Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hades

supergiant games action rogue-lite

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#51 FanatKDR

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 19:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

ух сейчас забег был - фул танк. Демага вообще не было, зато был рывок и бросок от Афродиты, снижение урона и урон с отражения от нее и ее героческая сособность на постоянный щит. На урон был только сильный удар от Ареса с парой бафов. Ну и копье 4-й формы. Заковырял последнего босса довольно легко, но очень муторно было...


  • 0

#52 khulster

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 19:46  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ну и копье 4-й формы. 

Мне кстати понравилось, с молотком на скорость круговой атаки и при удаче с афиной на отражение на атаке ты всегда по сути за стеной и фулл-хп.  Все остальное бонусом уже.


  • 0

#53 VSPavlov

Опубликовано 26 Октябрь 2020 - 21:48  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Очень раздражает Тесей. Не сам по себе даже (понятно, что персонажа делали максимально отталкивающим), а своим христианским отношениям к хтоническим силам. Демон то, адское отродье сё. Совершенно не антично себя ведет.

 


Дуэт Орфея и Эвридики в титрах трогателен и прекрасен. 

 

Интересно, голоса те же, что в титрах Pyre? Она тоже дуэтом заканчивалась.


Изменено: VSPavlov, 26 Октябрь 2020 - 21:48

  • 0

#54 khulster

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 09:48  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Интересно, голоса те же, что в титрах Pyre? Она тоже дуэтом заканчивалась.

 It is performed by Darren Korb and Ashley Barrett.

Очень раздражает Тесей.

Есть такое, но мне кажется это специальная фича такая. При этом насколько чудесно на его фоне выглядит Минотавр. ;)


  • 0

#55 Irx

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 12:38  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Основная проблема игры - пальцы начинают болеть от геймпада после тройки другой забегов, уж больно интенсивные там стычки, особенно с боссами.


  • 0

#56 VSPavlov

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 13:09  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

It is performed by Darren Korb and Ashley Barrett.



Ага, те же двое. Но в Pyre ещё и текст песни динамически меняется в зависимости от действий игрока.
  • 0

#57 khulster

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 13:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Но в Pyre ещё и текст песни динамически меняется в зависимости от действий игрока.

А тут персонажи порой очень забавно реагируют на или иные происшествия с тобой. Порой буквально полунамеками что-то говорят, довольно забавно выглядит. 

 

Загуглип Pyre, пришлось купить. Редиска ты. :)


Изменено: khulster, 27 Октябрь 2020 - 13:53

  • 1

#58 VSPavlov

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 16:51  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А тут персонажи порой очень забавно реагируют на или иные происшествия с тобой. Порой буквально полунамеками что-то говорят, довольно забавно выглядит. 

 

Загуглип Pyre, пришлось купить. Редиска ты. :)

 

Yeah, mission accomplished.

 

Если серьезно, в Pyre очень неочевидный основной геймплей, прямо совсем на любителя. Не факт, что зайдет. Атмосфера, персонажи и рисовка классные.


  • 0

#59 khulster

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 16:54  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Атмосфера, персонажи и рисовка классные.

Как и во всех других играх студии.

 прямо совсем на любителя. Не факт, что зайдет. 

Ну пока не попробую не узнаю. А рефанд спустя пару часов никто пока не отменял вроде в качестве крайней меры. ;)


  • 0

#60 VSPavlov

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 11:29  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Опять убился об [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Первую фазу прохожу спокойно, как правило, а вот вторую никак не получается. Зато распробовал каст Ареса: при достаточной прокачке (на радиус, притяжение и +2 урона за каждое попадание) он отлично работает.


  • 0

#61 khulster

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 11:45  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Первую фазу прохожу спокойно, как правило, а вот вторую никак не получается. Зато распробовал каст Ареса: при достаточной прокачке (на радиус, притяжение и +2 урона за каждое попадание) он отлично работает.

Попробуй со щитом. Он позволяет просто стоять в защитной стойке и торговать лицом. Это даст возможность освоиться с мувами, атаками и абилками.


  • 0

#62 Azzy

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 17:18  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45


Первую фазу прохожу спокойно, как правило, а вот вторую никак не получается.

Дело практики. Главное, запомнить тайминги трёх дэшей с ударами, во второй фазе, и подобрать места, где можно гарантированно прятаться от лучей (или забегать ему за спину, когда он начинает их делать). На мой взгляд, вторая фаза проще первой (бить босса можно непрерывно почти, нет неприятных саммонов, после серии ударов всегда делает передышку, можно кайтить босса вокруг укрытия, и бить некоторыми штуками сквозь укрытия, в это время), просто чтобы дойти до второй, нужно сначала осилить первую.


  • 0

#63 khulster

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 18:27  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Дело практики. Главное, запомнить тайминги трёх дэшей с ударами, во второй фазе, и подобрать места, где можно гарантированно прятаться от лучей (или забегать ему за спину, когда он начинает их делать). 

Лично мне черепа всю малину портят порой. Не всегда получается сквозь волну проскочить, а попытки убежать от волны ил подбежать к черепку, чтобы сломать его в первые пять секунд часто приводят к пропуску более серьезной плюхи. 

В целом да, вторая фаза даже в чем то проще, но и цена ошибки в ней больнее обходится.


  • 0

#64 FanatKDR

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 20:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Он позволяет просто стоять в защитной стойке и торговать лицом.
меня лучи добра пробили, когда я пытался защитом стоять. Хз может угол неудачный выбрал, но я так больше не делал.


(или забегать ему за спину, когда он начинает их делать).
у него два варианта лучей (или даже три): первый когда от три в перед собой выпускает, а второй когда во все стороны. И вроде у второго два варианта (хотя тут могу ошибаться) - 1 когда они движутся по кругу, а второй, когда они направляются прямо в тебя. И во втором ты никак не скроешься у него за спиной - нужно бежать за камень.


Лично мне черепа всю малину портят порой.
а меня больше "урны" бесят. Очень часто можно из-за их подстана можно выхватить люлей. И черепки, да, особенно в конце, когда он их по три штуки спамить начинает...
  • 0

#65 khulster

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 21:17  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

меня лучи добра пробили, когда я пытался защитом стоять. Хз может угол неудачный выбрал, но я так больше не делал.

А может от аспекта. Я пробовал с щитом зевса и танковал зажав обычный удар, когда полоска разбега набирается. Вот в таком положении и стоишь, танкуешь не отпуская зажатую кнопку атаки. Блокирует вообще все, крое аое или размашистых уадаров, которые могут хитбокс позади щита выхватить, вробе рубящих у минотавра.

а меня больше "урны" бесят.

Я поэтому стараюсь через 3-4 сразу перекатом пролететь, чтобы очистить площадку для маневра.

 

Из вроде бы очевидноного и полезного еще - как можно быстрее открыть смену бонусного предмета между уровнями. Далее схема простая - Тартар и Афедрон проходим с чем угодно (можно ставить талисманы богов и пробовать ролить билд), перед Элизиумом ставим ошейник на здоровье, ибо сладкая парочка в финале все же довольно неприятная, особенно под некоторые билды и оружие. А после, на финальный этап ставим зуб Скелли. 


  • 0

#66 FanatKDR

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 21:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

такой сейчас ерундой прошел эт ппц. В общем взял пулемет, который при попадании бомбы дает баф на урон. Баф этот очень смешной, я его практически не ощущал, по этому бегал ну очень стремно - демга чуть. ДО кучи в первый слот взял Посейдона, вроде +40% , но отталкивание эт тушите свет с пулеметом (первую попал, остальные не дотягиваются, при этом само отталкивание вообще чуть, что об стены размазать не дает). НУ короче еще выпал шарик Зевса. И я уже пошел во все тяжкие - брал что по пророчеству, чтобы потом не брать. В итоге взял еще сплеш на простой выстрел пулемета, который урезает дистанцию в ноль, и патроны до 6(!).

НО были и плюсы. Зашла комба с Посейдона с Зевсом, которая продлевает дебаф Зевса (враг при атаке получает урон) с одной атаки до 10 секунд. И еще зашел героический навык Гермеса (камни для броска сразу возвращаются) после ускоренного броска -против мелких крысс вообще огонь: тупо зажимаем бросок и пуляем Зевсовской монией, которая сразу же к нам возвращается.

 

Но до этого было очень туго - у Протокла аж 3 заряда воскрешения восстановил.  Думал вообще не доеду до главгада.  А тут еще и комба Зевса с Посейдомно, которая ударяет молнией, всех кого отбрасываешь...

Короче последний босс отъехал довольно легко - урона как оказалось у меня вагон, но только совсем в упор (хорошо хоть боссов не оттолкнуть). Потратил только одну воскрешалку...

 

Зато узнал, что зря потратился на врата за 5 кристаллов. Все равно на них только на большом количестве пепла можно заехать Т_Т


  • 1

#67 Zоmbiе

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 02:53  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Зато узнал, что зря потратился на врата за 5 кристаллов. Все равно на них только на большом количестве пепла можно заехать Т_Т
  А можно подробнее, пожалуйста, что там за ними вообще происходит? Сам думал купить, но гриндить пять кристаллов ради какой-то фигни — будет довольно обидно.
  • 0

#68 FanatKDR

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 08:17  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

А можно подробнее, пожалуйста, что там за ними вообще происходит? Сам думал купить, но гриндить пять кристаллов ради какой-то фигни — будет довольно обидно.

я не знаю - не заходил. Так как в первые врата для открытия мне потребовался 5(!) уровень пепла, а в эллизиуме и вообще 15. А я еще 1-й бегаю. Если не рашить, то к 5-ти и уж тем более 15-ти у тебя этих кристаллов будет - завались.


Изменено: FanatKDR, 29 Октябрь 2020 - 08:19

  • 1

#69 gagoman

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 09:36  

gagoman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 18

> В общем взял пулемет, который при попадании бомбы дает баф на урон

 

С этим мировые рекорды ставят :) Почти все рекорды с rail/eris: https://www.speedrun.com/hades


  • 0

#70 palpalich

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 09:46  

palpalich

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Минск

А можно подробнее, пожалуйста, что там за ними вообще происходит? Сам думал купить, но гриндить пять кристаллов ради какой-то фигни — будет довольно обидно.



Арена, где для получения награды нельзя получать урон
  • 1

#71 FanatKDR

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 12:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


С этим мировые рекорды ставят
спидранчики - отличная тема. Разборчик бы страт было бы интересно глянуть. Я только по бетке видел. Хотя особо хитрозадых выкрутасов не видел.
  • 0

#72 khulster

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 12:44  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Разборчик бы страт было бы интересно глянуть. 

Ну как вариант смотреть самому и анализировать топов. Там по ссылке вроде записи прохождения в комплекте.

Вот в случае топ 1 там эпическая пруха со старта. Эпик-зевс на чейн-лайтинг с выстрела, вторым зевсом +2 атаки для молнии и следом молоток на бурс 3 выстрела и не нужна перезарядка. 

Дальше в принципе уже пофигу что. Для доп. эффекта надо что-то усиливающее атаку после рывка и все.


Изменено: khulster, 29 Октябрь 2020 - 12:48

  • 0

#73 FanatKDR

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 13:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Ну как вариант смотреть самому и анализировать топов.
Там по ссылке вроде записи прохождения в комплекте
эт все фигня. Сами стратки и почему он так сделал в данном месте по видео не поймешь, особенно без комментариев. Например вот эти паузы постоянные в определенные моменты - это все не с проста. Да и мне на самом деле не интересен сам процесс забега и тем более рандома. Мне интересны именно технические моменты, которые "ломают" игру и до которых люди годами шли.

Например вот такая жесть по GTA:VC

Spoiler

Вот по бетке Hades.

Spoiler


  • 0

#74 Axolotl

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 15:24  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

Давно не заходил на форум, но что-то рецензия на Hades не торопится.

это по-моему самая лучшая абилка в этот слот. Все остальное так себе.

 

А я вот тут сделал билд, полностью на рывке от Посейдона основанный. Можно в принципе пройти вообще ни атакой, ни спец. ударом, ни броском не пользуясь. Причем, скорость зачистки комнат очень высокая получается.

 

Основа – рывок от Посейдона + необходимо выбить комбо Посейдона с Зевсом, где при отбрасывании врагов бьет молнией. Поэтому лучше осторожнее брать дары на основные слоты от других богов.

 

Затем стараемся ухватить как можно больше плюшек от Посейдона, усиливающих отбрасывание (двойное отбрасывание, эффект разъедания при отбрасывании, увеличение урона при ударе о препятствие, водяной взрыв при ударе о препятствие)

И соответственно как можно больше плюшек от Зевса, усиливающих эффект молнии (Электризация врагов, шанс двойной молнии, увеличение радиуса, удар молнии если рывок совершен перед самым ударом)

Еще очень полезно взять абилку от Гермеса с увеличением кол-вы рывков.

 

Получаются очень смешные скачки сквозь умирающих врагов. Вы проноситесь сквозь толпу, их отбрасывает от вас с уроном, бьет несколько раз молнией, если врежутся в стену, то еще дополнительно схватывают, если кто-то и умудрился выжить, то потом его еще несколько секунд фигачит разъедание, а при попытке вас ударить еще дополнительно бьет молнией. Особенно дикий дамаг получается если враги зажаты в угол или у стены.

 

Какое брать оружие в принципе пофиг, но я брал Щит с аспектом Зевса и на спец. удар вешал молнии Зевса. Пока я скачу, мой щит тоже летает и бьет врагов, не отвлекая меня.


Изменено: Axolotl, 29 Октябрь 2020 - 15:37

  • 0

#75 Azzy

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 19:08  

Azzy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 45

Давно не заходил на форум, но что-то рецензия на Hades не торопится.

А я вот тут сделал билд, полностью на рывке от Посейдона основанный. Можно в принципе пройти вообще ни атакой, ни спец. ударом, ни броском не пользуясь. Причем, скорость зачистки комнат очень высокая получается.

Комнат - да, на боссах не так весело, потому что их не отбросить. В теории, может помочь взятие Jolted+Cold Fusion, но для этого уже нужна Деметра (вместе с Тихеей).


  • 0





Также с меткой «supergiant games, action, rogue-lite»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.