Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 2: Убийцы королей.

Witcher 2: Assassins of Kings Witcher CD Projekt RED RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#451 Antushok

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 11:09  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


разработчики "забыли" тот факт

Что-то не припоминаю этот момент, видимо за три прохождения не случалось похожего диалога. Сможешь освежить память? :)


А во второй части между ними может произойти такой диалог:

Диалог происходит лишь в случае спасения Трисс в 3 главе. Вопрос же - "откуда ты знаешь?" - не о факте существования Ложи, а о причастности оной в делах крулебуйства. ;)

 

Хотя не исключена и "забывчивость". Ведь можно же и Талера пролюбить в В1, а в В3 он появится.


  • 1

#452 Марк Антоний

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 13:07  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Что-то не припоминаю этот момент, видимо за три прохождения не случалось похожего диалога. Сможешь освежить память? :)

 

 

Диалог происходит лишь в случае спасения Трисс в 3 главе. Вопрос же - "откуда ты знаешь?" - не о факте существования Ложи, а о причастности оной в делах крулебуйства. ;)

 

Хотя не исключена и "забывчивость". Ведь можно же и Талера пролюбить в В1, а в В3 он появится.

Диалог из В2 я привёл дословно. Я, конечно, могу ошибаться, но, по- моему, имелся в виду именно факт существования Ложи. Что касается В1, то самого диалога здесь нет, но он. если я правильно помню, случится, если выбрать нижний вариант ответа. Надо ещё учесть, что я играл в польскую версию.Видео с нужным вариантом ответа я не нашёл:

Видимо, я один из немногих, кто выбирал нижний вариант ответа. Дойду до того места, скажу точнее. :)


Изменено: Марк Антоний, 02 Октябрь 2017 - 13:22

  • 0

#453 Antushok

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 13:44  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Диалог из В2 я привёл дословно. Я, конечно, могу ошибаться, но, по- моему, имелся в виду именно факт существования Ложи.

Скорее уж как факт принадлежности Трисс к Ложе.

- Да, я состою в Ложе. Как и одиннадцать других чародеек. ...

Spoiler

Диалог с 54:09.


Что касается В1, то самого диалога здесь нет, но он. если я правильно помню, случится, если выбрать нижний вариант ответа.

Я тоже выбирал нижний вариант, но вряд ли остались сохранения чтобы проверить диалог дословно.


  • 0

#454 Марк Антоний

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 14:11  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Скорее уж как факт принадлежности Трисс к Ложе.

- Да, я состою в Ложе. Как и одиннадцать других чародеек. ...

Spoiler

Диалог с 54:09.

 

 

Я тоже выбирал нижний вариант, но вряд ли остались сохранения чтобы проверить диалог дословно.

"Мой" Геральт, в отличие от "того", выбрал вариант: "Ложа тебе не помогла?"Если я правильно помню, тогда Геральт говорит о Ложе более подробно. Дойду - проверю.


  • 0

#455 Antushok

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 14:16  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


"Мой" Геральт, в отличие от "того", выбрал вариант: "Ложа тебе не помогла?"

Мой тоже. Два раза. Но судя по видео разница лишь в том, что в приведенном варианте он обнадеживает чародейку (да за ради друзей хоть в пекло), а в "нашем" варианте сразу обвинять лезет. В итоге - стыд на лице Меригольд появляется чуточку раньше. :)


  • 0

#456 Марк Антоний

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 14:39  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Мой тоже. Два раза. Но судя по видео разница лишь в том, что в приведенном варианте он обнадеживает чародейку (да за ради друзей хоть в пекло), а в "нашем" варианте сразу обвинять лезет. В итоге - стыд на лице Меригольд появляется чуточку раньше. :)

Насколько я помню, он не только обвиняет. Он ещё утверждает: "Я всё знаю!". И не от неё. Впрочем, как я уже писал, мой" Геральт, не чувствовал себя преданным в той ситуации. Он чувствовал себя крайне злым, обманутым, вконец разочарованным, но не преданным. О причинах я писал выше. :)

В польской версии он не столько кричит и обвиняет, сколько иронизирует и обижается. Имхо.

Насколько мне позволяет судить моё понимание польского, в русской версии много отсебятины.


Изменено: Марк Антоний, 02 Октябрь 2017 - 15:21

  • 0

#457 Antushok

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 16:46  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Насколько мне позволяет судить моё понимание польского, в русской версии много отсебятины.

Возможно, со словарем не сидел. :) Но, на мой взгляд, даже такая "отсебятина" нивелируется при правильной эмоциональной подаче польской озвучки.


  • 0

#458 Марк Антоний

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 17:05  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Возможно, со словарем не сидел. :) Но, на мой взгляд, даже такая "отсебятина" нивелируется при правильной эмоциональной подаче польской озвучки.

Например, в польской версии Геральт, не говорит:"Если ты обманула меня один раз, почему бы тебе не обмануть меня снова?!" Геральт,только говорит:"Если бы ты знала, как бы я хотел тебе поверить...". Насчёт эмоций:лично мне в польской версии видно, что Трисс по-настоящему стыдно и она всерьёз боится потерять Геральта. Имхо. Русские актёры же всё испортили. Имхо.

Вы, я так понимаю, пробовали ( или смотрели) польскую версию, но в основном играли на русском?

И, на мой взгляд, в русской озвучке почти нет правильной эмоциональной подачи.


Изменено: Марк Антоний, 02 Октябрь 2017 - 17:26

  • 0

#459 Antushok

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 22:23  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Вы, я так понимаю, пробовали ( или смотрели) польскую версию, но в основном играли на русском?

Польский звук, русский текст.


  • 0

#460 Марк Антоний

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Что лучше:"Full Combat Rebalance 2" или" Master Witcher Redux"? И есть ли русская версия "Master Witcher Redux"?


  • 0

#461 Antushok

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 20:15  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Что лучше

Про второе первый раз слышу, а первое ... http://forums.ag.ru/...start=7550#7564


  • 1

#462 Марк Антоний

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 18:40  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Про второе первый раз слышу, а первое ... http://forums.ag.ru/...start=7550#7564

Спасибо. Что касается второго:https://www.nexusmod...her2/mods/776/?


Вопрос к проходившим ветку Йорвета: есть прямые доказательства того, что

Spoiler
Чужие прохождениея я видел, но может быть, играющие что-то упустили. А за Йорвета я не могу заставить себя играть физически. Заранее спасибо за ответ.


Изменено: Марк Антоний, 11 Октябрь 2017 - 18:50

  • 0

#463 Марк Антоний

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 22:14  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Геральт таки узнаёт  о Ложе от Радовида в В1. Также он говорит про неё в разговоре с "Трисс" во дворце Фольтеста.  Поэтому вопрос Трисс:

Spoiler
-лишний. Её же реплика:
Spoiler
, как я теперь вспомнил, в моём случае была ответом на вопрос (  точнее обвинение) Геральта:
Spoiler
И Трисс к своей последней  реплике добавляет:
Spoiler
Разработчики всё-таки "забыли" тот разговор в В1. По крайней мере, я так понимаю ситуацию.


  • 0

#464 Марк Антоний

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 16:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Изучаю "Master Witcher Redux". Радует, что там есть функция реалистичного течения времени. Нет ли мода, возвращающего в игру нормальные кости?


Изменено: Марк Антоний, 31 Октябрь 2017 - 16:59

  • 0

#465 Марк Антоний

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 00:34  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А Трисс что, боится что Геральта могут побить из-за татуировки?. Или ей просто неприятно, что у него на шее  изображена голая женщина?


Изменено: Марк Антоний, 05 Ноябрь 2017 - 00:46

  • 0

#466 art477

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 00:50  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

А Трисс что, боится что Геральта могут побить из-за татуировки?. Или ей просто неприятно, что у него на шее  изображена голая женщина?

 

В диалоге она никаких эмоций, кроме любопытства не выказывает. Собственно, разговор там построен так, будто она не видит татуировку, хотя, по факту, она вполне себе на видном месте.


  • 0

#467 Марк Антоний

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 13:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

В диалоге она никаких эмоций, кроме любопытства не выказывает. Собственно, разговор там построен так, будто она не видит татуировку, хотя, по факту, она вполне себе на видном месте.

Если Геральт согласится с её предложением оставить татуировку, он скажет, что  татуировка украшает мужчину ( насколько я помню ). На что Трисс, как мне показалось без особого удовольствия скажет: "Как и целые зубы". Точнее, она говорит  вроде как полушутя полусерьёзно.Хотя, возможно просто показалось,   Играл в польскую версию, когда проходил в предыдущий раз. Может, что-то и подзабыл.. В русской вообще всё не очень хорошо с эмоциями ( имхо).


Интересно,квк можно так составлять вики: про Трисс написано: 

Spoiler
Ужас.


Изменено: Марк Антоний, 05 Ноябрь 2017 - 02:06

  • 0

#468 Марк Антоний

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 14:39  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Русский перевод "хорош"-  в разговоре с Людвигом Мерсем ему можно задать вопрос " А ты ещё кто?" При выборе этой фразы Герапьт ( в польской версии) спокойно скажет: :Чем ты занимаешься?"


Изменено: Марк Антоний, 06 Ноябрь 2017 - 15:04

  • 0

#469 delamer.

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 14:55  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Русский перевод "хорош"  в разговоре с Людвигом Мерсем ему можно задать вопрос " А ты ещё кто?" При выборе этой фразы Герапьт ( в польской версии) спокойно скажет: :Чем ты занимаешься?"

Для полной ясности надо еще и польский текст включить, потому что несоответствие между текстом и звуком встречается сплошь и рядом. 

А вопрос "А ты цо за еден"- стандартный для всей серии  :D


  • 0

#470 Марк Антоний

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 15:44  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


текстом и звуком встречается сплошь и рядом. 
И в польской версии, я правильно понял? Кстати, я вообще не понимаю, зачем добавлять в диалогах отсебятину не только в текст, но и в то что говорят актёры Например, русская версия:

- Надеюсь, они будут сражаться, как мужчины.

- О, да. Уверяю тебя.

 А в польской версии, если я не ошибаюсь:

- Надеюсь, они будут лучше, чем предыдущие.

- Сейчас ты познаешь истинную мощь империи!

И в диалоге с Трисс::


Например, в польской версии Геральт, не говорит:"Если ты обманула меня один раз, почему бы тебе не обмануть меня снова?!" Геральт только говорит:"Если бы ты знала, как бы я хотел тебе поверить...".

И это несоответствие  не просто плохо само по себе.. Это несоответствие искажает понимание отношений между персонажами. Не говоря уже о том, что актёры выбирают не те интонации. Имхо., конечно.
  • 0

#471 delamer.

Опубликовано 06 Ноябрь 2017 - 16:08  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


И в польской версии, я правильно понял?

Не знаю, но предполагаю, что да. Хотя бы потому, что диалоги переозвучить сложнее, в случае необходимости, чем скорректировать текст.

В русских и английских играх такое встречается сплошь и рядом.


  • 0

#472 Марк Антоний

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 14:41  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Нет ли способа сделать ,так,, чтобы камера не улетала ввысь в начале битвы с кейраном? Решил не муяатться и временно переключился на лёгкий уровень сложности..


Изменено: Марк Антоний, 07 Ноябрь 2017 - 15:27

  • 0

#473 Марк Антоний

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 01:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Что-то не пойму логику РупертаГИ грыдли. Как они могли надеяться, что карта или "девчушка" всё ешё на месте? Как Киса Воробьянинов, честное слово.,


  • 0

#474 art477

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 10:26  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 829

Что-то не пойму логику РупертаГИ грыдли. Как они могли надеяться, что карта или "девчушка" всё ешё на месте? Как Киса Воробьянинов, честное слово.,

То ли в журнале, то ли где-то в диалоге, пояснялось, что они вернулись назад под действием проклятия. То есть там логика не при чем, проклятие их одурманило)
Кстати, к слову о нелинейности и взаимосвязи квестов в В2- я только прохождении на 4-м узнал-таки, кем была та самая девушка. И при одном из вариантов квеста девушку-то они и правда встретят)

Изменено: art477, 12 Ноябрь 2017 - 10:35

  • 0

#475 RocketMan

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 11:52  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Кстати, к слову о нелинейности и взаимосвязи квестов в В2- я только прохождении на 4-м узнал таки, кем была та самая девушка. И при одном из вариантов квеста девушку-то они и правда встретят)

Что-то никак в толк не возьму, это вы говорите о ком?


  • 0





Также с меткой «Witcher 2: Assassins of Kings, Witcher, CD Projekt RED, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.