Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Best Answer Operator Sandwich , 23 August 2017 - 14:00 PM

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

Go to the full post


  • Please log in to reply
2210 replies to this topic

#1076 LaMurchik

Posted 11 August 2017 - 12:34 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Consuming darkness который?

Да. Но он дешевый достаточно. 


  • 0

#1077 MalyarJr.

Posted 11 August 2017 - 12:39 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

PoeSkillTree вроде умеет считать такие вещи, там как раз есть 2.6 и 3.0 версия, можно глянуть разницу.

Попробую, спасибо ) 

 

Хм... просветление не наступило ))) Дело в том, что у меня основной урон идет с АйсШторма на посохе, а тригерит это дело Скорч рей, к тому же ледяной урон шторма конвертится кольцом в огненный ))) 


Edited by MalyarJr., 11 August 2017 - 13:06 PM.

  • 0

#1078 Meft

Posted 11 August 2017 - 13:35 PM  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 10
  • posts 73

Да, он очень дешевый. Но, как я понял, теперь для ED совсем бесполезный.


  • 0

#1079 Operator Sandwich

Posted 11 August 2017 - 15:45 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Хм... просветление не наступило ))) Дело в том, что у меня основной урон идет с АйсШторма на посохе, а тригерит это дело Скорч рей, к тому же ледяной урон шторма конвертится кольцом в огненный ))) 
На спелл Icestorm применяются все суппорт камни подходящие в посохе независимо от линка.

https://pathofexile....ia.com/Icestorm

Поскольку он не входит в Attack, а является Spell, то старый Elemental Damage with Weapons все равно бы не применялся к этому скиллу. Зато Elemental Damage with Active Skills точно применяется, поскольку Spell является кастуемым скиллом.

Keywords ColdSpellAoEDuration
  • 0

#1080 Hendriks

Posted 13 August 2017 - 10:33 AM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,926
  • Откуда:Suomi
Обещают в ближайшие дни усложнить лигу и это, имхо, правильно, а то совсем изи.
http://ru.pathofexil...ew-thread/24714
  • 0

#1081 Operator Sandwich

Posted 13 August 2017 - 14:31 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Вчера докачал билд Righteous Fire до 65, напялил Rise of Phoenix (всего-то 3 хаоса цена) и теперь персонаж всех просто плавит, а боссы и боги в 9-10 акте просто улетели в момент. Боссы помельче умирали в среднем от 10 до 30 секунд, боги из-за механик около минуты-двух. Пока хз как там в финале Атласа это все выглядит, но пока что потрясающе, а главное есть 2 шмотки по 4 линка свободные от билда и пушка на 3 линка, которые можно еще как-то переиграть по гемам. С этим билдом остается 1 шмотка 4 линк свободная для махинаций. Мне пока не хватает немного регена маны, не взял еще необходимые пассивки, но даже в худшем случае поддерживается RF на 3 маны, с любого килла мана опять скачет обратно вверх. Лично на мой взгляд это пока что самая занятная механика которую я видел.))

 

Кто-то в атлас в 3.0 уже попал? Где карта находится?


  • 0

#1082 MalyarJr.

Posted 13 August 2017 - 15:05 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Кто-то в атлас в 3.0 уже попал? Где карта находится?

Пока нет, времени щвах. 8 акт только допиливаю, раздумываю, что делать со своим билдом на Висперинг Айсе. 65й уровень. Рылся, даже, на форумах - народ задавался этим вопросом, тоже и плачет по итогу, ибо без ES никак, а он у нас нынче... (((( 
 

Кст, если любители милишников ? Есть какой-нибудь забавный билд танковый  ? Чтобы прям веселый донельзя ))


Edited by MalyarJr., 13 August 2017 - 15:06 PM.

  • 0

#1083 Operator Sandwich

Posted 13 August 2017 - 17:50 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Так, завалил я короче босса финального. В акте 10 очень много кровотечений вызывают, причем как-то внезапно. Финальный босс муторный из-за кучи спецэффектов и фиговой понятности того что конкретно происходит, где получаешь урон, где не получаешь. Бой не такой долгий как думал, но именно муторный.

Как оказалось карта Атласа открывается только после смерти финального босса, облом. Теперь это прям эндгейм куда приходишь примерно с 66-67 лвл.

 


Кст, если любители милишников ? Есть какой-нибудь забавный билд танковый  ? Чтобы прям веселый донельзя
Со старта без шмоток, не знаю. С милишными персонажами (если мы говорим именно про атаку вплотную, а не про Sunder какой-нибудь) сложностей много, скорости мало, с боссами напряги и т.д. У меня были по крайней мере.
  • 0

#1084 MalyarJr.

Posted 13 August 2017 - 18:07 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Со старта без шмоток, не знаю

Не, я думал в Стандарте запилить, там есть ресурсная база ))))) У меня тоже были проблемы - или дохлый или скучный ))) а хочется веселья ) 

А еще я подумываю о ХК , но это - если очень понравится такой милишник )) 


Edited by MalyarJr., 13 August 2017 - 18:08 PM.

  • 0

#1085 Operator Sandwich

Posted 13 August 2017 - 22:46 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Вполне бодро с 70 лвл RF работает, осталось пару шмоток переделать и найти 100 хаоса на палку для финиша. 


  • 0

#1086 Hendriks

Posted 16 August 2017 - 01:55 AM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,926
  • Откуда:Suomi
Path of exile - игра про боль и страдния(( Три раза дошел до файнал босса и три раза дисконнект когда он почти помирает((
  • 0

#1087 Operator Sandwich

Posted 16 August 2017 - 04:12 AM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Три раза дошел до файнал босса и три раза дисконнект когда он почти помирает
Видимо баг, у меня тоже был 1 дисконнет когда тот умер, не засчитали, начинал заново.
  • 0

#1088 Hendriks

Posted 16 August 2017 - 09:38 AM  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 3,140
  • posts 3,926
  • Откуда:Suomi
На четвертый раз все таки удалось его уничтожить без технических проблем :)
Босс, кстати, как-то совсем не впечатлил.
  • 0

#1089 Operator Sandwich

Posted 16 August 2017 - 10:49 AM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Босс, кстати, как-то совсем не впечатлил.
Да, просто урона до фига вливает на бОльшую часть арены да и все.

 

Кстати, если кто-то решит сейчас что-то торговать, имейте в виду, ботоводы сейчас массово демпингуют на валюту цены при этом ни фига не предлагая.


  • 0

#1090 MalyarJr.

Posted 16 August 2017 - 12:05 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

А я таки начал милишника в лиге... просто для разнообразия ))) будет ассасин с клавсами, на HP и эвейжене, мож че получится. 
Бафы-дебафы понятно какие, а вот с основным скилом для нанесения урона, пока, не очень понятно 


  • 0

#1091 Operator Sandwich

Posted 16 August 2017 - 12:23 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Бафы-дебафы понятно какие, а вот с основным скилом для нанесения урона, пока, не очень понятно 
Flicker Strike, Blade Flurry, Cyclone? ))) Фликер конечно жестко, не для слабых духом. BF мне понравился в 2.6.
  • 0

#1092 MalyarJr.

Posted 16 August 2017 - 13:18 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Я подумывал еще давно ( даже прикидывал ) на Frost Blade что-то сделать, люблю, вообще, дамаг холодом 


  • 0

#1093 Operator Sandwich

Posted 16 August 2017 - 13:39 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Я подумывал еще давно ( даже прикидывал ) на Frost Blade что-то сделать, люблю, вообще, дамаг холодом 
Я качался через Frost Blades на Blade Flurry. Как только Jewel цепляешь к FB, весьма неплохой скилл. Юзал его через multistrike. Лично мне от него АОЕ не хватало.
  • 0

#1094 RocketMan

Posted 16 August 2017 - 13:41 PM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300

Я подумывал еще давно ( даже прикидывал ) на Frost Blade что-то сделать, люблю, вообще, дамаг холодом 

Там возле рейнджера толковые ноды на конверт в холод есть, кстати.

 

А я вот вернуться тоже решил, обнова большая, надо посмотреть.   Оценил изменённую механику пирса, и навеяло начать саммонером-клоноделом. Ооочень специфический геймплей, от прыжков рябит, хоть и вовсе не так, как у фликера, и привыкнуть проще.


  • 0

#1095 Operator Sandwich

Posted 16 August 2017 - 15:29 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


от прыжков рябит, хоть и вовсе не так, как у фликера, и привыкнуть проще.
Я сломался в какой-то момент с фликером.))) Круто, но невозможно.
  • 0

#1096 MalyarJr.

Posted 16 August 2017 - 16:03 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784

Лично мне от него АОЕ не хватало.

Вот, у меня тоже есть подозрения такие. Можно, конечно, увеличить количество прожектайлов после основного удара, но в 6L и так уже все занято. Надо глянуть, а нет ли у нас какого уника который добавляет количество. 

 


Я сломался в какой-то момент с фликером.)))

Я, даже, пробовать не стал. Помню, когда он появился - посмотрел геймплей, откачал себя и забил на него ))


Edited by MalyarJr., 16 August 2017 - 16:04 PM.

  • 0

#1097 Operator Sandwich

Posted 16 August 2017 - 16:19 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Можно, конечно, увеличить количество прожектайлов после основного удара, но в 6L и так уже все занято.
Jewel частично решает проблему и мультистрайк. Мультистрайк компенсирует проблему АОЕ частично. позволяя хотя бы фокусить на автопилоте на 360 мобов, а Jewel дает пролет насквозь и еще какие-то бонусы. В принципе пока ты не залазишь в центр толпы, конуса достаточно чтобы раздать толпе мобов, но нужно просто чаще двигаться. Что реально хорошо у этого скилла, дистанция атаки весьма большая, вплотную в принципе не подходишь.


Помню, когда он появился - посмотрел геймплей, откачал себя и забил на него
Не знаю как сейчас в 3.0, ГГГ обещали что поправили проблему лагов и падения фпс в клиенте при цветомузыке, поэтому может сейчас и Фликер не так режет глаз. У меня была беда, что просто подвисали анимации и кадры, т.е. ты как бы замираешь, а потом тебя переносят по факту в другое место и т.д., причем не клиент вешается, а именно визуальная отрисовка.
  • 0

#1098 FanatKDR

Posted 18 August 2017 - 19:03 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,500

я тут тоже решил пофармить.

Версия игры стим, захожу на Москву и почему-то первый раз всегда выкидывает (во время загрузки) с "неизвестной ошибкой сервера". После этого заходит сразу и быстро. Сталкивался ли кто-нить?


  • 0

#1099 MalyarJr.

Posted 18 August 2017 - 19:12 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


Версия игры стим, захожу на Москву и почему-то первый раз всегда выкидывает (во время загрузки) с "неизвестной ошибкой сервера". После этого заходит сразу и быстро. Сталкивался ли кто-нить?

У меня такая же байда была до обновы, когда месяца 2 назад играл. Сейчас не наблюдаю. Никак не лечил, просто смирился тогда )))


  • 0

#1100 RocketMan

Posted 18 August 2017 - 19:12 PM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300

Ребят, а как нынче после обновы с Лабиринтом дела обстоят? Сложнее, проще, и когда вы на первый зашли?


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: path, of, exile, online, action, rpg

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.