Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
996 ответов в теме

#151 herohascome

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:54  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Опять канфёрмед?

http://tinyurl.com/lryokcr

PS: Линк слишком длинный, не вставляется что-то.

Канфёрмд будет, когда Valve сделают официальный анонс, а в журнале наверняка не будет чего-то такого, о чем мы еще не слышали :)


  • 0

#152 Nikvodup

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 05:53  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Первую часть тогда не осилил. То есть начало оч. крутое. В меру атмосферный движок, 8-минутная поездка на вагонетке = 5+, подземная секретная база с людьми = мммуа. Подбирание маски в обучалке. А потом что-то понял, что ощущение секретной базы испарилась, а я битый час хожу по коридорам и нудно отстреливаю всякую нечисть, иногда ложа в штаны от неожиданной хватки языков с потолка. Когда она у меня стала стабильно зависать в одном месте, я даже обрадовался. Слышал от людей, что кого-то разила до глубины души, остаётся только позавидовать.

Играл второй эпизод второй части. Интересная такая качественно выполненная игра, не оставляющая впечатлений. Добротная. Вот видел оригинал второй части, там уже совсем по-другому развитие сценария - вместо путешествия кусок недобродушного мира. И хоть думаю, что у серии бешеный оверхайп - как у явления - оставляющий беззвестными более романтичные шутеры, с удовольствием как-нибудь попробую. И первую оригинальную тоже - качественные пострелушки мне сейчас нравятся, притом сейчас я в ней и атмосферу смогу прощупать, ибо меркантилен стал.

На самом деле могу на страницу расписать нюансы и мысли, отрицательные и положительные, но лень.

Ещё слышал, что из первой части что-то хотели вообще прям сделать, там и управление погрузчиком и т д, но осознали объективно, что такое им не выпустить, и чик-чик, не знаю, правда\нет.


Изменено: Nikvodup, 21 Ноябрь 2013 - 06:10

  • 0

#153 PollaX

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 06:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Тфу, ну ты вообще не шаришь. На момент выхода эти игры были однозначно лучшие, да и сейчас, спустя много лет, до них мало кто дотягивается. Какой еще оверхайп?


  • 0

#154 Nikvodup

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 06:32  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну не знаю. Я вот вспоминаю Star Trek Voyager: EF за 01 год вроде, если не 00. Вот эта штука мне поразила, начинаясь как коловдути того времени, оно расцветало. Там и единство с командой, и родство с кораблём, и целое космоприключение, правда часов на 10 только наверное, навскидку. Даже тот оч. редкий для меня случай, когда я адово фапал на картинку, приятная стрельба. Когда ХЛ2 вышел? В 04 вроде. Видел начало, недурственно. Возьму навскидку, что - одинаковы, пусть для меня и нет, и в ХЛ2 больше статных панорам. И где тот и где этот?

Первая? Не знаю. Обработка текстур 3д ускорителем чтоли так всех пленила? Более старые шутеры меня пленяли и сразу же пугали своим сеттингом. А тут хз, ну наверное надо с него начинать знакомство с писюком, чтоб мозг не был забит. Да и уровни все выпрямили в коридор. Что принципе я люблю, вместо шастаний по лабиринтам, но только если есть ощущение, что это не коридор. Может оно там и есть.

Но если вас поразили атмосферой обе игры, то вам же лучше, у меня вот так вышло. Но я начну ждать третью часть, и буду рассказывать об этом внукам B)


Изменено: Nikvodup, 21 Ноябрь 2013 - 06:33

  • 0

#155 PollaX

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 08:27  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Star Trek Voyager

Видимо system shock 2 ты тоже пропустил? Играл я в этот стартрек...


И где тот и где этот?

Это в каком смысле?


Обработка текстур 3д ускорителем чтоли так всех пленила?

Это была не первая игра на 3д движке. До него уже были quake(на доработанном движке которого собсна и сделали халву) и quake 2. Но халва предлагала, более интересное повествование, скрипты, неписей - чего до этого в шутерах небыло...(ну не считая стриптизерш из duke nukem 3d:P)


Более старые шутеры меня пленяли и сразу же пугали своим сеттингом.

Шутеры... Пугали... еще и ДО half-life 1... Что тебя там пугало?:) спрайты?:)


А тут хз, ну наверное надо с него начинать знакомство с писюком, чтоб мозг не был забит.

half-life вышел в 98 году, а я за компом примерно с 93. Уже успел много шутеров поиграть, на моей памяти первый из них - wolf 3d, и ты знаешь, халфлайф все равно смог впечатлить крайне сильно. Как собсна и duke nukem 3d ДО него.


Да и уровни все выпрямили в коридор.

Уровни как уровни, как и во всех предыдущих шутерах до него, только вместо обычного поиска красного ключа, халва начала предлагать ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с уровнем. Где то надо запустить турбину чтобы она выжгла монстра, где то отключить электричество чтобы пройти по воде, где то включить гигантский вентилятор чтобы поднятся на нем. Конечно нечто подобное было в duke nukem 3d, но довольно в ограниченных количествах.


там и управление погрузчиком и т д

Погрузчик может и выкинули, а вот управление поездом оставили, что опять же было довольно ново для шутера.



Вот видел оригинал второй части, там уже совсем по-другому развитие сценария - вместо путешествия кусок недобродушного мира.

Вообще не понял о чем ты. Какой ты оригинал второй части видел?


  • 1

#156 Nikvodup

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 08:51  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

PollaX, бро, ты меня траллируешь походу

 

И, кстати, первый Халфлайв для меня более интересен как явление\игра, чем второй. Это так, к слову.


Изменено: Nikvodup, 21 Ноябрь 2013 - 08:55

  • 0

#157 PollaX

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 08:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

ты меня траллируешь походу

Вообще ниразу. Серия халвы - одна из моих любимых если не самая любимая. Каждую игру из этой серии(не считая Uplink, но включая opposing force и blue shift) я прошел раз 10, даже black mesa уже 2 раза успел пройти.



первый Халфлайв для меня более интересен как явление\игра, чем второй. Это так, к слову.

Doom 3 видимо нравится?


Изменено: PollaX, 21 Ноябрь 2013 - 08:55

  • 1

#158 Nikvodup

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:00  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Вообще ниразу.

Врёшь. Но я тебя траллировать не буду. Потому что я уважаю ощущения тех, кто пёрся от Халвы, и мне даже интересно, как это. Но процитирую слова рецензии со старого сайта.
 
"Давно уже отгремела слава Диггера и Тетриса , ушли в небытие Paratrooper с Packman'ом, помахал лапкой на прощание Alley Cat. И только одна из классических игр никак не хочет смириться со своей героической смертью. Так ее и тянет возродиться из пепла, словно птица Феникс. Эта игрушка скрашивала рабочие часы тысячам и тысячам служащих по всему Советскому Союзу, о ней слагали легенды, о ней даже написана книга. Сегодня мы лицезреем второе (нет, уже третье) пришествие Prince of Persia.
 
Простите мне эту занудную ностальгию, но без нее новому поколению геймеров, взращенных на "Кваке" и "Анрыле", не понять, какие чувства охватывают игрока со стажем, когда он слышит словосочетание Prince of Persia. Если бы удалось сделать Prince of Persia 3D хотя бы наполовину таким же революционным и интересным, каким был его предок, эта игра вытеснила бы с мониторов все Tomb Raider'ы, Drakan'ы и прочие трехмерные action/adventure. Увы..."


Изменено: Nikvodup, 21 Ноябрь 2013 - 09:01

  • 0

#159 PollaX

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Я опять не понял о чем ты. Мои САМЫЕ САМЫЕ первые игры - не шутеры, а prince of persia, lemmings, digger, test drive 1. Prince of persia 1 и 2 меня до сих пор радуют(Медузы горгоны - жесть вообще :P). Даже ремейк первой части на ps3 купил и прошел. Но эти старые игры никак не мешают мне любить НОВЫЕ игры. В списке моих любимых игр без всяких проблем стоят рядом full throttle с heavy rain и например duke nukem 3d с the last of us.

 

Обрати внимание что мы с тобой одного возраста и незнаю как ты, но я начал гамать с 5-6 лет.


Изменено: PollaX, 21 Ноябрь 2013 - 09:23

  • 0

#160 Jahont

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 19:36  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Стоп, я не понял - Nikvodup ты что, в SS2 не играл?  :blink:


  • 0

#161 Nikvodup

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 16:35  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Забавно, вчера сел в оригинальную первую часть, и мене этот шутер аццки доставляет - довольно уютное исследование локаций. Мож кто помнит

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 27 Ноябрь 2013 - 16:36

  • 0

#162 PollaX

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 16:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Мож монстра надо было из сетки стрелять?

Конечно надо было, он дверь и откроет. кстати чуть позже там аж 8 попутчиков набирается, вместе с этим охранником.


Графон > Круизис.

Wat?


Изменено: PollaX, 27 Ноябрь 2013 - 16:37

  • 0

#163 Nikvodup

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 16:44  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда
Wat?

В Крузисе фапал первые пол часа, тут фапаю периодически, всё аккуртано так


Изменено: Nikvodup, 27 Ноябрь 2013 - 16:47

  • 0

#164 PollaX

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 16:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В Крузисе фапал первые пол часа, тут фапаю периодически, всё аккуртано так

Ты про первую халву на оригинальном движке даже не сорсе говоришь да? Или про блекмесу может быть?


  • 0

#165 Nikvodup

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 17:03  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Угу, обычную первую. Не бери в голову, просто так, с душком, уже давно не рисуют в играх, поэтому такой долгий вау-эффект с непривычки.


  • 0

#166 PollaX

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 17:05  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
С душком.... Понятно...
  • 0

#167 Annushka

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 17:17  

Annushka

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

В Крузисе фапал первые пол часа, тут фапаю периодически, всё аккуртано так

Фапала тоже, но в итоге из-за компа, на котором только контра 1,6 более или менее без тормозов шла, крузис походил на пошаговую стратегию из-за тормозов.


  • 0

#168 Monol1th

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:21  

Monol1th

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 188

Фапала

Кому фапала? О_о


  • 1

#169 Zzealot

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:46  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

Эх, Первая халфа, первая любовь...


  • 0

#170 Nikvodup

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 22:14  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Фапала тоже, но в итоге из-за компа, на котором только контра 1,6 более или менее без тормозов шла, крузис походил на пошаговую стратегию из-за тормозов.

Удалось-то хоть нормально поиграть? И что всё-таки графически фапабельнее, ХЛ1 или Крузис?


Изменено: Nikvodup, 27 Ноябрь 2013 - 22:19

  • 0

#171 PollaX

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 22:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Удалось-то хоть нормально поиграть?

Ты о том что руки заняты были или о тормозах?:)


  • 0

#172 Jahont

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 23:29  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Фапала тоже, но в итоге из-за компа, на котором только контра 1,6 более или менее без тормозов шла, крузис походил на пошаговую стратегию из-за тормозов.

 

Поправка - в современных терминах, молодежь определеяет этот как "шликала". Не знаю уж, почему вам так претит простое слово "дрочит".  :rolleyes:


Изменено: Jahont, 27 Ноябрь 2013 - 23:29

  • 0

#173 Justus

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 08:23  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

тьфу, озаботы, вам об игре, а вы все о самоудовлетворении. Постыдились бы перед девушкой.

По теме:
ХЛ2, в момент анонса, стала для меня последней игрой с "вау"-эффектом. Помню, как поражен был видеорядом, и заявлениями разработчиков об оптимизации всей этой красоты. Это было как озарение - "ЭТО БУДЕТ КРУТО". всеми правдами и неправдами раздобыл игру))) и пропал из жизни на месяц)

С тех пор, никаких вау-эффектов ни от роликов игр, ни от самих игр как-то не получал. В лучшем случае - как с хсом - постепенно заинтересовывался, изучал, втягивался  и таки в итоге решал, что да - игра - хороша.
Но никаких озарений. А жаль.
 


  • 1

#174 Jahont

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:38  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Постыдились бы перед девушкой.

 

Озаботы постыдились перед девушкой. Я постыдился перед озаботами, которые постыдились простого русского слова. Девушка постыдилась, что она шликала.

Седьмая реальность третьего пространства пятого измерения - кто кого должен стыдиться, и почему этого не происходит!


  • 0

#175 StEx

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 10:07  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 111

Насчет релиза Black Mesa

Black Mesa: Ксен не готов, а игра будет продаваться

 

Последний абзац интересный. Что, если не Source 2?


  • 1





Также с меткой «Half-Life 2, HL2, Half-Life Episode 1, Half-Life Episode 2, Half-Life, ПК, X360, PS3, Steam, Half-Life Opposing Force, Half-Life Blue Shift, Black Mesa Source»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.