Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hades

supergiant games action rogue-lite

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
256 ответов в теме

#126 VSPavlov

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 23:47  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Я чуть было не прошел с фокусом на основую атаку. Расклад был такой: Короннахт с +40% скорости атаки от Гермеса (Эвридика очень удачно проапгрейдила благословение), молотком на скорость атаки вместо Power Shot и вторым молотком на две стрелы в залпе. К этому еще молнии от Зевса и, возможно, получилось бы добрать Supporting Fire от Артемиды — пулемет еще тот получается. Аспект Геры, правда, с этой комбинацией не сочетается никак, но что поделать. Все шло просто отлично до середины Элизиума, когда меня угораздило подцепить проклятие от Хаоса с -4 за каждую атаку... Учитывая, что других способов наносить урон у меня в принципе не было — спецудар не прокачанный, на рывке ничего нет, каст грузится в основую атаку из-за аспекта! — на ближайшем мини-боссе меня очень бодро разобрали.


  • 1

#127 Zоmbiе

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 23:56  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Все шло просто отлично до середины Элизиума, когда меня угораздило подцепить проклятие от Хаоса с -4 за каждую атаку... Учитывая, что других способов наносить урон у меня в принципе не было — спецудар не прокачанный, на рывке ничего нет, каст грузится в основую атаку из-за аспекта! — на ближайшем мини-боссе меня очень бодро разобрали.
А, да-да, я тоже так сливался, когда пожадничал и проклятье на основную дамажащую абилку взял. У меня ещё +60% врагов было от пепла, заковырять не получилось.
  • 1

#128 VSPavlov

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 11:27  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Последний раз прошёл вообще дуриком. Пытался опять сделать билд на скорострельный лук, но не пришли ни двойной выстрел, ни скорость атаки от Гермеса. В конце ещё хватанул Кузню, которая убрала полезное ускорение атаки, а выдала взамен тройную атаку и допурон по броне (обе бессмысленные, ясное дело).

В итоге меня спасла Деметра: заморозка на спецударе (лук с аспектом Хирона, соотвественно два спецудара с самнаводкой вешают заморозку 10) + замедление и decay, когда все враги заморожены (что в финальной битве устроить довольно просто) + дуал от Деметры и Афины — регенерация, когда не осталось воскрешалок.

В общем, это было самое длинное и мучительное противостояние с REDACTED — большую часть времени я убегал, прятался и отлечивался, пока противник потихоньку терял здоровье. До сих пор удивлён, что получилось.

Изменено: VSPavlov, 10 Ноябрь 2020 - 11:28

  • 0

#129 FanatKDR

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 13:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496


Пытался опять сделать билд на скорострельный лук, но не пришли ни двойной выстрел, ни скорость атаки от Гермеса.
это вообще прохладная история на что-то здесь надеяться. Особенно на бафы с молотка, так как из 2-3 полезных 7 бесполезных. И по закону подлости тебе придут именно эти 7.
  • 0

#130 VSPavlov

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 15:10  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


это вообще прохладная история на что-то здесь надеяться. Особенно на бафы с молотка, так как из 2-3 полезных 7 бесполезных. И по закону подлости тебе придут именно эти 7.

 

Ну, можно же подкручивать вероятности :) Потом, первый молоток выпадает, как правило, еще в Тартаре, сразу можно понять, получится ли сделать нужный билд, или нет.


  • 0

#131 FanatKDR

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 16:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496


Ну, можно же подкручивать вероятности
как?


Потом, первый молоток выпадает, как правило, еще в Тартаре,
смотря что за билд. Может и два обязательно требоваться, а тогда все равно прохлада. Ну и наковальней в конце можно все запороть, если пытаться "убрать не нужный и получить нужный".
  • 0

#132 Azzy

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 17:17  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45


как?

Думаю, имелась в виду возможность за альтернативный последний талант в зеркале - реролл списка перков\апгрейдов, которые предлагаются к выбору.


  • 0

#133 palpalich

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 19:07  

palpalich

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Минск

реролл списка перков\апгрейдов, которые предлагаются к выбору.



Апгрейды молотка не реролятся
  • 1

#134 VSPavlov

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 20:10  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Апгрейды молотка не реролятся

 

Вот этого не знал. Тогда понятно, почему успешных билдов на кастах и божественных благословениях намного больше, чем на атаке. Тогда остается рассчитывать только на везение.


  • 0

#135 FanatKDR

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 11:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

комба Деметры и Диониса - жесть. Можно кидать за препятсвия и она не отскочит, так снаряда нет. Одно только надо раскачатб уровень тумана Диониса, так как урона кроме базового эта штука не наносит. Зато если выпадет в хаосе или где-то еще дополнительные снаряды то это громный плюс. А если с Гермесом закомбить, то вообще мега оружие.

А вот комба Деметры и Афродиты какая-то полная ерунда. Очень сложно спозиционироваться так, чтобы кристаллы демажили врага. Так как нужно чтобы они были между тобой и врагом. Вот с Артемидой намного круче - они очень быстро набодятся и от тебя никак не зависят.


  • 0

#136 Zоmbiе

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 12:14  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


А вот комба Деметры и Афродиты какая-то полная ерунда. Очень сложно спозиционироваться так, чтобы кристаллы демажили врага. Так как нужно чтобы они были между тобой и врагом.
  Пока сваливаешь от преследующего тебя врага, дропаешь кристалы — враг за тобой гонится и получает от них. Но как основной источник урона — они не очень, соглашусь.
  • 0

#137 FanatKDR

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 18:30  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Пока сваливаешь от преследующего тебя врага, дропаешь кристалы — враг за тобой гонится и получает от них.

во первых все равно в таком случае попасть очень проблематично, так как луч очень тонкий. Во вторых убегать ты будешь не долго и все равно придется маневрировать чтобы не попасть под удар, а в таком случае опять нужно выбирать правильно позицию. Короче как по мне это самая бесполезная комба, более того она скорее ухудшает свойство абилки, чем улучшает.

Так как даже если ты просто будешь убегать и кидать обычные кристаллы перед собой и то больше шанс, что они попадут и начнут наносить урон.


взял последний лук. А у него как оказалось стрелы не веером летят а по прямой да еще и с наводкой. Взял первым Зевса на мощный удар, потом с молотка мне зашло еще +4 стрелы на мощный. Раскачал эту плюшку от Зевса аж до 5 уровня. И чет мне показалось, что урона мало. А тут заходит Посейдон и предлагает обменятся. НУ я только за тем более сразу 5 уровня +172% к урону. А оказалось, что урона еще меньше в итоге. И только отбрасывание. НУ думаю "поменялся мать его". Долго мобов ковырять - если стен нет, то урона вообще чуть. Как последнего валить? хз. Ну пришел я к последнему а оказалось, что этих выстрелов хватает чтобы его отбрасывало. В итоге он до меня мог подбежать только в инвизе :D я почти с места не сходил. А у лука как я сказал стрелы летят по прямой дак еще и без кд почти - просто стоишь и как из пулемета лупишь - ляпота ;)

ЗЫ атакой, а следовательно абилкой вообще не пользовался - смысла в ней 0.


Изменено: FanatKDR, 14 Ноябрь 2020 - 18:50

  • 0

#138 VSPavlov

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 18:51  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Боссов же вроде не отбрасывает? Или есть исключения?
  • 0

#139 FanatKDR

Опубликовано 14 Ноябрь 2020 - 19:45  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Боссов же вроде не отбрасывает? Или есть исключения?

я так понимаю у каждой атаки есть определенная сила отбрасывания. У сильных например у Y меча сила отбрасывания большая и мобы как в бильярде разлетаются по всем стенам, а например выстрелы из последнего оружия лишь чуть чуть сдвигают. Эта атака тоже отбрасывает недалеко, Однако видимо из-за того что их много импульс видимо складывается в результате чего способен отбросить даже последнего босса в том числе и минотавра отбрасывал и Тесея. Но с Тесеем было очень тяжело воевать, так как он все блокирует, а заблокированные не отбрасывают.


Изменено: FanatKDR, 14 Ноябрь 2020 - 19:45

  • 0

#140 VSPavlov

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 02:42  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

я так понимаю у каждой атаки есть определенная сила отбрасывания. У сильных например у Y меча сила отбрасывания большая и мобы как в бильярде разлетаются по всем стенам, а например выстрелы из последнего оружия лишь чуть чуть сдвигают. Эта атака тоже отбрасывает недалеко, Однако видимо из-за того что их много импульс видимо складывается в результате чего способен отбросить даже последнего босса в том числе и минотавра отбрасывал и Тесея. Но с Тесеем было очень тяжело воевать, так как он все блокирует, а заблокированные не отбрасывают.



Логично.


Слушайте, два вопроса:
- как открыть 4 аспект оружия? У меня открылись только копье и лук, остальные ни в какую. Что надо сделать?
- когда появится какое-то применение для амброзии?
  • 0

#141 FanatKDR

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 09:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496
Что надо сделать?

да хрен его знает. Просто играй дальше они и откроются. Бегай с разным оружием (я просто подряд все оружие беру и прохожу каждый уровень пепла), болтай со всеми, пользуйся разными триньками и дари подарки.

вообще такое ощущение, что как таковых жестких триггеров нет, а если и есть, то они так вплетены в сюжет, что ты один фиг их откроешь в определенное время сам.

 

- когда появится какое-то применение для амброзии?

когда полностью раскачаешь отношение и выполнишь какое-то условие, которое открывает последнее (у некоторых не самое последнее) сердечко.

и еще амброзия тратиться на то что у тебя закрыто золотыми замочками в меню безделушек.

 

НО как по мне все равно ее будет за глаза, плюс еще за испытания ее полно дают. Так что я штук 10 а то и больше слил в кровь. С кровью проблем больше ИМХО.

 

 

PS вчера сражался с усиленными боссами. Тесей это конечно лол. Последний тоже хорош и я его вот ну почти завалил (была же чуйка зуб взять - по жадничал -проиграл :() а так на лучах добра помер из-за неправильной позиции.

Проходил с 4-м пулеметом. Штука странная, НО как по мне есть ультро комба с ней: а именно лезвия Ареса. Мне из комбо не выпала только комба Ареса и Артемиды и я пошел на нее. Взял наконечник и первым делом апнул сильный удар. Потом мне все пихали Посейдона (всял на простую атаку) и Диониса - переролил его нафиг. Ареса не было вообще. Поменял триньку и в Асфоделе дали только рывок. Потом только в Эллизиуме дали бросок но не смотря на аж две метки в последнем магазине комба так и не зашла :( Зато зашла комба Артемиды и Посейдона. Ребята это жесть -  6(!) лезвий с увеличенным радиусом и засасыванием? Как вам? ПРавда всего второго уровня, НО зато с легендаркой Ареса ;)

А в чем же плюс лезвий с пулеметом? А суть в том, что пулемет выбрасывает "мины" (кстати зашел с молотка еще радиус на них - просто эпик), которые демажат в небольшом радиусе и их надо как-то активировать, чтобы они взорвались. НО простой атакой в них очень сложно попасть. Альтернативной они не подрываются. А вот лезвия самое то - они проходят врагов на скозь. Плюс ко всему мины и враги могут сами подорвать. А так как они кидаются навесиком, то можно закидывать из-за препятсвий.

6(!) уровень сильной атаки от Артемиды... криты по 700(!). Просто пока он лучи добра выбрасывает кидаем ему 3-4 мины и он ихз сам взрывает. Урона - тьма ;)


Изменено: FanatKDR, 15 Ноябрь 2020 - 09:14

  • 0

#142 VSPavlov

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 12:13  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


вообще такое ощущение, что как таковых жестких триггеров нет, а если и есть, то они так вплетены в сюжет, что ты один фиг их откроешь в определенное время сам.

 

В общем, залез в вики, и понял, что главное — это вложить как минимум 5 крови в другие аспекты соответствующего оружия. Я пока этого не делал (не хотел кровь понапрасну разбрасывать), так что вот у меня ничего и не появлялось. Есть еще некоторые триггеры (очень четко прописанные, кстати), но с ними проблем вроде быть не должно.


Изменено: VSPavlov, 15 Ноябрь 2020 - 12:15

  • 1

#143 FanatKDR

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 22:48  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Лук Геры + бросок Афродиты + скорость выпадения от Гермеса + урон при выпадении от Артемиды + криты на все... Это просто дичайший урон. у меня с одного выстрела 4(один с колодца) зарядами последний босс фазу менял. Там сразу по 1,5к демаджа с критов вылетало, через 2 сек камни выпадали и еще раз наносили урон. Подбегаем, подбираем и опять залп.


  • 0

#144 Axolotl

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 09:55  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

Логично.


Слушайте, два вопроса:
- как открыть 4 аспект оружия? У меня открылись только копье и лук, остальные ни в какую. Что надо сделать?

Сперва надо открыть последний аспект копья (это ты сделал)

Затем, последний аспект каждого из оружий открывает определенный персонаж. Необходимо дождаться фразы. Также нужно, чтобы в это оружие было уже вложено, кажется, минимум 5 единиц крови титана. Также нужно, чтобы сперва они прокомментировали оружие, для чего обязательно, чтобы это оружие было экипировано (кроме Ахилеса и Никты). Потом уже, для получения самой пробуждающей фразы не обязательно, чтобы оно было экипировано.

 

Копье - Тесей

Лук - Артемида

Меч - Никта

Пушка - Зевс

Щит - Хаос

Перчатки - Минотавр (но именно в той сценке, где с ним один на один бьешься)

 

P.S. Не обновил страничку, сразу начал отвечать. Но ладно, может, кому-то другому пригодится.


Изменено: Axolotl, 16 Ноябрь 2020 - 09:56

  • 0

#145 Irx

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 10:49  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

- когда появится какое-то применение для амброзии?

После первого формального прохождения появляется (когда титры посмотрел, завалив финального босса раз ~10) у персонажей, с прокаченными нектаром сердечками до замка. У некоторых сразу или почти сразу открывается (после пары разговоров), у других же могут быть дополнительные условия.


Затем, последний аспект каждого из оружий открывает определенный персонаж. Необходимо дождаться фразы. Также нужно, чтобы в это оружие было уже вложено, кажется, минимум 5 единиц крови титана. Также нужно, чтобы сперва они прокомментировали оружие, для чего обязательно, чтобы это оружие было экипировано (кроме Ахилеса и Никты). Потом уже, для получения самой пробуждающей фразы не обязательно, чтобы оно было экипировано.

Меня позабавило, что у персонажей предусмотрены реплики, если забить и не разблокировать. Мне Хаос про щит рассказал, но я обычно бегаю с оружием с текущим бонусом на дроп, щит никуда не убежит думаю. Так Хаос потом несколько раз напоминал и расстраивался - ну как же так, я тебе кодовую фразу дал, а ты не активируешь, редиска такая. ))


  • 0

#146 Axolotl

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 11:07  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

Меня позабавило, что у персонажей предусмотрены реплики, если забить и не разблокировать. Мне Хаос про щит рассказал, но я обычно бегаю с оружием с текущим бонусом на дроп, щит никуда не убежит думаю. Так Хаос потом несколько раз напоминал и расстраивался - ну как же так, я тебе кодовую фразу дал, а ты не активируешь, редиска такая. ))

 

Да, веток диалогов они на все случаи там наделали, и не только в процессе прохождения до возвращения мамы, но и после.

 

P.S. В прошлом сообщении написал, что аспект копья Тесей разблокирует. Оговорился. Конечно, Ахилеса имел в виду. Но уже не дает исправить текст.


Изменено: Axolotl, 16 Ноябрь 2020 - 11:07

  • 0

#147 VSPavlov

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 02:30  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Н-да. Дуал Артемиды на турели Деметры хорош. Почти все дуалы в игре сильные, но этот делает из практически бесполезной шняги серьёзное оружие. Половину урона главбоссу нанесли именно кристаллы. И это ещё без легендарки Гермеса.

Дуал Афродиты на Деметру мне, кстати, тоже пришёл. Очень полезный: я его аж за 410 монет загнал в фонтан.

Изменено: VSPavlov, 17 Ноябрь 2020 - 02:32

  • 0

#148 khulster

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 09:28  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 798

 Почти все дуалы в игре сильные, но этот делает из практически бесполезной шняги серьёзное оружие.

Ничего себе, бесполезная шняга. Они же работают по принципу бросил и забыл. Еще и заморозку стакают, в итоге финальный босс превращается в черепаху. А когда кристаллов 6-ть... + повышенный урон и защита, когда у тебя кристаллов нет на руках, так и совсем красота.


  • 0

#149 FanatKDR

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 09:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 496

Еще и заморозку стакают,

чтобы они замораживали нужно еще один перк поймать. А так да. Кинул и забыл очень удобная вещь. НО без прокачки урона очень мало, особенно из-за того, что они довольно медленно направляются.


Изменено: FanatKDR, 17 Ноябрь 2020 - 09:46

  • 0

#150 khulster

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 10:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 798

НО без прокачки урона очень мало, особенно из-за того, что они довольно медленно направляются.

Ну прокачка дело не хитрое, а с наводкой можно помогать, "правильно" сбрасывая кристаллы. В целом удобная nobrain штука и даже с минимальной прокачкой неплохо долняедополняет другие билды от простой или спешал атак. Потому как бросил и забыл.


Изменено: khulster, 17 Ноябрь 2020 - 10:06

  • 0





Также с меткой «supergiant games, action, rogue-lite»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.