Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1376 Asur

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 21:41  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

хм... ну да разве что так. Хотя я чет этими гвоздями особо карты не пробиваю. Итак их сыплется вагонами, а тайник не резиновый :(

 

2 чизела = 1 хаос на маркете

Алхимки тоже полезны, хотя бы сундуки на картах улучшать, ну и сами карты естественно.


Изменено: Asur, 03 Апрель 2018 - 21:42

  • 1

#1377 FanatKDR

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474


2 чизела = 1 хаос на маркете
ага. Ну вот с маркетом я еще не очень сильно подружился, особенно с валютным. Кстати надо бы там сфер накупить на камни.


Алхимки тоже полезны, хотя бы сундуки на картах улучшать, ну и сами карты естественно.
в данном случае проблема в том, что их падает больше, чем ты можешь потратить. :rolleyes:
  • 0

#1378 FanatKDR

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 22:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

что лучше фармить 1500 на 6-ти линк или рандомить? :)


Изменено: FanatKDR, 06 Апрель 2018 - 22:37

  • 0

#1379 LaMurchik

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 02:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


что лучше фармить 1500 на 6-ти линк или рандомить?

5линк рандомить, 6 линк фармить. Там шанс просто чудовищно малый. 


  • 0

#1380 FanatKDR

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

спасибо начну фармить тогда. В принципе к концу лиги наверное нафармлю :lol:

Хотя я до сих пор в табула расе бегаю и в принципе норм :lol:. Правда дошли наконец впервые до карт 15-16 - вот там адовая жесть :rolleyes:. Хотя 15 еще туда-сюда, а вот минотавр на 16 это какая-то имба. Больше напрягает, что у него ХП какое-то запредельное количество - сколько били его сняли 2-3% максимум. :ph34r:

 

Add

такая идея возникла:

хочу вот в эти перчатки Бальзамировщик засунуть такую комбу: скелеты ваал - призыв призраков(тупо больше некуда пока пихать) - Desecrate и вот что лучше взять: Poison Support или Lesser Poison Support. И будет ли это вообще работать :D. И каких призраков тогда брать, те которые бьют элементалом подойдут?


Add2

а объясните еще такой момент: в чем (и есть ли) разница между "увеличеныый урон" и "больше урона" например вот на этом камне: https://pathofexile-...он_приспешников


Изменено: FanatKDR, 08 Апрель 2018 - 00:13

  • 0

#1381 LaMurchik

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 04:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


а объясните еще такой момент: в чем (и есть ли) разница между "увеличеныый урон" и "больше урона" например вот на этом камне

С разных концов формулы итогового урона, видимо. Один в базу, другой в итог. 


  • 0

#1382 Asur

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 09:44  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Add2

а объясните еще такой момент: в чем (и есть ли) разница между "увеличеныый урон" и "больше урона" например вот на этом камне: https://pathofexile-...он_приспешников

 

Множители увеличенного (increase) урона складываются между собой, множители "больше" (more) умножаются.


  • 0

#1383 FanatKDR

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 21:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

Народ, а что значит половинка валюты в торговле? как это работает и что я должен заплатить/получить в таком случае?

 

И еще: на валютном рынке в низу написано Stock столько то, что это значит? У человаека всего столько валюты или как? Если у него предложение больше чем этот Stock - это развод?


Изменено: FanatKDR, 10 Апрель 2018 - 21:49

  • 0

#1384 FanatKDR

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 22:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

почитал вики и до конца все равно не понял.

 Вопрос по спелу "поднять призрака". Я так понимаю, что в локации призрак поднимается уровня локации, даже если я кину "осквернение". А когда я выхожу к себе в убежище я могу снова кинуть осквернение и там будут трупы тех существ из которых у меня сейчас призраки, так вот какого уровня тогда поднимутся призраки?. Т.е. допустим мне очень надо призрака А, я знаю что он бегает в локации 50 уровня, я там убиваю моба - делаю призрака - прыгаю к себе - кидаю осквернение и делаю снова призрака и вот какого уровня он тогда будет?


  • 0

#1385 RocketMan

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 23:30  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Народ, а что значит половинка валюты в торговле? как это работает и что я должен заплатить/получить в таком случае?

Цену так указали, то есть нужна другая валюта, посчитанная по курсу. Обычно договариваются, какая именно.

на валютном рынке в низу написано Stock столько то, что это значит? У человаека всего столько валюты или как? Если у него предложение больше чем этот Stock - это развод?

Да, это запас валюты.  Если предложение больше - значит, что человек на тот момент просто уже наторговался до предела, и та конкретная валюта у него заканчивается. 


  • 0

#1386 FanatKDR

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 06:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

сходили сегодня на древнего - прикольный дядя. Во время сражения с ним вообще какая-то дичь творится - нихрена не понятно. Но слава богу у меня билд на скелетах - я их наспамил, а дальше пусть они сами разбираются :D В конце правда оба сдохли (а черт его знает что там делать надо :D), потом правда Зану увидели... Забавно получилось, когда я его победил вся карта захваченная им перешла во владения Шейпера :)

Собственно это мой можно сказать первый атлас... баланс конечно на картах очень сильно прыгает, раньше я помню была одна карта жесткая - "пирамида ваал", теперь я пришел на карту раскопок (dig - на русском как-то по другому называется). Там босс просто забей - мы ходили (вдвоем) на нее раз 5 наверное и только один раз удалось победить - просто ваншотит из инвиза и все. 5к хп, как не бывало... Зато на другой карте 14 тира босс вообще ничего не делает - откидывается какой-то ерундой и моментально дохнет..

т16 еще не ходили - точнее сходил на минотавра и поняли что эт н наше процентов 5 максимум снимали хитпоинтов...

 

Наконец- то доделал билд (самая засада была сделать 6-линковый меч). И вот чет даже не знаю а стоят ли эти 3 ауры на резисты того, что на меня они вообще перестают действовать? Я вот думаю может вместо билдовой шкуры взять вот такую куртку Cloak of defiance (причем на моей написано еще 10% - оно вообще будет дополнительно работать с пассивкой?), ауры подсократить - взять вместо трех одну на общий , остальные оставить. Маны должно хватить на 5 аур  (до этого бегал с 4-мя хватало с запасом) и дополнительно взять еще что-нибудь, например проклятие на снижение резиста.

Ах да я немного по другому все-таки билд сделал, по дереву тоже самое а вот по скилам поменял - во первых вместо скорости ваал - скелеты ваал. Вообще там комба такая - в перчатки Embalmer вложено скелеты ваал - призраки - осквернение - меньший яд. В остальном примерно тоже самое, отказался от ускорения прыжка (не влезло)...

 

А кстати есть в игре ограничение по скорости атаки?


Изменено: FanatKDR, 19 Апрель 2018 - 06:52

  • 0

#1387 RocketMan

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 07:38  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

причем на моей написано еще 10% - оно вообще будет дополнительно работать с пассивкой?

Будет, они складываются.

А кстати есть в игре ограничение по скорости атаки?

Нет.


  • 0

#1388 FanatKDR

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 09:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

Будет, они складываются.

а вики говорит, что нет. Или тут фишка в том что сама шкура дает пассивку (которая дает 30%) и 10% еще дополнительно накидывает? Т.е. в сумме 40% или же всего 10% получится? Не могу понять как это на калькуляторе посмотреть :(


Изменено: FanatKDR, 19 Апрель 2018 - 09:53

  • 0

#1389 RocketMan

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 10:42  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

а вики говорит, что нет.

Не, отчего ж.

The 10% of Damage is taken from Mana before Life is additive with other Mind Over Matter modifiers where appropriate.

То есть 40% это получится. А у иерофанта и все 50% могут быть.


  • 0

#1390 FanatKDR

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 15:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

посчитал - хреново без куртки то  :) максимум 4 ауры влазит, больше уже надо извращаться с камнем поддержки, а 5-ти линк лень делать :(

Больше всего меня в этом билде стало напрягать, что на меня аура скорости не действует - уныленько получается играть :(


Мдя чет в группе НАМНОГО играть сложней получается, чем соло. Даже вдвоем уже разница колоссальная. Соло выжигаю всю карту моментально, боссов спасает только то что они неуязвимы между фазами, в группе ппц. Вчера ходили вдвоем карту Core - наотъезжались по полной, впритык порталов хватило. Потом я соло сходил на туже карту - босса вообще не заметил, он только и успевал, что  фазы менять. Вот думаю а может соло на минотавра того же сходить? разница то большая будет наверное... :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 20 Апрель 2018 - 15:42

  • 0

#1391 FanatKDR

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 22:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

Народ, в чем прикол выпадения лоулевел предметов на картах. В частности мне выпал лук со статами 1 уровня, но уровень предмета был 79. И я бы не обратил внимания на него, но фильтр его подсветил особым образом (зеленая рамка). С ними что-то можно эдакое сделать или это просто мусор?


Изменено: FanatKDR, 21 Апрель 2018 - 22:13

  • 0

#1392 akdesign

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 03:52  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Народ, в чем прикол выпадения лоулевел предметов на картах. В частности мне выпал лук со статами 1 уровня, но уровень предмета был 79. И я бы не обратил внимания на него, но фильтр его подсветил особым образом (зеленая рамка). С ними что-то можно эдакое сделать или это просто мусор?

Обычно, высокоуровневое барахлишко - это заготовки для крафта.


  • 0

#1393 FanatKDR

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 07:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474


Обычно, высокоуровневое барахлишко - это заготовки для крафта.
А поконкретней?
  • 0

#1394 akdesign

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 15:15  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

А поконкретней?

Для крафта, в качестве основы, лучше использовать вестчи высокого уровня, так как на них можно словить более высокие статы.

Если интересны принципы крафта и хочешь с этим возиться :), то рекомендую посмотреть какиеньть видео об этом деле, например.


  • 0

#1395 FanatKDR

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 16:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474

Для крафта, в качестве основы, лучше использовать вестчи высокого уровня, так как на них можно словить более высокие статы.

а я понял, читал что суффиксы/аффиксы от уровня шмотки зависят. Эт если хочешь видимо выбить нужные бонусы, которые не зависят от базы, а следовательно этот лоу лук нафиг не упал, так у него база нулевая, а лук без базы "нинужен"...


Изменено: FanatKDR, 22 Апрель 2018 - 16:21

  • 0

#1396 akdesign

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 19:41  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

FanatKDR, угу... я в крафт и не вникаю особо, так как в моём понимании, "без бутылки" там не разберёшься  :D


  • 0

#1397 Pravdorub

Опубликовано 09 Май 2018 - 11:46  

Pravdorub

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 51
  • Сообщений: 60

FanatKDR, угу... я в крафт и не вникаю особо, так как в моём понимании, "без бутылки" там не разберёшься  :D

 

Да и система валюты не для слабых духов, особенно если только сингл-кампания интересует.


  • 0

#1398 FanatKDR

Опубликовано 10 Май 2018 - 13:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 951
  • Сообщений: 9 474
слабых духов,

такие развеятся еще на подлете :D

особенно если только сингл-кампания интересует.

по моему дак наоборот - вся замуть начинается когда начинаешь торговать с другими игроками, а в сингле все просто. Да и часть валюты достаточно однобоко используется (заточка всякая например). А большинство хайлелвел валюты вообще будет выпадать по праздникам : нет валюты - нет проблем ;).


Изменено: FanatKDR, 10 Май 2018 - 13:01

  • 0

#1399 MalyarJr.

Опубликовано 10 Май 2018 - 15:53  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Как по мне, так в ПоЕ чуть ли не идеальный эгдгейм, есть куда расти, есть что крафтить, есть что зарабатывать. Конечно, это не может быть бесконечным, но, как в любой гриндилке, игра тут начинается после прохождения сюжета.  
Что сложного в валютах не понимаю. Через poe.trade все продается и конвертируется куда надо )) 


  • 1

#1400 Йрт

Опубликовано 19 Май 2018 - 06:20  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446

Собрал мародера покорителя через Righteous Fire. Aurumvorax, Belt of the Deceiver, скрафтил сущностью кольцо на +12хп регена, собрал желтых шмоток на +хп, +реген и +резисты.  3,7к хп, с каменным големом и живучестью регеню ~750 хп., резисты 76%(78% под аурой)/75%/75%/1%. Все вроде бы норм, но очень страдаю от кровотечения (привет упырям и ловушкам из Лабиринта) и хаос урона. 

Подскажите, в дереве есть пассивки на +к эффектам аур не-проклятий, они будут действовать на Vitality и Purity of Fire?


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.