - вот и не принимает. Посмотрите журнальчик, там все ходы записаны.

Хм, ну это же не я придумал. Все оказалось гораздо проще — я не в тот алтарь шушпанчиков пихал. :)

А при чем здесь очередность?

Дикость какая-то - понижать персепшен из-за кривого модопатча...

Ну, если меньше восьми, то повышать. А вообще оно не сильно и мешает на самом деле, если привыкнуть. Передвижение по карте с помошью чек-пойнтов выручает.


Edited by Лангольер, 25 November 2013 - 00:14 AM.

  • 0

#396 Senka

Posted 25 November 2013 - 00:25 AM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


А при чем здесь очередность?

Гм... вы профессора в Таранте посетили? Он вам книжку дал? Схема у него на стене висит. Чтобы получить благословения паганских богов, надо подношения делать в определенной последовательности. Сначала - добрый круг, потом злой, потом нейтральный, потом - Велориан.

Если очередность подношений нарушить, квест слетит. Просто каждый бог вам будет давать свой бонус, но уничтожать предыдущий. А то и проклянет...


  • 1

#397 Лангольер

Posted 25 November 2013 - 00:49 AM  

Лангольер

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 11
  • posts 15

Да я уже закончил этот квест. Безуспешно бродил по пустошам Вендигрота, пытаясь Руины найти, но все-таки пришлось к сюжету возвращаться, чтобы до них добраться. :(

Про слет-то понятно, я просто удивился, что бог может от подношения отказаться, если к нему "вне очереди" подойти. Прям бюрократ какой-то. :)


  • 0

#398 Senka

Posted 25 November 2013 - 01:06 AM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


Безуспешно бродил по пустошам Вендигрота, пытаясь Руины найти, но все-таки пришлось к сюжету возвращаться, чтобы до них добраться

Вовсе не обязательно. В верхнем правом углу буквы O он находится, просто побегать там придется. Я если стрелком играю, туда лезу за Дрох Ванблингером, уровне на 12-м примерно.


  • 0

#399 Лангольер

Posted 25 November 2013 - 01:44 AM  

Лангольер

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 11
  • posts 15
В верхнем правом углу буквы O он находится

Ну надо же. А я думал в нижнем.


  • 0

#400 Kessler

Posted 25 November 2013 - 17:19 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

К чему это вообще? Я по проблеме товарища Tandro высказался, озвучив возможную причину оной (баг с количеством восприятия) и свой способ её решения — понизить Perception до девяти, надев шлем, что логичнее всего. Опытным путем убедился, кстати, что свободно камера работает и с восемью воприятия, а вот 7- и 10+ уже передвигается только вместе с героем.

Ты ничего не цитировал, плюс, в оригинале такой проблемы нет, так что даже мысли не возникло, что ты пишешь о каком-то уникальном баге говномода и о весьма странных попытках решить явно техническую проблему внутриигровыми методами, а именно изменением значения восприятия. :)

Соответственно, по тексту из твоего первого поста я решил, что ты нуб, который, ошибившись в квесте, понизил ГГ восприятие проклятием Терела (и считает это каким-то багом блесса, так как не знает о том, что существуют ещё и проклятия), после чего надел goggled helmet, дабы компенсировать пенальти за проклятие и дополнительно упомянул понижение воприятия от вина, которое его устраивает, так как "реализьм", но он до конца не уверен не баг ли это. Такое вот мнение о твоём посте было. Звиняй. :D
 


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura, Troika Games, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.