Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hades

supergiant games action rogue-lite

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#26 FanatKDR

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 13:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Я в принципе играют от того, что выпало.
я просто уже ради пророчеств начал смотреть что и как нужно комбить, чтобы получить определенные скилы. И там не сказать что лучшее берется. Так то да я тоже играл из того что выпадет, а селекцией начал заниматься только вот в последний забег.
  • 0

#27 Gep4rd

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 14:00  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


Но чуть позже мне наролился чит и полом. Дар зевса, который наносит урон молниями врагам вокруг камней на земле.

Угу, спасибо за подсказку, вообще читерская штука. С 17-ого раза за счет нее первый раз вылез, потратив только 1 воскрешение. Кидаешь все камни в центр комнаты и тусишь где-нибудь в уголке/за стенкой, пока вся комната (да хоть бы и с боссами) медленно, но верно отъезжает сама по себе. :D

 

Такой вопрос: у всей этой движухи есть логический конец? Игру можно пройти в принципе? Или тут у нас чистокровный бесконечный рогалик?


  • 0

#28 FanatKDR

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 14:03  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Такой вопрос: у всей этой движухи есть логический конец? Игру можно пройти в принципе? Или тут у нас чистокровный бесконечный рогалик?
судя по ачивкам и по репликам после каждого побега - да. Ну или по крайней мере есть какой-то логичный конец, после которого сюжет закончится и возможно останется чистый рогулайт.
  • 0

#29 khulster

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 14:45  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Такой вопрос: у всей этой движухи есть логический конец? Игру можно пройти в принципе? Или тут у нас чистокровный бесконечный рогалик?

Как минимум в игре есть финальные титры, следовательно какая то черта, на которой логический финал быть должна. 

Так то да я тоже играл из того что выпадет, а селекцией начал заниматься только вот в последний забег.

Под селекцию хорошо помогает возможность менять доп. шмотку перед каждым этажом.

Угу, спасибо за подсказку, вообще читерская штука.

Да всегда пожалуйста. Я сам если честно не ожидал такого эффекта. Теперь задача посложнее - избегать соблазна всегда пытаться ролить этот чит. С другой стороны я теперь знаю как играть на высоком уровне пепла. ;)


  • 0

#30 Gep4rd

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 15:44  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556


Ну или по крайней мере есть какой-то логичный конец, после которого сюжет закончится и возможно останется чистый рогулайт.

Покурил стимовские гайды.

 

Spoiler


  • 0

#31 FanatKDR

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 17:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Под селекцию хорошо помогает возможность менять доп. шмотку перед каждым этажом.
да все равно рандом.
  • 0

#32 khulster

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 17:31  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

да все равно рандом.

Без рандома это бы уже был не рогалик. Но со сменой шмотки становится реально к Эллизиуму комбу собрать, так как ты можешь гарантировано выбирать нужного тебе бога при первой встрече на уровне. 

 

2All: А где Аполлон? Очень странно, что его нету среди пантеона. Особенно в купе, что Ахиллес у нас в наличие. Я долго думал, что это какой-то сюжетный спойлер, но похоже что его просто забыли. Чудно.


  • 0

#33 FanatKDR

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 20:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


2All: А где Аполлон?
хз. Там есть еще какая-то механика, которая закрыта изначально в триньках. Может там...


Покурил стимовские гайды.
если условие там только то, что ты написал, то я бы не сказал, что это прям лютый фарм.


так как ты можешь гарантировано выбирать нужного тебе бога при первой встрече на уровне.
один раз ты его выберешь на старте и там только 3 скила удар/сильный/бросок. Кроме Гермеса. А дальше он вообще может не появится. Сменная шмотка такой же рандом. Она может и бога на ключ бесполезный обменять... Так что такое.
  • 0

#34 Gep4rd

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 19:39  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

По-честному более-менее научился играть с луком, на втором аспекте. Уже три раза Спойлера самонаводящимися стрелами нашпиговал. :ph34r:

 

На альт. атаку берем либо агрессивную Артемиду (высокий урон, но нет контроля противников - может прилететь в ответ), либо более сейфовых Деметру или Диониса (урон меньше, но статусы делают свое дело пассивно). На основную - какой-нибудь незадействованный дебафф (Афродиту, Ареса). На молотке пытаемся нароллить +4 стрелы к залпу и/или +урон за каждое следующее попадание. Ну и в остальном стандартные хорошие перки.

 

Дальше основной атакой вешаем на цель дебафф + маячок и спамим альт. атаку по победного (по два-три залпа на один маячок). Стрелы летят быстро и самонаводятся хорошо, можно натурально не целиться, и все равно все прилетит, куда надо. Даже базовый урон получается ого-го, а ведь цель еще может быть под двумя статусами (+40% урона), с тремя воткнутыми камнями (еще +30%) и т.д. Ну и при этом ты сам держишься на безопасной дистанции, а то и вообще из-за угла по дуге шмаляешь. Просто и эффективно.


  • 0

#35 VSPavlov

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 01:02  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Пара вопросов

- Во что стоить вкачивать кровь титанов? И откуда ее брать после того, как Тартар будет пройден со всеми шестью видами оружия?

- Игра где-то отслеживает, с каким оружием сколько уровней пройдено? Или только записывать, как Скелли советует?


  • 0

#36 FanatKDR

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 08:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
Пара вопросов

Если без спойлеров, то все поймешь по ходу прохождения.

а сейчас спойлеры:

 

- Во что стоить вкачивать кровь титанов?

Spoiler

 

И откуда ее брать после того, как Тартар будет пройден со всеми шестью видами оружия?

Spoiler
ну и как вариант иногда можно купить у торговца торговца ЕМНИП за Амброзию. И еще (иногда) за 1000 монет в последнем мире.

 

- Игра где-то отслеживает, с каким оружием сколько уровней пройдено?

да.

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 23 Октябрь 2020 - 08:03

  • 0

#37 khulster

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 14:35  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

а сейчас спойлеры:

Еще единицу крови дают за победу на Совершенно Секретно. Вроде бы каждый раз, но это не точно.


  • 0

#38 VSPavlov

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 15:13  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


VSPavlov, on 23 Oct 2020 - 01:02 AM, said:

- Во что стоить вкачивать кровь титанов?

 

Спасибо за ответы. Конкретно по данному пункту я немного о другом спрашивал. В какое именно оружие? Список апгрейдов, которые она дает, выглядит... неочевидно, скажем так. Что из этого всего реально полезное?


  • 0

#39 FanatKDR

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 16:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Что из этого всего реально полезное?
на самом деле все можно эффективно использовать, главное с богами повезло чтобы. Пока сам не побегаешь не поймешь что и как лучше.

Ну и там всего 5 уровней ЕМНИП. А для начала наверное есть смысл во все вложится по 1 разу, чтобы понять что больше нравиться. Ну или по описанию понять - надо например тебе выбивание снарядов сильным ударом меча или нет.



Вроде бы каждый раз, но это не точно.
ЕМНИП мне алмаз давали один раз, но это вроде до релиза еще было.
  • 0

#40 Azzy

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 16:31  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45

За победу над Redacted, на каждой новой пухе, по разу на каждом уровне Heat, всегда дают Titan's Blood.

 

Спасибо за ответы. Конкретно по данному пункту я немного о другом спрашивал. В какое именно оружие? Список апгрейдов, которые она дает, выглядит... неочевидно, скажем так. Что из этого всего реально полезное?

Оно всё полезное, зависит от стиля игры и опыта. Сам очень не любил играть с копьем, затем по-новому взглянул на аспект Аида (когда уже знал тайминги мобов и мог постоянно использовать крутилку копья), сейчас любимая пушка.

Кому-то удобнее быть в гуще всего, кому-то - издалека отстреливать.

Например, поначалу может быть заметно проще играть со щитом - если его удерживать поднятым, он блокирует спереди вообще всё, включая черепа от Redacted, его крутилки, проджектайлы от первой фурии, итд.


Изменено: Azzy, 23 Октябрь 2020 - 16:33

  • 0

#41 VSPavlov

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 18:04  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Я вообще очень плох в дьяблоидах, не мой жанр совсем. Игру взял только из-за разработчика: Supergiant Games — это одна из трех студий, проекты которых я не пропускаю вне зависимости от жанра. Поэтому у меня и проблемы :) Уже двадцать попыток совершил, но дальше босса Элизиума так и не добрался. 

 

Кровь титана вкачал в аспект Хирона у Короннахта (самонаводка спецатаки) и в аспект Хаоса у щита (вроде как дополнительный снаряд). И то, и другое пока смотрится довольно бледно, честно говоря. Вот думаю, может, лучше базовые аспекты прокачивать?


  • 0

#42 khulster

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 18:17  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

 Уже двадцать попыток совершил, но дальше босса Элизиума так и не добрался. 

Ха, так это вполне приличный результат, как по мне. ;)

 

 

Кровь титана вкачал в аспект Хирона у Короннахта (самонаводка спецатаки) и в аспект Хаоса у щита (вроде как дополнительный снаряд). 

Аспект Хирона один их самых распространенный easy-way. Ролим диониса/деметру с дотом от спец.атаки и все. Дальше выстрел основной, и 3-4 самонаводящихся залпа, каждый из которых вешат по доту за каждое попадание.В итоге стоим за углом и все убиваем.

Но все эти аспекты начинают играть на 3-5 уровне прокачки. Скажем последняя пушка дает +50 урона за первый выстрел после перезарядки, на 5-ом уровне это уже будет 250 и это уже вполне приличная цифра урона в отличие от 50. Добавим к этому криты Артемиды и получаем убермашинку. 

Или вот самый просто мечик. Буквально только вчера прошел, 5 аспектов Загрея, а на выходе ударная волная через полкарты со скоростью нескольких ударов в минуту, с дебафом, аое спец-атака и самонаводящиеся стрелы в количестве 4-х шту + дом стрела с каждой атаки от артемиды. А казалось бы просто мечик с бонусом к атаке. 


Изменено: khulster, 23 Октябрь 2020 - 18:17

  • 0

#43 Azzy

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 18:51  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45

Присоединяюсь к предыдущему оратору, нет смысла особо распыляться по куче разных пушек, каждая пушка раскрывается после прокачки. Имеет смысл вложить 1 разве что для того, чтобы посмотреть, что это вообще.


  • 0

#44 FanatKDR

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 23:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я вообще очень плох в дьяблоидах, не мой жанр совсем.

это не дьяблоид от слова совсем - это аркадный рогалик.Тут все зависит от рандома в основном.

 


Уже двадцать попыток совершил, но дальше босса Элизиума так и не добрался.

ну я первый раз с 25-й прошел, второй (после релиза) с 17, так что все еще впереди.

 


А казалось бы просто мечик с бонусом к атаке.

а причем тут мечик то вообще? Ну дает он какой-то фиксированный бонус, все равно все понты от богов. Я вот сейчас прошел с копьем первую попытку. Дак у меня в атаку и сильный вообще ничего не было вставлено, по этому я взял триньку на чистый демаг. А первым мне выпал бросок Диониса, за пробежку я его прокачал аж на 5 уровней + с Хаоса выпала +1 бросок. Ну еще Арес зашел с пассивкой фиолетовой на общий бонус к демагу. В итоге я этими бросками тупо всю карту чистил моментально (по 450 демага с одной плюхи в АоЕ) и последнего босса убил, а копье так, для галочки было...

 

 


Ролим диониса/деметру с дотом от спец.атаки и все.

У Деметры не Доты, а просто дебаф. У Диониса надо ловить бонус на увеличение стаков или сильно прокачивать сам дебаф иначе очень слабенько там получается. Но если тупо стоят за стеной и стрелять, то все равно - можно кого угодно взять.

 

 


и в аспект Хаоса у щита

Аспект Зевса очень жесткий - можно одновременно кидать щит и стоять в блоке или бить с руки. Причем пока щит летит он демажит каждые 0,3 сек, что считается отдельной атакой, по этому навесив на сильную что-нибудь, например Зевса (а если еще увеличить радиус пассивкой... :ph34r:, так же пассивка "поддержка Артемиды" просто ппц ), каждые 0,3 сек оно будет срабатывать. B)


Изменено: FanatKDR, 23 Октябрь 2020 - 23:37

  • 0

#45 VSPavlov

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 00:14  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Деметра, я так понимаю, появляется последней из Олимпийцев? У меня ее до сих пор нет.

Гефеста и Аполлона, вероятно, просто не завезли (оставили на аддоны?)

 

 

Элизиум впервые успешно прошел за счет удачного стечения обстоятельств: к копью выпал апгрейд, превращающий спецудар в бросок с АОЕ-уроном. Артемида его прокачала и добавила криты; у нее же усиление критов и метка. Довольно приятно; особенно удобно, что не нужно целиться. Но постоянно спамить Q, конечно, сложнее, чем мышой кликать.


  • 0

#46 Azzy

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 10:20  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45


Деметра, я так понимаю, появляется последней из Олимпийцев? У меня ее до сих пор нет.

 

Появится сразу после первого выхода на поверхность.


  • 0

#47 FanatKDR

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 20:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Бросок Деметры (5-го уровня) + накладывание заморозки с увеличением времени + взрыв при накоплении 10 стаков + 3(!) увеличения демага на бросок от Хаоса. Боже мой это такой дикий лазегран. Жаль только у меня был бросок с кд, но и тут Гермес зашел со снижением кд. И как вишенка на торте щит Зевса с отравлением на сильном ударе. Последний босс отъехал быстрее, чем я понял что произошло. И я закрыл дурацкий квест на все варианты бонусов с зеркала - самый упоротый с одной бесконечно жизнью...

 

ЗЫ прошел первый раз с пеплом - оно что-то дает (какой-то ресурс) или просто понты и усложнение ради усложнения (ну и фарма естественно)?


Изменено: FanatKDR, 24 Октябрь 2020 - 20:59

  • 0

#48 Azzy

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 21:00  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45


ЗЫ прошел первый раз с пеплом - оно что-то дает (какой-то ресурс) или просто понты и усложнение ради усложнения (ну и фарма естественно)?

Даёт заново возможность получить Кровь Титанов, Алмаз и Амброзию с каждого из боссов. Ну и более интересные бои с боссами, с Extreme Measures (там новые бои, по факту).


  • 1

#49 FanatKDR

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 22:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Даёт заново возможность получить Кровь Титанов, Алмаз и Амброзию с каждого из боссов.
это то понятно. Я имел ввиду именно еще какой-нибудь ресурс. Сосбвенно сам пепел, но похоже нет ничего.
  • 0

#50 khulster

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 16:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Прошел. Шикарно сделано все же. Вот редкая игра в которой просто не хочется искать недостатки, настолько все цельно и хорошо. Дуэт Орфея и Эвридики в титрах трогателен и прекрасен. 

Ушел в постгейм романсить Мегеру.  :P


  • 0





Также с меткой «supergiant games, action, rogue-lite»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.