Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#476 delamer.

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 12:50  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Что-то никак в толк не возьму, это вы говорите о ком?

О матушке Лоредо. Всегда организую браткам эту встречу  :D


  • 0

#477 Марк Антоний

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 13:20  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

О матушке Лоредо. Всегда организую браткам эту встречу  :D

"Мой" Геральт организовал им встречу с призраком. :(  :)


  • 0

#478 art477

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 13:39  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Что-то никак в толк не возьму, это вы говорите о ком?

 

Уже ответили. Об этом говорится, если в конце квеста выбрать вариант сдать этих бедолаг властям.

Вот недавно проходил и с печальным удивлением обнаружил, что квест-таки до конца и не починили - его, фактически, невозможно завершить, самым мирным вариантом - отдав призраку свиные потроха.


  • 0

#479 Марк Антоний

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 14:25  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

девушку-то они и правда встретят)

Насколько я понял, те события происходили лет семь назад. В самом начале войны с Нильфгаардом. Она тогда никак не могла быть девчушкой.( Если только в воображении Грыдли).


Изменено: Марк Антоний, 12 Ноябрь 2017 - 14:32

  • 0

#480 RocketMan

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 14:27  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
О матушке Лоредо.

А, сообразил. Только откуда мы узнаём, что она была та самая девушка?

 

upd.  Да, теперь прояснилось, выше уже отписались.


Изменено: RocketMan, 12 Ноябрь 2017 - 14:29

  • 0

#481 art477

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 14:41  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Насколько я понял, те события происходили лет семь назад. В самом начале войны с Нильфгаардом. Она тогда никак не могла быть девчушкой.( Если только в воображении Грыдли).

 

Я так понимаю, там речь шла о первой войне с нильфами, то есть еще на... подскажите мне знатоки лора! ... лет раньше. В любом случае, в игре прямым текстом говорится, что это именно она. Ну, видать, на войне любая особа женского пола моложе восьмидесяти лет считается девушкой)


  • 0

#482 Марк Антоний

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 14:53  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Я так понимаю, там речь шла о первой войне с нильфами, то есть еще на... подскажите мне знатоки лора! ... лет раньше. В любом случае, в игре прямым текстом говорится, что это именно она. Ну, видать, на войне любая особа женского пола моложе восьмидесяти лет считается девушкой)

Грыдля говорит в русской версии ( в польской прослушал):" Во время прошлой войны с Нильфгаардом". А " Первая Северная Война" (если верить вики) началась в 1262 году., 


Изменено: Марк Антоний, 12 Ноябрь 2017 - 15:05

  • 0

#483 - Кейдж -

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 23:08  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


О матушке Лоредо. Всегда организую браткам эту встречу :D

А я убивал призрака ибо Геральт ведьмак, а не судья, чтоб вести на смерть этих мужиков, что бы они там не сделали.Впрочем мой Геральт и в В3 не стал драться с ведьмаком из школы Кота. :rolleyes:


  • 0

#484 delamer.

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 23:45  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А я убивал призрака ибо Геральт ведьмак, а не судья, чтоб вести на смерть этих мужиков

Так и я убивал. А потом на встречу :)


  • 0

#485 Марк Антоний

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 00:17  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А я убивал призрака ибо Геральт ведьмак, а не судья, чтоб вести на смерть этих мужиков, что бы они там не сделали.Впрочем мой Геральт и в В3 не стал драться с ведьмаком из школы Кота. :rolleyes:

Мой" Геральт, кстати, никого не судил. Просто не хотел рисковать жизнью ради них (как и ради Ольгерда). А к ведьмачеству он относится не как к призванию или Предназначению ( в Предназначение "мой" Геральт не верит), а как к тяжёлой, опостылевшей работе. "Щит, который охраняет царство людей"- это уже совсем другая история. :)


Изменено: Марк Антоний, 13 Ноябрь 2017 - 00:38

  • 0

#486 Antushok

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 11:28  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Вот недавно проходил и с печальным удивлением обнаружил, что квест-таки до конца и не починили - его, фактически, невозможно завершить, самым мирным вариантом - отдав призраку свиные потроха.

В этом моменте есть нюанс: потроха нужно брать в лавке у мясника, но в инвентаре не должно быть похожих ингредиентов (ошметки с тварей такой же визуальной формы - глаза нахеров и что-то еще), иначе вместо обманки выкладываются именно они.


Изменено: Antushok, 13 Ноябрь 2017 - 11:34

  • 0

#487 art477

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 12:33  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

В этом моменте есть нюанс: потроха нужно брать в лавке у мясника, но в инвентаре не должно быть похожих ингредиентов (ошметки с тварей такой же визуальной формы - глаза нахеров и что-то еще), иначе вместо обманки выкладываются именно они.


Я знаю, не должно быть глаз и сердец накеров. Другое дело, что пройти этот момент без «метагейменга» нельзя. Части накеров в инвентаре есть всегда и если их заранее не выкинуть,то уже никакие пляски не помогут.

Грыдля говорит в русской версии ( в польской прослушал):" Во время прошлой войны с Нильфгаардом". А " Первая Северная Война" (если верить вики) началась в 1262 году.,


С датами там действительно нестыковки, впрочем, как и в некоторых других местах по игре. Вся история излагается так, что пожар в лечебнице лет 30 назад был, но отсылка к войне с нильфами тут явно ни к чему. Но сам по себе «вот это поворот» удачный: разом объясняется многое - и как Лоредо оказался правителем Флотзама, и его неважное психическое здоровье...
  • 1

#488 Марк Антоний

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:14  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

С датами там действительно нестыковки, впрочем, как и в некоторых других местах по игре. Вся история излагается так, что пожар в лечебнице лет 30 назад был, но отсылка к войне с нильфами тут явно ни к чему. Но сам по себе «вот это поворот» удачный: разом объясняется многое - и как Лоредо оказался правителем Флотзама, и его неважное психическое здоровье...о

История нескладная получается. Может, дело было так: Лоредо помещает мать в психушку.. Затем происходит война и вся эта история.и вскоре Мариетта возвращается к сыну с картой?


Изменено: Марк Антоний, 13 Ноябрь 2017 - 14:17

  • 0

#489 delamer.

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 14:16  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

История получается очень даже складная: (Лоредо) Грызля- ты мой отец  :D


  • 0

#490 art477

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 15:09  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

История нескладная получается. Может, дело было так: Лоредо помещает мать в психушку.. Затем происходит война и вся эта история.и вскоре Мариетта возвращается к сыну с картой?


Как ни крути, но тут не уйдешь от того, что на момент всей истории с лечебницей Лоредиха была молодой и красивой девушкой - на это несколько раз делается акцент, не только самим Грыдлей, но и в истории ее болезни тоже об этом написано. При этом в момент игры ей, с учетом внешности и наличия взрослого сына, - лет 50, самое малое.
  • 0

#491 Марк Антоний

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 15:19  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Как ни крути, но тут не уйдешь от того, что на момент всей истории с лечебницей Лоредиха была молодой и красивой девушкой - на это несколько раз делается акцент, не только самим Грыдлей, но и в истории ее болезни тоже об этом написано. При этом в момент игры ей, с учетом внешности и наличия взрослого сына, - лет 50, самое 

Явная несостыковка, другими словами.


  • 0

#492 art477

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 15:33  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Явная несостыковка, другими словами.


Да, в сценарии явная ошибка. И собственно, тот лишний момент, от которого проще всего избавиться, - это привязка к войне с нильфами.
  • 0

#493 Марк Антоний

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 16:08  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Только, что узнал, что, если не бить людей Роша всех сразу, то Рош подойдёт к Геральту как обычный человек без "всех чудовищ в округе перебил". Если не глюк, конечно.


Заметил, что В2 как-то хуже реагирует на действия игрока по сравнению с В3. Например, Геральт может узнать,, что все нужные ему артефакты находятся в Вергене, но диалог:

Spoiler
не изменится таким образом, чтобы Геральт мог чётко сказать:" У меня ещё нет всех нужных вещей, но я знаю, что они находятся в Вергене". Я понимаю, что вышеприведённый диалог не двигает сюжет задания. Но, насколько я помню. в В3 даже диалоги не двигающие сюжет квеста, но имеющие к  прямое отношение к тому,, что произошло по сюжету, менялись в зависимости от действий игрока и даже от того, какую реплику выбрать первой.


Изменено: Марк Антоний, 15 Ноябрь 2017 - 16:11

  • 0

#494 art477

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 17:03  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Заметил, что В2 как-то хуже реагирует на действия игрока по сравнению с В3. Например, Геральт может узнать,, что все нужные ему артефакты находятся в Вергене, но диалог:

Spoiler
не изменится таким образом, чтобы Геральт мог чётко сказать:" У меня ещё нет всех нужных вещей, но я знаю, что они находятся в Вергене". Я понимаю, что вышеприведённый диалог не двигает сюжет задания. Но, насколько я помню. в В3 даже диалоги не двигающие сюжет квеста, но имеющие к  прямое отношение к тому,, что произошло по сюжету, менялись в зависимости от действий игрока и даже от того, какую реплику выбрать первой.


В целом у меня тоже сложилось такое впечатление, хотя подобные косяки в В3 тоже были, особенно много в КиВ. Но садиться и с карандашиком пересчитывать, где их было реально больше на единицу игрового времени - труд неблагодарный и ненужный.
Но, субъективно, да, хотя в третьей части сюжет и более линейный, но но тексты более вылизанные на предмет таких косяков. Да и в целом, третья часть лучше отполирована в частм разных мелочей, не зря релиз переносили пару раз.
  • 0

#495 Марк Антоний

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 14:54  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

В целом у меня тоже сложилось такое впечатление, хотя подобные косяки в В3 тоже были, особенно много в КиВ. Но садиться и с карандашиком пересчитывать, где их было реально больше на единицу игрового времени - труд неблагодарный и ненужный.
Но, субъективно, да, хотя в третьей части сюжет и более линейный, но но тексты более вылизанные на предмет таких косяков. Да и в целом, третья часть лучше отполирована в частм разных мелочей, не зря релиз переносили пару раз.

Это нормально что после того , как Детмольд выдал Геральту охранный амулет, последнему даже через призрачное поле битвы пробираться не пришлось? Ведь раньше, если я правильно помню , Через  призрачное поле битвы всё равно приходилось пробираться, следуя за магическим огоньком. Насчёт В3 единственная нестыковка, которая отложилась у меня в памяти- нестыковка с кристаллом ( в том случае, если не отдавать его Радовиду).


Всё уже в порядке .Просто скрипт не сразу сработал.


Как я понимаю, Хенсельт хотел сделать то же самое, что и Радовид: посадить Анаис на трон как свою марионетку и может быть, жениться на ней впоследствии ( то, что она ценная заложница и так понятно)?


Изменено: Марк Антоний, 16 Ноябрь 2017 - 14:56

  • 0

#496 art477

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 15:24  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Как я понимаю, Хенсельт хотел сделать то же самое, что и Радовид: посадить Анаис на трон как свою марионетку и может быть, жениться на ней впоследствии ( то, что она ценная заложница и так понятно)?


Там нигде прямо не говорится, чего он хотел. Собственно, Анаис к нему попала "дуриком", просто в рамках хитрых нильфских интриг по ослаблению севера.
Шилярд организовал ее похищение для того, чтобы увеличить степень развала в Темерии. Собственно, само похищение исполнял Моравель, который сам хотел править Темерией или хотя бы ее частью. После похищения Анаис отдали Хенсельту просто для того, чтобы еще больше запутать политическую ситуацию на Севере. При чем этот подарок принимал даже не Хенсельт, а Детмольт. Не факт, что на момент встречи в Лок Муине у них был какой-то конкретный план на Анаис.
  • 0

#497 Марк Антоний

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 16:07  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Там нигде прямо не говорится, чего он хотел. Собственно, Анаис к нему попала "дуриком", просто в рамках хитрых нильфских интриг по ослаблению севера.
Шилярд организовал ее похищение для того, чтобы увеличить степень развала в Темерии. Собственно, само похищение исполнял Моравель, который сам хотел править Темерией или хотя бы ее частью. После похищения Анаис отдали Хенсельту просто для того, чтобы еще больше запутать политическую ситуацию на Севере. При чем этот подарок принимал даже не Хенсельт, а Детмольт. Не факт, что на момент встречи в Лок Муине у них был какой-то конкретный план на Анаис.

Просто выбор между Трисс и Анаис обставлен так, что можно подумать, что спасая одну, обрекаешь на смерть другую. В то время как первая ценна только информацией, которую может предоставить ( или, скорее тем, что может подтвердить информацию, полученную из других источников), и потом от неё можно спокойно избавиться, а вторую можно использовать как залоницу ( давить на ла Валеттов, которые, как я понимаю, после смерти Фольтеста стали одной из гвных сил в стране) или посадить на трон Темерии, как марионетку. По крайней мере, я так понимаю ситуацию.


Маравель, насколько я знаю, хотел, чтобы дети достались Эмгыру.


Изменено: Марк Антоний, 16 Ноябрь 2017 - 16:07

  • 0

#498 art477

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 17:07  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Просто выбор между Трисс и Анаис обставлен так, что можно подумать, что спасая одну, обрекаешь на смерть другую. В то время как первая ценна только информацией, которую может предоставить ( или, скорее тем, что может подтвердить информацию, полученную из других источников), и потом от неё можно спокойно избавиться, а вторую можно использовать как залоницу ( давить на ла Валеттов, которые, как я понимаю, после смерти Фольтеста стали одной из гвных сил в стране) или посадить на трон Темерии, как марионетку. По крайней мере, я так понимаю ситуацию.
Маравель, насколько я знаю, хотел, чтобы дети достались Эмгыру.

ЕМНИП, в письме, которое забираешь с трупа Лаша, Маравель пишет Шилярду, что по его указанию отдал Анаис Детмольду. А чего он там хотел, хз...
А что касается смысла в выборе между Трисс и Анаис... Когда игра только вышла, то думалось, что смысл будет в тех последствиях, которые проявятся в В3, но, как известно, с этим обломали.

Изменено: art477, 16 Ноябрь 2017 - 17:44

  • 0

#499 Марк Антоний

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 18:34  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

ЕМНИП, в письме, которое забираешь с трупа Лаша, Маравель пишет Шилярду, что по его указанию отдал Анаис Детмольду. А чего он там хотел, хз...
А что касается смысла в выборе между Трисс и Анаис... Когда игра только вышла, то думалось, что смысл будет в тех последствиях, которые проявятся в В3, но, как известно, с этим обламали.

Сам я ветку Йорвета не проходил но видел как-то давно на  "Ютубе" и, насколько я помню, там выбор тоже не такой душещипательный, как может показаться на первый взгляд. Вот Геральт идёт спасать Трисс и Саския остаётся под контролем Филиппы. Но на момент выбора существует 99% вероятность того, что Филиппу очень скоро казнят. И нет причин полагать, что она сможет, что-то с этим сделать , так как Филиппа закована в двимерит. Что касается Шеалы, то на тот момент  были  все основания считать , что она тоже особо ничего не сможет сделать, Потому что в Лок- Муинне ( конкретно в том помещении, где должен был собраться Совет), если память меня не подводит , действовала антимагическая защита,которая не позволяла творить серьёзные заклинания.Всё это, конечно имеет смысл, если я ничего не упускаю. Весь- пост- в значительной мере предположение.


Если я что-то забыл- извиняюсь.


Изменено: Марк Антоний, 16 Ноябрь 2017 - 19:31

  • 0

#500 art477

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 19:07  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Сам я ветку Йорвета не проходил но видел как-то давно на  "Ютубе" и, насколько я помню, там выбор тоже не такой душещипательный, как может показаться на первый взгляд. Вот Геральт идёт спасать Трисс и Саския остаётся под контролем Филиппы. Но на момент выбора существует 99% вероятность того,что Филиппу очень скоро казнят. И нет причин полагать, что она сможет, что-то с этим сделать , так как Филиппа закована в двимерит. Что касается Шеалы, тона тот момент не было оснований считать , что она тоже особо ничего не сможет сделать, Потому что в Лок- Муинне ( конкретно в том помещении, где должен был собраться Совте), если память меня не подводит , действовала антимагическая защита,которая не позволяла творить серьёзные заклинания.\Всё это, конечно имеет смысл, если я ничего не упускаю. Весь- пост- в значительной мере предположение.


Если я что-то забыл- извиняюсь.

 

Общая логика событий, в целом такова... Но у меня уже не получается полноценно рассуждать, какой выбор в 3-й главе логичнее и правильнее после того, как нам всем стало достоверно известно что при любом выборе все дальнейшие события будут развиваться абсолютно одинаково. Спасли Анаис и сохранили единую Темерию? - плевать, все равно Анаис умрет, а Темерию нильфы завоюют без проблем. Спасли Трисс, предотвратили погромы магов и обеспечили создание Капитула? - плевать, все равно магов будут жечь, а про Капитул никто и не вспомнит. Расколдовали Сасскию? - плевать, все равно никто не помянет, ни ее, ни Свободный Верхний Аэдирн (то есть они тоже будут просто завоеваны нильфами). Поступились принципами, оставили Хенсельта в живых?... - надо ли пояснять как это скажется на сюжете?) Причем почти все сюжетные линии (преследования чародеев, борьба за свободу Темерии и проч) присутствуют в 3-й части, но они развиваются безо всякого влияния ранее принятых решений.

 

Это все мое брюзжание к тому, что, ни смотря на то, что мне вполне понравилась третья часть, но мне все равно кажется, что зря они погнались за гигантскими масштабами. Лучше бы сделали В3 в два раза короче, но насыщеннее на события и с учетом прошлых решений.


Изменено: art477, 16 Ноябрь 2017 - 19:11

  • 0





Также с меткой «Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.