Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Path Of Exile

path of exile online action rpg

Важно! Operator Sandwich , 23 Август 2017 - 14:00

Полезный софт, ссылки и дополнения к Path Of Exile.
Все что поможет разобраться в игре или снизить порог вхождения.
Пометил "Обязательно", то что на мой взгляд в разы упрощает игровой процесс и делает его прозрачнее.
Все эти установки/настройки в принципе займут не более 10 минут времени.
 
1. Базовая информация по игре:

Spoiler

2. Фильтры вещей в POE (Обязательно)
Spoiler

3. POE Trade Macro + AutoHotKey (Обязательно).
Spoiler

4. Path of Building. (software) (Обязательно)
Spoiler

5. POE.Trade
Spoiler

6. POE Ninja
Spoiler

7. POE Planner (website)
Spoiler

8. POE Affix net.
Spoiler

9. Mercury Trade. (overlay)
Spoiler

10. Lutbot.
Spoiler

 

11. Калькулятор шанса получения цветов на вещах.

http://siveran.github.io/calc.html

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2210 ответов в теме

#1001 Snix

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 11:43  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266
В новой лиге можно будет выбрать 3 любые лиги из 19 прошлых, активными на постоянной основе

Они не будут активны на постоянной основе, у каждого лигстоуна всего 3 чарджа и на данный момент неизвестно насколько часто эти лигстоуны будут дропаться.

по слухам некоторые вернуться в свое старое состояние(до нерфа).

По слухам? Лига как бы и называется "легаси", в этом и суть новой лиги - в легаси униках.


PoE в первую очередь про переживание, про дифенс, потом уже про нанесение урона. Так что, имхо, все возможные спес абилки надо брать.

Это привет из 2014? Пое уже давно про клир карт за 3 минуты и про офскрин уничтожение всего что движется (т15 боссов спокойно ваншотают каким-нибудь ваал рфом). Обсуждаемому билду с таким неистовым дпс не поможет и 20к хп.

Кстати а когда они вводят в обычную фишечки из "временных" лиг? Я вот сейчас побегал - эсенции уже есть в обычной лиге.

Бричи с нынешней лиги введут только в 3.0 (и то пока неизвестно в каком виде), то есть летом. В 2.6 на временных лигах будет возможность запустить бричи через лигстоуны.


Изменено: Snix, 25 Февраль 2017 - 11:46

  • 0

#1002 FanatKDR

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 15:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457

чет парень из лабиринта совсем жесткий. Ходил два раза: на третьей фазе вообще подойти к нему не могу. А Малакая (в 4 акте) без проблем запинал...


Изменено: FanatKDR, 25 Февраль 2017 - 15:53

  • 0

#1003 MalyarJr.

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 15:58  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Если на первых двух он получил бурсты для третьей, то да, там становится не комфортно 


  • 0

#1004 Lee Christm4s

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 17:07  

Lee Christm4s

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 24

Они не будут активны на постоянной основе, у каждого лигстоуна всего 3 чарджа и на данный момент неизвестно насколько часто эти лигстоуны будут дропаться.

По слухам? Лига как бы и называется "легаси", в этом и суть новой лиги - в легаси униках.

Это привет из 2014? Пое уже давно про клир карт за 3 минуты и про офскрин уничтожение всего что движется (т15 боссов спокойно ваншотают каким-нибудь ваал рфом). Обсуждаемому билду с таким неистовым дпс не поможет и 20к хп.

Бричи с нынешней лиги введут только в 3.0 (и то пока неизвестно в каком виде), то есть летом. В 2.6 на временных лигах будет возможность запустить бричи через лигстоуны.

смотри на дату моих сообщений знаток :facepalm:


  • 0

#1005 FanatKDR

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 19:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457

Если на первых двух он получил бурсты для третьей, то да, там становится не комфортно

какие бурсты? Я что-то неправильно делал?

 

Хотел еще по ачивке "внимательный слушатель" (прослушать все необязательные монологи одним персонажем) спросить. Вот в чем там подвох? Пробовал в первом акте: буквально после каждого чиха в город летал, а все равно 2-х не хватило :( в 4-том тоже 2, в других больше....


Изменено: FanatKDR, 25 Февраль 2017 - 19:33

  • 0

#1006 Snix

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 21:21  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

смотри на дату моих сообщений знаток :facepalm:

Всю инфу выливали порциями на реддит чуть ли не на протяжении целой недели прежде чем скомпоновать всё в красивенький ролик для домохозяек.

какие бурсты? Я что-то неправильно делал?

Не бурст, а буст, то есть усиление босса. Изаро получает бонусы, если ты ничего не делаешь с тем говном, которое вылезает по углам босс рума из под земли (Изаро получает бонусы, а ты за это получаешь дополнительные ключи после третьей фазы). В этой статье подробно расписано какое говно какой бонус даёт боссу. На этом сайте указано какие сегодня будут бонусы у Изаро.

Хотел еще по ачивке "внимательный слушатель" (прослушать все необязательные монологи одним персонажем) спросить. Вот в чем там подвох? Пробовал в первом акте: буквально после каждого чиха в город летал, а все равно 2-х не хватило :( в 4-том тоже 2, в других больше....

Гайд по ачивке.


  • 0

#1007 Nadd

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:56  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296

Очередной вопрос к знатокам:

есть некромантка с Chaos Inoculation и Mistress of Sacrifice - идея в том, чтобы лечиться тотемом со Spirit Offering, а заодно баффать миньонов. По формуле - к энергощиту прибавляется по 2% от размера жизни за каждый поглощенный труп... так вот - 2% от жизни миньонов, или самой некромантки? Тк во втором случае - это бесполезно с ее 1 хп.

Засечь на глаз однозначно не получилось - энергощит и так достаточно быстро восстанавливается.

 


  • 0

#1008 MalyarJr.

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:17  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Хммм, не пробовал такое, у меня некр - ауработ с ES , но без CI 
 


  • 0

#1009 Meft

Опубликовано 07 Март 2017 - 14:17  

Meft

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 73

Всем привет! Решил приобщиться к ПоЕ со стартом новой лиги :)

(Решил качать Essence drain witch для возможности проходить любые типы карт)

Пока дошел недалеко(3й акт), но уже возникли трудности:)

 

как определить ценность предмета? Просто выпадает из мобов очень много шмота, а что стоит собирать непонятно(кроме валюты, разумеется) :(


Изменено: Meft, 07 Март 2017 - 14:18

  • 0

#1010 MalyarJr.

Опубликовано 07 Март 2017 - 14:29  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

как определить ценность предмета? Просто выпадает из мобов очень много шмота, а что стоит собирать непонятно(кроме валюты, разумеется)

 

Вопрос, сильно зависящий от твоей степени манчкинизма ))))) 
 

До конца 2й сложности, как правило, на шмот пофиг, берешь только то, что нужно по сокетам + слегка рефорджишь. 
 

Для продажи я собираю обязательно только шмот с 3-мя линковаными разноцветными сокетами. Все остальное - по настроению. 
На 3й сложности уже можно собирать эпики 55+ лвл, для продажи за хаосы 

 

 

З.Ы. Эссенс Дрейн к шмоту не требовательный билд, в плане легендарок, так что можно вообще расслабиться )))


Изменено: MalyarJr., 07 Март 2017 - 14:36

  • 0

#1011 Ecser

Опубликовано 29 Март 2017 - 13:50  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Народ, а игру давно сделали бесплатной? Или это акция??


  • 0

#1012 akdesign

Опубликовано 29 Март 2017 - 17:20  

akdesign

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Москва

Народ, а игру давно сделали бесплатной? Или это акция??

Она всегда была бесплатная :)


  • 1

#1013 Lukoil

Опубликовано 30 Март 2017 - 23:58  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


Народ, а игру давно сделали бесплатной? Или это акция??

Где-то с момента релиза первой альфа версии.


  • 0

#1014 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Август 2017 - 22:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

3.0.0 Крупнейший мне кажется контент патч на данный момент. Главное, убрали повторение актов через новую сложность и еще тонна всего в описании к патчу. В эти выходные.

https://www.pathofex...-thread/1930316


  • 1

#1015 MalyarJr.

Опубликовано 02 Август 2017 - 23:36  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Да, это, прям, огромный шаг для ПоЕ, вернусь очередной раз туда 


  • 0

#1016 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Да, это, прям, огромный шаг для ПоЕ, вернусь очередной раз туда 
Я смотрел интервью, где разрабы четко сказали, что повторение сложностей это отстой и давно требовало изменений, поскольку сама Atlas карта хорошая штука и задорная, но до нее идти нужно очень долго и весьма рутинно. Круто, что по этим актам, события будут показаны с разных сторон с отличиями и раскрытием бэка.

Прокачав в этом сезоне 2х персонажей, 1 до 69, второй перешел за 70, я реально устал делать одно и тоже 16 раз.))


  • 0

#1017 MalyarJr.

Опубликовано 03 Август 2017 - 13:09  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Да, повторения раздражали. Хотя, это, вроде как, классика жанра. Но, я рад, что их не будет. 
вообще, в ПоЕ много интересных вещей. Лиги, карты, лабиринт, сама прокачка. Для меня ПоЕ, лучшая в своем жанре, хотя и не сразу такой стала, но все время прогрессировала


  • 0

#1018 Dai'Bi

Опубликовано 04 Август 2017 - 00:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Да, повторения раздражали. Хотя, это, вроде как, классика жанра. Но, я рад, что их не будет. 
А можно поподробнее для тех, кто не в теме. Как это выглядит? Просто одна сложность?
  • 0

#1019 Lukoil

Опубликовано 04 Август 2017 - 00:17  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

А можно поподробнее для тех, кто не в теме. Как это выглядит? Просто одна сложность?

10 актов. к 10 акту как раз достигаешь уровня которого раньше достигал за 3 прохождения 4-ех актов.


Изменено: Lukoil, 04 Август 2017 - 00:18

  • 1

#1020 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Август 2017 - 01:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А можно поподробнее для тех, кто не в теме. Как это выглядит? Просто одна сложность?
Идея такая, что они используют ряд локаций повторно, но сюжетно в них происходят другие события, в целом присутствует ряд новых боссов и связаны локации, и акты по другому. Т.е. однозначно есть определенный бэктрэк по локациям, но он больше не является однообразным повторением сюжетки по кругу. И конечного босса всех актов ты встретишь с неким установленным левелом для прохождения этого босса (не уточнял, не знаю каким).
  • 1

#1021 MalyarJr.

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:23  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Одного я опасаюсь, не порежут ли в угоду этому сложность. Хочется, все же, чтобы последние акты были достаточно проблемными, а еще я не помню, писали или нет, как будет работать теперь лабиринт 


  • 0

#1022 Dai'Bi

Опубликовано 04 Август 2017 - 11:58  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А еще вот нубский вопросик - как я понял активные скилы тут не выбираются при прокачке, а находятся. Т.е. если я хочу определенный скил, то мне надо фармить соответствующий камушек? Насколько это напряжно, и есть ли особо редкие скилы? А то хочется для начала посмотреть на все эти скилы, чтобы потом выбрать что мне подходит. В других играх для этого достаточно просто докачаться до определенного уровня, но не тут, насколько я понял.


  • 0

#1023 Edwardkz

Опубликовано 04 Август 2017 - 12:28  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


как я понял активные скилы тут не выбираются при прокачке, а находятся.

 

Некоторые еще при прохождении сюжета получаются. Обычно в гайдах о прокачке рассказано, что и где получить можно.


  • 1

#1024 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Август 2017 - 12:51  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Одного я опасаюсь, не порежут ли в угоду этому сложность. Хочется, все же, чтобы последние акты были достаточно проблемными, а еще я не помню, писали или нет, как будет работать теперь лабиринт 
У них было обильное тестирование (есть видео от участников беты) всех актов, с кучей твиков в процессе. Думаю, что сложность будет достаточно вменяемой, ведь теперь мы не будем получать "конец игры" каждую сложность, которая внезапно скачет в потолок на финальном боссе, в то время как ты фейсролил сложность всю дорогу перед этим. А вот то что последние акты будут достаточно муторные, у меня честно говоря сомнений нет. Главный вопрос скорее, когда теперь будет открываться доступ к Атласу, c какого акта, поскольку я пока не натыкался на этот ответ. В районе наверное 7-8 акта.

 

Лабиринты показывали. Их как прежде 4 штуки, испытания к ним переделали. Для 1-ого лабиринта по прежнему 6 испытаний, возможно даже тех что были раньше. Для более сложных, испытания других актов не 6, а кажется 4 штуки или даже 3, но они видимо новые и более комплексные.

Сами лабиринты получили ряд твиков, которые описывать дольше чем читать в патче по ссылке.

 


как я понял активные скилы тут не выбираются при прокачке, а находятся. Т.е. если я хочу определенный скил, то мне надо фармить соответствующий камушек?
Классы по некоторым побочкам открывают определенные камни в виде классовой награды. Библиотека открывает тонну камней. Первый прокачанный персонаж, получает в целом доступ к большинству необходимых камней и может их купить и свалить в общий сундук. (Первым персонажем вообще тяжело идти) Некоторые камни в принципе не покупные, а могут только выпасть, плюс некоторые камни "бывают" у мастеров, что тоже сопряжено с их левелом и удачей.

Как правило на первом прохождении имеет смысл не заморачиваться уровня так до 50-60 с подбором скиллов, просто тупо сделать побочки и открыть Библиотеку. В принципе с 38лвл в библиотеке персонаж сможет напялить почти все доступные камни без проблем тупо их покупая.

За конкретные камни, как верно пишет Edwardkz, проще посмотреть на pathofexile.gamepedia.com где все детально расписано.


  • 1

#1025 Lukoil

Опубликовано 04 Август 2017 - 13:51  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

А еще вот нубский вопросик - как я понял активные скилы тут не выбираются при прокачке, а находятся. Т.е. если я хочу определенный скил, то мне надо фармить соответствующий камушек? Насколько это напряжно, и есть ли особо редкие скилы? А то хочется для начала посмотреть на все эти скилы, чтобы потом выбрать что мне подходит. В других играх для этого достаточно просто докачаться до определенного уровня, но не тут, насколько я понял.

Прям чтобы выбивать нужно было, это только скилы Ваал (усиленная версия обычных скиллов но с ограниченными зарядами) и парочка обычных скил-камней. Оcтальные все скиллы можно купить у НПЦ в магазинах. Ассортимент открывается по мере прохождения сюжетки.


Изменено: Lukoil, 04 Август 2017 - 13:54

  • 1





Также с меткой «path, of, exile, online, action, rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.