Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1226 Operator Sandwich

Опубликовано 31 Август 2017 - 21:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Как вариант стоит подумать над снижением Mana Reserved - гемом, уником или джевелами.


  • 0

#1227 FanatKDR

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 21:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484

В общем отказался от Hatred, вместо нее взял Herald of Ash - потерял конечно в дпс, но зато впихнул ауру на сопротивление. Теперь у меня 3 ауры и 95% зарезервированной маны и мне эти 21 маны вполне хватает :lol:. Так и живу...


  • 0

#1228 akdesign

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 22:30  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

FanatKDR

может интересно будет, вполне рабочий билд:

Spoiler


  • 0

#1229 FanatKDR

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 19:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484

FanatKDR

может интересно будет, вполне рабочий билд:

Причем тут это билд? У меня вся суть в мордобоях....


Изменено: FanatKDR, 02 Сентябрь 2017 - 19:22

  • 0

#1230 MalyarJr.

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:37  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


21 маны вполне хватает . Так и живу...

Это нормально )) ты еще милишник, у меня у кастера - 56 маны  и ничего )))))


  • 0

#1231 Apophis

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 21:07  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

Предложенный меч Queen's Decree - дешевый и купить ты его можешь с 27 лвл в любой момент. Сделай это через Poe.trade, если еще не сделал. Беда только одна - получить 6 сокетов связанный это ОЧЕНЬ дорого и сложно. Получить 6 сокетов еще более менее, но вот связанные проблема. Учитывая, что броня билда служит для аур и проклятий, либо придется не брать этот меч в принципе, либо скелетов стартовать с 4 дырок в другой шмотке и морально готовиться, что 4 дырки у тебя будут долго.
Victario's Influence броня дешевая - 1 хаос всего. Что очень важно в рамках этого билда. Тебе просто нужно набить на нем 6 дырок, связывать их не требуется, поскольку Curses и Ауры живут своей жизнью. Чтобы получить в броне 6 дырок, тебе нужны будут Jeweller's Orb, а их ты в основном начнешь собирать когда будут падать предметы с 6 дырками, такие продаются за 7 Jeweller's Orb в магазины. Как быстро тебе повезет набить 6 дырок сказать сложно, может и сразу случится, а может через 50-60 Jeweller's Orb. В любом случае каждая дырка будет использована, поэтому бояться нечего.

 

Немного продвинулся в игре (ну как немного, сюжетку прошел, т7 карты вроде нормально прохожу пока), помощь ни разу не понадобилась, Dead REckoning купил на 55 примерно уровне, сторговал по 6 за штуку. А потом билд некроауромант стал билдом недели и они подорожали до 15 хаосов за штуку. ;)

 

Касательно крафта. Я не то, что 6 гнезд, я даже 5 так и не разу не получил. Не ни пушке, ни на броне. На пушку и броню потратил больше 200 Jeweller's Orb. 4 максимум. Когда покупал через пое трейд, убедился, что максимально возможное там 6 гнезд. Чувствую себя очень глупо и что делать со всем этим я не знаю.

 

Касательно билда. Из аур на броне оставил только Haste и ауру на урон огнем, 2 других гнезда занял проклятьем на -урон -меткость и -крит, и камнем, который превращает проклятья в ауры, ибо очень больно бьют. Еще хочу дойти до пассивки на 2 проклятье и взять проклятье-ауру на -резисты к элементам. Эх, 5 дырку бы в доспех, на ауру к урону молнией :(  3 ауры на резисты к элементам заменил 1 - которая дает все резисты, но чуть меньше (ибо гнезд нет) и вынес её за пределы доспеха, ибо сам по резистам проседаю.

 

В целом билд годный, умирал мало (кроме финал босса, там раз 10 сложился, но гасколько я понял это норма :D )

Из-за гнезд билд не получается собрать в полную силу и это очень и очень грустно.  :(

 

upd. англоязычные друзья посоветовали Vorici прокачать до 5 уровня и в Убежище пригласить. 70 Jeweller и 5 гнезд мои...  :)

Кстати, вопрос забыл. А как у автора билда Queens's Decree и Victario influense 72 уровня. На пое трейд мечи только 27, а броня только 52, других нет. В игре есть возможность повышать уровень предметов?


Изменено: Apophis, 02 Сентябрь 2017 - 21:52

  • 0

#1232 RocketMan

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 22:06  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

70 Jeweller и 5 гнезд мои...

А я б сразу на 6 ориентировался, это 350 джевеллеров. Чтоб два раза не бегать и вообще экономия.

А как у автора билда Queens's Decree и Victario influense 72 уровня. На пое трейд мечи только 27, а броня только 52, других нет.
Это камни вставленные требования добавили.
  • 0

#1233 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 08:11  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484

Мордобойщик не понравился - сделал некра... Чет вообще изи все уходит - 8 зомбей и 9 скелетов + 20 ваал (если босс) - разрывают все что шевелится быстрее чем я их накастовать успеваю.  Босс второго акта улетел за 20 секунд и то из-за того что он по скрипту спрятался. :wacko:

 

ЗЫ цвет дырок привязан к "классу" шмотки (т.е. сила - чаще ролятся красные дырки, сила/ловкость - красные и зеленые) или рандом? А то мне на меч надо синих наролить эт ппц походу - за 20 попыток только три раза синяя выпадала :(


Изменено: FanatKDR, 05 Сентябрь 2017 - 09:04

  • 0

#1234 Meft

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 09:16  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Цвет дырок привязан, к сожалению...к 5L честу пробовал создать 4 синих, 1 красный - для flameblast totem. За 100 хроматиков не получилось ни разу больше 2х синих одновременно=(

У меня встречный вопрос - читал, что нужен уровень предмета 84, чтобы на нем могли роллиться топовые аффиксы. Где их получать? в топовых картах?


Изменено: Meft, 05 Сентябрь 2017 - 09:18

  • 0

#1235 Apophis

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 09:48  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

Подскажите по поводу камней. Какая процедура их прокачки? Все мои основные камни навыков 18-19 уровня. Когда я прокачаю их до 20 - то можно продать торговцу с призмой камнереза, чтобы получить 20% качество, но 1 уровень, потом опять прокачать до 20? Все правильно? И еще вопрос зачем эти камни оскверняют? Чтобы получить камень 21 уровня? Но тогда есть шанс потерять до 10% качества... 


Изменено: Apophis, 05 Сентябрь 2017 - 09:49

  • 0

#1236 akdesign

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 12:09  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

цвет дырок привязан к "классу" шмотки (т.е. сила - чаще ролятся красные дырки, сила/ловкость - красные и зеленые) или рандом? А то мне на меч надо синих наролить эт ппц походу - за 20 попыток только три раза синяя выпадала :(

Да, привязаны, но шанс есть любую заполучить. Для более простого варианта качают соответствующего мастера, на его станке проще сделать нужные дырки.

 

У меня встречный вопрос - читал, что нужен уровень предмета 84, чтобы на нем могли роллиться топовые аффиксы. Где их получать? в топовых картах?

Угу, на топовых, из монстров 84 левела, это в центре атласа :) впрочем, не всегда нужен именно 84 л, ряд свойств можно и на шмотках более низкого уровня получить (но это тоже в районе 80 л).

 

Когда я прокачаю их до 20 - то можно продать торговцу с призмой камнереза, чтобы получить 20% качество, но 1 уровень, потом опять прокачать до 20? Все правильно? 

Именно так, только лучше для этих целей качать второй комплект камушкофф. Альтернативный набор оружия всё равно пустует обычно...

 

зачем эти камни оскверняют? Чтобы получить камень 21 уровня? Но тогда есть шанс потерять до 10% качества... 

Да, ради 21 уровня, ещё вроде можно качество выше 20 получить, но осквернение - это всегда риск, можно запороть шмотку, так что лучше этим заниматься когда уже девать некуда барахлишко или когда наступит творческий кризис в игре :D


Изменено: akdesign, 05 Сентябрь 2017 - 12:11

  • 0

#1237 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 12:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484

Для более простого варианта качают соответствующего мастера, на его станке проще сделать нужные дырки.

мастер делает только 2 синих, а мнебы побольше хотелось :( хотя конечно проще жмякать именно эти две чтобы наролить 3-ю, 4-ю. Но у меня сфер столько нет...

А хотя ща глянул - на 6-том может 3 сделать - норм. Осталось только их связать. Вот тут уже хз 1500 как-то дохера, видимо придется молится богу рандома :lol:.


Изменено: FanatKDR, 05 Сентябрь 2017 - 12:46

  • 0

#1238 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 12:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Без мастеров можно даже не пытаться крафтить синие дыры в мечах. Там шанс один к миллиону.

 

Самое дешевое - это вот так, за джевелы. 

 


  • 1

#1239 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 12:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484


Самое дешевое - это вот так, за джевелы.
Прикольно конечно, но на 6-ти линках слишком дорого будет :) Проще наверное 3-синих покрутить может наролится 4-ый.
  • 0

#1240 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 13:45  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Проще наверное 3-синих покрутить может наролится 4-ый.

120 хроматиков на каждую попытку, это, хм...


  • 0

#1241 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Получить в непрофильной шмотке даже в 3 дырки - 3 антипод цвета, непростая задача и мастер выходит дешевле. Мне было забавно и я смог сделать 3 дырки 1 раз на 30 камне, но случайно нажал еще раз. А второй раз после 100 в сумме слитых.

Кстати поиграл я некром, как-то не зашло мне в плане динамики, вернулся обратно на RF билд, а тот буду респекать в другой, может второй будет веселее.


  • 0

#1242 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 16:41  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484

Кстати вот еще хотел спросить: в атласе есть так назовем "главная" дорога и "побочная". Карты "главной" можно обменивать по возрастающей за 3 штуки (т.е. 3 - 2 лвл дают нам одну 3 лвл и т.д.). Но есть еще "побочная" дорога и вот как те карты получать: чисто на рандоме фармить или ловить у мастера. Или есть другие способы?


  • 0

#1243 Asur

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 18:43  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Шанс выпадения сокета нужного цвета зависит от требований к профильному стату на вещи. Есть специальный калькулятор для определения самого дешевого способа сролить нужное сочетание цветов.


  • 1

#1244 akdesign

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 06:12  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Кстати вот еще хотел спросить: в атласе есть так назовем "главная" дорога и "побочная". Карты "главной" можно обменивать по возрастающей за 3 штуки (т.е. 3 - 2 лвл дают нам одну 3 лвл и т.д.). Но есть еще "побочная" дорога и вот как те карты получать: чисто на рандоме фармить или ловить у мастера. Или есть другие способы?

Всё по ситуации... А так, все методы хороши и полезны, так как чем больше открыт и прокачен атлас, тем больше шанс падения карт более высокого уровня. Естественно, если копятся одинаковые карты в большом кол-ве, то есть смысл их менять на более высокоуровневую, а совсем ненужные по рецепту на гвозди. Можно и у Заны покупать, особенно её "исследовательские" карты, а также те что не пройдены, только всё подряд грести не стоит :) В целом, особых проблем с добыванием большинства обычных карт не должно быть, это вплоть до 11-12 тира включительно, дальше посложнее.

Ещё можно покупать или менять у игроков нужные карточки, можно ходить с ними в качестве бота :D (для них шанс дропа, для нас прокачка нужных карт). Также стоит выполнять регулярно задание Заны, собирать соответствующие игральные карты, а ещё есть рецепты на некоторые уникальные карты, например. Вроде всё :)


Изменено: akdesign, 06 Сентябрь 2017 - 06:14

  • 0

#1245 Meft

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 09:38  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Карты с "побочной дороги", которые ты еще не прошел могут упасть, когда ты проходишь связанную с ними карту. 

например, 3 карты Factory(tier 2) меняются на 1 channel(tier 3). Но, чтобы упала карта Cavern(tier 3), нужно бегать именно Factory, иначе она не упадет. после того, как ты пройдешь Cavern на бонус(убьешь босса в магической версии карты), она начнет падать рандомно при прохождении других карт, не связанных с ней.

 

Соответственно, если ты уже прошел на бонус почти все карты третьего тира(кроме Cavern, например) - они добавляются в таблицу дропа, и при прохождении Factory(для получения пещеры), шанс дропа карты Cavern уменьшается - ибо могут дропаться другие tier 3 карты.


  • 0

#1246 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 11:10  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Есть специальный калькулятор для определения самого дешевого способа сролить нужное сочетание цветов.

Добавлю в шапку.
  • 0

#1247 FanatKDR

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 08:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484

А как-то можно посмотреть что из себя мои миньоны представляют особенно Аниматрон (собирается из разного хлама) например?


Да некромантия это какая-то дикая жесть:

10 зомби, 10 скелетов, 1 голем, 1 автоматон, 3 призрака и 31 скелет ваал. Я не успеваю скелетов спамить (ага с даблкастом) как все умирает. Момент был смешной - отвлекся скилы поднять, дак скелеты сами сходили и зачистили пару смежных комнат :ph34r:. БОссы отлетают только в путь.

Хотя перс ватноват да. Уже чувствуется что пробивают особенно всякой дрянью пронзающей типа волны холода. Пару раз чуть не отъехал на мобах. Но вообще за первую часть пока умер только два раза (что по сравнению с закидыванием трупами предыдущих персонажей просто небо и земля (а как невинность отлетел моментально дак это вообще смех). Первый раз помер на какой-то дурацкой ловушке в лабиринте (что вдвойне обидно так как надо заново лабиринт начинать) - там есть какой-то вариант шипов которые бьют когда ты на них стоишь (не те что с задержкой и кружокм по центру, а другие) и такое ощущение что они срабатывают чаще если на них несколько стоит а мне конечно же зомби помогал :angry:. В общем я даже выпрыгнуть не успел они меня 4(!) раза ударили. Второй раз на Китаве отъехал - причем как-то странно по идее он кастует такие печати, которые сводятся в центр и там бахает, а я почему-то отъехал не во время большого баха а на предыдущих (причем с ваншота) - может конечно просто задержка (так-то я на краю стоял не должно вроде было зацепить. :( ).

Пойду вторую часть там боссы пожоще хотя скелеты если окружают то уж больно быстро боссы склеиваются ^_^ .


Add Паучиху в 7-м акте не ощутил, но стала проблема с тем что игра стала крашится (видимо из-за огромного количества мобов).


Изменено: FanatKDR, 07 Сентябрь 2017 - 15:12

  • 0

#1248 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 10:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва
Я пытался некроса в ES собрать нереально блин. Вата ватная, респекнул в силу и жизнь. Карты делаются медленнее чем мой РФ темплар. Конечно нет проблем с регеном никаких, но это слабый бонус. Постепенно шмот меняю необходимый все оч. Дорогое из интереса, посмотрим.

Изменено: Ulris Ventis, 08 Сентябрь 2017 - 10:16

  • 0

#1249 FanatKDR

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 10:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484


Вата ватная, респекнул в силу и жизнь.
да я скелетов за экран кидаю - до меня вообще никто не доходит, даже китаву когда бил встал просто в уголке и все. Правда не понятно что с остальными делать миньонами -они я так понимаю бегут атаковать в ту точку в которую я кастую, а я... не кастую :lol:. И вся гопша кроме скелетов вокруг меня крутится... Зато хорошо - все проджектайлы собирает окромя пирсовых :angry:.

 


Карты делаются медленнее
Это да медиативный геймплей вообще получается :D.
  • 0

#1250 Nadd

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 11:36  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


Я не успеваю скелетов спамить

На скелетов нужен тотем, а руки дадены, чтобы спамить неистовых духов  :)

 

Сейчас катаю инка через Мьельнир с физой, законверченной в молниюб и критами... думаю взять вместо щита - второй, такая дискотека.


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.