Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1026 Asur

Опубликовано 04 Август 2017 - 16:38  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Прям чтобы выбивать нужно было, это только скилы Ваал (усиленная версия обычных скиллов но с ограниченными зарядами) и парочка обычных скил-камней. Оcтальные все скиллы можно купить у НПЦ в магазинах. Ассортимент открывается по мере прохождения сюжетки.

 

Для каждого класса у торговцев разные наборы камней (если конечно с патчами ничего не поменяли). Еще можно попросить в чате или просто купить на poe.trade.


  • 0

#1027 Dai'Bi

Опубликовано 04 Август 2017 - 20:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Еще можно попросить в чате или просто купить на poe.trade.
Ну это явно не для первого прохождения aka знакомства с игрой. :)
  • 0

#1028 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Август 2017 - 21:01  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Ну это явно не для первого прохождения aka знакомства с игрой.
Для первого прохождения все это и не нужно. Если хочешь в принципе с пользой игрой, возьми пассивки от какого-то ориентировочного билда, а в процессе прохождения играйся себе с skill gems как душе угодно. Заменить можно в любой момент, качаются легко, связки менять можно на лету. Тут главное пассивки не испортить сильно, иначе потом уже не вывести будет, да и финал будет проходить с болью.
  • 0

#1029 Asur

Опубликовано 04 Август 2017 - 21:01  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Ну это явно не для первого прохождения aka знакомства с игрой. :)

 

На первом прохождении вполне хватит халявных камней за квесты.


  • 0

#1030 Dai'Bi

Опубликовано 04 Август 2017 - 21:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


в процессе прохождения играйся себе с skill gems как душе угодно.
Ну главное, что они все буду доступны в продаже по ходу прохождения. Т.е. можно будет попробовать их все не особо напрягаясь по их поиску.

 


Тут главное пассивки не испортить сильно
А вот кстати, насколько я понял, респек в игре тоже базируется на камнях? И насколько они редки/дОроги? Реально ли сделать полный респек в мид гейме допустим?


На первом прохождении вполне хватит халявных камней за квесты.
Угу. Понял.
  • 0

#1031 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Август 2017 - 22:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Ну главное, что они все буду доступны в продаже по ходу прохождения. Т.е. можно будет попробовать их все не особо напрягаясь по их поиску.
Да, в принципе все кроме отдельных можно будет купить и найти, а уж до финала последней сложности можешь опробовать все что угодно. Естественно остается нюанс с раскидкой на STR/DEX/INT, по которым до определенных лвл будет трудновато на ходу метнуться со спеллов в стрелка и наоборот.


А вот кстати, насколько я понял, респек в игре тоже базируется на камнях?
Есть очки сброса пассивок, они даются за определенные основные и побочные квесты по мере прохождения, но их не шибко много, может около 6-10 штук.

Помимо этого есть валюта - Orb of regret.

https://pathofexile....ia.com/Currency

 

Если ты только стартуешь я тебе сразу дам ссылку вот эту -

https://pathofexile....r_recipe_system

Здесь указаны цены на обмен той или иной валюты. А помимо этого там указаны рецепты для определенных вещей.

 

Я бы еще реально советовал сразу поставить себе фильтр (сайт лежит поэтому позже) для шмоток кастомный, чтобы визуально видеть то что стоит собирать, то что не имеет смысла, это удобнее чем запоминать все рецепты сразу. Если захочешь.


  • 1

#1032 Dai'Bi

Опубликовано 04 Август 2017 - 22:08  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Помимо этого есть валюта - Orb of regret.
А он насколько редкий?


Я бы еще реально советовал сразу поставить себе фильтр (сайт лежит поэтому позже) для шмоток кастомный, чтобы визуально видеть то что стоит собирать, то что не имеет смысла, это удобнее чем запоминать все рецепты сразу. Если захочешь.
Да, я про них читал вот в этом гайде.
  • 0

#1033 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Август 2017 - 11:14  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


И насколько они редки/дОроги? Реально ли сделать полный респек в мид гейме допустим?
Первым персонажем это сделать затруднительно, честно, почти нереально.

1. Orb of Regret у меня лично в среднем падает около 15-20 штук до 60-ого примерно уровня. К 60+ уровню порядка 90 пассивных поинтов.

2. Их можно покупать через рецепты у торговца, но цепочка очень дорогая. 1 регрет = 2 очистки = 8 шанса.

Orb of chance падает регулярно, но сам посчитай сколько их нужно. 30 пассивок = 240 шанса.

Проще короче нового персонажа качнуть скинув ему шмот и прочее барахло.))))


Что могу однозначно сказать. Пока что реально впечатляющая обнова.

1. Harbringer примерно как Breaches, только менее хаотичные и без таймеров. Встречаются регулярно, пока было до 2х на карту. На лоу лвл опасности конечно не представляют, но зато дропают куски различной валюты, в том числе например chaos orb, и какие-то новые виды типа Engineer's Orb.

2. Скилл гемы начальные похоже перетасовали, старт теперь выглядит и ощущается иначе, медленнее что ли.

3. Пассивки перетряхнули пока визуально неплохо, намного быстрее растет сила персонажа.

4. Карта по TAB отрисована в разы лучше и понятнее, особенно во всяких подземельях, больше нет путаницы.

Почти закончил Акт1 и в принципе кач идет теми же gems что и обычно.


  • 0

#1034 Bertie Wooster

Опубликовано 06 Август 2017 - 06:39  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Я вот решил попробовать и пошёл конечно же окольным путем, решив качать рейнджера в двуручные  мечи. Оно как жизнеспособно?


  • 0

#1035 Asur

Опубликовано 06 Август 2017 - 09:21  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Я вот решил попробовать и пошёл конечно же окольным путем, решив качать рейнджера в двуручные  мечи. Оно как жизнеспособно?

 

Если не ставить себе целью пройти им весь контент в игре - вполне. Вроде бы был билд даже мили вички с двуручем.


  • 0

#1036 MalyarJr.

Опубликовано 06 Август 2017 - 10:05  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


Я вот решил попробовать и пошёл конечно же окольным путем, решив качать рейнджера в двуручные  мечи. Оно как жизнеспособно?

На самом деле роль играют только ноды и легендарки под билд, начало тем или иным персонажем тоже сказывается, но не столь критично, как может показаться 


  • 0

#1037 Asur

Опубликовано 06 Август 2017 - 10:26  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

На самом деле роль играют только ноды и легендарки под билд, начало тем или иным персонажем тоже сказывается, но не столь критично, как может показаться 

 

С учетом классов восхождения (Ascendancy), начальный класс сильно влияет на потенциал билда.


  • 1

#1038 Bertie Wooster

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:16  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

На самом деле роль играют только ноды и легендарки под билд, начало тем или иным персонажем тоже сказывается, но не столь критично, как может показаться 

 Я просто полез куда-то в бок по дереву, где дуэлистовые ноды.Вот щас думаю идти там в ману с атак или в хп с атак?


  • 0

#1039 LaMurchik

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Насколько это напряжно, и есть ли особо редкие скилы?

Есть чудовищно редкие за довольно большие деньги. А так без вики и гайдов по раскачке в игру можешь даже не соваться. В игре напрочь сломан баланс и там где ведьма с файрштормом и зомбями идет фейс роллом до Адзири, лучница с торнадо шотом разобьет лицо на половине пути без вложения кучи денег в шмот, а ченибудь зарезанное разрабами не пройдет вообще никак. 



Реально ли сделать полный респек в мид гейме допустим?

В мид гейме с нуля - очень дорого. После ухода в эндгейм - относительно дешего. Тут в чем суть, дорогой шмот падает только на высокоуровневых картах/лабе и он стоит на порядки дороже того, что ты можешь найти ранее. Да, может по прохождению выпасть 30-40 хаосов и пара экзальтов, этого хватит на респек, но дорогой шмот стоит десятки экзальтов и сотни хаосов. Без торговли с игроками или запредельного знания игры - ты просто не сможешь осилить ее полностью :) А это 10 актов, убер лабиринт и финальный босс атласа. 



Вот щас думаю идти там в ману с атак

Одной-двух пассивок на 0,4% урона в ману хватит любому персу, наверное. 


в хп с атак?

С ваал пактом только так и играют. Как без него жить даже не представляю после всех нерфов. 


  • 0

#1040 Bertie Wooster

Опубликовано 06 Август 2017 - 13:46  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Одной-двух пассивок на 0,4% урона в ману хватит любому персу, наверное. 

 

 

С ваал пактом только так и играют. Как без него жить даже не представляю после всех нерфов. 

 Я про пассивку "Пир духа" в Дуэлистовой части дерева. +2 маны с каждого задетого атакой врага. Но я смотрю мало какой билд её берёт и походу это что-то ненужное?


  • 0

#1041 akdesign

Опубликовано 06 Август 2017 - 14:02  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

 Я про пассивку "Пир духа" в Дуэлистовой части дерева. +2 маны с каждого задетого атакой врага. Но я смотрю мало какой билд её берёт и походу это что-то ненужное?

Желательно на подобные не тратиться, разве что на время прокачки (именно в этом месте дерева обычно берут "Потоки маны", чуть выше), а разганять урон и ХП, с ими завсегда веселее :)  Но всё зависит от билда. Берут то, что оптимально для каждого билда, стараясь максимально оптимально продвигаться по дереву собирая по пути самое вкусное. 

Имхо, первых персов лучше качать по гайдам (только не стоит выбирать "дорогих"), пока не придёт понимание механики.


Изменено: akdesign, 06 Август 2017 - 14:03

  • 0

#1042 LaMurchik

Опубликовано 06 Август 2017 - 14:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


 Я про пассивку "Пир духа" в Дуэлистовой части дерева. +2 маны с каждого задетого атакой врага. Но я смотрю мало какой билд её берёт и походу это что-то ненужное?

Лень древо смотреть, но вообще да, ненужное. Затраты маны оно не поможет восполнять. Это хорошо, когда проходное к % личу. 


  • 0

#1043 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Август 2017 - 14:57  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Короче я почти закончил 6 акт. Что могу блин сказать..

Во-первых, 5 акт хорош и подводит историю к 6-ому акту плавно и по делу, заодно вводит новую механику - Пантеон.

Во-вторых, в 5-ом акте я впервые стал испытывать геморрой с некоторыми врагами. В 6-ом меня пару раз жестко наказали когда столкнулся с уникальным мобом + 2 харбрингера одновременно. 

В целом пока танковый билд себя отлично показывает, но даже с ним боссы в 6-ом акте ЖЕСТЬ. Они конечно интересные, в плане механик на аренах, но бутылки хрен восполнишь чем.

6-ой акт хотя и используют куски старых локаций, но в целом ощущается скорее по новому.

Молодцы короче.

К слову, 50 лвл у меня в 6 акте уже, а еще впереди 4.


Изменено: Ulris Ventis, 06 Август 2017 - 14:57

  • 0

#1044 MalyarJr.

Опубликовано 06 Август 2017 - 15:00  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

А у меня времени нет сесть (((( 


  • 0

#1045 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Август 2017 - 15:09  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Это и спойлер одновременно и поможет кому-то. В 6-ом акте почти сразу можно открыть торгаша гемами, у которого по ощущениям полнейший ассортимент. Как библиотека, только еще больше.


  • 0

#1046 RocketMan

Опубликовано 06 Август 2017 - 15:11  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

А что там с багами после обновы?  Говорили то ли о крашах, то ли о дисконнектах. Плюс ещё что-то с производительностью на карточках АМД.


  • 0

#1047 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Август 2017 - 17:14  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А что там с багами после обновы?  Говорили то ли о крашах, то ли о дисконнектах.

Ни одного не обнаружил на данный момент вообще.

Единственное что заметил, есть редкое падение фпс с типичных 180-200 до 50-70 в городах с толпой людей увешанных косметикой.


Изменено: Ulris Ventis, 07 Август 2017 - 17:16

  • 0

#1048 Hendriks

Опубликовано 06 Август 2017 - 20:37  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

А что там с багами после обновы?  Говорили то ли о крашах, то ли о дисконнектах. Плюс ещё что-то с производительностью на карточках АМД.

Некоторые жалуются на ухудшение производительности но у меня все абсолютно нормально хоть конфиг компа и не топовый. Багов никаких не встречал. Обнова  очень годная.


  • 0

#1049 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Август 2017 - 12:29  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

В конце 8-9 актах начинает реально не хватать дмг и вменяемых шмоток у моего танк Марадера Ice Crash билда с Heavy Strike для сингл целей. Боссы настолько жирные, что под всеми баффами на 57 лвл с 3к+ дпс и критами ни хрена не хотят умирать. Можно закидывать шапками, но это беспонтово.  До атласа я так и не добрался пока, походу он будет все-таки в каком-то аналоге Лунариса в конце 8-ого акта, решил стартануть другого персонажа, чтобы не пытаться милишником играть голышом (смешно, что в 2.6.1 прекрасно работало).

Сложно переложить новую систему на старую в плане сложности, но можно сказать, что с 6 акта она начинает сильно подниматься вверх. Все боссы/уники внезапно жирнеют в разы и отваливают много урона. Мелочевка отлетает по прежнему с ваншотов.


Изменено: Ulris Ventis, 08 Август 2017 - 12:30

  • 0

#1050 MalyarJr.

Опубликовано 08 Август 2017 - 16:12  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

А я вчера, нашел время, и сел, посмотреть. С начала не пошел, взял недокачанного Элементалиста, как раз у меня был в конце 4го акта. Билд там не плохой был, основа собрана - Висперинг Айс со Скорчинг Реем и големами. 

Начал 5й акт, смотрится не плохо все. Жаль времени нет почти ))


  • 0





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.