Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
564 ответов в теме

#476 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 18:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Забавно, насколько в Легионе, на самом деле, круто угадали будущее - я уже почти не сомневаюсь в том, что как и в игре, скоро и в реальном нашем мире будет такая же распределённая и децентрализованная система организации общества на основе нейросетки-ИИ, как и Дедсеки. Которая будет всё знать о каждом агенте, когда он бухает и с кем спит, но это не будет проблемой т.к. в нейросети, а не в буйных головах людей, будет хранится своего рода моральный код и нравственность всей организации, как в игре.

 

Ну и англосаксы медленно но верно катятся к фашизму, опять же как в игре) Такой киберпанк от Юбиков, более реалистичный, дикий и пугающий, оказался куда круче того что выкатили Прожекты.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Февраль 2023 - 19:02

  • 0

#477 Readerr

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 19:02  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273
Ну и англосаксы медленно, но верно катятся к фашизму, опять же как в игре

Есть в этом мире те, кто катится гораздо быстрее. Запрет VPN и всяких торов, о которых вещают дроны в Легионе, уже с нами в реальности.


Изменено: Readerr, 17 Февраль 2023 - 19:03

  • 0

#478 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 19:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Если рассматривать весь сеттинг ВД - то там, скорее, к фашизму катится весь мир. Старый мир. Как раз потому что проблемы старых обществ никак не устраняются на протяжении веков. А технический прогресс эти проблемы только усугубляет. Этому устаревшему миру противопоставляются Дедсеки, типо как умные и прогрессивные. Которые пробуют построить новый мир на основе ИИ, децентрализации власти, управления. Все у Дедсеков - рядовые и все генералы одновременно, все главы организации и никто одновременно, все знают друг о друге всё, но это работает на благо, вред исключается и чреват отключением от сети. Это интересно.

 

Отсюда и основная идея игры - ты можешь управлять любым жителем Лондона. Потому что "любой" - это буквально "ты" и одновременно "не ты", это одновременно ты сам и твоя марионетка, лезущая под пули. А кто же игрок в этом мире? Так это же нейросеть и есть. От её лица мы существуем в этом игровом мире. От её лица мы обучаемся основам игры, как этому учится нейросеть, методом проб, ошибок и анализа. Это своего рода разбитие 4 стены - потому что "мозгом ИИ" в игре становится мозг игрока, на время игры, её голос это наш голос. Это, условно, не мы решаем, что на задание пойдёт Айден Пирс - это нейросеть так решила. Нейросеть и есть игрок.

 

На самом деле это больше развлечение на тему, конечно, но кое-какие интересные мысли из игры вынести можно. Так же нельзя не отметить, что ВД по сути продолжает сеттинг Ассасинов - там уже поднимались эти вопросы, но ответы привели к тому что Ассасины были слишком наивны, слишком увлечены ложной идеей о равенстве, а потому практически истреблены. ВД - это попытка в обёртке игры взглянуть на общество равных немного иначе)


Изменено: INTERACTiVE, 17 Февраль 2023 - 19:21

  • 0

#479 Readerr

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 19:14  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Которые пробуют построить новый мир на основе ИИ, децентрализации власти, управления.

Типа того, наверное.
  • 0

#480 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 19:24  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ещё во второй части ролики подобные были, в самой игре)



  • 0

#481 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Февраль 2023 - 00:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Поэтому тебе не надо играть в эту игру ещё раз. Незачем.

 

Ты издеваешься, да? Я игру за 7.999 предзаказывал! Ну... как бы имею право! ^_^


Кто же знал то, что Юбики так бессовестно кинут целевую аудиторию.


Все эти НЦП как для меня балванками были, так останутся, отработанный материал, мне абсолютно без разницы как они там время проводят, если это не генерирует никаких активностей, как в WD1. Вот, если бы они организовывали ОПГ, с целью напасть на базу Дедсека, а ты организовывал оборону, занимался поставками снаряжения и логистикой, или они бы ловили агентов дедсека с последующей их казнью, а ты их защищал, и превентивно выявлял угрозы, это было бы интересно... представь, ты отошел на пару часов, и забыл игру поставить на паузу, вернулся, а у тебя все агенты 200-ые, конспиративные квартиры вскрыты, все добро вынесено, и стоишь ты такой на развалинах светлого будещего, понимая, что в заднице, и все надо строить с нуля, а за углом к тебе уже движется отряд линчевателей, и тебе не остается ничего кроме как бежать куда глаза глядяд... а так, что оно есть, что его нету, сплошное топтание на месте, это же не Симс какой-нибудь. Но, кстати, в такое бы я играл, там и песочница, и стимул, и сам игрок жертва, на которую охотятся, заставляет шевелиться и что то делать, а так, ну блин, это же все ширма.

 

Я за 7.999 должен сам себя развлекать, да вы право шутите!


Изменено: Hitman_X3Z, 18 Февраль 2023 - 00:13

  • 0

#482 Readerr

Опубликовано 18 Февраль 2023 - 02:42  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Кто же знал то, что Юбики так бессовестно кинут целевую аудиторию.
Кто ж знал, что любители гринда вдруг посчитают себя целевой аудиторией серии экспериментальных игр?

а у тебя все агенты 200-ые, конспиративные квартиры вскрыты, все добро вынесено, и стоишь ты такой на развалинах светлого будещего, понимая, что в заднице, и все надо строить с нуля, а за углом к тебе уже движется отряд линчевателей, и тебе не остается ничего кроме как бежать куда глаза глядяд...
Для того, чтобы это произошло, вовсе не обязательно на пару часов куда-то отходить. Достаточно четверть часа косячить на миссии, и всё именно так и будет.

и песочница, и стимул, и сам игрок жертва, на которую охотятся, заставляет шевелиться и что то делать, а так, ну блин, это же все ширма.
Опять какие-то наобум написанные слова. Ни в какой компьютерной игре ни на какого игрока никто не охотится, всё это ширма в любой игре.

Я за 7.999 должен сам себя развлекать, да вы право шутите!
Тю. Всего 7.999. Люди за такие деньги аддоны во флайтсимах покупают. Самолётики там, аэропорты. И продолжают развлекать себя сами.
  • 0

#483 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Февраль 2023 - 21:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Для того, чтобы это произошло, вовсе не обязательно на пару часов куда-то отходить.

 

Ты так и не понял видимо о чем я говорил, а именно о независимой от игрока жизни мира, что бы там что то происходило и ситуация в районах менялась, войны банд происходили, полицейские рейды, а не....

 


Достаточно четверть часа косячить на миссии, и всё именно так и будет.

 

Ну это надо быть дебилом раз, а во вторых ничего не будет, найдешь себе новых рекрутов с пол пинка и все.

 

Меня кстати напрягает, то что с пермасмертью в мире все равно существуют НПЦ с бесполезными перками на быстрое излечение в больнице, и извлечение из под стражи.

 


Опять какие-то наобум написанные слова. Ни в какой компьютерной игре ни на какого игрока никто не охотится, всё это ширма в любой игре.

 

Так можно было бы сделать и не ширму, че так сложно спавнить группы НПЦ и давать им вейпоинты с целями, тот же самый распорядок дня, только параметры другие.

 


Тю. Всего 7.999. Люди за такие деньги аддоны во флайтсимах покупают. Самолётики там, аэропорты. И продолжают развлекать себя сами.

 

Ты реально адвокат дьявола.

 

Я, короче, начала новую игру, на харде но без пермасмерти, думаю платину выбью и закрою вопрос с Легионом. А пермасмерть и ресистанс нафиг, я не собираюсь напрягаться и задрачивать Легион, мне это нафиг не нужно.

И мета его не нужна, это же не World of Warcraft.

ps. Я там Легион почти прошел, пока вы под стол пешком ходили, почему почти, потому что надоел)


  • 0

#484 Readerr

Опубликовано 18 Февраль 2023 - 21:43  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Ты так и не понял видимо о чем я говорил, а именно о независимой от игрока жизни мира
Да как же тебя понять, если ты слова наугад используешь? Мог бы и сразу вот так сформулировать.

Ну да, было бы интересно, если бы тут симуляция жизни была более полной.

Ну это надо быть дебилом раз, а во вторых ничего не будет, найдешь себе новых рекрутов с пол пинка и все.
Оба раза мимо. Потерять агента тут ничего не стоит. Это во-первых. Во-вторых, рекрута с нужными характеристиками можно очень долго искать, даже если знаешь, где они встречаются.

Так можно было бы сделать и не ширму
Нельзя. Уголовка. Да и дорого это, за живыми людьми охотиться.

че так сложно спавнить группы НПЦ и давать им вейпоинты с целями
Чё сказал? Переведи на русский.

новую игру, на харде но без пермасмерти
Тупое занятие. Почему-то я не удивлён.

Вот что у людей в головах делается, что игра не нравится, играть в неё не советуют, а эти всё равно начинают новую игру, причём самым скучным и тупым образом?  :D


  • 0

#485 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 00:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


причём самым скучным и тупым образом?

 

Я почитал зарубежные форумы и реддит, вот там самым скучным и тупым считают режим ресистанс и пермасмерть.

 

Ну и легендарная вишенка на торте:


то что с пермасмертью в мире все равно существуют НПЦ с бесполезными перками на быстрое излечение в больнице, и извлечение из под стражи.

 


Вот что у людей в головах делается

 

Люди хотят весело провести время, не хотят играть в стелс ради стелса. Я еще хочу и весело пострелять, причем неспешная стрельба как в ГТА4 для меня в приоритете, ибо там эффектные механики, и хороший фидбэк от любых стволов, в Легионе же стрельба какая то аркадная что ли. А у тебя в голове застряла имитация Сэма Фишера какая то, большинству это не надо, поверь мне. А мне, приходящему с адских тренировок по кекушинкаю, где ты впахиваешь без остановки как белка в чертовом колесе, и подавно, у меня мозг не готов к такому. Ну и я еще раз говорю, это игра не дизайнилась как Сплинтер Селл, тут просто это можно, но это не означает, что это хорошо. И не значит, что я так же не могу, просто для меня то как вы в это играете, это скучно, ибо у меня есть свое представление о том, как должна выглядеть эта игра, и я в корне не согласен с тем, как её преподносят разработчики.

 


Нельзя. Уголовка. Да и дорого это, за живыми людьми охотиться.

 

Альбион разве не этим занят?

 


Чё сказал? Переведи на русский.

 

Че сказал, я этим всем в Операции Флешпонит занимался еще в 2002 году, еще и скрипты писал под эт овсе дело, а ты мне сейчас предлагаешь тратить на Легион десятки, а то и сотни часов, когда он такой же статичный, как и любая часть ГТА.


Тем не менее, если будет следующая часть, я её тоже предзакажу)


  • 0

#486 Readerr

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 00:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Я почитал зарубежные форумы и реддит, вот там самым скучным и тупым считают режим ресистанс и пермасмерть.

Чукча не читатель, чукча писатель.  :D  :D

А не пробовал этот форум почитать, прежде чем сюда писать? Здесь неоднократно и разными словами написано, почему именно резистанс интереснее. То есть, ты аргументам людей, которые в него играли, противопоставляешь неаргументированное мнение неизвестно кого с реддита. Молодечик.

Ну и легендарная вишенка на торте
Слушай, я думал, что ты сам догадаешься. А ты даже минимальное движение мозгами делать не хочешь. Неужели не понятно, что убивают агента не всегда?

Люди хотят весело провести время, не хотят играть в стелс ради стелса. Я еще хочу и весело пострелять, причем неспешная стрельба как в ГТА4 для меня в приоритете
Ну так я тебе уже раз пять сказал, что это не та игра.  :D Мало? Тебе надо, чтобы ещё с реддита кто-то повторил?  :D

А у тебя в голове застряла имитация Сэма Фишера какая то
Чукча не читатель!  :D  :D Кто тебе этот бред в голову внедрил?

ибо у меня есть свое представление о том, как должна выглядеть эта игра, и я в корне не согласен с тем, как её преподносят разработчики
...и поэтому я её ещё раз запущу и буду играть с начала  :D  Л - логика  :D

Альбион разве не этим занят?
Чё? Альбион это выдуманная организация внутри компьютерной игры. Чтобы она начала гоняться за игроком, игрок должен повредиться мозгами.

а ты мне сейчас предлагаешь тратить на Легион десятки, а то и сотни часов
Ты неграмотный? Я тебе наоборот предлагаю совершенно противоположное: не тратить на Легион ни минуты.  :D Ты сам вопреки советам решил ещё раз играть.  :D
  • 0

#487 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 02:26  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Во-вторых, рекрута с нужными характеристиками можно очень долго искать, даже если знаешь, где они встречаются.

 
В упор не видишь идиотизма всей ситуации? Искать на улице рекрутов, это Дедсеку то, ну да, я понимаю, в будущем минздрав запретил базы данных, и вообще... Нет что бы прокачать или развить нужные навыки... Подпольные кулчаные бои есть, а элементарных вещей нету.
 
 

То есть, ты аргументам людей, которые в него играли, противопоставляешь неаргументированное мнение неизвестно кого с реддита. Молодечик.

 
Я согласен с теми мнениями, что не надо из бабушки делать дедушку, все равно плохо получится, Легион это не соулслайк и не роуглайт, но меньшинство пытается играть в игру, как в то, чем она в принципе не является, что же, их выбор.
  
 

Слушай, я думал, что ты сам догадаешься. А ты даже минимальное движение мозгами делать не хочешь. Неужели не понятно, что убивают агента не всегда?

 
Чего? У меня их всегда убивали летально. Я же изначально с пермасмертью играл, пока ты нос от игры воротил. У меня ни кто никогда ни в больничке, ни в кутузке не чалился, прилег, значит навсегда.
 
 
 

Ну так я тебе уже раз пять сказал, что это не та игра.

 
Так я тебе тоже говорю, что эта игра не та, это все твоя буйная фантазия :lol:
 
 
 

Чтобы она начала гоняться за игроком, игрок должен повредиться мозгами.

 
Походу кто то из нас перегрелся перед монитором, и это был явно не я, игрок в игру играет, вот и пусть она за игроком гоняется, выслеживает, накрывает сеть агентов, в игре ессесно :lol:
 
 
 

Я тебе наоборот предлагаю совершенно противоположное: не тратить на Легион ни минуты. :D Ты сам вопреки советам решил ещё раз играть. :D

 
Предлагаешь дать тебе мой аккаунт, чтобы ты сам за меня выбил на нем для меня платину? :wub:

Изменено: Hitman_X3Z, 19 Февраль 2023 - 02:28

  • 0

#488 Readerr

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 03:32  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

В упор не видишь идиотизма всей ситуации?
Чувак, я вижу идиотизм ситуации во всех играх. Во всех играх вообще. Щас приготовься, я открою тебе страшную тайну. Готов?

Игра это не реальная жизнь.

Прикинь!

Во всех играх есть условности и упрощения. Во всех играх есть ситуации, которые в реальной жизни мы назвали бы идиотизмом. Во всех абсолютно.

Как, интересно, ты можешь играть в шахматы, когда там конь ходит идиотической буквой "Г"? В жизни же так не бывает!

Легион это не соулслайк и не роуглайт, но меньшинство пытается играть в игру, как в то, чем она в принципе не является, что же, их выбор.
С Легионом ситуация в точности обратная. Меньшинство пытается играть именно в ту игру, которой она является. А все остальные то в шутер, то в стелс, то в соулслайк, то в адвенчуру с катсценами. Поэтому у всех остальных ерунда получается.

Чего? У меня их всегда убивали летально.
Ути-пути. Ну раз у тебя всегда убивали, то иначе быть не может.  :D И ведь даже не приходит в голову, что ты, возможно, как-то неправильно играешь!

Так я тебе тоже говорю, что эта игра не та, это все твоя буйная фантазия
Интересно девки пляшут. Я тебе говорю, что играть тебе в неё не надо. Ты в ответ рассказываешь про игру и про моё к ней отношение какую-то ерунду, не соответствующую действительности. Но фантазия - у меня  :D

Походу кто то из нас перегрелся перед монитором, и это был явно не я
Явно ты. Это же ты ломишься играть в игру, которая тебе не нравится. Разве человек в здравом уме так поступит?

Предлагаешь дать тебе мой аккаунт, чтобы ты сам за меня выбил на нем для меня платину?
Я не мозговед, как это называется, не знаю. Но нормальный здоровый человек не будет выбивать платину и даже вообще интересоваться игрой, которая ему не нравится. В этом прекрасном мире полно приятных занятий, чтобы тратить время на негодную игру.
  • 0

#489 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 04:31  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Явно ты. Это же ты ломишься играть в игру, которая тебе не нравится. Разве человек в здравом уме так поступит?

 

Не перегибай)

Кому нравится вообще бегать и боевыми искусствами заниматься, спортом там. Разве человек в здравом уме так поступит?

Куда приятнее лежать на диване сутками и жрать торты)))

 

 

 


Поэтому у всех остальных ерунда получается.

 

Ерунда получается, потому что геймдизайнер сам не знал что делает. А не потому что кто то не правильно играет, каждый играет так как он хочет.

Я выбрал играть, так что бы меньше времени на неё тратить, потому что Легион по своей структуре это идеальный убийца личного времени, в нем время улетает просто так, хотя по игре ты ничего толком не добиваешься, это болото какое то.

 

 

 


Ну раз у тебя всегда убивали, то иначе быть не может. :D И ведь даже не приходит в голову, что ты, возможно, как-то неправильно играешь!

 

И как надо играть, чтобы с пермасмертью твой агент не попадал в морг после прилета в него огнестрела? Во время убивать процесс игры? :huh:

 

Там же ситуация стремная, когда к тебе в упор подбегает чел с дробовиком и шмаляет, которого ты не видел, или который прибежал откуда то, скорее всего после такого сразу путь в морг.

 

 

 


Но нормальный здоровый человек не будет выбивать платину и даже вообще интересоваться игрой, которая ему не нравится.

 

Расскажи это людям, каждым утром просыпающимся, и идущим на ненавистную работу. А игра это отдых как не крути, так что почему нет, чем один отдых хуже другого, пока он не приносит урон физическому и духовному здоровью?)


Вот тебе челлендж для Легиона: просто без меты, первого встречного рекрутируешь на улице, и им пытаешься пройти игру на ресистансе, без ганкаты, без массовых станов, и т.д..


А назовешь прохождение - Вася с улицы нагибает режим.



Во всех играх есть условности и упрощения. Во всех играх есть ситуации, которые в реальной жизни мы назвали бы идиотизмом. Во всех абсолютно.

 

Моя проблема в том, что я ну не верю в Легион. У них огромная игра получилась, но она играется как то рвано, дергано, в плане интенсивности происходящего. Суть и наполнения любого задания всегда статично, декорации тоже всегда статичны. У Кодзимы в MGSV и то лучше песочница получилась.



Интересно девки пляшут. Я тебе говорю, что играть тебе в неё не надо. Ты в ответ рассказываешь про игру и про моё к ней отношение какую-то ерунду, не соответствующую действительности. Но фантазия - у меня

 

Тебе жалко что ли, что я жру свой кактус?)))


Изменено: Hitman_X3Z, 19 Февраль 2023 - 04:21

  • 0

#490 Readerr

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 04:39  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Ерунда получается, потому что геймдизайнер сам не знал что делает.
Ты телепат что ли? Откуда тебе известно, что там знал и чего не знал дизайнер? В упор не видишь идиотизма этого аргумента?

А не потому что кто то не правильно играет, каждый играет так как он хочет.
Я тебе сейчас тривиальную логику напишу. Постарайся её осилить.

Игра -- для развлечения, для получения удовольствия. Если кто от игры удовольствие получает, тот играет правильно. Кто не получает, тот играет неправильно, либо сам тип игры не для него. Видишь, как всё просто? И логично. И не требует идиотических допущений, что кто-то где-то не знает, что делает.

Я выбрал играть, так что бы меньше времени на неё тратить
Да я помню твоё кредо: надо постоянно ставить себя в неудобную позу, страдать изо всех сил, тогда становишься сильнее. Просто имей в виду, что обычные люди в игры играют для развлечения. Ну так у людей принято.

И как надо играть, чтобы с пермасмертью твой агент не попадал в морг после прилета в него огнестрела?
Тебе это всё равно не нужно.

А игра это отдых как не крути
Странное у тебя понятие об отдыхе: упереться и выбить платину в игре, которая не нравится. Ну каждый по-своему с ума сходит.

Вот тебе челлендж для Легиона: просто без меты, первого встречного рекрутируешь на улице, и им пытаешься пройти игру на ресистансе, без ганкаты, без массовых станов, и т.д..
Я ещё не сошёл с ума.
  • 0

#491 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 06:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ты телепат что ли? Откуда тебе известно, что там знал и чего не знал дизайнер? В упор не видишь идиотизма этого аргумента?

 

Новости не читал? Там же черным по белому было написано когда то давно, что они передвигают время релиза вперед почти на год, что бы переделать кордазийн игры, и было это после критики Брейкпоинта вроде. Ну, и финансовый успех Легиона как бы намекает.

 

 

 


Если кто от игры удовольствие получает, тот играет правильно.

 

Разница в том, сколько на это все времени уходит, и стоит ли оно того, я вот сильно сомневаюсь что Легион чему то обучает и действует как развивающая игра, например как тот же Хогвартс в какой то мере. То бишь градуса эффективности затраченного времени.

 

 

 


Странное у тебя понятие об отдыхе: упереться и выбить платину в игре, которая не нравится. Ну каждый по-своему с ума сходит.

 

Я на вряд ли это осилю. Лучше Death Stranding еще раз пройти или Control.

 

 

 


Я ещё не сошёл с ума.

 

Смехопанорама какая то.

То есть ты признаешь, что оно там в принципе не играбельно без всяких ухищрений? Тогда это не песочница... если ты её не можешь играть как хочешь...


 

 


Игра -- для развлечения, для получения удовольствия.

 

Только ты "ещё не сошёл с ума". :lol:

Потому что не можешь ты просто так от Легиона получать удовольствие, без каких то там ухищрений, в чем сам и признался.


Вот и выходит, что я телепат и все недовольные внезапно правы, что игра банально не работает)



надо постоянно ставить себя в неудобную позу, страдать изо всех сил, тогда становишься сильнее

 

Это ты про агентов Дедсека с улицы, которых заставляют бегать пригнувшись постоянно? :lol: Вот уж, блин, реально задача для нетренированных ног не из легких, да и для тренированных без практики та еще мука. Шкала выносливости не помешала бы на ходьбу пригнувшись, тогда был бы реализм))


Изменено: Hitman_X3Z, 19 Февраль 2023 - 04:57

  • 0

#492 Slauka

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 07:32  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 683
  • Откуда:Омск
Hitman_X3Z, финансовый неуспех скорее. По оценкам и по продажам провалилась. Там 1.5 ляма за полгода продаж было кажись

Уже весной 21 года на игру были бесплатные выходные и диск за 1800 (с бонусами вышло за 800)
Вот действительно, игру бы еще перенесли еще немного и сразу включили длс про Эйдена. А так сюжетка короткая (и без обязательного гринда), как в сеинтс роу 2022. Кстати не собираешь играть в нее? Но легион и то получше. Однако там тоже шарм латинских пейзажей и водостоков из старых гоночных игр и фильмов. Купил диск у чела на онлайн-барахолке за ... 2к. Да, такой киберпанк-трэшак уже столько стоит

Изменено: Slauka, 19 Февраль 2023 - 07:35

  • 0

#493 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 10:31  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

финансовый неуспех скорее

 

Это был сарказм))

Ну, сюжет в Легионе топовый, ни где таких не делают сейчас, так же как и в первых Смотри Собаках.

Я думаю Легиону не помешал бы обязательный гринд, он там прямо напрашивается, как и Вальхалле, и ИМХО его выпилили прямо перед релизом, идиоты. Без гринда в этих играх совсем делать нечего, для меня это выглядит как огромный шаг назад, или даже несколько, бегаешь по точкам на карте как в ГТА3 и делаешь задания, не круто, не свободно, в АС Одиссея ощущения от игры были куда лучше.

Сеинтс Роу 2022 я купил тоже, прошел туториал, и что то пока не готов в него еще играть.

 

Сам Легион нормально играется на нормальной сложности без пермасмерти, ну и с пермасмертью трофеи на коллекционирование скорее всего не выбьешь, у игры проблемы с регистрацией коллектейбелсов с разных агентов. Да и в самой пермасмерти не вижу никакого смысла, это абсолютно глупая фишка, вокруг которой игра не строится никоим образом, я во всяком случае не вижу никаких логических связей и сложностей, которые бы она вызывала, она только раздражает и вызывает мелкие неудобства, как найти персонажа с такой же внешностью. Да и достаточно вспомнить анонсы и позиционирование Легиона, где разработчики обещали, что игроки смогут полностью пройти игру любым персонажем с улицы. Так что пермасмерть абсолютно лишняя, хотя я на нее в начале тоже купился. Вообще такая куцая фишка, как-будто не доработанная, или урезанная. Если бы в игре был гринд, её бы можно было обыграть, типа агент умер, но надо бы нам вернуть его снаряжение и другие ценные материалы, что он носил с собой, может быть уникальные модули оптика еще.

 


Я не мозговед, как это называется, не знаю. Но нормальный здоровый человек не будет выбивать платину и даже вообще интересоваться игрой, которая ему не нравится. В этом прекрасном мире полно приятных занятий, чтобы тратить время на негодную игру.

 

Кстати, думаю что ты крайне заблуждаешься, ведь искать дополнительный профит от занятий напрямую не связанный с этими занятиями это путь к победе, иначе игры ради удовольствия, это как то не алё, все равно что забухать ради удовольствия, мания ради мании. Я видел такие примеры по жизни часто, в том же карате, когда люди занимаются карате ради карате на уровне мании, оно им не приносит никакой личной выгоды, скорее наоборот финансовые потери и потери в здоровье. Это не круто, и это глупо. Умным будет решение и выбор ставить себе и достигать чекпоинты по разным направлениям, так сказать убивать нескольких зайцев одним махом.


Изменено: Hitman_X3Z, 19 Февраль 2023 - 10:37

  • 0

#494 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 14:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Ну и в-третьих, хотя ты и не читал обсуждение, подбор агента под задание это как раз главная механика игры. Нужно быть полным идиотом, чтобы не применять главную игровую механику.

 

Ив чем заключается эта твоя главная механика игры? Если вся игра спокойно проходится любым бомжом с дробовиком?

 


Что за чушь ты несёшь? Какое, в задницу, обучение?

 

Что за чушь ты несёшь? Игры бывают обучающие, прикинь, да.

 

Ты проктолог что ли?)))

 


Это ты говоришь про всякую такую чухню. Это тебе обязательно надо превозмогать. Это ты нежелание играть усложнённо приравниваешь к невозможности играть вообще. Это для тебя нормальное состояние "бегать пригнувшись постоянно". Это ты зассал играть с окончательной смертью, хотя "кордизайн" игры предусматривает и всегда предусматривал как раз это.

 

Это все с твоих слов я делаю такие выводы, это тебе там надо как то хитро вывернуться через пятую точку, чтобы получать удовольствие от игры. Кто зассал?)) Я написал что эта не механика не более чем раздражающая, а не сложная. Я могу без подбора агентов под миссии пройти всю игру, это ты не можешь её пройти без абуза ИИ.

 


Наоборот. От игры, как она есть, я удовольствие получаю. А вот когда вы начинаете искажать игровой процесс всяким говном, удовольствие пропадает.

 

Это как так? К тебе домой приходят и начинают что то искажать? Да что ты вообще несешь, я говорю об игровом процессе так как он есть, это тебе надо обязательно его защищать, вот и расплачивайся)


Собственно, ты же сам и признаешь, что Юбисофт уже расплатились, и следующей части скорее всего не будет никогда уже.


  • 0

#495 Readerr

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 15:39  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Ив чем заключается эта твоя главная механика игры? Если вся игра спокойно проходится любым бомжом с дробовиком?
Вот потому я и говорю: песочницы не для тебя. Когда играешь в песочницу, вообще не существует такого понятия, "пройти игру". Это оксюморон. В песочницы играют не ради результата, а потому что нравится процесс. Если процесс нравится, зачем его заканчивать? Играешь себе, да играешь. Десять часов, двадцать, пятьдесят, сто, двести, пока нравится.

А вот то, что ты не читаешь написанное, меня очень сильно удручает. Я ведь тебе написал, в чём заключается главная механика игры. Раз ты спрашиваешь, значит не прочитал. Раз не прочитал, зачем я буду тебе ещё раз писать? Всё равно не прочитаешь.

Что за чушь ты несёшь? Игры бывают обучающие, прикинь, да.
Вот даже не знаю, что это такое, юношеский максимализм или юношеская же глупость. Игры бывают обучающие, да. И что? Разве это означает, что любая игра должна обучать чему-то? Что за чушь?

Это все с твоих слов я делаю такие выводы
Да ты тут уже много раз продемонстрировал, что моих слов не читаешь. Как ты можешь сделать выводы по тому, чего не читаешь? Не льсти себе. Ты делаешь выводы не из моих слов, а из своих фантазий, не имеющих с реальностью ничего общего.

это тебе там надо как то хитро вывернуться через пятую точку, чтобы получать удовольствие от игры
Да ты прям король логики! Ты предлагаешь мне дебильный челлендж, я отказываюсь, потому что челлендж дебильный и никакого удовольствия не приносит, и ты их моих слов делаешь вывод, что мне надо хитро вывернуться?  :D Человек отказался от хитровывернутого челленджа, и поэтому ему для удовольствия надо хитро вывернуться  :D  Это даже не женская логика. Боюсь, тут дело гораздо серьёзнее.

я говорю об игровом процессе так как он есть
Да ты ж его даже не попробовал, как ты можешь говорить о нём "как он есть"?

Собственно, ты же сам и признаешь, что Юбисофт уже расплатились, и следующей части скорее всего не будет никогда уже.
Э, слушай. Мало ли игр, которые вышли однажды, не нашли своего игрока и сгинули, оставив в памяти людей светлое воспоминание.

Spoiler


  • 0

#496 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 23:06  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вот потому я и говорю: песочницы не для тебя. Когда играешь в песочницу, вообще не существует такого понятия, "пройти игру".

 
Я потому и говорю, что ты сам себе придумал, что ВД3 песочница, даже в Майнкрафте есть финальная цель, после которой люди часто игру заканчивают. ВД3 это - сюжетно ориентированная игра, с фрироамом и генератором случайных заданий.
 

 


В песочницы играют не ради результата, а потому что нравится процесс.

 
Даже в Майнкрафт играют ради результата. А эта игра явно по глубине далеко не Майнкрафт.
 

 


Я ведь тебе написал, в чём заключается главная механика игры.

То что ты написал, на мой взгляд это крайне фиговая механика, в игре не так много заданий под которые требуется подбор специальных агентов, даже в твоих условиях, и это довольно небольшая часть игры.
 

 


Если процесс нравится, зачем его заканчивать? Играешь себе, да играешь. Десять часов, двадцать, пятьдесят, сто, двести, пока нравится.

 
Так если нравится, играй, кто же против то, только зачем из того что тебе нравится устраивать какое то лгбт с сжв? ;)
Бро, это всего-лишь игра, от того что я про нее что то скажу плохое, она же не поменяется ни на йоту.

Только не каждый захочет тратить свое время на то, на что ты его тратишь в Легионе, надо же это понимать.
 

 


Ты предлагаешь мне дебильный челлендж, я отказываюсь, потому что челлендж дебильный и никакого удовольствия не приносит, и ты их моих слов делаешь вывод, что мне надо хитро вывернуться? :D Человек отказался от хитровывернутого челленджа, и поэтому ему для удовольствия надо хитро вывернуться :D

 
Прости, я вот честно думал, что тебе нравится процесс игры, и забыл что ты у нас фанат симуляторов ходьбы(а это мой самый ненавистный жанр), исследовавший что то там в Валгалле. :ph34r: И если для тебя кор. механика Легиона заключается и правда в том, о чем ты пишешь *рукалицо*, то думаю нам дальше не о чем говорить по данному сабжу, потому что это, однако, не самая моя любимая часть игры, и персонажей я выбираю не из-за их перков, а из-за их внешности B) .
 
 

 


Это даже не женская логика. Боюсь, тут дело гораздо серьёзнее.

 
Да ты мне льстишь ^_^
 

 


Да ты ж его даже не попробовал, как ты можешь говорить о нём "как он есть"?

 
У меня нет проблем с абстрактным мышлением, что бы понимать и полностью иметь представление о чем идет речь. Просто я вводные данные, которые счел незначительным - аппроксимировал, и вынес за основные скобки, от чего результат не изменился, но само уравнение стало проще.
 

 


Э, слушай. Мало ли игр, которые вышли однажды, не нашли своего игрока и сгинули, оставив в памяти людей светлое воспоминание.

 
Это печально, да. Хотя, ты попал прямо в цель, я поиграл помню в первого нового ПП часик, и удалил, так больше ни в оного не сыграв, даже на распродажах их не покупав в коллекцию. :unsure:


Изменено: Hitman_X3Z, 19 Февраль 2023 - 23:12

  • 0

#497 Readerr

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 23:41  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

Бро, это всего-лишь игра, от того что я про нее что то скажу плохое, она же не поменяется ни на йоту.
Мне просто любопытно, какую ещё фигню против всякой логики ты тут напишешь, потому и продолжаю  :D

Только не каждый захочет тратить свое время на то, на что ты его тратишь в Легионе, надо же это понимать.
Если бы ты всё-таки читал то, что тебе пишут, то увидел бы, что я это прекрасно понимаю, поэтому посоветовал тебе в неё не играть и объяснил, почему. Чем ты недоволен, непонятно.

У меня есть, конечно, предположение, чем ты недоволен. Даже целых два. Но поскольку я не телепат, держу их при себе.

то думаю
Ой, вряд ли.  :D
  • 0

#498 Hitman_X3Z

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 23:52  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Мне просто любопытно, какую ещё фигню против всякой логики ты тут напишешь, потому и продолжаю :D

 
У меня своя логика, пора тебе с этим смириться уже, и она меня по жизни ни разу не подводила еще. ^_^
 


Если бы ты всё-таки читал то, что тебе пишут, то увидел бы, что я это прекрасно понимаю, поэтому посоветовал тебе в неё не играть и объяснил, почему. Чем ты недоволен, непонятно.

 
А что, больше в Легионе не на что тратить время? По-твоему мнению, весь остальной Легион настолько плох?
 
 


Ой, вряд ли.

 
А то! :lol:
  • 0

#499 Readerr

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 00:45  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 216
  • Сообщений: 14 273

По-твоему мнению, весь остальной Легион настолько плох?
По-моему Легион это игра с гениальной концепцией, которую надо развивать. Но которую будут развивать какие-нибудь Рокстары. Если повезёт, то в GTA6. Если не повезёт, то в следующей.
  • 0

#500 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 04:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

По-моему Легион это игра с гениальной концепцией, которую надо развивать. Но которую будут развивать какие-нибудь Рокстары. Если повезёт, то в GTA6. Если не повезёт, то в следующей.

 

Она уже развита до нельзя в играх серии Симс. Концепция прикольная, но как я уже писал выше в ней не хватает отдачи, и даже если ты убьешь агентом супруга нпц, при встрече этого агента с этим нпц ничего не произойдет, а это уже печаль-беда. Судя потому что я читал про РДР2, Рокстары уже развили эту концепцию куда дальше, там тебе нпц реально может отомстить и за меньшее, за то что ты украл у него шляпу(!!!), и попробовать убить спустя время и расстояние.


Изменено: Hitman_X3Z, 20 Февраль 2023 - 04:02

  • 0





Также с меткой «Watch Dogs: Legion, Watch Dogs, Ubisoft, Action-adventure, Открытый мир, PS4, Xbox One, ПК, Stadia, PS5, Xbox Series S, Xbox Series X»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.