Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1326 FanatKDR

Опубликовано 03 Март 2018 - 23:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


По факту монстрятник собирается для крафта различных шмоток, что по сути большой упорядоченный генератор вещей
но с другой стороны тебе придется искать правильно нагенеренных мобов. Желтых или синих конкретного типа или с нужным "скилом". С боссами конечно попроще - они все в одном месте примерно.
  • 0

#1327 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Март 2018 - 05:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


но с другой стороны тебе придется искать правильно нагенеренных мобов. Желтых или синих конкретного типа или с нужным "скилом". С боссами конечно попроще - они все в одном месте примерно.
Такой нюанс есть конечно, но по тем рецептам что я вижу, у меня в принципе до фига открыто, вроде бы нужно не больше 5 монстров на рецепт, и как правило не больше 3х-4х желтых на штуку. Учитывая что часто мобы появляются с 2-мя скиллами и довольно часто повторяются, пока проблемы не было. Плюс разрабы написали, что можно покупать сети которыми можно ловить трупы.
  • 0

#1328 FanatKDR

Опубликовано 04 Март 2018 - 10:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Плюс разрабы написали, что можно покупать сети которыми можно ловить трупы.

какие трупы? В зверинце типа?НПЦ что-то про какие-то сферы говорил в которые можно заключать мобов я пока не понял о чем он.


Изменено: FanatKDR, 04 Март 2018 - 10:02

  • 0

#1329 Digital Demon

Опубликовано 04 Март 2018 - 11:25  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338

В этой лиге решил наконец-то пойти простым физ. контактником - Slayer Cyclone, с прицелом на Starforge + Belly + Devoto's + Daresso's в эндгейме. После изменений в 3.2 такой билд очень привлекательным выглядит: от потери иммунитета к стану ему хуже не стало, циклон и так этот иммунитет дает, зато теперь можно не бояться рефлектов :D Понятно, что против эндгеймовых боссов он будет послабее, чем, например, GC Miner, или даже мой Flameblast Totem Chieftain с 1,2 млн DPS из предыдущей лиги, но посмотрим, как оно пойдет.

 

Жаль только, что старт лиги кривой вышел. С ходу накосячили с бестиарием (благо, быстро поправили), теперь вот механику поимки жЫвотных менять будут. На оффоруме народ уже вовсю матерится - мол, неужели разрабы не слышали о таких вещах, как QA и бета-тестирование. Но к чести GGG над ошибками они работают, и обычно исправляют быстро.

 

P.S. А в MWO ловить нечего как минимум до выхода Сопляриса ;) Сейчас там очень грустно и уныло. Кучка оставшихся лояльными игре задротов гоняет по кругу одни и те же карты, FP мертвее всех мертвых... Так что покамест будем гонять в PoE, какая б там лига не была.


  • 0

#1330 MalyarJr.

Опубликовано 04 Март 2018 - 14:14  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


P.S. А в MWO ловить нечего как минимум до выхода Сопляриса Сейчас там очень грустно и уныло. Кучка оставшихся лояльными игре задротов гоняет по кругу одни и те же карты, FP мертвее всех мертвых... Так что покамест будем гонять в PoE, какая б там лига не была.

У меня очередной период любви к MWO, потому эту лишу я, вероятно, пропущу ))


  • 0

#1331 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Март 2018 - 15:42  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

В общем Китаву завалил с одной смертью под конец чисто из-за лагов сервера второй день. Такие дропы бывают что не успеваешь реагировать. Собственно Китава умер крайне быстро без заморочек.
Маппинг идёт неплохо даже без шмоток нормальных.


Изменено: Ulris Ventis, 04 Март 2018 - 19:01

  • 0

#1332 FanatKDR

Опубликовано 04 Март 2018 - 22:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

а я чет вообще не могу пока нормально драться :( и ДПС мало и выживаемость нулевая :) Второй Изарий просто развоплощает :(

Я немного жирка взял но пока это курам насмех. НУ ниче подкачаю пару уровней схожу к нему.

А вот вообще если в лук идти что там на выживаемость брать или прям ДПСом упарываться до позеленения :)


  • 0

#1333 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Март 2018 - 22:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А вот вообще если в лук идти что там на выживаемость брать или прям ДПСом упарываться до позеленения

В прошлой лиге одного из чаров качал лучником, с левельными луками уникальными и всяким полезным шмотом, ГЕМОРРОЙ. Самое простое все та же механика - 2руч, взять силы - Sunder до упора, фоном собирать пассивки для билда, а в конце респекнуть начальные вложенные поинты. Sunder зверски прост для кача.

С луком качаться мазохизм. Пробовал Split Arrow, Lightning Arrow, Tornado Shot, жесть. При наличии шмота и доступа к любым камням.

 

Минер себя оправдывает по прежнему. С минами сложно посчитать дмг даже с Path of Building. Игровой дпс 10700 до баффов при постоянном крите 35%, под баффами 38%, под бутылкой 60%.

PoB рисует 40к криты. Близко к реальности. 3.5к хп 1к ес не очень много, но вполне хватает, хотя минмаксить билд еще довольно долго.

 

Кстати челенджи в этой лиге жутко геморные. Много крафта на Алтаре со зверями, почитал - мрак. Даже молчу челендж - собрать 100 rare зверей 75+. Муторно. 

Или - завалить 4 звериных босса (дропают кстати уники особые). Для этого нужно сначала захватить 4 красных зверя (видимо какой-то хай лвл, это уже мрак) и после этого скрафтить в алтаре портал. Надеюсь хотя бы 1.

 

Ах-да, главное. Теперь механика секстантов работает иначе. Больше нельзя нафигачить их на карте несколько штук сразу и собирать профит. Теперь изначально ты ограничен 1 штукой на Атласе, после апгрейдов, будет я так понял до 4 штук. Сильный нерф, но я понимаю почему, после тех видео из прошлой лиги.


Изменено: Ulris Ventis, 04 Март 2018 - 23:28

  • 0

#1334 FanatKDR

Опубликовано 05 Март 2018 - 09:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


С луком качаться мазохизм. Пробовал Split Arrow, Lightning Arrow, Tornado Shot, жесть. При наличии шмота и доступа к любым камням.
с мобьем то проблем нет. Они если не ваншотнутся то все в заморозке все равно сидят. А главная проблема с боссами, которые не морозятся :( Собственно Изя тот еще гад именно из-за этого. Я вчера показал эксперта доджа и дошел до 3-ей стадии. А там проблема главная - ловушки. Я бы круги понаворачивал без проблем но увы не получается там. И еще одна подстава была это голем с молниями - эта зараза просто стоит в центре и стреляет больно :(

 

Мне еще понравился скил Mirage Archer Support. Сделал такую комбу: Rain of Arrows - Mirage Archer Support - Added Cold Damage Support - Faster Attacks Support. Плюнул дождиком и она сама стреляет несколько раз, а ты можешь в это время тупо бегать.


  • 0

#1335 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2018 - 11:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Глянул в дерево и опять удар и мне почему-то приглянулся лед и я решил забодяжить перса чисто на ледяной урон и получилось что-то такого типа http://ru.pathofexil...u-P9Pj5Y_1u_sg=
А каким скиллом ты в итоге планируешь пользоваться?


А там проблема главная - ловушки. Я бы круги понаворачивал без проблем но увы не получается там
У тебя всегда есть пара вариантов: 1. Взять decoy totem, чтобы отвлекал на себя, это уже поможет немного. 2. Искать Darkshrines, они тебе могут помочь с +бафф на 100% крит, +бафф на отхил, -до фига урона от ловушек и так далее. Как по мне лабиринт проходится на подходящем лвл 100% если взять как можно больше баффов.
  • 0

#1336 FanatKDR

Опубликовано 05 Март 2018 - 12:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


А каким скиллом ты в итоге планируешь пользоваться?
Я не загадывал. Сейчас основной скил: Ice Shot - Greater Multiple Projectiles Support - Mana Leech Support - и синий слот туда наверное редкость предметов запулю, когда найду.
  • 0

#1337 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2018 - 13:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Сейчас основной скил: Ice Shot - Greater Multiple Projectiles Support - Mana Leech Support - и синий слот туда наверное редкость предметов запулю, когда найду.

Странно, почему не максить дмг? added cold dmg, volley, cold penetr, chain, elem dmg with attacks? Имеет смысл взять CWDT + Immortal + Frost Bomb. Даст уязвимость врагам к холоду дешево и сердито. Можно еще добавить Herald of Ice + Curse on Hit + Frostbite. Еще доп. дебафф. Если с маной проблемы, можно поискать амулет уник с до фига маной и мана регеном, либо просто больше бутылок есть.


Изменено: Ulris Ventis, 05 Март 2018 - 13:03

  • 0

#1338 FanatKDR

Опубликовано 05 Март 2018 - 16:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Можно еще добавить Herald of Ice + Curse on Hit + Frostbite.
вот про этот чит я вообще не знал. Мне сегодня рассказали про него что оказывается при включенном вестнике работает курс-он-хит О_О.


CWDT + Immortal + Frost Bomb.
а до этого я не догадался. Я хотел взять CWDT + Immortal, но не смог придумать что еще туда прикрутить а вот с миной интересно будет. Тем более у меня получается гибрид ловкость/интеллект так что мина будет качаться нормально.
  • 0

#1339 MalyarJr.

Опубликовано 05 Март 2018 - 16:39  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

У меня все лучники, которых делал, получались стеклопушками... что, имхо, не лучший варинат, ибо PoE, все же, про выживаемость, особенно на высоких тирах 


  • 0

#1340 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Март 2018 - 16:46  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Мне сегодня рассказали про него что оказывается при включенном вестнике работает курс-он-хит

По-русски тяжело. Да, работает поскольку одно из свойств - взрыв замороженных мобов. 

У меня в прошлой лиге был raider с кинетик бласт + барраж. Но я играл с Wand , а не с луком.

Для сингл была связка (Elem Focus тебе не подойдет конечно) - Barrage + add Lightning (подставь Add Cold) + ED + Elem Focus + Slower Projectile. 

И была такая еще связка  Herald of Ice + Curse on Hit + Assassin's Mark + Onslaught(поменяй на Frostbite) параллельно с CWDT + Inc duration + Immortal + Wrath (подставь Frost Bomb) . В целом большой простор. Assassin's Mark удобен, что дает +мана и хп на треше при убийстве.


У меня все лучники, которых делал, получались стеклопушками... что, имхо, не лучший варинат, ибо PoE, все же, про выживаемость, особенно на высоких тирах 

Оно так и есть. У меня сейчас 3.3к хп, 1к ес, 800 свободной маны и 30% дмг снимается из нее через MoM. И это совсем немного на т8 картах.


Изменено: Ulris Ventis, 05 Март 2018 - 16:47

  • 0

#1341 FanatKDR

Опубликовано 05 Март 2018 - 19:00  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Assassin's Mark удобен, что дает +мана и хп на треше при убийстве.
На это я уже нацелился
  • 0

#1342 FanatKDR

Опубликовано 06 Март 2018 - 19:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Вообще билд забавный получается: мало того что стеклопушка по статам, да еще из-за Quartz Infusion все время в форме призрака прозрачный как стеклышко :D


  • 0

#1343 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:01  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Да, мой кинетик бласт билд тоже юзал фантома, удобная штука в замесах конечно. Сейчас нет еще Kaom's roots станы очень мешают.

 

Догнал свой билд до 47% крит шанса без бутылки, UI дпс 14-15тысяч сейчас. Заморозка радует, желтые мобы тормозят прям в воздухе во время атак. Совсем не везет в этой лиге с дропом валюты. Выпал 1 Exalted, что конечно круто и помогает, но хаос вообще не падает, чую придется все-таки идти по унылому пути сбора желтых сетов на продажу. :( Продажа кстати тоже идет очень уныло, ряд шмоток неплохо ушел левельных, в общей сложности где-то на 30 хаоса, но вообще не особо.


  • 0

#1344 Meft

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:47  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Пока только убил китаву и сделал пару карт, за ED Трикстера. У всех проблемы с красными животными( которые на миникарте красным черепком отображаются), или только у меня? Они уносят очень быстро, но по ним очень слабый урон проходит, плюс у них дикая регенерация. В процессе кача тоже с ними проблемы были, что у ED, что у Frostbolt totems Hierophant


  • 0

#1345 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Март 2018 - 12:07  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


У всех проблемы с красными животными( которые на миникарте красным черепком отображаются), или только у меня? Они уносят очень быстро, но по ним очень слабый урон проходит, плюс у них дикая регенерация. В процессе кача тоже с ними проблемы были, что у ED, что у Frostbolt totems Hierophant
Думаю что у мин макс персонажей проблем с ними уже не будет, но вообще, да, они муторные.

В принципе с ними проблемы типичные во всяких сложных атаках типа бегущего волка взрывающегося АОЕ огнем, всякие прыгающие козлы и тому подобная жесть. Помимо этого они респаунят миньонов которые имеют ОФИГЕНСКИ огромное количество ХП. Как правило я разборки с ними устраиваю двумя методами - шибануть несколько раз за предел экрана и потом кайтить для повтора (на голема иногда еще отвлекаются), либо нахожу какой-нибудь глюк местности, типа скалы, куда можно заскочить чтобы монстр застрял уровнем ниже и вливаю им дамаг какое-то время. В ближнем бою они вливают такую тонну урона своей толпой что не пережить никаким образом.

Я так понимаю ты Contagion лупишь на пару с ED? У меня был такой билд в прошлой лиге. Пробовал себя подстраховать Decoy тотемом чтобы снять с себя цель? Есть Atziri's Promise? Танковать этим билдом действительно сложно.


  • 0

#1346 Meft

Опубликовано 07 Март 2018 - 12:57  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

надо будет попробовать тотем на таунт поставить, спасибо за совет :)

Я каждую лигу гоняю ED, то оккультиста, то трикстера.

В этой лиге трикстер ED+Contagion+Blight+Wither totem

p.s. но пока  не встречаю ситуаций, где серьезные мобы(которые не умирают мгновенно) дали бы мне возможность постоять и покастовать Blight. Думаю выкинуть его вообще или тоже через тотем воткнуть


Изменено: Meft, 07 Март 2018 - 12:58

  • 0

#1347 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Март 2018 - 13:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Я каждую лигу гоняю ED, то оккультиста, то трикстера.

В этой лиге трикстер ED+Contagion+Blight+Wither totem

p.s. но пока  не встречаю ситуаций, где серьезные мобы(которые не умирают мгновенно) дали бы мне возможность постоять и покастовать Blight. Думаю выкинуть его вообще или тоже через тотем воткнуть
Помнится последний раз я юзал ED Contagion для быстрой чистки карт, дропало действительно всех подряд вместе с желтыми мобами (иногда дожигал блайтом чтобы не тратить время), но на боссах Blight из Allelopathy (5 линковый даром) очень помогал как огнемет. Но это начиналось уже с Т7-8 карт и при определенном наборе аффиксов на картах. Особенно на картах с chaos resistance помогало иногда. Все что Т1-5 просто валится пачками, только слушаешь падающий лут на несколько экранов.))
  • 0

#1348 Texic

Опубликовано 08 Март 2018 - 12:47  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Суть ловли монстров лично мне пришлась по душе. Лёгкая возможность получить редкий шмот. А вот реализация - говно. (Как всегда, впрочем!) Ловить монстров неудобно и раздражает. Вместо того чтобы заранее накинуть сеть и биться с противником, следует добить ему до 1/4 хп и только тогда кидать сеть, пристально всмотреться, не скинет ли он её. На хардкоре люди даже не берутся это делать. Принцип лови сбивает ритм боя и появляется немаленькая вероятность откинуть копыта преждевременно.


Изменено: Texic, 08 Март 2018 - 12:48

  • 0

#1349 MalyarJr.

Опубликовано 08 Март 2018 - 16:49  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

А мне ( я, все же, стартовал лигу) ловля, ее суть, совсем не понравились. Но, я не могу согласиться, с упреками в реализации... да, отслеживать ХП моба неудобно, носить сетки еще нужно, ловить нужных мобов на рецепты...НО, это и не должно быть легко. Суть всех лиг - особые условия и усложнения, иначе никакого отличия от стандарты бы не было


  • 0

#1350 Nadd

Опубликовано 08 Март 2018 - 17:18  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


Вместо того чтобы заранее накинуть сеть и биться с противником, следует добить ему до 1/4 хп и только тогда кидать сеть, пристально всмотреться, не скинет ли он её

Ровно наоборот. При накидывании сети  есть несколько секунд, пока моб брыкается в ней - чтобы занулить ему хп. Но нужно быть уверенным, что урона хватит, конечно.


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.