Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Hades

supergiant games action rogue-lite

  • Please log in to reply
251 replies to this topic

#151 FanatKDR

Posted 17 November 2020 - 12:32 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


а с наводкой можно помогать, "правильно" сбрасывая кристаллы.
понятно что кида в противоположную сторону от врага у тебя кристалл вообще может не успеть нанести урон. Но даже кидая точно в цель против каких-нибудь более-менее подвижных врагов толку маловато: луч не успевает. Да и урона он наносит очень мало. Раскачанный да с дополнительными перками они конечно очень хороши. Про комбу с Артемидой я вообще молчу.

Но сами по себе слабоваты.


  • 0

#152 Redguard

Posted 19 November 2020 - 14:20 PM  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • posts 820
  • Откуда:Москва

http://riotpixels.com/hades-review/


  • 3

#153 Zzealot

Posted 21 November 2020 - 05:51 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

С 24 раза прошел... совершенно неожиданно, со щитом без апгрейдов. Нарандомилось всякой дичи, что за эффектами поля боя не видать.

 

До этого 7 попыток с луком +5 на криты, и каждый раз на второй стадии разваливался в конце. Что-то никто не предлагал другие аспекты к нему.

 

Целый день хреначил в эту наркоту, давно мышке столько кликать не приходилось  :lol:


  • 0

#154 FanatKDR

Posted 21 November 2020 - 08:10 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

С 24 раза прошел

это только начало ;).

Я так прикинул где-то к сотне сюжетка закончиться... (естественно при условии прохождения забега 10+ раз).


Edited by FanatKDR, 21 November 2020 - 08:12 AM.

  • 0

#155 Zzealot

Posted 23 November 2020 - 01:42 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Я так прикинул где-то к сотне сюжетка закончиться... (естественно при условии прохождения забега 10+ раз).

 

Ну за сотню забегов не пройти 10 раз это надо совсем криворуким быть)

 

Еслиб я Афину не игнорил, 20+ попыток не понадобилось бы на первый удачный заход, её отражалки упрощают жизнь в разы просто.


  • 0

#156 FanatKDR

Posted 23 November 2020 - 15:03 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Еслиб я Афину не игнорил,
о. Ну это ты очень зря. Афина очень крутые плюшки дает. Как я говорил рывок пожалуй самый сильный. Зов -та еще имба, плюс аж две пассивки восстанавливающие заряды смерти и улучшающие их и пара защитных бонусов.

Атакующие абилки не очень, но в паре комбинаций прям огонь.


  • 0

#157 khulster

Posted 23 November 2020 - 16:18 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Атакующие абилки не очень, но в паре комбинаций прям огонь.

От оружия зависит все же. У нее атакующие часто дают отражение атак. Стоим, машем дрыном по кд и все что летит нам в лицо улетает обратно. На так, чтобы сильно эффективно в плане быстроты зачистки, но зато просто и сейвово.


  • 0

#158 FanatKDR

Posted 23 November 2020 - 17:47 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


У нее атакующие часто дают отражение атак.
почему "часто"? там же все отражается.


Стоим, машем дрыном по кд и все что летит нам в лицо улетает обратно
ну не все. Есть лазеры, которые никак не блокируются. А так да, но вроде урона она немного дает ЕМНИП. Хотя если конечно раскачать то все орошо.
  • 0

#159 Zоmbiе

Posted 23 November 2020 - 19:15 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР


Зов -та еще имба, плюс аж две пассивки восстанавливающие заряды смерти и улучшающие их и пара защитных бонусов.
  Если идти с абилкой зеркала на один заряд смерти в каждой комнате, то перед тем как получать одну из таких пассивок стоит израсходовать упомянутый заряд. Иначе, от пассивки получишь только улучшение для заряда смерти, без доп. заряда. Я так попал пару раз.

 


почему "часто"? там же все отражается.
  Надо поймать атаку на отражающий удар, что для медленного оружия не всегда легко.
  • 0

#160 FanatKDR

Posted 23 November 2020 - 20:40 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Если идти с абилкой зеркала на один заряд смерти в каждой комнате,
а не надо с ней вообще ходить. Бесполезная хрень, которая нужна только чтобы выполнить пророчество.


не всегда легко.
по этому я и говорю, что они так себе. Намного лучше что-нибудь другое вставить. Тем более, что против последнего босса отражения практически бесполезны.
  • 0

#161 Zоmbiе

Posted 23 November 2020 - 22:35 PM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР


а не надо с ней вообще ходить. Бесполезная хрень, которая нужна только чтобы выполнить пророчество.
Каждому своё, мне нравится, постоянно используя дошел до эпилога.
  • 0

#162 FanatKDR

Posted 23 November 2020 - 23:08 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Каждому своё, мне нравится, постоянно используя дошел до эпилога.
ну фиг знает. Я в ней вообще смысла не вижу, так как сдохнуть до главного босса довольно проблематично и даже если один раз, то все равно у тебя будет аж две в запасе. Плюс ко всему их можно пополнить несколькими способами, а эту как ни крути больше одного раза не улучшишь. И тут либо получать убойную комбинацию, которой вообще фиолетово сколько у тебя жизней ибо босс быстрее развалится. Либо ловить комбу Афины и Деметры, которая регенит жизни, что довольно не выгодно.
  • 0

#163 Zzealot

Posted 24 November 2020 - 00:25 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Я тоже с одноразовой воскрешалкой ходил довольно долго, нормальная тема, пока не освоишься. На финальный этап зуб одевал. Потом уже перешел на тройную, т.к. рандомные смерти закончились и опасность представляет только ласт.


  • 0

#164 khulster

Posted 24 November 2020 - 00:48 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Потом уже перешел на тройную, т.к. рандомные смерти закончились и опасность представляет только ласт.

Храм стикса еще здоровье тянет. Если не угадать с комнатами и словить много неудачных комбинаций, да попасть под яд, можно 1-2 воскрешалки спустить. 


  • 0

#165 Zzealot

Posted 24 November 2020 - 03:23 AM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Фух, прошел с первого раза с копьем на -70%хп, при чем зашел к ласту с 20/75 и ни одной воскрешалки не понадобилось, только желудь, вроде ни одного удара не прошло, Афина тащит.


Не перестаю удивляться количеству реплик у персонажей на миллион условий. Всё-таки игры от Supergiant настоящие шедевры.

 

Правда сюжетная арка с Персефоной слабовата, ИМХО.


  • 0

#166 Axolotl

Posted 24 November 2020 - 07:58 AM  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 36

Тоже в основном ходил с воскрешением на комнату. С одной стороны, согласен, что до финального боса умираешь не часто, но все-таки по разным стечениям обстоятельств бывает. Особенно когда начинаешь "жарку" в пакте добавлять. А так просто не особо паришься. Плюс, с фиксированным лимитом чаще приходится тратить деньги на лечение. В общем, да, свои сильные и слабые стороны у обоих вариантов.


  • 0

#167 khulster

Posted 24 November 2020 - 09:31 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Не перестаю удивляться количеству реплик у персонажей на миллион условий. Всё-таки игры от Supergiant настоящие шедевры.

Ага, особенно доставляет когда NPC репликой намекают на некие события случившиеся с тобой в данже. Или терки двух неписей между собой, вроде того, как Дуза с Мегерой за стаканчиком тебе кости перемывают. А речь Загрея касательно мантий папочки и последующая его реакция на шкаф 

Spoiler
это просто нечто. Красавцы.

Причем, что мне больше всего нравится, реплики и реакции выглядят максимально естественно, а не как банальные триггеры.

 

Правда сюжетная арка с Персефоной слабовата, ИМХО.

Так бессмертная классика же. Прописанная в мифах. Но даже в нее внесли максимально изменений, насколько это было возможно.


  • 1

#168 FanatKDR

Posted 24 November 2020 - 09:40 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


да попасть под яд
там же специальные колодцы стоят в каждой комнате. В больших даже несколько. Сдохнуть от яда очень сложно, если только ты не в первый раз туда идешь.


Плюс, с фиксированным лимитом чаще приходится тратить деньги на лечение.
ну оно копейки стоит. А воскрешалка что? даст тебе только 50% и все. Если ХП немного то отъехать очень просто.
  • 0

#169 Axolotl

Posted 24 November 2020 - 11:00 AM  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 3
  • posts 36

Не перестаю удивляться количеству реплик у персонажей на миллион условий. Всё-таки игры от Supergiant настоящие шедевры.

 

 

 


Ага, особенно доставляет когда NPC репликой намекают на некие события случившиеся с тобой в данже. Или терки двух неписей между собой, вроде того, как Дуза с Мегерой за стаканчиком тебе кости перемывают. А речь Загрея касательно мантий папочки и последующая его реакция на шкаф 
это просто нечто. Красавцы.
Причем, что мне больше всего нравится, реплики и реакции выглядят максимально естественно, а не как банальные триггеры.

 

Меня вообще немало занимает вопрос подачи сюжета, мира и атмосферы в рог-лайт механике с точки зрения геймдизайна. Обычные ведь способы не очень годятся. Сперва Children of Morta показали, что это очень даже можно делать не условно, а вполне развернуто и глубоко. Теперь вот Hades.


Edited by Axolotl, 24 November 2020 - 11:05 AM.

  • 0

#170 khulster

Posted 24 November 2020 - 11:30 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Сдохнуть от яда очень сложно, если только ты не в первый раз туда идешь 

Пока до колодца доблинкаешь, яд тикает. А если слишком спешить можно под плюху влететь. Сам по себе он не смертельный, но по ХП просаживает. Тут чуть-чуть, там немного и вот уже половины жизни нету. Я почему и говорил, что если непруха с рандомом и приходится зачищать 3-4 комнаты можно и просесть несколько.


  • 0

#171 FanatKDR

Posted 24 November 2020 - 11:33 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Я почему и говорил, что если непруха с рандомом и приходится зачищать 3-4 комнаты можно и просесть несколько.
я всегда все 6 зачищаю - вообще проблем с ядом никогда не было после того как понял для чего нужны колодцы.

Тем более если ты не чистишь все, а заканчиваешь колодцем, то вообще проблем не вижу в потере ХП.


  • 0

#172 khulster

Posted 24 November 2020 - 12:57 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

я всегда все 6 зачищаю - вообще проблем с ядом никогда не было после того как понял для чего нужны колодцы 

Ну мне финальные комнаты без потерь не даются, а финальный колодец не панацея - он не 100% восстанавливает. Плюс не все сборки отличные на ласт-боссе подходят для храма. Скажем на дропе кристаллов с лучам проходить храм та еще боль. 


  • 0

#173 FanatKDR

Posted 24 November 2020 - 15:02 PM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494

Скажем на дропе кристаллов с лучам проходить храм та еще боль.

по этому я и говорил, что кристаллы - это дополнительная приблуда. Строить геймплей только на них совсем неразумно.

Раз у тебя какие-то проблемы в храме, значит ты что-то делаешь не так. Как по мне храм не самая сложная локация - враги там довольно простые без особых проблем. Лава позапаристей будет, особенно если там островки с летающими ведьмами, а у тебя милибилд. А уж щитовики в эллизиуме это вообще боль для любого билда. В то время как весь яд можно нивелировать банальным стояниям около колодца, так как перезаряжаются они очень быстро. Проблема там больше в лазерах, чем в яде. Но от лазеров полно укрытий


Edited by FanatKDR, 24 November 2020 - 15:02 PM.

  • 0

#174 Zzealot

Posted 24 November 2020 - 17:38 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Так бессмертная классика же. Прописанная в мифах. Но даже в нее внесли максимально изменений, насколько это было возможно.

 

Да не получается эту классику воспринимать в рамках игры, не налазит. Вот мол никто не знает где Персефона, а как узнают сразу "война", слушаешь эту болтовню и не веришь просто  :P


  • 0

#175 khulster

Posted 24 November 2020 - 18:41 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Вот мол никто не знает где Персефона, а как узнают сразу "война", слушаешь эту болтовню и не веришь просто  :P

Ну почему? Там же логика поясняется вроде. Если узнают где Персефона - значит Аид ее похитил. А значит ата-та его, и Деметра первая схватится за вилы и всю родню заставить пойти следом. А те пойдут, куда деваться? А тут нам еще вот-это-поворот подкинули, что 

Spoiler

 

Проблема там больше в лазерах, чем в яде. Но от лазеров полно укрытий

Лазеры, яд, ловушки, спавн большого количества мелких монстров и очень ограниченное место для маневра. Все это в целом добавляет проблем. На обычных уровнях все же достаточно много места для маневра под любой билд.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: supergiant games, action, rogue-lite

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.