Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise

Deadly Premonition 2 Deadly Premonition Action Adventure Детектив Switch

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Mityaich

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 16:33  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise выйдет 10.07.2020 и судя по трейлеру игра всё-таки будет переведена на русский язык.

  • 0

#2 AlonZo

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 00:06  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Благодарю! Это суперновость!
Первая часть была прекрасной игрой, со своей атмосферой, персонажами, сюжетом и отменной музыкой! Но старая графика, надоедливые коридоры с кривой стрельбой отпугнули многих.
Судя по всему, во второй части будет всё хорошее и без плохого, да еще и на Switch и на русском языке! Мечты сбываются, что сказать то еще? :)
  • 0

#3 resident devil

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 13:35  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Судя по всем

 

По чему? Никаких свидетельств что будет лучше или хуже. Хотя я думаю будет хуже - стиль графония какой-то мульяшный стал, совсем не для серии - духовной наследницы Твин Пикс. И музыка не в тему.


Изменено: resident devil, 29 Апрель 2020 - 13:35

  • 0

#4 AlonZo

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 22:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

По чему? Никаких свидетельств что будет лучше или хуже. Хотя я думаю будет хуже - стиль графония какой-то мульяшный стал, совсем не для серии - духовной наследницы Твин Пикс. И музыка не в тему.


Так он и в первой части был то мультяшным, то мрачным. Вспомни, как радужно сделан город в дневное время. По поводу музыки я бы тоже не расстраивался раньше времени - это может быть спецтрэк для трейлера, которые часто отличаются от музыкальных композиций самой игры.
Читал в новостях, что русского языка в eshop пока нет. Дисковая версия тоже будет, но не ясно, когда. Надеюсь, сразу с электронным релизом.
  • 0

#5 Mityaich

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 16:36  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Nintendo перезалили ролик, слова о русской локализации исчезли...


  • 0

#6 AlonZo

Опубликовано 01 Май 2020 - 01:35  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Есть две новости. Одна хорошая и вторая - не очень.
Плохая, что русского языка всё-таки изначально не будет. Хорошая, что 2-я часть будет одновременно и приквелом и сиквелом оригинала. С учётом того, что она очень сюжетноориентирована, звучит отлично.
https://gamemag.ru/n...an-localization
  • 0

#7 AlonZo

Опубликовано 11 Июль 2020 - 04:02  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Купил сегодня и сыграл немного. Продолжением очень доволен. Фанатам первой части/мистических детективов/"Твин Пикса" должна понравиться. Остальным - скорее нет, чем да. Потому что есть более успешные конкуренты в поджанре песочниц. Но первую часть любили за её некоторые оригинальные изюминки, очень узнаваемые и в продолжении.
Самые главные козыри: атмосферу, своеобразный юмор и сюжет сохранили на нужном уровне, даже сделали где-то лучше. Диалогов стало больше, иногда начинает даже надоедать, но всё равно оцениваешь сделанные действительно с душой тексты местных персонажей. Поскольку в игре изначально нет русского, то для понимания всего происходящего нужен уровень знания любого из доступных иностранных языков хотя бы выше среднего. Прошлая часть грешила страшной графикой, ужасным управлением при стрельбе и отвратительными однообразными боевыми локациями. Теперь графика стала лучше, сделав ставку на мультяшность, и всё равно далеко не самого высокого уровня по сегодняшним меркам. Управление неплохое. За первые два часа игры у меня не было возможности использовать оружие и посетить локации с врагами, поэтому про эти изменения пока ничего сказать не могу. Да, всё верно было сказано про старт - затянутое начало игры не такое враждебное к главному герою, как было когда-то. И вообще, игра стала более светлой и милой по сравнению с прошлой частью. Но не менее мистической. Местный город пока оставляет двоякое впечатление. Но, может, еще не вечер (это как раз может быть тот самый случай. Любители первой части отлично поймут, почему). Отсылок к оригиналу в продолжении более, чем достаточно. Но это не мешает начать играть сразу со второй части. Первая была еще тем мучением для многих. Музыка в игре осталась из прошлой части. Это и хорошо и плохо одновременно.
В общем, буду пробовать продукт и дальше. Пока вторая часть явно не хуже первой, провал не случился и играть действительно интересно.


Изменено: AlonZo, 11 Июль 2020 - 04:18

  • 0

#8 Quaid

Опубликовано 11 Июль 2020 - 16:27  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Там же производительность убитая. Надеюсь только на другие версии. По слухам - эксклюзивность временная.


  • 0

#9 AlonZo

Опубликовано 11 Июль 2020 - 16:29  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Там же производительность убитая. Надеюсь только на другие версии. По слухам - эксклюзивность временная.


У меня пока всё нормально.
  • 0

#10 Quaid

Опубликовано 11 Июль 2020 - 16:30  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


У меня пока всё нормально.

Я гифки с твиттера видел, там с десяток ФПС в городе, когда на скейтборде катаешься.


  • 0

#11 AlonZo

Опубликовано 11 Июль 2020 - 17:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Я гифки с твиттера видел, там с десяток ФПС в городе, когда на скейтборде катаешься.


Вообще не ощущаю. В Интернете писали тоже, что игра работает стабильно 25-40 fps, но только иногда падает до 10.
Те, кто когда-то закрыл глаза на очень сильные грехи прошлой части, чтобы получить удовольствие от других аспектов, теперь эти проблемы, уже небольшие по сравнению с первой частью, не заметит даже :)
  • 0

#12 AlonZo

Опубликовано 21 Июль 2020 - 20:43  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Вышел первый из запланированных патчей, который правит падение производительности и некую сцену с трансгендером, до которой я не дошёл пока. Теперь буду смотреть по видео, в чём там был сыр-бор.
  • 0

#13 Mityaich

Опубликовано 23 Июль 2020 - 16:20  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Вышел первый из запланированных патчей, который правит падение производительности и некую сцену с трансгендером, до которой я не дошёл пока. Теперь буду смотреть по видео, в чём там был сыр-бор.

 

Посмотрел запись геймплея с замером fps и как-то не сильно лучше стало. Судя по обзорам у игры куча проблем, но акцент правок на трансгендере. Можно было бы предположить, что очередной прогиб под известной субстанцией, но на деле напоминает другое

Spoiler


  • 0

#14 Legato

Опубликовано 23 Июль 2020 - 23:13  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Можно было бы предположить, что очередной прогиб под известной субстанцией

Да чо далеко ходить, предыдущая игра Свери целиком и полностью состоит из беззубой лгбт повесточки. И основная проблема, что она именно максимально беззубая была. Говорят Свери сильно подружился с западным продюсером медиа продукции данной тематики (не помню кто именно, гуглить надо) и даже по твиттуру Свери видно его влияние.


Изменено: Legato, 23 Июль 2020 - 23:13

  • 0

#15 AlonZo

Опубликовано 31 Июль 2020 - 16:15  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Наиграл уже почти 15 часов и мнение об игре упало. Первые часов 5 были интересными и многообещающими, но потом всё пошло на спад и начало надоедать. Все те же скучные коридоры в боевых локациях с однообразными врагами, сюжет просто рухнул в никуда, второстепенные задания банальны и большинство не даст ничего такого, ради чего их стоило вообще выполнять, пару мини-игр сделаны хорошо, но их хватит на пару раз. 

В игру играю время от времени и планирую завершить, но пока вот так вот.


  • 0

#16 Irx

Опубликовано 25 Август 2020 - 09:44  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Как игра, в сравнении с первой? Геймплей тот же, есть новые элементы? Мир открытый, как сюжет, может романы завезли?

Первая понравилась в своё время, несмотря на кривизну.


  • 0

#17 AlonZo

Опубликовано 30 Август 2020 - 20:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Как игра, в сравнении с первой? Геймплей тот же, есть новые элементы? Мир открытый, как сюжет, может романы завезли?
Первая понравилась в своё время, несмотря на кривизну.


Где-то игра стала лучше, но в сюжете и атмосфере проигрывает первой. Но стала намного милее и светлее. Управление и стрельбу исправили. Новый город по-своему хорош, но пока не совсем то, что ожидал от него. В игре хорошие диалоги, фирменный юмор, агент со своим внутренним голосом при деле, мини-игр стало больше, они могут быстро надоесть. Добавили также систему улучшения оружия и предметов. Нет этих ужасных длинных коридоров с монстрами, но всё равно прохождение мест расследований с участием врагов не блещет оригинальностью.
Если тебе понравилась первая, то можешь купить и вторую. Но я немного жалею, что заплатил за неё полную стоимость (50,00 дол. США), лучше бы взял с хорошей скидкой со временем.
  • 1

#18 AlonZo

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 03:50  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Наконец-то закончился этот бред. 27 часов жизни. Начало было многообещающее, потом всё хуже и хуже, что с трудом заставил себя пройти игру, а не досмотреть прохождение. С первой даже сравнение неуместно, потому что она была прекрасной во многих аспектах, продолжение же - халтура, деградация и вообще шизофрения, а не творчество.
Не рекомендую её к покупке и прохождению. Фанатам первой части - так в первую очередь, потому что может испортить прекрасные воспоминания.
  • 1





Также с меткой «Deadly Premonition 2, Deadly Premonition, Action, Adventure, Детектив, Switch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.