Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1276 FanatKDR

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 08:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Не, сет быстрее обычно, да и главное - куда желтуху девать? Её ж немерено сыпитсо, таскать не перетаскать и 99% из этого полная фигня, а пара хаосов (или царей(Regal) с 75 левела шмота) за нераспознанный сет - это завсегда приятно :P

Да в этом есть резон... Правда по закону подлости один оставшийся тип предмета ну ни в какую падать не хочет :lol:. Мне пояс 4 карты подряд не падал. Теперь вот остались кольца и амулет... А ведь остальные предметы в сундуке место жрут <_<.

 

Кстати странная закономерность или просто так получается, но почему-то в группе (вдвоем играли) дропа меньше, чем соло. Когда бегали соло 2-3 карты минимум с локации уносили и пара легендарок точно падала. А в группе вообще карты почти не падают одна максимум две и легендарок меньше...


Изменено: FanatKDR, 14 Сентябрь 2017 - 08:41

  • 0

#1277 Bertie Wooster

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 10:42  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Да в этом есть резон... Правда по закону подлости один оставшийся тип предмета ну ни в какую падать не хочет :lol:. Мне пояс 4 карты подряд не падал. Теперь вот остались кольца и амулет... А ведь остальные предметы в сундуке место жрут <_<.

 

Кстати странная закономерность или просто так получается, но почему-то в группе (вдвоем играли) дропа меньше, чем соло. Когда бегали соло 2-3 карты минимум с локации уносили и пара легендарок точно падала. А в группе вообще карты почти не падают одна максимум две и легендарок меньше...

Так собирать надо сначала кольца и амулет с поясом, а потом уже всё остальное. Потому что доспехов, оружия, перчаток и ботинок тупо падает больше.


  • 0

#1278 akdesign

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 11:31  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

FanatKDR, Bertie Wooster

Угу, бижутерия реже всего выпадает, особенно колечки... мне, во всяком случае :)


  • 0

#1279 Apophis

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 11:42  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

Решил всё-таки начать таким билдом. https://www.pathofex...-thread/1984557Дешево и сердито, хочу таким убить Шейпера.

 

Только не понимаю, почему автор билда использует в качестве основного атакующего скилла Опаляющий Луч. На моем скромном 30 уровне Огненный Шторм наносит в разы больше урона + я в любых ситуациях живу, т.к. к мобы подходить не успевают. В эндгейме эта выживаемость как раз кстати будет. Там дополнительными камнями на периодический урон у Луча лучше дамаг будет масштабироватьcя что-ли? 


  • 0

#1280 akdesign

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 14:04  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Только не понимаю, почему автор билда использует в качестве основного атакующего скилла Опаляющий Луч. На моем скромном 30 уровне Огненный Шторм наносит в разы больше урона + я в любых ситуациях живу, т.к. к мобы подходить не успевают. В эндгейме эта выживаемость как раз кстати будет. Там дополнительными камнями на периодический урон у Луча лучше дамаг будет масштабироватьcя что-ли? 

Скорее всего его используют из-за того, что он режет резисты к огню .

Возможно будет интересен ещё один нагибательный билд https://www.pathofex...-thread/1931384, из плюсов - это дикий отжор при получении урона за счёт сочетания берсековской фишки и Ваал пакта :)


  • 0

#1281 Operator Sandwich

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 14:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Возможно будет интересен ещё один нагибательный билд https://www.pathofex...-thread/1931384, из плюсов - это дикий отжор при получении урона за счёт сочетания берсековской фишки и Ваал пакта
У меня как раз была мысль, как найдется время качнуть себе билд с этой палкой, валяется без дела и хочется чего-то свежего.
  • 0

#1282 MalyarJr.

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 14:39  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


У меня как раз была мысль, как найдется время качнуть себе билд с этой палкой, валяется без дела и хочется чего-то свежего.

У меня был до обновы веселый билд с ВисперингАйсом - весело, полный экран спецэффектов, кто-то где-то умирает )))) Мне нравилось )) 


  • 0

#1283 FanatKDR

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 16:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

В общем побегал некроманткой и чет не вставило. Переключился обратно на дворянку. И очень не плохо получается - больше напрягают конечно карты с отражением физ урона. Легендарки на картах сыплются ведрами - девать не куда уже. И выбил тут себе интересную броньку - бегаю в ней и самое интересное что иногда  клич бессмертия (вернул его в автокаст при ударе, вместо щита - попробовать) срабатывает используя заряды...


  • 0

#1284 Legato

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 10:28  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Посоны, подскажите, пожалуйста, такой момент. У меня первый полноценный забег в сабж, до этого было 3 попытки, но либо собственные билды были нежизнеспособные, либо чужие скучные. Сейчас бегаю с нацелом на эту стеклопушку, все весело, быстро и вменяемо. Было. До тех пор как я не сунулся на 60 уровне на второй лабиринт, где Cruel Izaro меня размазывает по полу в кровавое пятно буквально за секунды. Это нормальная ситуация и мне позже на него заходить надо? Минимальный 55 уровень для лабиринта это условное ограничение для более жирных и оптимальных билдов?


  • 0

#1285 Operator Sandwich

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 11:18  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Это нормальная ситуация и мне позже на него заходить надо? Минимальный 55 уровень для лабиринта это условное ограничение для более жирных и оптимальных билдов?
Судя по описанию персонаж достаточно хрупкий, но в принципе проще посмотреть твоего. Кампанию еще не закончил? Если есть проблемы с изаро, подумай над тем, чтобы взять decoy totem, это вполне может помочь. Как раз снимет ненадолго фокус. С Изаро в принципе стоит побольше двигаться и ждать когда он замрет после одной из атак, тогда как раз вливать ему урон, если у тебя с ним проблема. Да и скилл этот я помню, он позволяет атаковать с расстояния достаточно большого. Какие ауры одеты?
  • 0

#1286 Legato

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 11:33  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Кампанию еще не закончил?

7 Акт, во второй лабиринт полез сразу как собрал 3 необходимые метки для его открытия. 
 

Какие ауры одеты?

Haste и Herald of Ice (это не аура, а бафф, как я понимаю).

 

Меня больше скачок в сложности удивляет, до этого проблем особо не было, почти все боссы складывались с первого раза. В первом лабиринте Изаро также разобрался на запчасти со второго раза. А тут в первом же бою за секунды моей няшкой рейдером пол вытерли.


  • 0

#1287 Operator Sandwich

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 11:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Тогда вариант, отложить пока лабиринт если тебя ваншотят и подбить шмот сначала. Резисты замаксены? Персонаж на evasion? +жизнь на шмоте есть? Пользуешься когтями с лайф лич? У тебя достаточно регена хп? Голем какой взят?

Оружие с каким типом урона - синий элементал, или физика?  Может тебе взять Grace/ Vitality вместо Haste если ты явно не успеваешь быстро убить босса. Если нужна скорость бега лучше купить у кого-то дешманские сапоги на скорость.

И могу сразу сказать, что дальше будет только хуже, особенно финальный босс, но это вполне решается игрой с рандомной party. Сложность как раз растет в последние 4 акта в разы.)) Одним персонажем чтобы время не тратить я как раз с party их и пробегал, было вменяемо. Соло бывает слишком жестко.


Изменено: Ulris Ventis, 19 Октябрь 2017 - 11:51

  • 0

#1288 Legato

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 11:59  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Тогда вариант, отложить пока лабиринт если тебя ваншотят и подбить шмот сначала.

Видимо так пока и поступлю.

 

И могу сразу сказать, что дальше будет только хуже, особенно финальный босс, но это вполне решается игрой с рандомной party. Сложность как раз растет в последние 4 акта в разы.)) Одним персонажем чтобы время не тратить я как раз с party их и пробегал, было вменяемо. Соло бывает слишком жестко.

В рандомной пати все паровозом несутся, а у меня это ж первый заход, я лор собираю, монологи слушаю, в барахле долго ковыряюсь. 


Изменено: Legato, 19 Октябрь 2017 - 11:59

  • 0

#1289 MalyarJr.

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 12:53  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Ну, странно, ваншотать то не должны, все же CWDT+IC, ну это так, лирика. 
У меня один из последних персов ( не докачал, правда, забросил) - тоже ловкач через ФростБлейдс, а забросил по причине, что, имхо, PoE это не про стеклопушки. Дамаг тут в тебя всегда вольют, и авойдить его весь - не реально, а у меня на данном персе не хватало выживаемости, конечно, пожрав кактус энное время, подсобрался бы шмот, оптимизировались статы, резисты )))) ... но я плюнул и вернулся к своему некру и вичке ))


  • 0

#1290 Legato

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 13:15  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
У меня один из последних персов ( не докачал, правда, забросил) - тоже ловкач через ФростБлейдс, а забросил по причине, что, имхо, PoE это не про стеклопушки.

Я сначала попробовал вкачать ведьму с огненным штормом, т.к. этот билд много где рекомендуется для новичков из-за своей простоты и дешевизны. Но, блин, это FUKKEN BORING, мне надоело очень быстро. А стеклопушка через frost blade мне очень весело идет + я ж экспериментирую вовсю и в рамках этого билда свободы достаточно много.


Изменено: Legato, 19 Октябрь 2017 - 13:15

  • 0

#1291 MalyarJr.

Опубликовано 19 Октябрь 2017 - 13:19  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


рамках этого билда свободы достаточно много.

Это да, за свободу и эксперименты я и люблю PoE, можно сделать, пусть и не оптимальный, билд, но удобный именно для себя 


  • 0

#1292 Йрт

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 16:59  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

Играл еще на гарене, но далеко не продвинулся, игра постоянно вылетала при переходе между локациями. Недавно решил попробовать стим-версию. Вылетов не было, играется бойко. С ролевой системой намудрили конечно. Пасивки, камни, лабиринт, атласы, гадальные карты и карты. Совершенно не очевидно что куда и что в итоге. Иду на ощупь, возможно уже запорол себе гладиатора (вихрь, кровотечения, блок и парирование, баффы). Из уников на гладиатора не выпало ничего, зато в новом акте в Ореате в течении часа выбил Cloak of Flame, Ashcaller и Inevitability, что как бы намекает. Попробую прокачать ведьму или жреца через опаляющий луч.


  • 0

#1293 LaMurchik

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 17:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


ато в новом акте в Ореате в течении часа выбил Cloak of Flame, Ashcaller и Inevitability, что как бы намекает.

Это все мусор, забей) 


  • 0

#1294 RocketMan

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 01:56  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Что-то дисконнекты забарывают в последнее время, которые "An unexpected disconnection occured". Причём ещё месяц назад такой фигни вообще не было.

Играем вдвоём, шлюз один, вылетаем абсолютно синхронно. Иногда ещё бывал такой же синхронный жесткий лаг на несколько секунд, после которого всё же отвисало, но это редко.  Ни гугл, ни бубен не помогают, и чёрт его знает, что это такое...


  • 0

#1295 Nadd

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 10:32  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


Что-то дисконнекты забарывают в последнее время, которые "An unexpected disconnection occured". Причём ещё месяц назад такой фигни вообще не было.
Играем вдвоём, шлюз один, вылетаем абсолютно синхронно. Иногда ещё бывал такой же синхронный жесткий лаг на несколько секунд, после которого всё же отвисало, но это редко.  Ни гугл, ни бубен не помогают, и чёрт его знает, что это такое...

У меня такое часто на московском сервере происходит. Рекомендую попробовать другой (сам сижу на Франкфурте), если пинг позволяет.


  • 0

#1296 Digital Demon

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 23:30  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


У меня такое часто на московском сервере происходит. Рекомендую попробовать другой (сам сижу на Франкфурте), если пинг позволяет.

Ага, аналогично, я давно на франкфуртский перешел, хотя теоретически к московскому пинг чуть меньше. Но московский нестабильный до жути.


  • 0

#1297 MalyarJr.

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:07  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Что за идиотизм, начинать нового чара в стандарте за 3 дня до старта новой лиги... однако, здравствуйте ))) 
Наткнулся, случайно, но PoE форумах на билд, решил попробовать, танка, видите ли, захотелось ))


Изменено: MalyarJr., 06 Декабрь 2017 - 11:07

  • 0

#1298 Meft

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 16:15  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

К слову, о новой лиге - обещает быть жаркой:)

Кем планируете стартовать?

Я, скорее всего, ED Occultist, как обычно.


  • 0

#1299 MalyarJr.

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 18:38  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

А я, даже, не знаю. Времени особо нет на постоянную игру, даже, жалко стартовать и потом оставлять на пол пути... 
Может некром, хотя, была мысль сделать HC перса, но, опять, не сделаю, наверное ))) у меня какая-то проблема с PoE , часто вылетает, уже и переставлял и переносил , что только не делал ))) 
ED скучно, надо бы глянуть, что в данных реалиях у нас на стартовые билды может пойти, хочется какого-то ленивого жира )))   


  • 0

#1300 Meft

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 21:32  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

ED мне нравится тем, что к эквипу не требователен билд, может делать все моды карт, скорость зачистки треша неплохая. С боссами грусть, но что поделать:)

Думаю, что еще есть подобные билды(универсальные и бюджетные), но я их пока не встречал:)


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.