Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Last of Us и The Last of Us Remastered

The Last of Us The Last of Us Remastered TLOU Naughty Dog PS3 PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1389 ответов в теме

#1251 Alvaro

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 18:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Жесть, посмотрев сабж, осознал сколько дофига всего из него запихнули в Росомаху.

Сама по себе кстати ничего. Неплохие персонажи, интересно за сюжетом следить. Но сам геймплейтакое себе, на любителя. Брождение, стелс, элементы крафта. Акшон не особо впечатляет. Выбора никакого нет. Детроит в этом плане намного интересней.
  • 0

#1252 Uncle_Ben

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 19:47  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Выбора никакого нет. Детроит в этом плане намного интересней.

О_о А при чём тут Детройт вообще? Игры даже близко не родственные.
Ладно бы с Анчартедом от тех же разработчиков или с Метро, где-то перекликающимися геймплеем, либо хоть с Ларкой, где тоже 18+ приключение с элементами сурвайвала. Но Детройт?
  • 3

#1253 Alvaro

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 20:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Ну я больше субъективно это сказал. Мне тут лично просто понравился в основном сюжет, сетинг и персонажи. Тоже самое что в детроите. Т.е. я смотрел сабж только ради этого. Геймплей тут на мой вкус очень скучный. И по сути, брать игру чтоы пройти лично нет никакого желания. Т.е. все самое вкусное можно посмотреть как фильм на ютубе почти ровно с теми же впечатлениями. Да еще и проматывая все перестрелки, крафт и прочую скучную часть. А вот детроит, мало того что интересно смотреть изза сетинга, персонажей, сюжета и в нем нет почти ненужного геймплея, его еще хочется именно играть лично, чтобы выстраивать свой собственный сюжет. Чего уже простой просмотр на ютубе передать никак не сможет.
  • 0

#1254 Quaid

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 20:12  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ну я больше субъективно это сказал. Мне тут лично просто понравился в основном сюжет, сетинг и персонажи. Тоже самое что в детроите. Т.е. я смотрел сабж только ради этого. Геймплей тут на мой вкус очень скучный. И по сути, брать игру чтоы пройти лично нет никакого желания. Т.е. все самое вкусное можно посмотреть как фильм на ютубе почти ровно с теми же впечатлениями. Да еще и проматывая все перестрелки, крафт и прочую скучную часть. А вот детроит, мало того что интересно смотреть изза сетинга, персонажей, сюжета и в нем нет почти ненужного геймплея, его еще хочется именно играть лично, чтобы выстраивать свой собственный сюжет. Чего уже простой просмотр на ютубе передать никак не сможет.

Стой, я так понял, ты обе игры посмотрел на youtube  и сравнил их что ли? :D


  • 2

#1255 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 20:34  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Т.е. все самое вкусное можно посмотреть как фильм на ютубе почти ровно с теми же впечатлениями.

Увы, нет. Пропускаешь то самое bonding through gameplay.
  • 1

#1256 Uncle_Ben

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 20:39  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Т.е. все самое вкусное можно посмотреть как фильм на ютубе почти ровно с теми же впечатлениями.

Лол. Нет. :D
Ты убил для себя впечатления от игры, с чем и поздравляю.
  • 2

#1257 Alvaro

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 20:49  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Да ниче я не убил. Я бы просто ее не прошел если бы мне самому пришлось заниматься всей этой скукой и в любом случае досмотрел все на ютубе. Как я делал например с биошоком инфинити, в котором последний длс со стелсом я просто не смог добить, так он меня утомил.

Мне кажется впечатления гораздо больше убили те кто с русской озвучкой ее проходили.

Изменено: Alvaro, 17 Июнь 2018 - 20:54

  • 0

#1258 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 21:09  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я бы просто ее не прошел если бы мне самому пришлось заниматься всей этой скукой и в любом случае досмотрел все на ютубе.

Ты смотрел какой-то не тот ютуб, значит. Посмотри Энтони, к примеру. Когда я читаю, что TLoU - это якобы скучный стеллс, я всегда вспоминаю его спидраны. Понятно, что первый раз так играть не будешь, но первый раз на Grounded мало какой камикадзе начинает. Собственно, и Grounded тоже можно играть без стеллса (пруф см. по ссылке). Так что только от тебя зависит, как ты будешь играть.

Справедливости ради - мне первый раз геймплей тоже не очень зашёл. Имхо, ND как-то слегка фейлят туториалы: что в Анчах, что в TLoU не все аспекты понятны были. Но спасибо NG+ и запрятанным по углам запискам, которые захотелось всё-таки найти - со второго раза я местный геймплей распробовала и он мне даже понравился.
  • 0

#1259 Vasco

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 21:16  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Обожаю, когда про "скучный" геймплей TLoU рассказывают те, кто в него не играл.

Это из разряда "секс - это скучно, я читала".


  • 1

#1260 Alvaro

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 21:40  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Дак ты просто читаешь по диагонали наверно. Так как я оценивал геймлей под свой субъективный вкус. Все подобное неоднократно мной испробовано и оценено. Моего опыта достаточно чтобы понять что мне нравиться а что нет.

Твой вывод настолько же логичный, как если сказать человеку который не любит гонки или стратегии о том, что чтобы ему сделать свой субъективный вывод, ему нужно в них обязательно сыграть, никак не опираясь на свой опыт.

Если тебе каждый раз нужно пробовать игру с жанровым направлением которое лично тебе не нравиться, чтобы понять, что она тебе в этом плане не нравиться, тогда это какието твои личные проблемы.

Изменено: Alvaro, 17 Июнь 2018 - 21:41

  • 0

#1261 Wasteland Ghost

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 21:52  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Так как я оценивал геймлей под свой субъективный вкус.

Неверно. По ютубу ты мог оценить геймплей только на субъективный вкус играющего. Если бы ты потрудился поискать других играющих, например, у которых другой стиль игры, то оценка могла оказаться другой. А если бы поиграл сам - то совсем третьей.

Да, у TLoU есть проблема - она не делает ничего, чтобы отучить игрока от паттернов. Т.е. если кто-то научился играть через медленный стеллс, то он так всю игру пройти может (за очень редким исключением): игра не выпиннывает из зоны комфорта и не заставляет изучать альтернативные возможности. При этом по факту возможностей там целая гора, но чтобы их увидеть - надо захотеть самому.

С другой стороны - ну не зашло тебе, значит не зашло. Бывает.
  • 0

#1262 Alvaro

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Мне не нравиться геймплей ни томбрайдер ни анчардет ни резедент ивел ни макс пейн ни гирз офф вар ни сплинтер цела ни чегото подобного. Рельсовые коридоры от третьего лица со стелсом, пазлами и тиром это абсолютно не приносящее мне удовольствия занятия. В добавок еще и на геймпаде. За исключением кооператива.

Вот если бы все тоже было в опенворлде я бы еще подумал. Или если бы оно геймплено было как енслейв, хелблейд, биошок, принца персии и т.п. я бы еще мог взяться превозмогая через унылые на мой вкус пазлы. Так что даже не знаю о чем тут речь, если мне просто по умолчанию не нравиться подобный геймплей.

Это как если бы у нидфорспида/старкрафта был внезапно интересный сюжет и персонажи, и человек просто не переносящий гонки/стратегии смотрел бы ради сюжетки на ютубе, а ему внезапно говорят, ты мол не шаришь, не пробовал а делаешь для себя вывод по геймплею... Непонятная для меня логика, если она тут есть.

Изменено: Alvaro, 17 Июнь 2018 - 22:30

  • 0

#1263 Uncle_Ben

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:27  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Друг, лучше б ты этого не писал, правда. Остановился бы на "не моё, не зашло".

Изменено: Uncle_Ben, 17 Июнь 2018 - 22:28

  • 2

#1264 Alvaro

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:33  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Почему? сюжет хороший, классные персонажи. Это очень даже зашло. Щяс сериалы и фильмы в разы хуже пишут.
  • 0

#1265 Her Ghost

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 23:02  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Сравнивать сабж с Детроидом это просто огонь, лол:). «Пройти» один из лучших экзов на youtube это... Даже не знаю как назвать...

Изменено: Her Ghost, 17 Июнь 2018 - 23:02

  • 0

#1266 Alvaro

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 23:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Лучший эксклюзив это хорайзент. А это так, исключительно ради сюжета и персонажей. Нужно же давать себе отчет что для когото и фифа лучшая игра, а ктото ее бы даже за доплату не стал играть.

Изменено: Alvaro, 17 Июнь 2018 - 23:42

  • 0

#1267 Vzhik

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 00:06  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Лучший эксклюзив это хорайзент. А это так, исключительно ради сюжета и персонажей. Нужно же давать себе отчет что для когото и фифа лучшая игра, а ктото ее бы даже за доплату не стал играть.

Тот кто не играет в стратегии или фифу не будет досматривать их на ютубе.

Я вот тоже не в восторге от игры. И прекрасно понимаю о чем ты пишешь. Сам её забросил на.. не знаю сколько. Потому что идем и идем, вот чуть-чуть чуть-чуть осталось. и так всю игру. Но  я не стал досматривать на ютубе. Надеюсь допройду , гляну как впечатление изменится. Часто бывает что меняется впечатление после перерыва большого.

-

Не хотел писать своё мнение об игре. Очень много почему-то её с пеной у рта защищают, нет смысла что-то доказывать. Каждому своё. Но раз вы тут подняли эту тему..


  • 0

#1268 Oberon

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 00:47  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


О_о А при чём тут Детройт вообще?

 Он игры на Youtube смотрит. Понятное дело, что геймплей ему везде одинаков  :D


  • 0

#1269 Alvaro

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 04:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Тот кто не играет в стратегии или фифу не будет досматривать их на ютубе.

Ну вот я какраз и не играю почти в стратегии и досматривал старкрафт проматывая игровые миссии. Половину первой игры прошел, остальную половину и две следующие игры сразу на ютубе, даже не пытаясь впихивать не впихуемое.

Он игры на Youtube смотрит. Понятное дело, что геймплей ему везде одинаков :D

Ну, в данном случае, гдето ты прав. Просмотренная со скролом акшена тлоа ощущаеться как детроит без возможности выбора. Так как убрав стрельбу и крафт, по сути получаем такой же симулятор хождения, головоломок,квик тайм авентов и разговоров, только линейный и гораздо проще.

Изменено: Alvaro, 18 Июнь 2018 - 04:04

  • 0

#1270 Her Ghost

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 06:52  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Не хотел писать своё мнение об игре. Очень много почему-то её с пеной у рта защищают, нет смысла что-то доказывать. Каждому своё. Но раз вы тут подняли эту тему..

Ну почему же, всякое аргуменированное мнение интересно. Это вполне нормально, что не зашло. Со всеми происходит.
А вот мнение «youtube” игрока, который скролит игру и сравнивает ее с Детроитом... Ну разве что поржать можно, ибо никому в здравом уме не прийдет воспринимать подобное мнение всерьез. Хотя может это троллинг, а мы повелись.. Вот не могу поверить, что это всерьез :)

Изменено: Her Ghost, 18 Июнь 2018 - 06:58

  • 1

#1271 Uncle_Ben

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 06:59  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Посмотрел God of War. Неплохие персонажи, интересно за сюжетом следить. Но сам геймплей такое себе, на любителя. Брождение, метание топора, элементы крафта. Акшон не особо впечатляет. Выбора никакого нет. Игра престолов от Telltale в этом плане намного интересней.
  • 1

#1272 Wasteland Ghost

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 07:04  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Сам её забросил на.. не знаю сколько. Потому что идем и идем, вот чуть-чуть чуть-чуть осталось. и так всю игру. Но  я не стал досматривать на ютубе. Надеюсь допройду , гляну как впечатление изменится. Часто бывает что меняется впечатление после перерыва большого.
-
Не хотел писать своё мнение об игре. Очень много почему-то её с пеной у рта защищают, нет смысла что-то доказывать. Каждому своё. Но раз вы тут подняли эту тему..

Брр... с пеной у рта? TLoU - это уникальный игровой экспириенс. Далёкий от звания идеальной игры, но близкий к званию лучшей игры своего поколения. По совокупности причин. Но это игра, которую имеет смысл пройти самостоятельно, потому что в противном случае она теряет весь смысл вообще. Как Brothers - A Tale of Two Sons, например: бесполезно объяснять, что в ней такого особенного, потому что вся особенность завязана на управление. Похожий случай и с TLoU - она или бесит, или выворачивает душу наизнанку в финале, но только в том случае, если все эти действия вынужден совершать ты.
  • 1

#1273 Alvaro

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 08:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Посмотрел God of War. Неплохие персонажи, интересно за сюжетом следить. Но сам геймплей такое себе, на любителя. Брождение, метание топора, элементы крафта. Акшон не особо впечатляет. Выбора никакого нет. Игра престолов от Telltale в этом плане намного интересней.


Ну гов в первую очередь слешер. Который у тебя както внезапно пропал. Которому кроме нарезания врагов раньше мало что нужно было еще. А все остальное там какраз для галочки. И впервые для серии внезапно добавили сюжет за которым интересно следить вместе с развитием персонажей. ЛоА это напротив, в первую очередь сюжет и персонажи, без которого эта игра ничто, а стелс, пазлы, и гдето среди этого - тир, уже добавочные геймплейные элементы дабы разбавить приключение.

Вырежи из гов слешер и все, игра потеряет сразу большую часть того что в ней есть. Вырежи из ЛоА пострелушки, сделав их автоматическими или кютеешными и ничего особо не изменится.
  • 0

#1274 Kassaden

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 08:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Вырежи из гов слешер и все, игра потеряет сразу большую часть того что в ней есть.

Последний не потеряет - там вполне интересный сюжет, лор и эксплоринг.

 


Вырежи из ЛоА пострелушки, сделав их автоматическими или кютеешными и ничего особо не изменится.

Я понимаю, что ты имеешь в виду, но это все же перегиб. Экшен и стелс в ТЛОУ пусть звезд с неба и не хватают, но сделаны на весьма хорошем уровне. И если убрать их, то игра сильно изменится, в том числе изменится опыт получаемый игроком.


  • 0

#1275 Vzhik

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 10:48  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Брр... с пеной у рта? TLoU - это уникальный игровой экспириенс. Далёкий от звания идеальной игры, но близкий к званию лучшей игры своего поколения. По совокупности причин. Но это игра, которую имеет смысл пройти самостоятельно, потому что в противном случае она теряет весь смысл вообще. Как Brothers - A Tale of Two Sons, например: бесполезно объяснять, что в ней такого особенного, потому что вся особенность завязана на управление. Похожий случай и с TLoU - она или бесит, или выворачивает душу наизнанку в финале, но только в том случае, если все эти действия вынужден совершать ты.

Уникальный? В чем? В том что двум героям приходится взаимодействовать? Из того что играл (а играл я мало) такое было в ICO, в Child of Light и да, верно в Братьях. Кстати удивительно что вы её вспомнили, потому что для себя её считаю лучшей игрой. А для меня она лучшая потому, что у создателей получилось тему очень личной сделать.  Младший брат (а у меня есть младший брат), больной отец.  И невероятно усилить погружение и сопереживание  от красивейшей графики и трогательной музыки.   Управление двумя братьями да, наверно важно, но мне кажется это не ключевая особенность игры.

-

Еще раз. Я Одни Из Нас еще не прошел, у меня пока нет окончательного мнения на её счет. Просто описал почему забросил. Возможно это просто из-за дурацких зомбаков (не моя тема, не люблю зомби). Доиграю, обсудим. Как раз собирался скоро закончить.

ЗЫ. Если под "TLoU - это уникальный игровой экспириенс" имелось в виду общее погружение, проживание и сопереживание в игре, то да возможно это и так. Тогда первый мой абзац не стоит рассматривать всерьез. Не очень понял про что речь.


Изменено: Vzhik, 18 Июнь 2018 - 10:51

  • 0





Также с меткой «The Last of Us, The Last of Us Remastered, TLOU, Naughty Dog, PS3, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.