Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

XCOM: Enemy Unknown

XCOM X-COM XCOM:EU TBS PC PS3 X360 Firaxis iOS

Важно! Kleho , 03 Декабрь 2012 - 10:41

FAQ
Информация о DLC
Полезные ссылкиВнимание! При смене языка Rus -> Eng, Steam убивает все 2.4 Gb локализации. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
943 ответов в теме

#1 Toledo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:21  

Toledo

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 62

efd31a0fc442afaa1ed2c2223def2b34.png

XCOM: Enemy Unknown


компьютерная игра в жанре компьютерная стратегия/Action/RPG, вышедшая 9 октября 2012 года (в России — 12 октября). Разработчик — Firaxis Games, издатель — 2K Games. Игра выпущена на платформах Microsoft Windows, PlayStation 3 и Xbox 360.


 
Как раз сейчас понемногу прохожу, приглашаю к обсуждению!

Изменено: Kleho, 20 Июнь 2013 - 19:04
Дополнил теги. (ещё раз)

  • 0

#2 zeks

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:09  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

Двоякие ощущения были. Сначала полный восторг, но чем дальше тем больше убивала замена TU на два жалких действия за ход. под конец кампании уже открвоенно плевался.


  • 1

#3 Gonanda

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:38  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Привет всем! Вот я и на новом форуме! УРА! Кстати, во вторник выходит новый DLC для этой прекрасной игры! Лично я куплю обязательно. Новые карты, рюшечки. Да и вообще хочу поддержать разработчиков, чтобы продолжали работать над игрой!


  • 0

#4 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:18  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Мне что в оригинале, что в этом ремейке сильно не хватает глобальной составляющей. Не тактике и сражений с монстрами (на определенном этапе устаю уже от их количества), а планирования базы, исследований разработки. Жаль, что от этой составляющей осталось меньше, чем было в UFO Defense.


  • 0

#5 CrazyMan

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:49  

CrazyMan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 14

XCOM: Enemy Unknown - это вторая игра (первой была Diablo III) за многие годы, которую я купил, а не скачал с торрентов и нисколько не жалею об этом.


  • 0

#6 NeRoN

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:57  

NeRoN

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Rzeszów

Доставила игра. Бешено доставила! после релиза первых 3 дня не отрываясь играл.

P.S. c предыдущей частью не знаком :(


  • 0

#7 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:31  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

К сожалению, игра очень сильно урезана по возможностям по сравнению с предыдущими в серии. Осилил один раз на Impossible+утюг, в повторном прохождении смысла не вижу.


  • 0

#8 Gonanda

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:49  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль
Ну. Я бы сказал по-другому. Но в чём-то ты прав. Думаю, игру ждёт то, что случилось Civ V по выходу патчей и addon'ов к ней. Я наиграл уже:
Spoiler

  • 0

#9 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:59  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21
Это потому что ты фрик! :lol: С большим кайфом, кстати, читал ваши эпичные замесы с Даготом в ветках про XCOM.
ЗЫ. Надо сказать, он вовсе не всегда был неправ, другое дело, что у него откровенная паранойя по поводу "засланцев издателей" на форумах.
  • 0

#10 Gonanda

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:03  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Ага, как и у Orca. :lol:  Тот вообще невменяемый. Жуть. А вообще на http://xcom.nexusmods.com, на форумах обсуждается возможность создать полноценную модификацию оригинальной XCOM.


  • 0

#11 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:41  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21
Там проблема в том, что полноценно редактировать логику игры нельзя. Все скрипты лежат практически открытые, но менять их можно только занимаясь HEX-извращениями, и надёжно работают только небольшие исправления. Перекомпилировать скрипты - невозможно в принципе.
Это к вопросу, который поднимался на старом форуме - разработчиками или издателями было сделано практически всё, чтобы испортить жизнь мододелам.
  • 0

#12 Would You Kindly?

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:43  

Would You Kindly?

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 13

Ну. Я бы сказал по-другому. Но в чём-то ты прав. Думаю, игру ждёт то, что случилось Civ V по выходу патчей и addon'ов к ней. Я наиграл уже:

Spoiler

Это жесть! Я задрот столько не наиграл и в доте с лета. 


  • 0

#13 Vortical

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:31  

Vortical

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8

Смешанные чувства оставила игра. С одной стороны более динамические баталии в игре, с другой - какая-то наивность в диалогах и роликах. которая для меня начисто убила атмосферу в игре.

В общем в X-COM: Terror From The Deep ( еще на первой сонке) и (уже много позже) в UFO: Extraterrestrials я проиграл на много больше. Это моя субъективная точка зрения конечно.


  • 0

#14 Toledo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:33  

Toledo

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 62

Ну. Я бы сказал по-другому. Но в чём-то ты прав. Думаю, игру ждёт то, что случилось Civ V по выходу патчей и addon'ов к ней. Я наиграл уже:

Spoiler

Неплохо  :) А что за оформление такое у Стима? Неужто его можно менять?  :huh:


  • 0

#15 Kleho

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:41   Важно! 

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU
FAQ
Информация о DLC
Полезные ссылкиВнимание! При смене языка Rus -> Eng, Steam убивает все 2.4 Gb локализации.

Изменено: Kleho, 03 Апрель 2013 - 20:50

  • 1

#16 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:10  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Интересная и забавная игра. Давно(не считая 5-й цивилизации) не выходила толковая пошаговая стратегия.

Такой вопрос, в последней миссии, когда нужно убить главного алиена(забыл уже как называется), есть узкий проход. Я один такой идиот, что только на половине боя догадался, что можно не одним своим биотиком(извините, уже не помню как они в игре называются) туда зайти? :lol:


  • 0

#17 Enclave Officer

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:00  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Неоднозначная игра. С одной стороны, спасибо разработчикам, что не перекроили игру в шутер, как это случилось с Syndicate.

Но увы, тактические возможности оскудели, враги статично располагаются по карте, а в купе с квиксейвом сложности у игры без терминатора нет. Если основательно проходить все главные и побочные миссии, отстраиваться и изучать все, что можно, то к середине игры набьется оскомина. Пси-способности так вообще прикручены а-ля "лишь бы были". Купить и поддержать разработчика наверное стоит всем, кто знаком с серией.


  • 2

#18 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:09  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

А меня по-прежнему мучает вопрос - можно ли главзлодея жахнуть, уже не помню как называется, парализатором, которым отключаем пришельцев для изучения в лаборатории? Я как ни пытался - не смог.


  • 0

#19 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:30  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Нет, вроде как не можно.


  • 0

#20 Yohonson

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:56  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
Пробовал пройти игру, потратил 20 часов, но запорол. Будет ли вообще нормальная кампания с сюжетом, если играть без туториала?
  • 0

#21 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:15  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Пробовал пройти игру, потратил 20 часов, но запорол. Будет ли вообще нормальная кампания с сюжетом, если играть без туториала?

Отключение обучения, отключает лишь первую миссию где мы ищем немецкую группу. Следующая же миссия, где нас учили применять гранатомет (порт вроде), уже присутствует и при отключенном обучении.


  • 0

#22 Ergistael

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:22  

Ergistael

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Питер

а у меня наоборот - по нарастающей.

поначалу вроде ни там, ни сям, и после УФО с его богатством медицины (и шок вам, потери сознания, кома, паника, бла-бла-бла) унылый ХП-костыль тоже ни в зуб ногой был...

 

Но! аскетичная и упрощенная чуть не до совершенства, как атлет без капли жира, к середине затянула так, что не оторвать было. Потом, правда, был баг, и пока еще не доиграно, но игрушка - однозначно вин, и ее час у меня еще настанет)))


  • 0

#23 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

У меня наоборот, начал с интересом, весьма. 1/3 понял всю логику и начал терять интерес. Pregenerated seed и отсутствие 100% укрытий , который в любом случае должны поймать в себя 1 снаряд до попадания в солдата отбили желание. Небольшой фанат системы камень ножницы бумага, а играть по 1 из 2х победных тактик, что-то меня не радует, свободы в этом - 0. Были долгие споры на старом форуме на эту тему, но я все равно считаю что она слишком отупела, взять хотя бы пропавшие режимы стрельбы и режимы прицеливания перед стрельбой. Да и система паники - рука лицо. При хреновом везении тебя ставят в ситуация - выбирай 1 из 2х с самого начала.


  • 0

#24 SilverNorth

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:52  

SilverNorth

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Однозначно игра стоит денег и внимания. Есть недоработки, но это игру сделали судя по всему очень быстро. Тем более стоит учесть что она все таки расчитанна на консоль. Старичков с ПК, которые играли в первую версию это раздражает. Подводя итог скажу что жду следующую часть и если будет над ней работать та же комманда, то она будет шикарной)


  • 0

#25 Gonanda

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:59  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Неплохо  :) А что за оформление такое у Стима? Неужто его можно менять?  :huh:

Да. Это мой любимейший скин PixelVision! Существует специальная группа в steam, которая поддерживает и развивает его. По сути, только им и пользуюсь. Есть поддержка русского языка.

 

Пробовал пройти игру, потратил 20 часов, но запорол. Будет ли вообще нормальная кампания с сюжетом, если играть без туториала?

Сюжет есть. Обучение вводит вас в азЫ управления и элементарного понимания новой механики.


  • 1





Также с меткой «XCOM, X-COM, XCOM:EU, TBS, PC, PS3, X360, Firaxis, iOS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.