Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1051 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Август 2017 - 11:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Переключился на нового перса, Темплар Инквизитор со Скорч рей + Тотем Firestorm. Связка просто плавит всех на пути, боссов, мобов и мелочевку. Немного мурыжит пока скорость каста тотема, поскольку тотем кидаешь без конца, но это временно. В итоге конечно будет Righteous Fire, я еще не пробовал этот билд, мне он кажется совсем не ортодоксальным по своей сути (типичным/популярным понятно).

Обратил внимание, что конечно очень напрягает старт первые уровней 20, пока не станут доступны по уровню все вменяемые стартовые камни.


  • 0

#1052 MalyarJr.

Опубликовано 09 Август 2017 - 11:33  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

А я, вот, зашел за своего Некра-ауработа и думаю, что с ним делать теперь... ))))


Изменено: MalyarJr., 09 Август 2017 - 11:34

  • 0

#1053 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Август 2017 - 11:44  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А я, вот, зашел за своего Некра-ауработа и думаю, что с ним делать теперь.
А тебе разве пассивки не скинули все? Их же традиционно вроде скидывают при больших обновах.
  • 0

#1054 MalyarJr.

Опубликовано 09 Август 2017 - 19:15  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


А тебе разве пассивки не скинули все? Их же традиционно вроде скидывают при больших обновах

Скинули, конечно ) Вопрос в том, что надо хорошенько изучать все изменения, чтобы понять что менять в билде )))


  • 0

#1055 Quib

Опубликовано 09 Август 2017 - 22:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 312

На оффоруме проскальзывают какие-то билды, обзываемые ауработами. Что за зверь? :ph34r:

Смотрю видео, бегает человек в дуо с напарником, ничего не делает, все умирают. Дальше нужно читать вникать детальнее. Из того, что помню, моя ведьмачка в прошлых обновлениях без толпы зомбей бегать не осмеливалась.


Изменено: Quib, 09 Август 2017 - 22:41

  • 0

#1056 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Август 2017 - 00:17  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


На оффоруме проскальзывают какие-то билды, обзываемые ауработами

ничего не делает, все умирают.

Все умирают, это билды через Cast when damage taken с накруткой burning, fire, elemental урона.))) Делать ни хрена не надо, только за хп следить, а на экране светомузыка от 8 активных скиллов. Или модный сейчас Righteous Fire.
  • 0

#1057 Dai'Bi

Опубликовано 10 Август 2017 - 02:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

А есть тут фанаты жанра, игравшие и в д3 и в GD и в POE? Нельзя ли кратко описать в чем между ними разница и что нравится более. А то хочется вроде как вернуться в жанр, но никак не решу куда меня больше тянет. В своё время наиграл было 300 часов в д3, но это было на старте и с тех пор говорят многое изменилось. Аукцион д3 оставлял несколько двойственное впечатление, казалось что я больше времени провожу в нём, чем в игре. А тут читал, что в PoE торговля играет чуть ли не критическую роль, это так? Можно играть only self found и претендовать на энд гейм контент? 

 

ps. Я извиняюсь, что не совсем по теме треда, но больше негде такой вопрос задать. :)


  • 0

#1058 RocketMan

Опубликовано 10 Август 2017 - 06:02  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Или модный сейчас Righteous Fire.

Его, кстати говоря, немного порезали: 39% more spell damage на 20-м вместо 58%.  А righteous fire тотемы понерфили совсем жёстко: Summoned totems have 45% less life and take 45% less damage.


  • 0

#1059 MalyarJr.

Опубликовано 10 Август 2017 - 09:35  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

На оффоруме проскальзывают какие-то билды, обзываемые ауработами.

Ауработ может быть разный, например, как у меня, некр-ауработ. Суть: различные петы некра усиленные максимаотно возможным числом аур, в моем случае аур 8, это маловато, конечно, можно разгонять до 12, но шмотья мне не хватает нужного. Если говорить более обще, то ауработ - персонаж, как правило, сам не кастующий ничего ( ибо вся манна зарезервирована уже  :D ), но за счет аур дающий максимальное усиление другим источникам нанесения урона. 

 

 

 


А есть тут фанаты жанра, игравшие и в д3 и в GD и в POE? Нельзя ли кратко описать в чем между ними разница и что нравится более.

Апологеты имеются ))) 

 Если честно, то д3 меня утомило после первого или 2го сизонов, да, изменения там произошли очень большие, после того, что было на старте, но... для меня там скучно слишком, сами сизоны особо не отличаются, балансные изменения делают ОП то одну шмотку ( а значит билд на ней ), то другую. Если нет желания видеть себя в топах по закрытым порталам, то делать там, особо, нечего. Ну и, собственно, only self found там и есть - возведенный в абсолют ))) 
 Лично я, сторонник PoE, по 2м причинам - возможности экспериментировать с билдами и тем, что лиги, все же, имеют каждый раз новые механики, которые немного освежают геймплей. Касательно селф фаунда, играть можно, но не всеми билдами, есть очень эффективные комбинации, которые требуют определенного шмота, но купить его - проблема не большая. Найти нужное в трейд чате, кинуть пати продавцу, обменяться - товар-деньги. Иногда для этого и разговаривать не приходится ( почти всегда ). Тут нет рынка или аукциона, живая торговля ))) 

 GD, собственно, улучшенная версия Титан Квеста, я не очень люблю прокачку там, хотя варианты там тоже есть. Игра приятная, хотя стилистика мне не нравится. Фармить там можно ого-ог как много тоже ))) Правда GD мне надоедала быстрее всех, почему-то....


Изменено: MalyarJr., 10 Август 2017 - 09:36

  • 2

#1060 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Август 2017 - 11:16  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А есть тут фанаты жанра, игравшие и в д3 и в GD и в POE?

Играл во все конечно.

Д3 - аркада бездумная. Нет никакого челенджа в игре, есть тупо чеклист. Сам ты просто едешь по рельсам рандома часами и десятками часов, ожидая нужный дроп.

ГД - Титан Квест улучшенный, основной минус, билды обычно без пианино по клаве, быстро не респекнешь если что-то пошло не так.

ПоЕ - топчик. Механики интересные и глубокие, контента до фига. Есть скоростные гонки, кому в лом качаться типичным образом. :D


в PoE торговля играет чуть ли не критическую роль

Просто наступает момент, когда валюта необходимая скапливается, а для перевода билда в топ, нужны специфичные шмотки, которые легче купить, чем ждать у моря погоды. Есть билды, которым в принципе нужны определенные шмотки, которые опять же проще купить и идти уже валить энд гейм и бить карты для новых чаров. Шмоток очень до фига, поэтому нужные могут падать аж парой, а могут не падать вообще. Скажем часто многие пытаются чаров с нуля тащить через Facebreaker, который дает овер до фига дмг без оружия, чем пользуются с щитом и Shield Charge, но в 2.6.1 мне их выпало 2 штуки, а сезон кончился через несколько дней. Обломинго. А сейчас вообще толком уников не упало, муторно и долго.))


Можно играть only self found и претендовать на энд гейм контент? 

Можно конечно, просто время ушедшее для этого предсказать сложно. Тут важный нюанс, что чар будет скорее всего не один. Первый должен быть жирным и простым, чтобы как можно быстрее вкачаться без особых шмоток и начать собирать вменяемый шмот и валюту.

Забыл добавить, поскольку основная задача игрока - прокачать мастеров до 8 лвл, чтобы открыть все их фишки, а затем собрать тонну валюты, чтобы заниматься крафтом и рероллами. Без этого никуда.

Сейчас, кстати, с новым апдейтом добавили КУЧУ новой валюты, которая лично на мой взгляд, офигенно упрощает некоторые процессы, как например камень, превращающий обычную шмотку в Rare с 4 связанными дырками. Перекрасить 4 дырки под нужные обычно легко, поскольку хроматик орб копится легко через RGB шмот, а вот связи делать дороже, но в энд гейме мне этот камень по ощущениям не нужен, особо, чисто метод сделать 4 дырки со связью и обнулить предмет до белого. Короче методов обойти хреновый дроп в игре полно.


Его, кстати говоря, немного порезали: 39% more spell damage на 20-м вместо 58%.  А righteous fire тотемы понерфили совсем жёстко: Summoned totems have 45% less life and take 45% less damage.

У меня Тотемы сейчас с Firestorm, RF на себя буду одевать. Народ считал уже изменения и в итоге вышло, что несмотря на то что дропнули дмг на фоне Беты, на фоне 2.6.1. урона стало больше где-то на 40-50к за счет линков и гемов с аурами, и прочим


ауработ - персонаж, как правило, сам не кастующий ничего ( ибо вся манна зарезервирована уже  ),

Я смотрел как-то билд, где до фига аур и прочей фигни одевалось, но оставалось буквально 6 маны, чтобы прожимать скилл. Но это не просто такое собирать. Тот же Mana multiplier только дроп или трейд, хотя я находил Essense of Loathing, что при желании позволяет раньше такое сотворить с шмотом.


Изменено: Ulris Ventis, 10 Август 2017 - 11:22

  • 2

#1061 MalyarJr.

Опубликовано 10 Август 2017 - 20:27  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Я смотрел как-то билд, где до фига аур и прочей фигни одевалось, но оставалось буквально 6 маны, чтобы прожимать скилл

Ну, у меня сейчас Скорч рей так, примерно ))) 56 единиц остаются свободными, как раз на каст рея и Флейм деша для мува ))) Остальное - ауры и курсы с блашеми 


К слову, прошел 6-7 акты, хорошо все сделано, чиститься все "на ура", ДПСа билда хватает, теперь бы еще жить нормально ))) пора на CI + GR собирать очки, видимо ) 


 

 


Сейчас, кстати, с новым апдейтом добавили КУЧУ новой валюты, которая лично на мой взгляд, офигенно упрощает некоторые процессы, как например камень, превращающий обычную шмотку в Rare с 4 связанными дырками.

 

Вообще, крафт, в PoE довольно увлекательный )) и есть много способов, та же перекраска через мастеров с гарантированным результатом. Помнится я пытался на ES перчах получить 3 красных гнезда... убил, наверное штук 400 хроматиков )) потом пошел к мастеру ) Главное иметь его у себя ))


Изменено: MalyarJr., 10 Август 2017 - 20:27

  • 0

#1062 RocketMan

Опубликовано 10 Август 2017 - 21:15  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Вообще, крафт, в PoE довольно увлекательный )) и есть много способов, та же перекраска через мастеров с гарантированным результатом. Помнится я пытался на ES перчах получить 3 красных гнезда... убил, наверное штук 400 хроматиков )) потом пошел к мастеру )

У меня был другой пример. Покупал 1200 фьюзов для 6-линка (не люблю рисковать), но попался продавец с выгодным курсом, ну я и купил всё, что у него было, где-то на сотню больше, чем нужно. Только вместо перепродажи остатка решил попробовать на них половить 6-линк, а потом уже спокойно тратиться на гарантированный. И таки поймалось, где-то на пятом-шестом десятке.


  • 0

#1063 MalyarJr.

Опубликовано 10 Август 2017 - 21:20  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


И таки поймалось, где-то на пятом-шестом десятке.

Рандом рандом, благо, для начального билда, в большинстве случаем, можно обойтись и меньшим, что легко делается, ну а дальше, как это заведено в жанре - минимаксить


  • 0

#1064 Meft

Опубликовано 11 Август 2017 - 09:59  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Всем привет! Попробовал в этой лиге стартануть за ancestral warchief(от Zizaran) вместо Essence Drain(в предыдущей лиге) - не зашло совсем:(

Сейчас пробую раскачать элементалиста с Freezing Pulse ( https://www.pathofex...-thread/1808893) - но у нее, как я понял, проблемы с рефлектом и мб еще с чем.

 

Не подскажите какой-нибудь бюджетный билд, который способен фармить все моды карт?


  • 0

#1065 MalyarJr.

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:13  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Не подскажите какой-нибудь бюджетный билд, который способен фармить все моды карт?

Это смотря, что считать бюджетным... например я докачиваю свою Элементалистку с Висперинг Айс + Скорч рей. По сути, для билда нужен один уник, сам Висперинг Айс, купить его не большая проблема, уровню к 50му валюты уже хватит. Как он сейчас будет фармить - я хз, билд старый, но мне он нравится просто. 

 

Если под бюджетным понимается билд не требующий уников и завязанный именно на сочетаниях скилов ( типа того же Эссенс дрейн ), то проще порыться на форуме PoE , благо билдов там вагон всяких 

 

Единственное, что добавлю - из того. что я сталкивался лично, все билды лучников и милишников, для эндгейма, - дорогие. Так что, скорее всего, тебя ждет магический билд. 

 

P.S. Сам хочу давно прокачать лучника.... мысль )


Изменено: MalyarJr., 11 Август 2017 - 10:15

  • 0

#1066 Meft

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:18  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Бюджетный - тот, который не требует большого количества редких и дорогущих уников:)

Например, тот же Essence drain, когда мне надоело играть в SSF, я одел за ~1.5 экза ( https://www.pathofex...ft88/characters - MeftSSF), что позволило мне респекнуться в CI.

Плюс ED позволял фармить все, пусть и не особо быстро. 

Но в этом патче билды на основе щита знатно понерфали, вот и ищу что-нибудь универсальное и то, на что реально нафармить валюты в обозримом будущем:)


  • 0

#1067 MalyarJr.

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:22  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Плюс ED позволял фармить все

ED скучный, до боли )))) 

 

Вообще, надо погрузиться в реалии патча. Я, пока, толком не разбирался, что нынче есть смысл делать, свои билды "по накатанной" делаю пока )) 
 


  • 0

#1068 LaMurchik

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:50  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Если под бюджетным понимается билд не требующий уников и завязанный именно на сочетаниях скилов ( типа того же Эссенс дрейн )

Ему кинжал уникальный нужен) 


  • 0

#1069 MalyarJr.

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:56  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Ему кинжал уникальный нужен) 

Желателен, работает он и без него, хотя не так эффективно ) 

 

Задумался попробовать на своем некрике "Дарк пакт" новый... с другой стороны у меня основной урон с руки петов, нужен ли он - хз, но интересно )


Изменено: MalyarJr., 11 Август 2017 - 10:57

  • 0

#1070 Meft

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:57  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Consuming darkness который?


  • 0

#1071 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Август 2017 - 11:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Вообще, надо погрузиться в реалии патча
Сразу тебе главное подскажу - порезали ES сильно на шмоте, максы ниже в разы. Я пока внимательно не искал, но полагаю чисто ES билдов будет в разы меньше.
  • 0

#1072 MalyarJr.

Опубликовано 11 Август 2017 - 11:20  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Сразу тебе главное подскажу - порезали ES сильно на шмоте, максы ниже в разы.

Это я уже заметил и печалюсь, мой Элементалист как раз на ES c СI + GR ну и, понятно, нода на %ES. Что сейчас с этим делать - не очень ясно, максимум упадет сильно и, я уверен, его не хватит, личится он очень хорошо, но сама максималка слишком мала будет, буду умирать от ваншотов, боюсь. CWDT + IC помогут от одной плюхи, но это не панацея... 

Перекачиваться в HP... у меня ноды на HP все далеко и не очень удобно к ним идти...


Кст, по балансу еще 
 

  • Характеристики "Урон от стихий оружием" на древе пассивных умений, предметах и одноименном камне поддержки были заменены на "Урон от стихий умениями атак". 

Кто-то понял суть, что имеется ввиду под "умениями атак" ? Я пытался с цифрами тестировать, но не очень понял 


Изменено: MalyarJr., 11 Август 2017 - 11:21

  • 0

#1073 RocketMan

Опубликовано 11 Август 2017 - 11:27  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Cloak of Defiance, смотрю, апнули.  МоМ билды наверняка на него внимание обратят.


  • 0

#1074 MalyarJr.

Опубликовано 11 Август 2017 - 11:58  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

А еще мой ауработ-некр, видимо, умер из-за изменения в Ансендари скилах, раньше я получал +10% урона за каждую ауру, сейчас просто +30% фиксировано, дамаг порежется. С другой стороны его апали на самих гемах... блин, поди разберись ))


  • 0

#1075 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:28  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Кто-то понял суть, что имеется ввиду под "умениями атак" ? Я пытался с цифрами тестировать, но не очень понял

The 'Elemental Damage with Weapons' stats that were found on the passive tree, items, and the Weapon Elemental Damage support have been replaced with 'Elemental Damage with Attack Skills'.

https://pathofexile....Attacks_Support

 

Если я правильно понимаю, произошло следующее.

Раньше EDW (который работает с Melee и Ranged атаками) давал бонус именно на оружие, что потом пересчитывалось/конвертировалось через прочие камни на скилл.

Теперь EDAS дает элементал бонус чисто к атакующему скиллу, т.е. именно добавляется уже после учета Elemental Damage на оружии.

 

PoeSkillTree вроде умеет считать такие вещи, там как раз есть 2.6 и 3.0 версия, можно глянуть разницу.


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.