Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Borderlands 2

Borderlands 2 BL2 Borderlands X360 PS3 ПК Steam

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
627 ответов в теме

#526 Niro

Опубликовано 08 Январь 2016 - 19:19  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Не, второй раз я это не переживу.

Значит просто игра "не пошла" и нет смысла продолжать. Я четвертым персом играю, все сложности прохожу, мне в кайф качаться, оружие, вещи искать, с билдами экспериментировать. А в убийстве терраморфа особого смысла нет, если продолжать игру не хочется, это делают только ради лута. Да и не факт, что, докачавшись до 50-го уровня вы завалите терраморфа того же уровня... далеко не факт:)


  • 0

#527 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Январь 2016 - 19:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Да и не факт, что, докачавшись до 50-го уровня вы завалите терраморфа того же уровня... далеко не факт
Только если укомплектовать персонажа крутейшими легендарками. Но фармить их придется еще дольше, чем 50 уровень набивать.

Так что да, делать это, если игра не особо зашла - сущий мазохизм.


  • 1

#528 LaMurchik

Опубликовано 08 Январь 2016 - 19:40  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я помню, как мы прошли игру, увидели кв с терраморфиусом и погнали на него с криком, хрен ли на и море по колено. Отлетели в 3 секунды в 4м xD Потом докачались до 50го, вроде оделись, пришли за реваншем... и отлетели за 30 секунд  :lol:


  • 1

#529 wayne

Опубликовано 08 Январь 2016 - 21:29  

wayne

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 60

Может найду в бригаду еще троих перекачаных малых, а 50-й уровень нужен чтоб не усохнуть за полсекунды  :P  Просто так набивать экспу неохота, потому что с балансом тут кисло, 70% времени слишком просто.


  • 0

#530 Niro

Опубликовано 09 Январь 2016 - 00:18  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Может найду в бригаду еще троих перекачаных малых, а 50-й уровень нужен чтоб не усохнуть за полсекунды  :P  Просто так набивать экспу неохота, потому что с балансом тут кисло, 70% времени слишком просто.

Дело в том, что вы еще не играли в борду:). Нормал это как бы туториал, его можно пройти вообще не развивая скиллы (специально пробовал). У меня полтора года назад была похожая ситуация: прошел за Экстона на нормале и дальше не очень хотелось играть, на других уровнях сложности. Случайно тут (где-то выше должны быть мои реплики) спросил стоит ли, мне и объяснили что дальше начнется настоящая игра, где уже начнут играть роль скиллы, оружие и вещи. Так и вышло - в результате наиграл... стыдно сказать сколько часов:). В Борде 2 самое увлекательное это поиск эффективных комбинаций скиллов и обвеса - этим можно заниматься бесконечно. Например, на нормале совершенно не важны скорость смены оружия или там перезарядка, а на UVHM это критично. Найти хорошее сочетание 5-10 параметров не так-то просто... 

   Хотя, с другой стороны, если у вас обрезанная борда, без DLC, то вы так и так многого будете лишены, и в этом случае не стоит продолжать играть.


  • 0

#531 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Январь 2016 - 16:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

70% времени слишком просто

На втором прохождении сильно выручают абилки, но все равно далеко не так просто играть. Узнаешь, зачем нужен каждый вид стихийного урона, начинаешь оружие выбирать вдумчиво. А вот когда начинаешь третье, то я понял, что вообще не умею играть!  :lol: Там совсем ни разу не легко! Например, без слага практически нереально убивать никого без легендарных щитов и пушек.

Зато потом когда включаешь первое прохождение новым персом, не можешь понять, почему вообще сложности бывали. :)

 

Что касается перекаченых малых, то тебе одного хватит. Разница в уровнях между 50 и 72 - колоссальная. Если ты начнешь второе прохождение, и к тебе приконнектится даже перс 60 уровня, он почти всех боссов будет с пары выстрелов класть. Это будет довольно быстро тогда.


Изменено: Шкипер, 09 Январь 2016 - 16:38

  • 0

#532 Niro

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 13:59  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Выбирая в магазине зажигалку, поймал себя на том, что сразу выискиваю фиолетовую... Пора завязывать с бордой :(


  • 0

#533 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 16:39  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Выбирая в магазине зажигалку, поймал себя на том, что сразу выискиваю фиолетовую... Пора завязывать с бордой :(

В который раз?  :lol:  :lol:  :lol:

Ну и вообще, пока не отбираешь только перламутровые, можно считать, что все ок.  :D


  • 0

#534 Niro

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 18:00  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

В который раз?  :lol:  :lol:  :lol:

Ну и вообще, пока не отбираешь только перламутровые, можно считать, что все ок.  :D

В этом году всего раз пять бросал :). Ну, может 6-7, но не больше. Перламутр попадался, но все какие-то беспонтовые вещи, типа лазутчика да пилорамера. Уж очень специфическое оружие, перламутровое... не для всех ситуаций. Даже снайперка "Шторм" не очень эффективна, "Люда" все равно лучше. А вообще, я не перестаю удивляться, глядя ролики на youtube - там у игроков такая пропасть уникального оружия в инвентаре... это ж сколько играть нужно, чтобы все это найти? Сдается мне, что тут что-то не то... наверняка как-то сейвы редактируют. Или собирают у друзей.


  • 0

#535 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 22:21  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Да народ валит боссов сотни раз в день, там много чего нападает. :)


  • 0

#536 Niro

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 23:25  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Да народ валит боссов сотни раз в день, там много чего нападает. :)

Ну, это смотря какое оружие. К примеру, смотрю я ролик одного парня - у него в рюкзаке шесть разрывов 72-го уровня ОР8 (разных стихий), четыре Врунгеля и три Ястреба. Ты когда-нибудь выращивал Червоеда Неуязвимого, чтобы Разрыв из него выпотрошить? :). Да еще и не факт, что выпадет, далеко не факт. А Врунгели и Ястребы - это же по сколько раз эти квесты надо проходить, чтобы получить желаемые... и на каждое прохождение по 4-5 часов. Трутень с сопротивлением к электричеству - сколько я ни бился с Хеллквистом и дубами в лесу, так и не выпал. Кстати, надо бы нам попробовать повыбивать Разрыв 72-го уровня, для двоих шансов же больше :)


  • 0

#537 Sev

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 21:51  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Прошу помощи у игравших/играющих. :)

Подумываю взять игру для совместного прохождения с сыном (12 лет). Сам я из серии играл только в первую часть - бросил на середине, но по большей части из-за того, что не нашел с кем играть, а в одиночку быстро надоело.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Игра сейчас сама по себе на распродаже в Steam, но без DLC. Имеет смысл её так брать, или сразу покупать GOTY? К сожалению, он без скидки, 900р.
2. Сын не знает английского, а русский язык не заявлен. Есть ли рабочие руссификаторы и, если да, то сможем ли мы играть вместе при том, что я планирую оставить английский?
3. Вижу что у игры рейтинг 18+. Насколько он оправдан, много ли там действительно взрослого контента? Кровь / расчленёнка меня не пугает.

Ну и ещё один вопрос: насколько вообще игра стоящая и есть ли смысл её брать, или пропустить и взять сразу Pre-Sequel, который сейчас вместе с Сизон-Пассом стоит дешевле из-за скидок?

Изменено: Sev, 27 Июнь 2016 - 21:54

  • 0

#538 Dai'Bi

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 21:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Имеет смысл её так брать, или сразу покупать GOTY?
Имеет, но длс у игры очень хорошие.

 


Вижу что у игры рейтинг 18+. Насколько он оправдан, много ли там действительно взрослого контента?
Не больше, чем в первой части. Кровища, запиканный мат, лёгонький эротизм Мокси. Больше ничего в голову не приходит.

 


есть ли смысл её брать, или пропустить и взять сразу Pre-Sequel
Есть смысл никогда не брать пресиквел, но не пропускать вторую борду. :)
  • 1

#539 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 22:46  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


1. Игра сейчас сама по себе на распродаже в Steam, но без DLC. Имеет смысл её так брать, или сразу покупать GOTY? К сожалению, он без скидки, 900р.
Если не горит, лучше подождать нормальных скидок, либо поискать на всяких плайо и т.п. сайтах по нормальной цене. Она должна стоить 200 рублей - https://www.steampri...ame-of-the-year и постоянно участвует в скидках. Замечал, что на зимней распродаже не давали скидок на некоторые ДЛЦ и шкурки персов, хотя до этого на осенней все было. 

ДЛЦ обязательно надо брать, очень хороши.

Русская версия идет отдельной "игрой", входит в комплект (по крайней мере, обычной версии, но не думаю, что в ГОТИ ее нет). Переведены сабы только.

Играть вместе не выйдет, т.к. стим считает это разными играми, придется ставить русский язык и себе. (Но можно тайком поигрывать в англ. версию, пока сынуля спит! Сохранения будут пахать для обеих версий.)

 

Пре-сиквел - никогда и рядом не будет стоять, забудь про это недоразумение лучше.


  • 1

#540 LaMurchik

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 22:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

1. Игра сейчас сама по себе на распродаже в Steam, но без DLC. Имеет смысл её так брать, или сразу покупать GOTY? К сожалению, он без скидки, 900р.

Она довольно большая и без длц. А с длц просто огромная. Можно смело обойтись оригиналом.

2. Сын не знает английского, а русский язык не заявлен. Есть ли рабочие руссификаторы и, если да, то сможем ли мы играть вместе при том, что я планирую оставить английский?

Если покупаешь из России - то будет две версии в библиотеке: международная и РУ с сабами. А команда GameSVoiCE вообще сделала озвучение. 


3. Вижу что у игры рейтинг 18+. Насколько он оправдан, много ли там действительно взрослого контента? Кровь / расчленёнка меня не пугает.

Сыну 12 лет уже. Не парься. К тому же R18 тут для для галочки.  


  • 1

#541 Niro

Опубликовано 02 Май 2017 - 20:09  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь пробовал на практике выращивать Червоеда Неуязвимого (Vermivorous the Invincible)? У меня не выращивается никак, пробовал несколько раз, но максимум - максимально безбашенные варкиды. Сингл, уровень перса 72.


  • 0

#542 Dai'Bi

Опубликовано 02 Май 2017 - 20:31  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Кто-нибудь пробовал на практике выращивать Червоеда Неуязвимого (Vermivorous the Invincible)?
Пробовал. Там рандом полный. У меня получалось в пещерах с кислотными лужами прям у входа, агришь кучу варкидов и немного постреливаешь по ним, но не убиваешь. Они начинают массово морфиться, ну а там уже как повезет.
  • 0

#543 Niro

Опубликовано 02 Май 2017 - 21:14  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Пробовал. Там рандом полный. У меня получалось в пещерах с кислотными лужами прям у входа, агришь кучу варкидов и немного постреливаешь по ним, но не убиваешь. Они начинают массово морфиться, ну а там уже как повезет.

Не совсем понял: ты вырастил Червоеда или нет? Ракетомет Разрыв выпал с него? У меня только в этом плане интерес, хочу Разрыв получить. Можно и с Гиперия, но там, говорят, шанс гораздо меньше.


  • 0

#544 Dai'Bi

Опубликовано 02 Май 2017 - 23:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Не совсем понял: ты вырастил Червоеда или нет?
Вырастил. Один раз. Убивал наверно часа два. Эффективность фарма почти нулевая.

 


Ракетомет Разрыв выпал с него?
Нет, он и не падает с него гарантированно. Я его с гиперия выбил, а точнее 8 штук выбил, пока не попался с нужными характеристиками.

 


Можно и с Гиперия, но там, говорят, шанс гораздо меньше.

Зато гиперя можно убивать стабильно за 1,5 минуты и респавн у него мгновенный.
  • 1

#545 Niro

Опубликовано 03 Май 2017 - 01:16  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Вырастил. Один раз. Убивал наверно часа два. Эффективность фарма почти нулевая.

Нет, он и не падает с него гарантированно. Я его с гиперия выбил, а точнее 8 штук выбил, пока не попался с нужными характеристиками.
Зато гиперя можно убивать стабильно за 1,5 минуты и респавн у него мгновенный.

 

Ну, понятно, мне тоже уже кажется, что бестолково червоедов выращивать. А ты Гиперия сиреной убивал? Я почему-то не могу его завалить, хотя и трутень есть, и гарольд, и пустынный ястреб. Что-то я, видимо, не так делаю, но не пойму что... 


  • 0

#546 Dai'Bi

Опубликовано 03 Май 2017 - 01:28  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


А ты Гиперия сиреной убивал?
Я всеми убивал. Но фармил Экстоном. Сиреной подольше будет.

 


Я почему-то не могу его завалить, хотя и трутень есть, и гарольд, и пустынный ястреб. Что-то я, видимо, не так делаю, но не пойму что... 

Ястреб то огненный? Там еще нужен гранатомет элементальный для финальной фазы, когда он прыгать начинает и какой то скил у сирены я брал на огонь. Не помню уже деталей. :(
  • 0

#547 Niro

Опубликовано 03 Май 2017 - 02:33  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Я всеми убивал. Но фармил Экстоном. Сиреной подольше будет.

Ястреб то огненный? Там еще нужен гранатомет элементальный для финальной фазы, когда он прыгать начинает и какой то скил у сирены я брал на огонь. Не помню уже деталей. :(

 

Точно огонь? Гипериус разве не железный? Я его кислотным ястребом поливаю. Прочитал еще где-то, что целить надо не в голову, а в кружок у него груди...


  • 0

#548 Dai'Bi

Опубликовано 03 Май 2017 - 02:48  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Точно огонь? Гипериус разве не железный? Я его кислотным ястребом поливаю. Прочитал еще где-то, что целить надо не в голову, а в кружок у него груди...
Огонь и целиться в голову. Если только патчами не поправили что-то.
  • 0

#549 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Май 2017 - 08:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Точно огонь?
Если полоска жизни красная, то она огнем бьется, если желтая, то кислотой.

А что сверху навешано - это так, для красоты. :)


  • 0

#550 Niro

Опубликовано 03 Май 2017 - 12:40  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Если полоска жизни красная, то она огнем бьется, если желтая, то кислотой.

А что сверху навешано - это так, для красоты. :)

 

Спасибо, вот не знал))) Сразу видно, что ты очень поверхностно знаком с бордой :(


Огонь и целиться в голову. Если только патчами не поправили что-то.

Убил Гиперия пять раз - ни одного Разрыва :(. Но есть другие, неплохие пушки и щит эволюционатор. Огнем не очень получалось, но шоковый ястреб быстро его успокоил. Кстати, я играл на уровне 72ОР8, может поэтому с такими трудностями столкнулся. А ты его роботов-прислужников гасил или сразу на Гиперии сосредоточился?


  • 0





Также с меткой «Borderlands 2, BL2, Borderlands, X360, PS3, ПК, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.