Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Прочие службы цифровой дистрибуции

общие вопросы

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:25

В теме обсуждаются (работа в РФ/СНГ и общие вопросы) следующие сервисы: Blizzard StoreDirect2DriveDirectCODImpulseMac App StoreChromeDesuraGamersGateGreen Man Gaming1С Онлайн • 1С-СофтКлаб / muve Digital
 
Не забывайте, пожалуйста, при постановке вопроса о проблеме, если вид сервиса неочевиден по игре, указывать название сервиса. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2475 ответов в теме

#1651 Coyro

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 13:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А что именно в RU версии этой игры не так?

Что активируется и/или запускается лишь ру/цис. Для некоторых - это критично.


  • 0

#1652 Zombieset

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 14:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Что активируется и/или запускается лишь ру/цис. Для некоторых - это критично.

В смысле критично? Для меня это критично в том случае, когда я ее не могу активировать, потому что не нахожусь в этом регионе (например, включен  VPN). Но все равно запросто активирую, отключив впн. Вот, есть игры вроде Нью Вегаса, где совсем "другая" игра с другой "зеркальной" иконкой активируется. Здесь понятно.


  • 0

#1653 Coyro

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 14:56  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В смысле критично?

Ну хз: раз народ реагирует - им оно важно. Если много по работе летаешь - наверное напрягать должно, что половина библиотеки спонтанно-недоступной становится. Я всего пару раз на эти грабли наступал, и всякий раз для меня это оказывалось неожиданностью, к которой я заблаговременно себя не подготовил.

 


Вот, есть игры вроде Нью Вегаса, где совсем "другая" игра с другой "зеркальной" иконкой активируется. Здесь понятно.

Тут мы уже местами меняемся, т.к. пляски вокруг подписок/ачивок уже я не понимаю. :mellow:


  • 2

#1654 Zombieset

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 15:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Тут мы уже местами меняемся, т.к. пляски вокруг подписок/ачивок уже я не понимаю. :mellow:

Так я и не становился ни на какую сторону) Я просто такую ситуацию еще понимаю: в библиотеке одна игра, а в магазине стим - вроде бы сути та, но другая и не в библиотеке.


  • 0

#1655 StEx

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 02:03  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Ну как минимум неприятно, что я на стимгифтах не могу сделать нормальную раздачу с уверенностью, что она активируется у любого выигравшего.

 

Да и вообще - что за лотерея. Не могут сразу писать о том, что за версия раздается?

 

Сам я с проблемами ограничений не сталкивался, из-за рубежа мало играю. Но например есть шара с другом из не ЦИСа. У него получается не запускается часть моих игр. Пф.


  • 1

#1656 VasyaPupkin001

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 11:18  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Да и вообще - что за лотерея. Не могут сразу писать о том, что за версия раздается?

Думается мне, что всякие HumbleBundle и BundleStars тут совсем не при чем. Им за стандартную цену бандла/подписки идёт одинаковая прибыль со всех, а вот уже издатель сам решает - давать по регионам ROW ключи или RU+CIS. Может быть для издателя кажется лоигчным, что каждому региону свой ключ, многие купили за очень дешево и рады, а тот мизер, который недоволен региональным ключом - не играет никакой роли.


  • 2

#1657 Zombieset

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 12:10  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Кстати, да. Ведь на том же хамбле порой бывают и вообще не "продаваемые" в наших регионах бандлы. Приходится возиться с впн


  • 1

#1658 Zombieset

Опубликовано 06 Май 2017 - 08:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Охохохо, Хамбл радует в последнее время. Жаль, в прошлом месяце отписался. А в мае вместе с Inside и Ралли Дирт дали This is Police и Undertale.

 

В следующем месяце Стелларис.


  • 0

#1659 Revan

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:18  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Если бы не это нововведение с гифтами в Steam, я бы купил себе в инвентарь несколько копий игры Alan Wake. Случай более чем подходящий - игру убирают из магазина, да еще и скидка в 90%.

Но теперь это недоступно. Поэтому денежка уйдет не Гейбу,  а в местные магазины цифровой дистрибуции. К примеру, МВидео уже начали распродажу игры всего по 50 рублей.


Изменено: Revan, 13 Май 2017 - 10:19

  • 0

#1660 Zombieset

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:36  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


К примеру, МВидео уже начали распродажу игры всего по 50 рублей.

Так а им смысл суетиться, у них ж ведь ключи, которые еще будут действовать. Или нет?


  • 0

#1661 Revan

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:50  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Так а им смысл суетиться, у них ж ведь ключи, которые еще будут действовать. Или нет?

 

Я думаю, распродажа будет не только у них, а во всяких Yuplay, Gamazavr, Gamersgate и т.д.

К примеру, последний тоже запустил распродажу.

Ключи не имеют срока действия, но проскакивала информация, что за рубежом игру уберут из продажи полностью, а не только в цифре.

Но в России это вряд ли произойдет.


Изменено: Revan, 13 Май 2017 - 10:51

  • 2

#1662 Se7en

Опубликовано 14 Май 2017 - 01:13  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Так а им смысл суетиться, у них ж ведь ключи, которые еще будут действовать. Или нет?

Дело не в сроке действия ключей. Раз издатель снимает игру с продажи 15 числа, то все магазины должны будут убрать торговую позицию с этого числа. Нераспроданные диски — с полок, ключи — с сайтов.

Но в России это вряд ли произойдет.

А чем Россия такая особенная? Местечковые лабазы и физлица, конечно, могут втихую продавать и после 15-го, но крупные сети типа МВидео не станут из-за 50-рублёвой игры играть в кошки-мышки с правообладателем.
  • 0

#1663 Revan

Опубликовано 14 Май 2017 - 08:18  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968


А чем Россия такая особенная? Местечковые лабазы и физлица, конечно, могут втихую продавать и после 15-го, но крупные сети типа МВидео не станут из-за 50-рублёвой игры играть в кошки-мышки с правообладателем.


Я думаю, дело в модели распространения. Понятно, что издатель больше не будет поставлять в магазины новых копий дисков и ключей. Но старый товар ведь уже был закуплен по оптовой цене магазинами у издателей и дистрибьюторов. Конечно, если речь идет о полномасштабном отзыве товара из всех торговых сетей - это другое дело. В любом случае, увидим.
  • 0

#1664 Zombieset

Опубликовано 14 Май 2017 - 09:40  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Дело не в сроке действия ключей. Раз издатель снимает игру с продажи 15 числа, то все магазины должны будут убрать торговую позицию с этого числа. Нераспроданные диски — с полок, ключи — с сайтов.

Это то понятно. Но я вот ведь покупал недавно Иерихон. И Анабиоз можно найти. И Мафию. Не знаю насчет Мвидео, но как раз в российских магазинах.


  • 0

#1665 Revan

Опубликовано 14 Май 2017 - 10:51  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Это то понятно. Но я вот ведь покупал недавно Иерихон. И Анабиоз можно найти. И Мафию. Не знаю насчет Мвидео, но как раз в российских магазинах.

 

Где покупал Jericho?


  • 0

#1666 Zombieset

Опубликовано 14 Май 2017 - 11:15  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Где покупал Jericho?

На плати.ру


  • 0

#1667 Zombieset

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Так а больше одного раза нельзя поставить подписку на хамблбандл? Если я убрал карту, они ж ведь все равно не смогут взять с меня оплату? И тогда просто автоматически отменят мою подписку?


  • 0

#1668 StEx

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:42  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Так а больше одного раза нельзя поставить подписку на хамблбандл?

В смысле?

 


Если я убрал карту, они ж ведь все равно не смогут взять с меня оплату? И тогда просто автоматически отменят мою подписку?

Плату взять не смогут. Напишут об этом тебе скорее всего. Я не помню, меняется ли статус подписки, если удалить информацию о карте.


  • 0

#1669 Zombieset

Опубликовано 18 Май 2017 - 15:46  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


В смысле?
Слово "на паузу" пропустил.
  • 0

#1670 StEx

Опубликовано 18 Май 2017 - 17:14  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

По-моему на паузу сколько хочешь раз можно ставить. Нет смысла в ограничениях.

Но я не пробовал. Мне надоело 

Spoiler


Изменено: StEx, 18 Май 2017 - 17:14

  • 1

#1671 Zombieset

Опубликовано 18 Май 2017 - 20:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


По-моему на паузу сколько хочешь раз можно ставить. Нет смысла в ограничениях.

Да, точно. Я что-то совсем забыл и побоялся нажать отменить подписку, где уже появляется возможность поставить на паузу! 

 

Просто не фанат космоса и Стелларис не хочу.


  • 0

#1672 Azro

Опубликовано 19 Май 2017 - 12:38  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Пауза хуже, чем отмена подписки. Про паузу легко забыть и тебя подпишут тогда, когда ты этого не ожидаешь. А с отменой ты сам выбираешь, в какой месяц вернуться.


  • 0

#1673 Revan

Опубликовано 19 Май 2017 - 13:00  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А что это за пауза такая, как она работает?


  • 0

#1674 Zombieset

Опубликовано 19 Май 2017 - 13:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Пауза хуже, чем отмена подписки. Про паузу легко забыть и тебя подпишут тогда, когда ты этого не ожидаешь. А с отменой ты сам выбираешь, в какой месяц вернуться.

Для меня не хуже. Я точно не забуду. Удалил карту. Плюс постоянные напоминания на почту.


А что это за пауза такая, как она работает?

Если участвуешь в ежемесячной подписке, то в настройках профиля можно выбрать cancel plan и там взять паузу на месяц. Т.е. просто пропускаешь следующий месяц с бандлом: не платишь и не получаешь ничего.


  • 0

#1675 Smooth Pimp

Опубликовано 19 Май 2017 - 14:24  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Deadly Premonition Director's Cut в составе бандла за $1.


  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.