Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
564 ответов в теме

#176 Readerr

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 20:29  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Это имеет отношение к гипотетической ситуации, в которой представленный геймплей изготовлен ", к примеру, CDPR".
Всё равно не понимаю, какое отношение "способность творить" имеет к геймплею, пусть даже и "изготовленному CDPR".

никаких визуальных отображений попадания пуль в тело, стандартный TPS с кривыми противниками набегающами из-за угла и однокнопочные takedown по кругу
Понятно.
  • 0

#177 Hartman

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 21:25  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Всё равно не понимаю, какое отношение "способность творить" имеет к геймплею, пусть даже и "изготовленному CDPR".

 

Зря я выделил "творить", это отвлекает от главного - "ярко" и "выразительно". Показанный геймплей данными характеристиками не обладает. Причём безотносительно того, кем он произведён. Но ты поставил вопрос именно в духе "а что бы сделал Иисус" "а что бы сказали, если бы CDPR", потому в ответе фигурирует CDPR.


  • 0

#178 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 21:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Считается, что игры должны делаться "с душой", что бы это ни значило, и они должны быть "ручной выделки", что бы это ни значило.

 

Такие объемы так не делаются. Кто так на самом деле считает, тем надо понятно объяснить что они не правы, и сами в своей жизни ничего не сделали, от того понятия не имеют о чем говорят.



кринж

 

Что такое кринж? Пиши по русски, а то непонятно нифига же.


  • 0

#179 Readerr

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 21:58  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Зря я выделил "творить", это отвлекает от главного - "ярко" и "выразительно". Показанный геймплей данными характеристиками не обладает.
Ага, теперь понятно.  :)  Хотя эпитеты "ярко" и "выразительно", применительно к геймплею я всё равно не понимаю, но ладно. Думаю, это то, что я называю "эффектным".
  • 0

#180 GoreVikk

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 22:50  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


жутчайший кринж, что к сожалению полностью охватывает теперь и WD Legion

Очевидно это мнение человека не игравшего в WDL и имеющего представление о нём, очевидно, только из роликов всяких ютуб-клоунов, основная задача которых - выставить себя через геймплей как можно более в нелепом свете. Понимаешь, это игра и её геймплейные возможности очень чётко определяют самого играющего. Она позволяет играть как угодно и за кого угодно (в отличии от второй части где ты был вынужден играть за кринжовых чуваков, косящих под школьников). Тут, если ты сам скоморох и "чёткий пацанчик", то играешь за всяких клоунов, пенсионеров и полумёртвых бомжей, которые спасают мир и при этом везде жалуешься: "Ах какой кринж, посмотрите я играю как идиот и игра мне это позволяет. Почему если я наделаю себе в штаны, то все с меня ржут? Плохая игра. Кринж! "

 

Для меня эта игра вообще самый неожиданно приятный сюрприз этого года. Такая смесь рогалика, типа "Даркест Данжона" с вариативным стелс-экшеном в красивом открытом мире. Уникальная, ни на что не похожая игра. Собственно Readerr на прошлых страницах постил ролик от XYZ. Там всё чётко описано. Но всякие "эксперты, не игравшие, но точно знающие" видят только "стандартный TPS с кривыми противниками". 

 


никаких визуальных отображений попадания пуль в тело

Точно? Гарантируешь это?

 


Этот жанр уже пилится в таком виде сто лет в обед.

Ты точно понял какой жанр у игры?


  • 1

#181 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 23:13  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


пенсионеров и полумёртвых бомжей

 

Старушка пчеловод это конечно что то... но ты пока ей куда то доковыляешь, сам состариться можешь))


  • 0

#182 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 23:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Не, игра точно не шедевр, конечно. Вообще, мне после Легиона стало очевидно, что Юбики как собака на сене - они просто не знают, что делать с этой серией после первой части. Легион уже лучше, чем вторая часть, но всё ещё хуже и глупее первой.

 

Игра часто напоминает такого монстра Франкенштейна - вот тут прямо кусками Лондон взят из Ассасина и немного переделан, физика авто и дроны взяты из Ghost Recon последнего, они даже от прицела игрока похоже увиливают, в общем с миру по нитке + хакерство - получается Легион. Сама игра явно делана новичками, ибо баги и косяки у игры детские. И я её рассматриваю исключительно как разогрев публики перед главным релизом года у Юбиков - Вальгаллой. Вот там этих болячек и недоделок, свойственных серии ВД, никогда не было. Ассасин это всегда ААА от профессионалов. А Воч Догс - это такое В+ от студентов.

 

Пока Легиону ставлю что-то около 7,5 из 10. Покупать советую по скидке. А не фанатам Юбиков - не покупать вообще. Свою порцию фана игра даёт. Но полноценной самостоятельной ААА, равной Ассасину, РДР2 или ГТА, она не является. 


Изменено: INTERACTiVE, 05 Ноябрь 2020 - 23:26

  • 1

#183 GoreVikk

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 12:25  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Старушка пчеловод это конечно что то

У меня пчеловод не старушка, а простая женщина средних годов. Поэтому всё нормально.

Кстати, а где можно найти киллеров? В начале игры видел их штук 3-4, нанял одного, на остальных забил. Сейчас он героически погиб и не могу больше ни одного найти. Может есть точки где они гарантированно тусят, как шпионы возле здания MI- 6 и гвардейцы возле Букингема? 

 

Заметил в игре косяк. Твои погибшие агенты снова генерируются в мире и их можно найти. Правда взаимодействовать с ними и нанять по новой их нельзя. Просто обозначены как "агент", но ничего не говорят. Будем считать что они инсценировали свою смерть, чтобы покинуть Дэд-Сек и сейчас делают вид что не при делах.


  • 0

#184 BigHead

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 13:52  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Считается, что игры должны делаться "с душой", что бы это ни значило, и они должны быть "ручной выделки", что бы это ни значило.

 

 Обычно за этим скрываются просто свои детсадовские хотелки и понятия о прекрасном. Особенно смешно когда это оказывается что-то вроде Кодзимовского MGS или сюжетного мусора GTA 5 (именно сюжет). То есть какой-нить тупой фейерверк, псевдосмысл и/или свои хотелки по геймплею. Ну и максимализм, куда же без него. Вписывается что-то в узкую вкусовщину значит щедевр, круто. Не вписывается, нет фейерверка значит отстой и хлам. Так же отношение к играм с открытым миром все еще неадекватное, тем более здесь, на RP который частично взрощен соответствующими рецензентами с таким же неадекватным зачастую отношением к играм с открытым миром.


Изменено: BigHead, 06 Ноябрь 2020 - 13:59

  • 0

#185 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 13:54  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


У меня пчеловод не старушка, а простая женщина средних годов. Поэтому всё нормально.

 

Тогда это имба, пчелы когда возвращаются к хозяину начинают регенерировать его здоровье, практически режим бога.


  • 0

#186 SilverS

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 21:21  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 178


Тут, если ты сам скоморох и "чёткий пацанчик", то играешь за всяких клоунов, пенсионеров и полумёртвых бомжей, которые спасают мир и при этом везде жалуешься: "Ах какой кринж, посмотрите я играю как идиот и игра мне это позволяет.

Я что-то сомневаюсь, что диалоги изменятся от выбора героев. А диалоги в этой игре есть. 


  • 0

#187 GoreVikk

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 01:44  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


А диалоги в этой игре есть.

Ну тут да, в Легионе диалоги подвели. Причём, что характерно, в серии Воч Догз диалоги всегда были важнейшей частью геймплея. Собственно все и играли в предыдущие части и хотели играть в эту часть только ради диалогов. Диалоги - это основа этой серии. Как реалистичный сюжет в Колл оф Дути, как вариативные задания в ГТА, как разветвлённый, нелинейный сюжет в Форза Мотоспорт. А тут  такая подстава.    


  • 3

#188 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 13:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

В РУ версию вернули английскую озвучку. Пришлось напрягать свои старые связи в Юбисофте, чтобы это сделали быстрее.

 

А вообще конечно это была подстава, за которую Юбиков не растерзал только ленивый. Вроде как уже 5 лет как Юбики перестали страдать этими региональными блокировками игр и озвучек к ним - и тут опять за старое взялись. Естественно что начался ор выше гор.

 

Печальное то, что я в папке предзагрузки Вальгаллы тоже пока вижу только русскую озвучку.


  • 1

#189 SilverS

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 14:49  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 178

Ну тут да, в Легионе диалоги подвели. Причём, что характерно, в серии Воч Догз диалоги всегда были важнейшей частью геймплея. Собственно все и играли в предыдущие части и хотели играть в эту часть только ради диалогов. Диалоги - это основа этой серии. Как реалистичный сюжет в Колл оф Дути, как вариативные задания в ГТА, как разветвлённый, нелинейный сюжет в Форза Мотоспорт. А тут  такая подстава.    

 

Ну а по факту-то? Сам же пишешь-игра определяется играющим. А потом в любом случае, судя по первым часам (я не купил) твой условный мегасерьёзный Джон Уик получает порцию убойных шуток. 

То есть возвращаемся ко второй части, которую тоже можно было проходить по-разному. 

Так что надо ждать, когда они научатся генерировать тексты на заданную тематику нейросетью и делать text-to-speech разными голосами.


  • 0

#190 Readerr

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 14:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

В РУ версию вернули английскую озвучку.
Видимо, только для предзаказавших.

ZBv75Pz.png


Так что надо ждать, когда они научатся генерировать тексты на заданную тематику нейросетью и делать text-to-speech разными голосами.
Я, к слову, ожидал, что уже здесь у персонажей будут реплики, связанные с их "гражданской" жизнью.
  • 0

#191 GoreVikk

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 16:34  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


твой условный мегасерьёзный Джон Уик получает порцию убойных шуток.

Да вроде нету у "Джона Уика" убойных шуток. Я по крайней мере не заметил. В игре, если что, диалоги и монологи персонажей различаются, в том числе и в сюжетных вставках, в зависимости от того кем играешь. И йоба-репер в блестящих штанах озвучен и говорит совсем не так как бывший шпион-агент MI-6. 


  • 0

#192 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 20:31  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


И йоба-репер в блестящих штанах озвучен и говорит совсем не так как бывший шпион-агент MI-6.

 

Там полный рэндом в этом плане, и когда вербуешь, то не всегда понятно какой тип языкового пакета у будущего агента, у меня есть агент MI-6 говорящий как дворовая шпана :lol:


  • 0

#193 Hartman

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 19:04  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Немножко смешных багов и глупых шуток (есть нехорошие слова):

 

Spoiler


  • 1

#194 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 03:10  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Немножко смешных багов и глупых шуток (есть нехорошие слова):

 

Удивительно, но на ПС4Про ни разу не было багов с ИИ как тут, все четенько, без опозданий и подвисаний потоков.


С коллизиями и анимациям, впрочем, тоже проблем не возникало.


Изменено: Hitman_X3Z, 09 Ноябрь 2020 - 03:11

  • 0

#195 Readerr

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 11:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Удивительно, но на ПС4Про ни разу не было багов с ИИ как тут
Это просто ютубер такой специфичный. У него куча роликов с багами почему-то, какую игру ни возьми. Иногда даже смешно получается.
  • 0

#196 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 12:39  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


У него куча роликов с багами почему-то, какую игру ни возьми.

 

Он, наверное, через стороннее ПО играется с приоритетами потоков...


  • 0

#197 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Ноябрь 2020 - 13:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Видимо, только для предзаказавших.
 

 

Должно быть для всех.

 

В магазине изменили описание как часть дамаж контроля. Я не знаю, вернут ли они теперь галочку напротив английской озвучки туда или нет, но озвучка там есть. К слову, официальная текущая позиция Юбиков - английская озвучка в РУ версии должна быть, во ВСЕХ играх. Но есть это и Вальгалла, и любые новинки этого и будущего года.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Ноябрь 2020 - 13:38

  • 0

#198 Ксюха

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 12:14  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

Я не знаю, вернут ли они теперь галочку напротив английской озвучки туда или нет, но озвучка там есть.
Галочки так и нет, но я сегодня купила, и при установке был выбор языка, в перечне были русский и английский. Скачиваю, позже точно скажу.

Thank god, it's in English! Да, интерфейс русский, но озвучка английская, Юбики точно исправились.


  • 0

#199 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 12:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну они только озвучку обещали.

 

На оф форуме выпрашивают полную английскую локализацию с текстом и сабами, но эта затея, скорее всего, обречена на провал. Видимо игры Юбиков надо покупать в турецком Юсторе)


  • 0

#200 Ксюха

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 10:49  

Ксюха

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 311

Играю в сабж, всё нравится, Лондон красивый просто зашибись, оптимизация хромает, но терпимо (6700k + GTX1070 - FHD полёт нормальный, всё на максимуме, кроме теней и отражений на средних), в целом на четвёрку с минусом по пятибальной шкале (но мне и предыдущие не то чтобы зашли, нормальные такие игры). И тут 

Spoiler
. Посмотрим, что дальше будет, но это было просто круто.

И кстати, загрузки при быстром перемещении порадовали, это реально быстро!


И да, мелочей много забавных. Отложил на будущее потенциального агента, через полчаса бегу по своим делам через парк, а там альбионовец арестовал трех человек. Ну я ж мимо пробежать не могу. Набиваю ему рожу, освобождаю арестованных, одна из них - подруга той, что я отложил. Так мне сразу приходит сообщение, что та дамочка с радостью вступила в ряды Дедсек! При том, что я не разговаривала с ней и не активировала квест.

Нравятся анимации обезвреживания, у меня одна агент любит за уши кусаться :)) А как они сзади напрыгивают и весом валят противников - умора.

Или вот только что, бегу опять мимо, альбионовец допрашивает друга одного из моих агентов, рядом человек 5 ещё зевак (район уже освобождён). Я включаю помехи альбионовцу, так народ не разбежался, а просто отмутузил бедного полицая без моего участия :))


  • 1





Также с меткой «Watch Dogs: Legion, Watch Dogs, Ubisoft, Action-adventure, Открытый мир, PS4, Xbox One, ПК, Stadia, PS5, Xbox Series S, Xbox Series X»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.