Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hades

supergiant games action rogue-lite

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

#176 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 19:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Лазеры, яд, ловушки, спавн большого количества мелких монстров и очень ограниченное место для маневра

Это все конечно очень интересно, но все это полная ерунда по сравнению с 4-мя щитовиками. Попасть под нож и то проблематичней, так как он сносит довольно много (особенно если ловушки усилены).

У меня кстати вопрос назрел в связи с вашими проблемами: а сколько ХП у вас в среднем к 4-му акту?


Изменено: FanatKDR, 24 Ноябрь 2020 - 19:25

  • 0

#177 Zоmbiе

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 20:34  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Это все конечно очень интересно, но все это полная ерунда по сравнению с 4-мя щитовиками. Попасть под нож и то проблематичней, так как он сносит довольно много (особенно если ловушки усилены).

У меня кстати вопрос назрел в связи с вашими проблемами: а сколько ХП у вас в среднем к 4-му акту?

 200-300.

Мне воскрешалка на комнату нравится тем, что меньше цена ошибки — не надо переживать, как бы дойти до REDACTED со всеми воскрешалками. Плюс, если здоровья осталось с гулькин нос, то можно отхилиться до 30%, убившись об лаву или бомбу, или о последнего врага.


Изменено: Zоmbiе, 24 Ноябрь 2020 - 20:35

  • 0

#178 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 21:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494
что меньше цена ошибки

я понятия не имею о каких ошибках вы все время печетесь. Тем более что не обязательно прям со всеми тремя. Одной смерти за глаза хватит до главгада

 

то можно отхилиться до 30%,

очень круто аж целых 30%(!) т.е. в итоге у тебя на босса будет аж целых 60% если ты постоянно дохнешь (иначе я не понимаю опять же смысла брать эту пассивку). Т.е. полностью бесполезная фигня. Ибо даже с одной добавочной смертью ты уже имеешь 50% (с двумя соответсвенно 100 и 150%  с тремя + то что уже есть) -  это в случае если ты прям постоянно дохнешь и не можешь дойти до главного босса без потерь всех жизней. Особенно учитывая что их можно пополнить несколькими способами.

 

 

200-300.

200 ИМХО маловато, я стремлюсь 250+, 300 уже хорошо - больше уже жир. (естественно если ты не заказал усиленный вариант Босса).


Изменено: FanatKDR, 24 Ноябрь 2020 - 21:08

  • 0

#179 khulster

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 21:09  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

У меня кстати вопрос назрел в связи с вашими проблемами: а сколько ХП у вас в среднем к 4-му акту?

Увеличени ХП как правило не беру совсем по ходу.

 

Это все конечно очень интересно, но все это полная ерунда по сравнению с 4-мя щитовиками.

У половины билдов нет никаких проблем с щитовиками. Колесницы и то опаснее. 


  • 0

#180 Zоmbiе

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 21:14  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Т.е. полностью бесполезная фигня.
Если тебе всегда сдохнуть до главного босса проблематично, то да, именно для тебя это бесполезная фигня. Я же иногда дохну перед тем, как дойду до него.
  • 0

#181 Axolotl

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 21:56  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

я понятия не имею о каких ошибках вы все время печетесь. Тем более что не обязательно прям со всеми тремя. Одной смерти за глаза хватит до главгада

 

очень круто аж целых 30%(!) т.е. в итоге у тебя на босса будет аж целых 60% если ты постоянно дохнешь (иначе я не понимаю опять же смысла брать эту пассивку). Т.е. полностью бесполезная фигня. Ибо даже с одной добавочной смертью ты уже имеешь 50% (с двумя соответсвенно 100 и 150%  с тремя + то что уже есть) -  это в случае если ты прям постоянно дохнешь и не можешь дойти до главного босса без потерь всех жизней. Особенно учитывая что их можно пополнить несколькими способами.

 

Не так всё. От билда зависит. С добавлением "жара" в пакте (а в первую очередь ведь интересно включать не просто множители, а параметры, меняющие геймплей: усложненные босы, усложненные минибосы, доп. абилки врагам с щитом) сами уровни все-таки становятся несколько опаснее. И если билд начинает работать не сразу, а требует двойных даров или нужных синергий, которые может оказаться, что получишь ближе к концу, то можно наоборот, где-нибудь в элизиуме просадить жизни, а то и раньше (на упомянутых ведьмах). 

А вот как раз к концу (если только не совсем не повезло с дарами) ты уже становишься машиной-убийцей. Аид, конечно, неприятный товарищ, но приноровившись и при нормальном билде я даже не всегда первую жизнь теряю. Как-то так. Но если билд сразу хорошо дамажить начинает, то, конечно, лучше брать фиксированные жизни.


  • 0

#182 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 23:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Увеличени ХП как правило не беру совсем по ходу.

ну собственно по этому у тебя и куча проблем. Конечно со 100 хп ты будешь отъезжать даже от яда. Я вот сейчас бегал и мне этот яд как слону дробина. Ну что там 20-30 урона при 300 хп. Тьфу. Вот ловушка которая мне влупила аж 100 демага - да. Было больно.

 

 


От билда зависит.

я вот сейчас прошел полным трешем: с кулаками Деметры 1 уровня, уроном от Деметры 2 уровня и прочей ерундой. Из полезного были только ульта Афины (она конечно мне очень помогла в некоторых моментах), но всего лишь первого уровня и минимального качества и стрелы Артемиды, которые тоже были минимального качества.

В конце конечно было уже очень круто. Но это все случилось только на главгаде: а именно рывок от Афины, 5 выстрелов Артемиды с ускорением от Гермеса и бонус на защиту Деметры при пустых камнях (без Гермеса я просто не успевал 5 камней выкинуть).  Последний уехал опять же быстрее чем успел что-то ляпнуть. Было еще конечно ускорение ульты от критов, но криты были только пассивкой - 4%, так что такое.

В остальном было ОЧЕНЬ больно (16-й пепел, на второй приз). Ведьмочки, которые стреляют сразу 3-мя веерами по пять снарядов в ряд заспавнились с очень веселым бонусом: автонаводка... Они меня чуть не ваншотнули. Короче в эллизиуме я потерял все воскрешалки, но как всегда батя Протокл засейвил. Однако дальше я потерял лишь одну на упомянутой выше ловушке, но восстановил ее с помощью Афины.

Вот если кому интересны подробности

Тут редкость не указана. Удар фиолетовый, подработка синяя. Все остальное значимое - белое.

Ах да. Еще очень полезным оказался камушек, правда всего было 2 заряда. И я не знаю можно ли его использовать на последнем боссе. Но в других ситуациях кроме урона он позволяет подлечится прямо во время боя, что очень полезно ;)

 

 

Я к чему это. Все что вы там описываете "билды" и прочая ересь это все от лукавого. Тут как звезды лягут - ни на что рассчитывать нельзя. Я уже 4 попытки не могу никак выбить легендарку Деметры (осталась последняя для пророчества) - собираю все условия и после этого было аж два  дополнительных пророчества - фиг там. Несколько раз было +1 пророчество и никак. Так что на что-то тут надеяться - такое. Я вообще никаких планов уже не строю. Просто беру те скилы, в основные слоты и бонусные, которые точно знаю, что будут работать. А комбы - зайдут - хорошо. Нет так нет. Последний босс отлетает в 90% случаев без всяких комбо способностей.


 

 


Колесницы и то опаснее.

Колесницы - фигня. При получении урона они останавливаются. Так что не проблема вообще. А вот щитовиков нужно пробивать запрыгивая за спину, что не всегда возможно, либо они тебе сразу с вертухи влупят. Плюс очень больнобьющий выстрел веером.


Изменено: FanatKDR, 24 Ноябрь 2020 - 23:20

  • 0

#183 khulster

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 00:29  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

Колесницы - фигня. При получении урона они останавливаются. Так что не проблема вообще.

Большие - нет. Чтобы их остановить нужна серьезна альфа. А мелкие берут количеством. 

А вот щитовиков нужно пробивать запрыгивая за спину, что не всегда возможно, либо они тебе сразу с вертухи влупят. 

Достаточно чего-то с аое. Та же цепная молния или доп. стрела, все это сносит щитовиков на ура. Да, они могут быть неприятными, но в целом не сказать, что чем то выделяются на фоне остальных. 


  • 0

#184 FanatKDR

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 08:24  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Чтобы их остановить нужна серьезна альфа

они в любом случае замедляются и можно уйти спокойно. Мелкие взрываются бытрее, чем до тебя доедут. Колесницы не проблема. Плюс если ты их так боишься то можно дешится за стенку, коих полно в эллизиуме.

 

 


Достаточно чего-то с аое

АоЕ они точно так же блочат, если стоят лицом к источнику.При этом против колесниц (особенно мелких) АоЕ работает еще лучше. Так что опять проблемы нет.


Изменено: FanatKDR, 25 Ноябрь 2020 - 08:48

  • 0

#185 Azzy

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 10:54  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45

О чём спор? И те, и другие неприятны. Те же колесницы останавливаются от повреждений, но очень часто бывают под щитом, и тогда становится нескучно. С рельефом тоже может не повезти (как и с чем угодно). Герои с щитами, на моей памяти, отлично складывались от аоешек с Посейдоном на абилках, вне зависимости от направления удара, от других модификаций - совсем не так бодро.


  • 0

#186 FanatKDR

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 11:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


отлично складывались от аоешек с Посейдоном на абилках
Посейдон хорош против щитовиков. НО небольшой нюанс в том, что тебе нужно мощный удар чтобы их в стенку впечатать от обычного они не получают урона. Артемида еще хороша, так как ее стрелы не блокируются (по крайней мере бросок и зов точно, про поддержку не уверен, но она обычно в спину/с боку залетает).

А насчет рельефа - хз. Почти всегда есть какие-нибудь столбы или клумбы с провалами. Я и минотавра всегда по этим столбам гоняю - никаких проблем.


  • 0

#187 Axolotl

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 12:20  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36


Я к чему это. Все что вы там описываете "билды" и прочая ересь это все от лукавого. Тут как звезды лягут - ни на что рассчитывать нельзя. Я уже 4 попытки не могу никак выбить легендарку Деметры (осталась последняя для пророчества) - собираю все условия и после этого было аж два  дополнительных пророчества - фиг там. Несколько раз было +1 пророчество и никак. Так что на что-то тут надеяться - такое. Я вообще никаких планов уже не строю.

 

Билд – в данном контексте это не обязательно заранее спланированный, это может быть и что-то, что собралось спонтанно, из того, что попадалось. И оно тоже может собраться во что-то мощное быстро, а может и далеко не сразу. Ну и собственно в вышеописанном вами забеге тоже получается, что при добавлении жара и если дамажить начинаешь не сразу, средняя часть игры представляет порой большую опасность чем Аид. Именно поэтому мне лично часто комфортнее играть с воскрешалкой на комнату. 

 

С тем, что ни на что заранее рассчитывать нельзя, тут можно согласиться лишь отчасти. Все-таки игра предоставляет немало возможностей по контролю вероятности. Да, это все равно будет не 100%, и некоторые билды требуют больше удачи, чем другие, но все-таки чаще собираются. Хотя нередко собираются уже лишь к самому концу. И вот кстати, да, когда идешь в попытке собрать что-то заранее задуманное, тоже чаще случается, что начало становится более опасным, т.к. намеренно игнорируешь комнаты, которые могли бы дать что-то мощное, но ты их пропускаешь, т.к. нацелен на конкретную сборку.


  • 0

#188 Zzealot

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 18:15  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

Чет Харон какой-то дикий, не прощает.


  • 0

#189 FanatKDR

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 22:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Блин. Совсем чуть чуть не хватило чтобы затащить 32 пепла. Надо было немного по другому пересобрать пакт и не брать 4-го улучшенного босса :( точно бы затащил. Оружие победы - пушка 4-го вида. Все что нам нужно это три бомбы с молотка (и очень бы неплохо еще радиус) и Артемиду на сильный. Все. Ну и рывок Афины для полного щастья. А. И еще я нафармил 460 жизней (без бонуса Афродиты ;)). Да это тоже было круто, но увы немного не хватило. И блин я все время забываю применять спутника на последнем боссе, хотя вот не помню медузу можно там применить или нет?

Самое забавное что молоток с тремя бомбами зашел в первой же локации не смотря на то что у меня была тринька от Диониса


Изменено: FanatKDR, 25 Ноябрь 2020 - 23:07

  • 0

#190 Zоmbiе

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 23:58  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

И блин я все время забываю применять спутника на последнем боссе, хотя вот не помню медузу можно там применить или нет?

  Та же фигня, блин. 

Spoiler

На щитовиков, кстати, тот же каст Диониса неплох — действует с любой стороны.


  • 0

#191 FanatKDR

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 08:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


На щитовиков, кстати, тот же каст Диониса неплох — действует с любой стороны.
неа. Вчера как раз с ним бегал - блокируют они его если не за спину закинуть.
  • 0

#192 khulster

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 09:02  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

Самое забавное что молоток с тремя бомбами зашел в первой же локации не смотря на то что у меня была тринька от Диониса

А мне вот за все время такой молоток всего дважды выпадал. Может конечно адовая непруха, но сложилось впечатление, что три бобмы это такая своеобразная легендарка для молотка.


  • 0

#193 Axolotl

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 10:29  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

А мне вот за все время такой молоток всего дважды выпадал. Может конечно адовая непруха, но сложилось впечатление, что три бобмы это такая своеобразная легендарка для молотка.

Там еще стоит учитывать, что эта абилка не может выпасть если ты взял либо усиленную бомбу "Hazard Bomb" (+300%, но которая может немного и тебя ранить), либо кластерную бомбу (которая выпускает сразу пять зарядов).


  • 0

#194 FanatKDR

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 10:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

А мне вот за все время такой молоток всего дважды выпадал. Может конечно адовая непруха, но сложилось впечатление, что три бобмы это такая своеобразная легендарка для молотка.

сложно сказать по статистике конкретно, но когда я брал эту 4 форму и раза три точно выпадали тройные бомбы. Тут в голову пришла идея, что не Артемиду взять на сильный, а Деметру - все будут замедлены 100%. НО вот урона будет маловато.

 


Там еще стоит учитывать, что эта абилка не может выпасть если ты взял либо усиленную бомбу "Hazard Bomb" (+300%, но которая может немного и тебя ранить), либо кластерную бомбу (которая выпускает сразу пять зарядов).

да. Но что первое, что второе очень посредственный бонус. Хотя вторая с Люцифером за счет огромной площади покрытия смотрелась бы интересно, но увы с ним не работает.

 

ЗЫ кстати сейчас глянул в вики. С Люцифером вообще мало что комбится - аж минус 8 позиций, а дополнительных уникальных всего 5. Так что шансы на нужные плюхи выше ;)


Изменено: FanatKDR, 26 Ноябрь 2020 - 11:06

  • 0

#195 Zоmbiе

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 12:12  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

неа. Вчера как раз с ним бегал - блокируют они его если не за спину закинуть.

 У меня всё работает.  :)

Spoiler


  • 0

#196 FanatKDR

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 12:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494


У меня всё работает.
хм.. ну ок значит что-то другое тогда заблочили возможно с башни что-то упало. Я особо не вдавался в подробности.
  • 0

#197 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 08:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

не... 32 пепла - это реально жесть. Нужно чтобы с самого начала выпала какая-нибудь имба. Иначе вообще туго.


  • 0

#198 Zzealot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 13:06  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

Спец атака Рамы это такой изи мод, особенно с зевсом, просто зажимаешь кнопку и все умирают.


  • 0

#199 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 14:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 494

Спец атака Рамы это такой изи мод, особенно с зевсом, просто зажимаешь кнопку и все умирают.

Да кстати надо с ней попробовать. А если еще и больше стрел с сильной зайдет, то вообще шоколад ;)

Я пробовал с Герой, полная зарядка ваншотит любого враг. НО проблема это как-то вернуть камни без Гермеса очень проблематично. А вот с мгновенным возвратом- красота. :)


Изменено: FanatKDR, 27 Ноябрь 2020 - 14:20

  • 0

#200 Zzealot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 16:25  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 280
  • Откуда:Moscow

Да кстати надо с ней попробовать. А если еще и больше стрел с сильной зайдет, то вообще шоколад ;)

 

Я щас 3 захода сделал с ним, на 9-10-12 пекла, при дикой непрухе на рандом было прям очень просто. Ни разу не прокнуло ничего с молотков на спец атаку и дары мусорные совершенно, но это всё фигня, колечко Зевса даёт молнию в начале рана а больше не надо ничего. Если прокает рандом, может вообще машина смерти получится, при том хреначишь с дистанции и особо живучести не требуется.


АОЕ бешеное опять же, концентрируешься на цели а все сопутствующее само рассыпается.


:D собрал сейчас +30% скорости особой атаки,  кучу всего от Зевса и ульту Артемиды, Ласта порвало мгновенно, даж крутнутся разок не успел.


  • 0





Также с меткой «supergiant games, action, rogue-lite»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.