Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Hades

supergiant games action rogue-lite

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#201 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 22:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Попробовал с луком. Нереально. Даже с фиолетовым Зевсом на сильной атаке 6 ровня урона не хватает (даже Тесея еле-еле пробивает), а еще не хватает выживаемости. ОЧЕНЬ сильно пробивают. До главгада не дошел (один фиг бы не выжил) сдох в катакомбах от ловушек и лазеров - самая жесть на самом деле...

 

В общем рецепт я пока вижу один: Люцифер + тройные бомбы + Артемида на сильный (хотя возможно и Деметра) + увеличение радиуса бомб + КУЧА жизней (где-то в районе 450) и я бы даже возможно затащил,если бы в конце вместо бесполезного зуба (кстати на него баф от Афины не работает) взял бы желудь. А так же наверное скелли в качестве помощника.


Изменено: FanatKDR, 27 Ноябрь 2020 - 22:51

  • 0

#202 Zzealot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 22:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Нуяхз может может на 30 пекле там все совсем жестоко а пока каток. Уровень и цвет скилов не играет особой роли, вот если добавишь +4 к снарядам, +400% по броне, +20/30% к скорости атаки и ульту Афины, это точно будет не остановить. Для выживаемости нужен еще в идеале бонус на ускорение зарядки ульты от ударов, ускоряет зарядку очень сильно, ну и пару лвлов ко времени её действия. 


  • 0

#203 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 22:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

да как бы вообще не проблема попробовать: набираешь 32 пепла и вперед. Прокачка лука все равно ничего не даст, так что хоть с 1 уровнем начинай ;)

Вот мой набор. https://steamuserima...AEE7B673053201/

можно конечно поиграться туда-сюда. и подобрать идеальную комбинацию ;)

По броне было бы конечно круто, но к сожалению не выпало :(


Изменено: FanatKDR, 27 Ноябрь 2020 - 23:04

  • 0

#204 Zzealot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:03  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

да как бы вообще не проблема попробовать: набираешь 32 пепла и в перед. Прокачка лука все равно ничего не даст, так что хоть с 1 уровнем начинай ;)

 

Ну мне еще 16 ранов надо, чтоб 32 можно было поднять  :P Не с одним же луком бегать.


С Гилгамешем развлекаюсь сейчас, тож убойная штука.


  • 0

#205 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Ну мне еще 16 ранов надо, чтоб 32 можно было поднять
там же вроде нет ограничений. можно хоть максимум в 63 задрать.
  • 0

#206 Zzealot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:12  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Хмм... надо попробовать, я чета думал не пустят сразу. Награды не пишет, если ставишь больше текущего.


  • 0

#207 VSPavlov

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:36  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Спец атака Рамы это такой изи мод, особенно с зевсом, просто зажимаешь кнопку и все умирают.



Если не секрет, вы ее на Q оставили или перебиндили? Мне абилка очень понравилась, но постоянно атаковать с Q при движении по WASD чрезвычайно неудобно.
  • 0

#208 Zzealot

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:45  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Если не секрет, вы ее на Q оставили или перебиндили? Мне абилка очень понравилась, но постоянно атаковать с Q при движении по WASD чрезвычайно неудобно.

 

На мыше боковой под большой палец.

 

Да и все равно простой атакой не пользуешься, если идешь через неё, перебинди временно как вариант.

 

На Q ульта, на F помощь.


  • 0

#209 FanatKDR

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 23:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Если не секрет, вы ее на Q оставили или перебиндили?
я на геймпаде играю.
  • 0

#210 Zzealot

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 00:34  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

я на геймпаде играю.

 

Геймпад в руках держал раза три за всю жизнь, и что-то не представляю как там можно одновременно кайтить от цели и поливать вражину с лука  :huh:

Чем ине еще лук нравится, у тебя полный контроль над полем, просто зажал кудато в сторону босса и уклоняешься спокойно от всякой дичи


  • 0

#211 FanatKDR

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 01:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

короче опять дошел до главгада. В это раз решил взять желудь. И что бы вы думали? конечно же эта тварь призвала два шара с бабочками... Все поле в долбаных бабочках. Ах да я опять забыл призвать спутника Т_Т.


  • 1

#212 Zzealot

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 04:05  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

В общем рецепт я пока вижу один: Люцифер + тройные бомбы

 

Эрида кстати с тем же Зевсом рвет тоже как надо, только меня напрягают эти вставания под бомбы.

 

Вообще Зевс как будто багнутый слеганца, слишком уж он бустит оружие с быстрой атакой.


И что бы вы думали? конечно же эта тварь призвала два шара с бабочками...

 

У меня тут еще более обидная фигня произошла, тупо не хватило времени  :D Помер на 2.5 стадии, почти не получая урона от бати, ибо Афина с ускоренной зарядкой и +2 к лвлу тащит.


Ох, лол, посмотришь таких и понимаешь какой ты рак  :D

Spoiler

Каким-то диким билдом почти без урона в конце, пздц. 17к от Танатоса тоже красиво было, баг что-ли.


Изменено: Zzealot, 28 Ноябрь 2020 - 02:25

  • 0

#213 Axolotl

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 11:45  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

не... 32 пепла - это реально жесть. Нужно чтобы с самого начала выпала какая-нибудь имба. Иначе вообще туго.

А что выставляешь в пакте?


  • 0

#214 FanatKDR

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 12:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Вообще Зевс как будто багнутый слеганца, слишком уж он бустит оружие с быстрой атакой.

Ну он не багнутый. Просто он дает фиксированный демаг, а не в процентах как все остальные. По этому при маленькой базе получается ОМГ. НА том же луке база 10 на сильной, а даже белый Зевс дает 30, т.е. получается +300 % :ph34r:

Хотя если сравнивать, то там почти везде  как минимум +50% получается, так что да Зевс переапан явно...


  • 0

#215 VSPavlov

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 13:41  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Ну он не багнутый. Просто он дает фиксированный демаг, а не в процентах как все остальные. По этому при маленькой базе получается ОМГ. НА том же луке база 10 на сильной, а даже белый Зевс дает 30, т.е. получается +300 % :ph34r:
Хотя если сравнивать, то там почти везде как минимум +50% получается, так что да Зевс переапан явно...



Арес и Дионис тоже, по сути, дают фиксированный бонус, просто размазанный во времени. Ну и Supporting Fire у Артемиды (очень полезный для любого билда с быстрой атакой, на мой взгляд).
  • 0

#216 FanatKDR

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 15:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Арес и Дионис тоже, по сути, дают фиксированный бонус, просто размазанный во времени.

Арес от скорости атаки никак не зависит. Дионис да, но там ограничение по стакам идет: больше 5 не неакинуть без дополнительных плюшек.

Про стрелы я уже говорил раньше - вещь очень крутая но все равно там урона меньше, чем у Зевса получается. Плюс они не сразу еще и попадают и могут вообще в другого врага улететь. Ну и шанс выбить стрелы намного меньше, чем прямой баф атаки/сильной атаки.


Затащено!

https://steamuserima...71CA03A5DCE8EF/

 

осталось пара ачивок дурацких и все :) нафиг нафиг.

Короче нафиг Артемиду - берем Афродиту. И стараемся промаксить ослабление. Босс вообще по 30 урона вносил вместо сотни ;) Жаль что комба с Аресом еще не выпала, ну да ладно...

 

ЗЫ да кстати по поводу Зова Афродиты - он действительно наносит 2500 урона, но только если шкала максимально прокачана.

ЗЗЫ Кстати: а кто-нибудь может объяснить почему у меня в один прекрасный момент шкала стала делиться на 5 частей а не на 4? Это была шкала зова Артемиды. Или она всегда была такой и я просто раньше не обращал внимание.


Изменено: FanatKDR, 28 Ноябрь 2020 - 15:49

  • 1

#217 Axolotl

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 17:36  

Axolotl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 36

ЗЗЫ Кстати: а кто-нибудь может объяснить почему у меня в один прекрасный момент шкала стала делиться на 5 частей а не на 4? Это была шкала зова Артемиды. Или она всегда была такой и я просто раньше не обращал внимание.

 

Да, у Артемиды всегда так.

Неплохо, кстати, работает при абилке, когда шкала начинает самозаполняться, но остается только четверть шкалы. Постоянно фигачишь зовом.


Изменено: Axolotl, 28 Ноябрь 2020 - 17:37

  • 0

#218 FanatKDR

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 18:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Чет никак не пойму что не хватает чтобы протащить дальше ветку Протокла и Ахиллеса. Единственный "квест" мне остался. Я уже раз по 5 с каждым поболтал после набора сердечек до закрытого - и ничего :(


  • 0

#219 palpalich

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 20:32  

palpalich

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Минск

Чет никак не пойму что не хватает чтобы протащить дальше ветку Протокла и Ахиллеса. Единственный "квест" мне остался. Я уже раз по 5 с каждым поболтал после набора сердечек до закрытого - и ничего :(

 

Контракт Ахиллеса поменял, чтобы он мог Элизиум посещать?


  • 0

#220 FanatKDR

Опубликовано 28 Ноябрь 2020 - 21:29  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Контракт Ахиллеса поменял, чтобы он мог Элизиум посещать?

нет, у меня этой опции не вылезло еще...


  • 0

#221 FanatKDR

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 17:37  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

В общем ветка похоже движется. НО ОЧЕНЬ долго почему-то.

С Посейдоном тоже почему-то не открывается, хотя условия выполнил уже давно. :(


Изменено: FanatKDR, 29 Ноябрь 2020 - 17:38

  • 0

#222 Zоmbiе

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 18:07  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

В общем ветка похоже движется. НО ОЧЕНЬ долго почему-то.

С Посейдоном тоже почему-то не открывается, хотя условия выполнил уже давно. :(

 В смысле ты 

Spoiler


  • 0

#223 FanatKDR

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 00:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

В смысле ты

именно впервые... хм... сложно сказать надо отследить этот момент.

Не прокатило.

Может там надо не просто 18 рыбин поймать, а в каждой локе по рыбине?

 

И Протокл зараза не появляется. Заманало это меня уже :( Я уже почти 100 попыток набегал :(


В общем все-таки еще после 5 забегов обе ветки продвинулись -_- Осталось еще 5-7 чтобы добить амброзией...


Изменено: FanatKDR, 29 Ноябрь 2020 - 20:43

  • 0

#224 Zzealot

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 01:32  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Никогда не понимал это ачивкодрочерство  :P


  • 0

#225 FanatKDR

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 08:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Никогда не понимал это ачивкодрочерство

Да там всего 2 осталось. Ну и плюс ко всему дают еще спутника за эту сюжетку - хочется посмотреть :rolleyes:.

 

ЗЫ здесь ачивки вообще довольно простые и все собираются без задроство. А вот за само задротсво (третий приз Скелли, заполнить кодекс на 100%, подружиться со всеми) нихрена не дают...


Изменено: FanatKDR, 30 Ноябрь 2020 - 08:11

  • 0





Также с меткой «supergiant games, action, rogue-lite»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.