Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hades

supergiant games action rogue-lite

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#76 VSPavlov

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 23:46  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Я наконец-то победил [REDACTED]. Оружием победы стал каст от Диониса с дуалом от Зевса — к сиреневому туману добавляются молнии. Боссы, которые любят стоять на месте (типа финального или того же Тесея) очень качественно от этой штуки огребают. Еще помогла прокачанная ракета в пулемете — она замедляла и увеличивала полученный боссом урон.

 

А вот на следующем прохождении с грустью обнаружил, что бонус Хаоса на урон от каста не увеличивает урон от каста Диониса. И это очень обидно.


  • 0

#77 Axolotl

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 02:05  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

Комнат - да, на боссах не так весело, потому что их не отбросить. В теории, может помочь взятие Jolted+Cold Fusion, но для этого уже нужна Деметра (вместе с Тихеей).

 

Об стену их не ударить, это да, но сам эффект срабатывает, и все причитающиеся молнии и разъедание они огребают. Попробовал еще раз с этой связкой, повезло еще больше: чаще выпадали эпические дары, апгрейды на нужное выпадали тоже чаще, получил еще легендарный дар от Зевса, где возникают шаровые молнии при ударе от любых других молний. Еще все уровни кроме первого носил с собой цветок граната. Армагеддец еще тот получился. Всё живое (из обычных врагов) умирает тут же при попытке проскакать рядом с ними. То, что с щитами и полубосы, еще некоторое время сопротивляются, но очень недолго. 

Аид продержался около минуты, я почти здоровье не потерял. Пользовался в битве с ним только рывком и иногда использовал зов (Зевса), для пущего веселья, а то мало молний)))
Правда, не получил в этот раз дар от Гермеса на увеличение рывков, но тогда бы это был совсем треш. Зато получил от него дар, который делает тебя ненадолго стойким после рывка, а поскольку только и делаешь, что скачешь, то срабатывает оно часто.


  • 0

#78 FanatKDR

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 22:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

Ух сейчас в прохождении повезло. Взял лук с автонаводкой и все пытался выбить комбу Деметры и Афродиты. Главное требование сразу выполнил, а потом у меня было аж два раза их противостояние и еще раза 4 встретилась Афродита и два Деметра и нихрена комба не выпала :(

Печально, но ладно и вот я иду такой - урона чет маловато хотя кристаллы выжигают - еще с хаоса +1 выпал. И втыкаюсь в Тесея - жесть кое-как его завалил, слив аж все 3 воскрешалки. Ну короче кое-как доковылял до последнего босса... а там финал и с ним драться не пришлось :D Ну точнее как финал, только финал этапа там еще пилить и пилить судя по всему. :)


  • 0

#79 Axolotl

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 23:53  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

Вообще, независимо от билда мощные забеги получаются если со старта повезет выбить у Деметры дар Rare Crop, который делает, что все дары становятся обычными, но каждые три боевые комнаты увеличивает редкость у 1-3 даров. В игре единственная возможность (кроме этой) повысить редкость уже полученных даров – это Эвридика, но и она дает всего для двух даров +1. А так можно добежать до Аида с большинством даров эпического и героического уровня. Не у всех, конечно, от этого прям так сильно возрастает мощность, но у некоторых в пару раз, а то и больше.


  • 0

#80 FanatKDR

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 00:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

со старта повезет выбить у Деметры дар Rare Crop, который делает, что все дары становятся обычными, но каждые три боевые комнаты увеличивает редкость у 1-3 даров

Он работает не так: при поднятии рандомно выбираются 1-3 дара и только они прокачиваются каждые N комнат. На другие дары это никак не влияет.

Так что он полезен только если

а) он выпадет во время, когда еще есть время прокачаться и есть что качать

б) он выпадет на нужные слоты.


Изменено: FanatKDR, 31 Октябрь 2020 - 00:20

  • 1

#81 Axolotl

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 08:25  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

Он работает не так: при поднятии рандомно выбираются 1-3 дара и только они прокачиваются каждые N комнат. На другие дары это никак не влияет.

Так что он полезен только если

а) он выпадет во время, когда еще есть время прокачаться и есть что качать

б) он выпадет на нужные слоты.

Хмм, значит я не так понял его механику и мне просто везло. Несколько раз попадалось удачно взять, не особо потом следил за каждым шагом, но увидел, что к концу несколько навыков стали героическими и было немало эпических/редких. Видимо, остальные уже такими и приходили. Просто Цветок Граната точно работает на любые случайные, думал, что и этот по такому же принципу. 


  • 0

#82 FanatKDR

Опубликовано 31 Октябрь 2020 - 11:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

блин ну что за подстава с этими комбами.

С самого старта букавально к 4-5 комнате у мея уже была возможность закомбить Зевса с Дионисом или Артемидой. И по ходу игры мне постоянно попадались кто-нибудь из этой тройки. И в последнем магазине у меня была возможность купить 2 благословления Завса и один Артемиды. И что бы вы думали? Кончено же Зевс закомбился. Закомбился с Аресом, который поался мне только в одном из подземелий Сатиров Т_Т.

 

ЗЫ А уровень отношения влияет на возможность комбы? А то у меня С Артемидой и  Зевсом по 2 сердечка пока всего :(


Изменено: FanatKDR, 31 Октябрь 2020 - 11:21

  • 0

#83 Axolotl

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 18:20  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36


ЗЫ А уровень отношения влияет на возможность комбы? А то у меня С Артемидой и  Зевсом по 2 сердечка пока всего

 

Тоже интересовался влияет ли на что-то Favor с богами, но нигде никакого подтверждения не нашел этому. Вероятно, просто декоративная/сюжетная фича.


  • 0

#84 Azzy

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 09:29  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45


Тоже интересовался влияет ли на что-то Favor с богами, но нигде никакого подтверждения не нашел этому. Вероятно, просто декоративная/сюжетная фича.

Где-то встречал, что высокий уровень отношения определяет вероятность выпадания редких\легендарных уровней перков.


  • 0

#85 Irx

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 11:11  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Походу самое читерское оружие это притягивающий кулак. Самый мой быстрый и беспроблемный забег, всех боссов забил вообще не уклоняясь, встав на них и долбив по Y. Включая Аида, даже ни одну жизнь не потерял.


  • 0

#86 khulster

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 14:14  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Походу самое читерское оружие это притягивающий кулак. 

Так он сам по себе ничего не дает же. Точнее да, наносит урон и вешат дебаф, но от входящего урона не защищает никак. Поэтому к нему критичен аспект Афины на отражение и прочие плюшки. 

Плюс все, кто умеют хоть чуть-чуть фланговать доставляют проблемы. Отражение атаки идет только в передней полусфере, поэтому всякие кристаллы, лучники и прочие метатели спокойно бьют тебя как могут.

 

С финальным боссом вообще не понимаю, как ты выжил. Там же череп наносит 20-30 урона + дебафф, после которого с вилки нам прилетает 70-ть. Итого сотка HP сносится просто на ура, если совсем не уклоняться. 

Поэтому не очень понимаю, что там тебе такого навыпадало для настолько беспроблемного забега. Я просто сам таких играл, но слился уже в Элизиуме, потому как местные обитатели прекрасно успевали присовывать между атаками кулака.

Собственно минотавр с Тесеем и добили. Минотавр перкрасно задевал боковыми взмахами, а кое-кто копье в зад метал параллельно. ;)


  • 1

#87 FanatKDR

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 15:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

а мне тут комба Зевса и Артемиды зашла. Вот это реально чит. Правда урона маловато и долго ждать, но можно вообще тупо бегать закинув камни в ближайшую стенку и все само умрет. А если какие-нибудь бонусы на молнии зайдут, то вообще все прекрасно.


  • 0

#88 Irx

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 16:49  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Так он сам по себе ничего не дает же. Точнее да, наносит урон и вешат дебаф, но от входящего урона не защищает никак. Поэтому к нему критичен аспект Афины на отражение и прочие плюшки. 

Плюс все, кто умеют хоть чуть-чуть фланговать доставляют проблемы. Отражение атаки идет только в передней полусфере, поэтому всякие кристаллы, лучники и прочие метатели спокойно бьют тебя как могут.

 

С финальным боссом вообще не понимаю, как ты выжил. Там же череп наносит 20-30 урона + дебафф, после которого с вилки нам прилетает 70-ть. Итого сотка HP сносится просто на ура, если совсем не уклоняться. 

Поэтому не очень понимаю, что там тебе такого навыпадало для настолько беспроблемного забега. Я просто сам таких играл, но слился уже в Элизиуме, потому как местные обитатели прекрасно успевали присовывать между атаками кулака.

Собственно минотавр с Тесеем и добили. Минотавр перкрасно задевал боковыми взмахами, а кое-кто копье в зад метал параллельно. ;)

https://steamcommuni.../?id=2275265490А фиг знает, вечером гляну инфу по забегу в логе, но вроде не было никакой killer абилки, враги просто умирали быстро - Аид афаир даже аддов не успел засаммонить на первом этапе, хиты кончились раньше. ) 1 жизнь потерял на Хароне, с которым бился в первый раз.


  • 0

#89 khulster

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 19:51  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

А если какие-нибудь бонусы на молнии зайдут, то вообще все прекрасно.

И до кучи эпик от Артемиды на еще +2 камня, +1 камень с хаоса. И того 6 штук. Тут просто все умирает сразу. 

А фиг знает, вечером гляну инфу по забегу в логе, но вроде не было никакой killer абилки, враги просто умирали быстро - Аид афаир даже аддов не успел засаммонить на первом этапе, хиты кончились раньше. 

Судя по скрину у тебя там действительно хорошая альфа с высоким критрейтом получалась, плюс устойчивость на все время применения абилки.  Первые два босса с таким сетапом действительно легко ломаются. Но у них и урона толком нету. А вот тот же минотавр мне показал кто тут танк. Ну да возможно у меня не такая альфа была, как у тебя. 

 

 

UPD> Полистал свою историю побегов - 25 и 27 минут рекорды. Оба с перчатками таки, да. На втором месте щит, потом меч и только потом самострел.


Изменено: khulster, 02 Ноябрь 2020 - 19:55

  • 0

#90 FanatKDR

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 23:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

Лук с молотком, который убирает заряженный выстрел - какая же это жесть. Чуть чуть раскачать атаку и все. Но мне прям повезло: мне выпала Деметра, потом ее же баф на редкость выпал на этот удар и на зов от Афродиты. В итоге где-то к середине сатирских закутков я уже ходил с легендарными атакой и зовом, да еще и расскаченными до 4-го уровня. И только в самом конце мне выпал взрыв от Деметры.

НО поначалу до этого изменения было больно и очень слабый урон не смотря на аспект, который сильный удар самонводит в цель. А потом на него еще Деметра выпала и я все ждал взрыв, но когда он зашел я уже понял, что с руки быстрее и настрелять и взрыв запустить и урона больше. Жаль Гермес на скорость атаки не зашел было бы вообще унижение.

 

ЗЫ сколько там еще фармить? я уже 1 пепло прошел, пошел на 2 круг. Где-то 43-44 забега уже... И я так понимаю еще далеко. Ну как минимум 50 точно надо сделать (столько надо чтобы "зарыть" лор по локациям).


Изменено: FanatKDR, 02 Ноябрь 2020 - 23:29

  • 0

#91 Axolotl

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 00:30  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

ЗЫ сколько там еще фармить? я уже 1 пепло прошел, пошел на 2 круг. Где-то 43-44 забега уже... И я так понимаю еще далеко. Ну как минимум 50 точно надо сделать (столько надо чтобы "зарыть" лор по локациям).

Ну ты уже прошел настоящую концовку? Она случается после, кажется, десяти разговоров с Мамашей. Если да, то там уже остаются чисто сюжетные фишки (открыть всех компаньонов, все аспекты оружия, закрутить романы, смотреть новые сценки), ну и на рекорды, добавляя в пакт новые уровни сложности. Еще с какого-то момента разблокируется возможность выставить в пакте пункт "Экстренные меры" – в отличии от остальных, просто "циферковых" усложнений, он меняет поведение боссов, и те начинают использовать новые приёмы.


Изменено: Axolotl, 03 Ноябрь 2020 - 00:31

  • 0

#92 Zоmbiе

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 03:37  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Еще с какого-то момента разблокируется возможность выставить в пакте пункт "Экстренные меры" – в отличии от остальных, просто "циферковых" усложнений, он меняет поведение боссов, и те начинают использовать новые приёмы.
  У меня с самого начал доступности пакта был разблокирован этот пункт.

 

* * *

 

 Ох, как я удивился, что бонус третьего аспекта самострела действует не только на само оружие, но вообще на весь урон. Выпал эпический Дионис на основную атаку, и как же он хорошо зашел с прокачанным бонусом от аспекта.  ^_^


  • 0

#93 Axolotl

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 08:18  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

  У меня с самого начал доступности пакта был разблокирован этот пункт.

 

 

Это какой-то баг или вы путаете с каким-то другим пунктом. Там еще есть пункт, где все монстры с броней обучаются новым приемам (по одному за ранг), может, с ним путаете? Вот он доступен изначально. В Extreme Measures даже на первом ранге битва с Мегерой выглядит иначе – там сразу три сестры одновременно – было у вас такое?

 

Extreme Measures не просто становится доступен после "настоящей концовки", но к тому же его еще надо вручную заказывать у подрядчика.

В игре есть еще какой-то упрощенный "божественный режим", я его не пробовал, но, возможно, в нём иначе.


Изменено: Axolotl, 03 Ноябрь 2020 - 08:31

  • 0

#94 Irx

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 09:27  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Это какой-то баг или вы путаете с каким-то другим пунктом. Там еще есть пункт, где все монстры с броней обучаются новым приемам (по одному за ранг), может, с ним путаете? Вот он доступен изначально. В Extreme Measures даже на первом ранге битва с Мегерой выглядит иначе – там сразу три сестры одновременно – было у вас такое?

 

Extreme Measures не просто становится доступен после "настоящей концовки", но к тому же его еще надо вручную заказывать у подрядчика.

В игре есть еще какой-то упрощенный "божественный режим", я его не пробовал, но, возможно, в нём иначе.

У меня тоже все пакты, включая этот, были доступны сразу как пакты появились. Я с ним даже бегал уже, три сестры улыбнули - думал, будет жесть, но две походу для подтанцовки там, погоды особо не делают. ) До концовки ещё не дошёл. К слову, там же ещё эпилог какой-то есть, если смотреть по ачивкам - самая редкая.


Изменено: Irx, 03 Ноябрь 2020 - 09:29

  • 0

#95 khulster

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 10:08  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

К слову, там же ещё эпилог какой-то есть, если смотреть по ачивкам - самая редкая.


Есть.

Spoiler


Изменено: DAS, 03 Ноябрь 2020 - 13:29

  • 0

#96 Zоmbiе

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 10:42  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Есть.

Пожалуйста, без спойлеров.
  • 0

#97 FanatKDR

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 10:46  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

было у вас такое?

вчера в этом учавствовал. Ничего не покупал. Этот пункт был изначально. Прошел только первый "этап" сюжета -

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 03 Ноябрь 2020 - 10:47

  • 0

#98 Axolotl

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 12:16  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36


Я с ним даже бегал уже, три сестры улыбнули - думал, будет жесть, но две походу для подтанцовки там, погоды особо не делают.

 

Ну как, если билд такой, что сразу начинает дамажить, то да, не особо разница. А если такой, который не сразу раскрывается или не повезло в начале с нужными навыками, то могут и добавить жару.


  • 0

#99 DAS

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 13:30  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Пожалуйста, без спойлеров.

Спрятал под спойлер.


  • 1

#100 FanatKDR

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 13:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485


то могут и добавить жару.
я там две жизни запорол, когда в первый раз пришел. Кстати интересный момент, что есть у Мег реплика на тот случай, если ты обратно вернешь эту настройку :).
  • 0





Также с меткой «supergiant games, action, rogue-lite»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.