Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1401 FanatKDR

Опубликовано 19 Май 2018 - 09:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456


3,7к хп,
это на каком уровне?


ловушкам из Лабиринта
они вроде не кровотечением бьют, а чистым.


Подскажите, в дереве есть пассивки на +к эффектам аур не-проклятий, они будут действовать на Vitality и Purity of Fire?
Да, но ради двух аур их брать - такое. Тем более от защиты к огню ты скорей всего откажешься потом...
  • 1

#1402 Йрт

Опубликовано 19 Май 2018 - 13:56  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445


это на каком уровне?

 

На 67, сейчас прошел третий Лабиринт и убил Китаву, 70 уровень 4,3к хп.

 


Да, но ради двух аур их брать - такое. Тем более от защиты к огню ты скорей всего откажешься потом.

 

Хорошо, не стану качать. А без защиты я пока не могу, найду щит феникса, тогда да, а пока без +2 к максимуму резиста урон от горения проходит.


  • 0

#1403 FanatKDR

Опубликовано 19 Май 2018 - 17:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456
Хорошо, не стану качать. А без защиты я пока не могу, найду щит феникса, тогда да, а пока без +2 к максимуму резиста урон от горения проходит.

ИМХО проще банку купить, если такие проблемы с один резистом,она аж 6% сверху накинет :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 19 Май 2018 - 17:16

  • 0

#1404 Asur

Опубликовано 19 Май 2018 - 19:28  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

ИМХО проще банку купить, если такие проблемы с один резистом,она аж 6% сверху накинет :rolleyes:

 

RF билд же. Аура резиста к огню обязательна. Впрочем как и банка.

Но пассивки брать все равно не нужно, макс резист они не увеличат.


  • 0

#1405 Pravdorub

Опубликовано 20 Май 2018 - 12:50  

Pravdorub

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 51
  • Сообщений: 60

Сорри, игрой ошибся :)


Изменено: Pravdorub, 20 Май 2018 - 12:50

  • 0

#1406 FanatKDR

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 20:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456

потыкал в новую лигу. Суть как я понял точно такая же как у дьябловских нефалемских порталов: забегаем и сносим мобов как можно скорее (даже полоска такая же снизу есть). Только с небольшой разницей, что после всего этого нам дают доступ в пирамиду, которая апается в зависимости от наших действий...


Изменено: FanatKDR, 03 Июнь 2018 - 20:55

  • 0

#1407 MalyarJr.

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 01:00  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Хм.... чет не время, тут PoE 2 не пройдено еще, да и без него всякого куча... а механика не самая интересная 

Обидно, что сабж , по сути, единственная arpg интересная мне, иногда тянет что-то другое побегать, но Д3 совсем не моя стала, после определенного времени, ГД я не постиг... а больше и нет ничего. На горизонте Инквизитор по W40к, но там какая-то фигня, кмк


Изменено: MalyarJr., 04 Июнь 2018 - 01:04

  • 0

#1408 Dai'Bi

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 01:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


а больше и нет ничего
Есть еще ванхельсинг. :)
  • 0

#1409 Luxor

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 07:53  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Есть еще Victor Vran


  • 0

#1410 FanatKDR

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 10:16  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456


Хм.... чет не время, тут PoE 2 не пройдено еще,
а зачем ее сейчас проходить? я вот приобрел и жду спокойно аддонов.
  • 0

#1411 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 11:23  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я конечно не тыкал кучу классов в новой лиге, а пока всего один и тот до 56-60 лвл, но по субъективным ощущениям много было баффов по скиллам и что-то изменилось (надо вникать). Качаю Witch Vortex Blade (сто лет VB не качал), пока что маловато скорости каста/атаки и наконец-то довел длительность ножей до 10с с 7.5с. Отлично отфигачил всех встреченных по дороге боссов, кроме Brine King, которого в группе убивал (чтобы темп поднять прохождения), в остальном все без исключения сыпались без смертей, в том числе первый Китава, которого я пинал так быстро, что анимации шли дольше. Сейчас на 7 акте провисаю уже от резистов, но по фиг ибо главное закончить сингл.

Что забавно от всего билда использую только 4 линк VB на паршивой синей шмотке которую ношу чисто за этот линк с цветами, ауру + curse с blasphemy и голема. Даже CWDT не делал еще и всякие дебаффы дополнительные.

По субъективному ощущению, мастера встречаются намного реже, я к примеру не видел еще двоих ни разу, самое главное - ассасина который мне нужен. До 7-ого акта, ни разу. Да.

 

Из того что не вдохновляет, периодически вылетает в больших замесах в party на боссах, притом что спецом понизил некоторые настройки.

 

Сам храм с комнатами штука любопытная, но местами сумбурная.

Есть карта храма с комнатами, которая генерится в "начале", на карте есть связанные комнаты. Задача, с мастером которые генерится практически на каждой карте (идеально просто делать новый instance на мелкой локе, чтобы не тратить время), стартовать комнаты храма и апгрейдить эти комнаты, либо создавать связи.

1. Есть 2 босса каждый дает свой "апгрейд", валишь одного из них получаешь апгрейд.

2. Есть Н мобов в комнате, валишь всех, получаешь конец комнаты и авто выход с локации (сделал 2 раза после убийства босса поэтому точные детали не знаю).

3. Есть таймер на карте который стартует как только ты двинулся с места, убийство мобов чуть-чуть повышает таймер, но по факту нужно вихрем идти иначе никогда не восполнишь таймер.

4. Из мобов иногда падают ключи которыми можно открыть дверь в соседнюю комнату (сразу авто выход), если она "красная", на карте видно до входа.

Дается кажется 13-14 заходов в храм в разные комнаты. Комната случайно выбирается мастером. Комнату можно посмотреть и проигнорировать, т.е. сохранить попытку.

Задача попытаться сделать прямой линк до выхода с храма, чтобы дойти до конца.

Если за 14 попыток не вышло, все равно нужно идти в храм, валить мобов и гулять по комнатам, но без шанса на победу. Как только вышел, храм сбрасывается и, кажется, генерит связи между комнатами хаотично сохраняя только уровень комнат.

Проиграл в комнате или победил все равно выбрасывают и дают некий дроп шмота, на party шмота дропают довольно много. Учитывая время instance максимум мне кажется 1-1.5минуты, динамика большая и это куда менее затратно чем та же лига Abyss, плюс смерть никак не трогает персонажа (в отличие от).

Короче мне кажется это любопытная механика.

 

P.S. Я верно понимаю, что животных ловить больше нельзя? :D


Изменено: Operator Sandwich, 04 Июнь 2018 - 11:24

  • 1

#1412 FanatKDR

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 11:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456
4. Из мобов иногда падают ключи которыми можно открыть дверь в соседнюю комнату (сразу авто выход), если она "красная", на карте видно до входа.

там сразу показано есть ли зеленый выход или нет. Я не совсем догнал, но мне кажется что команту надо проходить (т.е. убивать всех мобов), чтобы она создала связь с другой, иначе, когда пойдешь в пирамиду проходы будут закрыты.

Дается кажется 13-14 заходов в храм в разные комнаты.

там внизу написано сколько проходок осталось.

 

Еще добавлю что в пирамиде есть алтарь на котором можно бафнуть шмотку (емнип по описанию проклинает в любую). Причем эта байда работает только на одного (ходили вдвоем использовать алтарь смог только я, открывал храм тоже я).

А еще есть шанс, что шмотка просто исчезнет... как у меня и произошло :ph34r: Ладно я на каких-то синих сапогах протестил -_-


P.S. Я верно понимаю, что животных ловить больше нельзя?

ну сеток вроде нет. Хотя я всего 20 лвл набил. И на кнопку, которой я бросал сеть теперь открывается карта храма...

 

Дерево еще перерисовали. Я по гайду на трапера пошел, а там немного другое дерево из 3.2 :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 04 Июнь 2018 - 11:58

  • 0

#1413 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 12:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


там сразу показано есть ли зеленый выход или нет. Я не совсем догнал, но мне кажется что команту надо проходить (т.е. убивать всех мобов), чтобы она создала связь с другой, иначе, когда пойдешь в пирамиду проходы будут закрыты.
Зеленый выход это если уже есть связь с комнатой другой. Красный - нету связи. Берешь ключ и выходишь в красную дверь. В зеленую выйти точно нельзя, у меня по крайней мере не вышло. Может я че-то не понимаю тоже. От того что комната пройдена связь не появляется 100%. Мне кажется это скорее апгрейд дроп рейта.


там внизу написано сколько проходок осталось.
Да, но в целом пишет вроде 13.


Дерево еще перерисовали
Вообще по ощущениям дерево как-то веселее сейчас работает, меньше проходняка, больше смысла.
  • 0

#1414 Asur

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 16:01  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

В Храм всегда 11 проходок. Для открытия переходов нужно использовать камни + есть тип комнаты с взрывчаткой, дает возможность делать проходы уже в настоящем (на 1 уровне - 1 заряд, до 2 и 3 не прокачивал). Также - порядок комнат скорее всего фиксированный, если отказаться при встрече от вторжения - при следующей встрече будет все равно та же комната. Кстати, вторжения наследуют моды карт - поэтому иногда все же есть смысл не идти в храм.


  • 0

#1415 Йрт

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 18:05  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

P.S. Я верно понимаю, что животных ловить больше нельзя?

 

Я где-то слышал, что разрабы признали ошибки Лиги Бестиария и не стали переносить ее в Стандарт. Возможно в будущем будет Лига Бестиария 2.0, а пока так.

 

 


Для открытия переходов нужно использовать камни + есть тип комнаты с взрывчаткой, дает возможность делать проходы уже в настоящем

Не понял системы выпадения камней, может выпасть два подряд, а может за весь забег в закрытой комнате не выпасть ни одного. С взрывчаткой в комнате инженера здорово придумано. Первый раз дошел до босса именно благодаря взрывчатке - как раз с комнатой арены не было дверей.

 

Посмотрел стрим, там минер зашел в комнату с 5 секундами в запасе, бросил ловушку в толпу - стало 25 секунд. Тут с 15 секундами ничего сделать не успеваешь...


Изменено: Йрт, 05 Июнь 2018 - 18:08

  • 0

#1416 Alvaro

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 02:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Есть какойто простой понятный гайд под магичку для первого прохождения?


  • 0

#1417 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 07:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456


Есть какойто простой понятный гайд под магичку для первого прохождения?
в плане прокачки?

Заходишь на форум https://www.pathofex...-thread/1774022выбираешь что-нибудь с тегами cheap или beginner и фпирёт!!!


  • 0

#1418 Asur

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 08:02  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Я думаю, стоит попробовать ведьму с Arc, навык в последнем патче неплохо апнули.

http://www.pathofexi.../1147951/page/1


  • 0

#1419 RocketMan

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 09:23  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Патноуты последние мне прямо бальзамом пролились. Сначала мне чемпиона апнули, теперь вот lacerate, которым он пользовался, изменили сбалансированно, но интересно.  А ещё теперь, поскольку модификаторы длительности больше не работают с тотемами, вождю наконец можно пробовать explosive arrow с reduce duration и quill rain.  Давно на это посматривал. Дёшево, и скорее всего теперь весьма сердито.

Ну и до кучи упомянутый arc, который всегда был красив и интересен, но недостаточно эффективен, апнули в нужном направлении.

Просто шикарно.


Изменено: RocketMan, 07 Июнь 2018 - 09:33

  • 0

#1420 Йрт

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 10:45  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

Я в Лиге Бездны играл ведьмой через Цепную молнию (Arc),просто замечательно шло на первых главах, треш и желто-синии мобы улетали на ура, даже боссы не представляли сложности. Но потом я  дошел до Невинности и капитально застрял, урод убегал от меня и восстанавливал щиты. Пришлось Arc менять на Призыв бури (Storm Call), которым я и закончил часть 1. Потом Лига закончилась и я перса забросил.

Arc значит апнули, попробовать еще раз что ли?


  • 0

#1421 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:19  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Гоняю потихоньку лигу, пока хреново валятся карты, никак не начнут вменяемо падать 3-4 лвл.

Тему с храмом пока до конца не въехал. Единственное, что шмотья падает конечно до хрена после захода в Incursion и даже дропают легендарки чаще чем в прочих местах на данный момент.

В Incursion обнаружил Breach комнату, где да-да тот самый Breach. До сих пор думаю, одна из фановых механик была.

 

По прежнему в замесах вылетает с крэшем. Хз почему.


  • 0

#1422 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456

До сих пор думаю, одна из фановых механик была.

почему "была"? В предыдущей лиге помню постоянно эти руки вылезали, плохо только когда в какой-нибудь канализации вылазят, а так норм. Или там что-то другое? Хотя мы какую-то комнату с осколками бездны находили.


Изменено: FanatKDR, 07 Июнь 2018 - 11:27

  • 0

#1423 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


почему "была"?
Они редко попадаются сейчас. Мне нравились.)

 

Кстати я ВСЕ ЕЩЕ не нашел ассасин мастера. Блин... Я уже 73 лвл и до сих пор не могу делать дырки и красить нормально шмот.


  • 0

#1424 FanatKDR

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 11:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 456
Кстати я ВСЕ ЕЩЕ не нашел ассасин мастера. Блин... Я уже 73 лвл и до сих пор не могу делать дырки и красить нормально шмот.

может специально побегать по третьему акту? Или может у кого-то на дейлик сбегать? интересно придет он после этого...


Изменено: FanatKDR, 07 Июнь 2018 - 11:58

  • 0

#1425 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 12:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


может специально побегать по третьему акту? Или может у кого-то на дейлик сбегать? интересно придет он после этого...
Да, возможно стоит попробовать какую-нибудь локу попроще побегать кругами пока не найдется. У меня пока в принципе нет никакой потребности камнями и дырками заниматься, все что можно было купить/одеть, куплено одето на данный момент.) Обычно просто была трудность в прошлом прокачать в начале Зану, но она у меня уже 5 лвл, а это того стоит.)
  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.