Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Серия Warcraft

RTS RPG Blizzard Warcraft Фентези Классика Шедевр

  • Please log in to reply
496 replies to this topic

#451 SliderZ

Posted 07 February 2020 - 13:23 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Около 2Гб. Уже качаю...  ПАТЧ 1.32.1

Спасибо! Качнул.

Побегал немного, разницы особой не вижу, разве что миссии стали загружаться намного дольше О_о


  • 0

#452 UlairiSam

Posted 07 February 2020 - 22:05 PM  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,409


Да и те деньги Близзард возвращает только на кошелёк аккаунта. А вы думали, вам их на карту вернут? Ха!
Собственно, вчера оформил возврат, сегодня пришли деньги в полном объеме. На карточку.

 

Так что, если кто раздумал, ещё не поздно забрать деньги. Я сначала полез в ручную по техподдержкам, но подумал, что поезд ушел, когда увидел надписи о невозможности возврата после того, как игра запускалась. Потом пошёл по ссылке сразу на возврат (где-то в этой теме давали) - всё оформилось успешно и быстро.


  • 0

#453 INTERACTiVE

Posted 07 February 2020 - 22:26 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


На карточку.

 

Небывальщина, однако.

 

Все деньги до этого всегда возвращали строго на кошелёк. Ну ок, видимо масштаб возвратов настолько высок, что пришлось Близзард делать все как надо.


  • 0

#454 sheesh

Posted 07 February 2020 - 22:36 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744

Спасибо! Качнул.

Побегал немного, разницы особой не вижу, разве что миссии стали загружаться намного дольше О_о

Я так понял раньше лаг при первой постройке здания был из-за того, что текстуры заранее не подгружались. Теперь похоже подгружаются, потому что во время строительства не лагает.

 

В остальном сложно сказать что еще поправили, я багов почти не встречал, а фпс у меня проседал до кампании эльфов раза три, причем два в одной миссии людей, а третий не помню уже где.


  • 0

#455 INTERACTiVE

Posted 07 February 2020 - 22:42 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Теперь похоже подгружаются, потому что во время строительства не лагает.

 

Ви таки хотите сказать, что Близзард забыла приделать к игре кеширование моделек (изобретение из далекого +/- 1999 года)?

 

Кстати лаг был и на ССД, точно помню по бете. То есть если бы кеша не было, ссд всё равно бы успел загрузить модельку, а раз лаг был, то видимо и кеширование было, но было оно полностью сломано так что и ссд не помогало.

 

Этож какое дно надо было пробить. Базовые вещи даже по меркам бета-версий возвращают в игру первыми же патчами. Аж интересно стало почитать новые патчноуты будущих багфиксов. Заодно хоть узнаю куда так фпс утекает. Для меня это пока самая главная загадка, как игра нагружала моё ведро до 20 фпс, если даже РДР2 на ультрах и Батлфилд с рейтресингом ниже 22 не показывали.


Edited by INTERACTiVE, 07 February 2020 - 22:53 PM.

  • 0

#456 sheesh

Posted 07 February 2020 - 22:56 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744


Заодно хоть узнаю куда так фпс утекает.

 

А где он утекает? Повторюсь, у меня что-то такое было три раза за ~половину игры. Даже в огромных замесах ниже 60 фпс не опускался.

 

Кстати, после патча в роликах автоматом включается vsync. Мелочь, а приятно, только ради них включать не хотелось.

 


Ви таки хотите сказать, что Близзард забыла приделать к игре кеширование моделек (изобретение из далекого +/- 1999 года)?

 

По логике - хотели оптимизировать расход памяти, типа зачем загружать то, что пока не нужно. Модельки-то нынче 4к и все такое, наверняка весят больше - из-за этого может быть задержка при подгрузке новой модели (была). Что еще загружать при загрузке уровня я не знаю.


  • 0

#457 SliderZ

Posted 07 February 2020 - 23:06 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Я так понял раньше лаг при первой постройке здания был из-за того, что текстуры заранее не подгружались. Теперь похоже подгружаются, потому что во время строительства не лагает.

 

В остальном сложно сказать что еще поправили, я багов почти не встречал, а фпс у меня проседал до кампании эльфов раза три, причем два в одной миссии людей, а третий не помню уже где.

У меня пару раз за шесть миссий за зомбей пару раз лагнуло. Так что непонятно что исправили(

Я сейчас на последней миссии третьей кампании. До патча пару-тройку раз лагнуло, после патча тоже.


Edited by SliderZ, 07 February 2020 - 23:07 PM.

  • 0

#458 INTERACTiVE

Posted 07 February 2020 - 23:13 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
А где он утекает?

 

В любой произвольный момент он утекал в бете. До 20 и ниже. Где в релизе не знаю, но вон есть Ютуб, там полно роликов про те же самые 20 фпс на 2080 Ти.

 

По логике - хотели оптимизировать расход памяти, типа зачем загружать то, что пока не нужно

 

Насколько помню оригинальный Варик 3 был с кешем и иначе он не работал. Все модельки кешировались на загрузке, потому что собсна иначе смысла в загрузке карт без кеша просто нет, ну если только ты Варик 3 не устанавливал прямо в оперативку. То есть это надо было именно сломать.

 

Жалко у меня нет 64гб оперативы, я б ради смеха поставил Рефорж в оперативку и глянул, отчего там так постройка зданий тормозит.


Edited by INTERACTiVE, 07 February 2020 - 23:17 PM.

  • 0

#459 sheesh

Posted 08 February 2020 - 10:24 AM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744


Где в релизе не знаю, но вон есть Ютуб, там полно роликов про те же самые 20 фпс на 2080 Ти.

 

Интересно, ты хоть когда-нибудь начнешь писать конкретику? А то я только и слышу "сам не могу", "на ютубе посмотри".

 


Насколько помню оригинальный Варик 3 был с кешем и иначе он не работал. Все модельки кешировались на загрузке, потому что собсна иначе смысла в загрузке карт без кеша просто нет, ну если только ты Варик 3 не устанавливал прямо в оперативку. То есть это надо было именно сломать.

 

Ну ты бы еще варкрафт второй вспомнил. Третий варик занимал 600-700 места и для игры просил от 64 мегабайт оперативки вроде. Само собой туда можно было закэшировать все это низкополигональное дело, наверное все фигуры с уровня спокойно помещались. Плюс играли часто в разрешении 1024х768 и т.п.

 


До патча пару-тройку раз лагнуло, после патча тоже.

 

А, вспомнил, во время автосэйва лагает. Он как раз происходит несколько раз за уровень. Но т.к. я внизу вижу надпись, то не придавал значения.


  • 0

#460 Metro

Posted 08 February 2020 - 11:25 AM  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 429
  • posts 1,746

Во-первых я не очень понял с какого перепуга я стал фанатом Близзард.

Во-вторых не надо вешать на людей общий ярлык и спорить потом самому с собой, а не с тем что они тебе сказали. Это плохо как минимум для твоего душевного здоровья.

 

Третье - возвращать стоимость игры в виде плюшек это нормально

 

Это не лизание пяток за подачку, это нормальное человеческое отношение к людям, и они будут к тебе так же относится, если ты хотя бы попытаешься попросить прощения, даже если ты большая и важная корпорация.

 

А что делать тем кто Рефорж не покупал и у кого в одночасье Варик 3 превратился в тыкву я и вовсе не знаю. Это просто свинское отношение, но никто даже не мог ожидать степень этого свинства. Сначала "У вас ребята что, нет телефонов?", теперь "У вас ребята что, комп Варик 3 не тянет? Купите новый!". Эти фразы уже стали мемами и приклеились к Близзард. И отмываться они от них теперь будут не год и не два.

1. С чего ты взял что я тебя в фанаты записал. Повесил на меня ярлык "навешивателя ярлыков" от чего меня же и предостерегаешь.

2. Я написал что ты описал портрет: естественно это средняя по больнице, типичный представитель и всех таковыми я не считаю.

Но я считаю что вот эти "опять обманули", "я ваш фанат с 1994 года" "вы накосячили и должны искупить свою вину (откупиться от моего недовольства) раздачей плюшек" это дет. сад.

3. В свое время когда вышел Sc2 я хотел в него поиграть (в первую часть не играл но в W2 и D1-2 фанатил) но узнав что он продается по подписке отказался так как считал это неприемлимым для меня. Но вот чтобы учить Близзард как надо делать, как не надо плевать в лицо поклоннику их творчества мне что-то в голову не пришло (и хорошо). Они так решили продавать - их право. Мое было решить покупать или нет. Я выбрал второе и успокоился.

 

Почему ты можешь переводить стрелки - "виновата компания" а я не могу - "виноваты игроки"?

Да, во всех обманутых ожиданиях виноваты игроки - они верят тем кому не следует (что первый раз что ли?), придумывают отсебятину или интерпретируют слова разрабов в "как им хочется чтобы было".

Это ИХ корова игра и они ее доят. Они делают бизнес. И "человеческое отношение" тут не при чем. Потому что можно делать бизнес с ним или без него. Тем более это субъективная категория.

 

Не выгодны им чуваки играющие по 15 лет в игру без подписки. Они решили сделать так надеясь что заработают больше. Имеют право. Все недовольные могут идти и искать другие игры у других издателей.

 

А тут получается "ну нам в целом вы нам нравитесь, но должны вот тут исправиться, тут вести себя по другому, а так больше никогда не делать". Так не бывает.

 

Никто не будет отмываться. Говоря про лизать пятки я и имел виду то что пара скинов на подачку заглаживание вины и фанаты готовы лизать руку которая им оплеухи пару месяцев назад раздавала.

 

Заменили игру и теперь она не запускается? Они должны так не делать? Они могли так сделать? Или просто ожидания не совпали с реальностью?

Ну так можно перестать покупать новые игры, не продлять подписки, материально никак не поощрять компанию. А не клянчить: "вот вы свинство сделали, но если подарить пару месяцев подписки, я вас прощу" - фу быть таким )


Edited by Metro, 08 February 2020 - 11:34 AM.

  • 0

#461 MalyarJr.

Posted 08 February 2020 - 16:07 PM  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 752
  • posts 2,784


Заменили игру и теперь она не запускается? Они должны так не делать? Они могли так сделать?

Я удивлен, что до сих пор нет коллективных исков к Близам, но думаю, что они будут. Формально пользователь приобрел продукт ( оригинальный В3 ) , заплатил за него деньги, а теперь был единомоментно лишен своего приобретения. Заменили его там на что-то или нет, не суть, человек приобрел конкретный товар и имеено этот товар должен у него быть.


  • 0

#462 Dai'Bi

Posted 08 February 2020 - 17:10 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466


человек приобрел конкретный товар и имеено этот товар должен у него быть.
Я думаю если бы этот человек дошел до суда, то близзы с удовольствием вернули бы ему его 10 баксов, а еще и мороженку купили бы для компенсации страданий.  :D  А массового иска не будет по причине редкости проблемы. О чём, думаю, близзы прекрасно осведомлены.
  • 0

#463 INTERACTiVE

Posted 08 February 2020 - 17:50 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Интересно, ты хоть когда-нибудь начнешь писать конкретику? А то я только и слышу "сам не могу", "на ютубе посмотри".

 

Ты можешь конкретно отмотать пару страниц этой темы взад и конкретно найти мои сообщения, где я конкретно получал эти самые просадки фпс. Насчёт релиза - я не виноват, что у меня нет Рефоржа, но мне достаточно роликов от известных изданий, где эти самые искомые 20 фпс были получены. Какие у меня должны быть причины им не доверять, тем более когда я сам эти 20 фпс видел?

 

Да, на ютубе посмотри и перестать придираться к буквам.

 

Ну ты бы еще варкрафт второй вспомнил. Третий варик занимал 600-700 места и для игры просил от 64 мегабайт оперативки вроде. Само собой туда можно было закэшировать все это низкополигональное дело, наверное все фигуры с уровня спокойно помещались. Плюс играли часто в разрешении 1024х768 и т.п

 

Во-первых Варик на высокой графике брал от 256 мб оперативки и больше, в зависимости от карты и игры. Во-вторых в то время в компах было около 300-500 мегабайт оперативки, этого было достаточно для Варика на ультрах, но недостаточно, чтобы он не лагал при каждой постройке здания, если бы был отключен кеш.

 

Поэтому нет, не в 64 мегабайтах оперативки дело, а в том что Варик 3 не лагал ни на одной детализации, потому что всё кешировалось на загрузке.

 

Почему ты можешь переводить стрелки - "виновата компания" а я не могу - "виноваты игроки"?

 

Потому что это классический пример переноса ответственности с себя на других, которым пользуются разные маргиналы и агрессивные корпорации. Демагогия и лицемерие в чистом виде. Компания ожидает чего-то от игроков, игроки ожидают чего-то от компании - но это игроки покупают игру у компании, а не она, это компания несёт ответственность за все ошибки в Рефорже. А не наоборот, в твоей обратной логике, ни один мошенник, ни один халтурщик, ни один преступник - никто из них никогда не будет виноват и не будет нести ответственность, потому что виновата будет всегда жертва, за то что сама виновата что её обманули, надо было думать лучше.


Edited by INTERACTiVE, 08 February 2020 - 17:58 PM.

  • 0

#464 Gonanda

Posted 08 February 2020 - 18:09 PM  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 325
  • posts 922
  • Откуда:Израиль

Играю в Warcraft и Starcraft с 90-х годов прошлого столетия, равно как и в серию XCOM и Civilization. Это мои самые наилюбимейшие игры. Такими и останутся до того, как я покину этот мир.

 

Прохожу кампанию за нежить, 4-я карта. За всё время поймал просадку co 160 fps до 50-60 всего пару раз. V-sync отключён оба монитора поддерживают G-sync, разрешение 3440х1440.

Однако были баги, которые не связаны с производительностью... Их в первом же патче поправили. Типа, что нельзя было продолжить кампанию по кнопке "продолжить" (засчитывалось поражение и выбрасывало в основное меню), сейчас исправлено и т.д. Хотелось бы получить настройку масштаба интерфейса, другую цветовую палитру и тени на весь мир и портреты. И это моё мнение. Игра мне очень нравится и никакие возвраты я оформлять не собираюсь. Я предпочитаю играть, и в прогрессе наблюдать за изменениями игры. Я уверен почти на 100% в том, что они всё исправят.


Edited by resonansER, 08 February 2020 - 18:15 PM.

  • 0

#465 sheesh

Posted 08 February 2020 - 18:29 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744


Ты можешь конкретно отмотать пару страниц этой темы взад и конкретно найти мои сообщения, где я конкретно получал эти самые просадки фпс.

 

Прочитал все с момента релиза, не нашел. Плохо искал, наверное, одно нытье про 40фпс.

 


Насчёт релиза - я не виноват, что у меня нет Рефоржа

 

Близзарды принудительно сделали тебе рефанд? Вот оно что, Михалыч.

 


но мне достаточно роликов от известных изданий, где эти самые искомые 20 фпс были получены

 

Ни названий изданий, ни ссылок на ролики, конечно же, ты приводить не будешь. Ладно, я думаю больше у тебя спрашивать что-либо вообще нет смысла. 

 


Да, на ютубе посмотри и перестать придираться к буквам.

 

https://www.youtube....orged fps drops

 

так, что тут у нас - лаги при строительстве на релизе.

чувак с 3к подписчиков и 2к просмотров рассказывает, что ему варик не зашел и перечисляет, что не дожило из обещаний с близкона 2018. ухты.

Warcraft 3 Reforged FPS fix. чувак отключил тени и получил фпс. никакой информации о машине, на которой он играет.

How to Fix Warcraft 3 Reforged: Crashing/Lagging/Freezing/Bugs - вообще с беты видео.

HOW TO GET 200 FPS + ON WARCRAFT 3 - про оригинал.

Warcraft 3 Reforged – Fix lag, fps drops, crashing and stuttering - напоминает скам, если честно.

Warcraft 3 Reforged - How to fix crashes, low FPS - та же хрень.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ WARCRAFT REFORGED. ПРИКИНЬ СВОЙ FPS - с беты.

 

Дальше надоело искать. Я видать не на том ютубе смотрю, но нету ничего.

 


Поэтому нет, не в 64 мегабайтах оперативки дело, а в том что Варик 3 не лагал ни на одной детализации, потому что всё кешировалось на загрузке.

 

У нас тут дистрибутив на 30 гигов, хотелось бы посмотреть, как ты все закэшируешь в оперативку. Но я не специалист, поэтому не знаю, что тут вообще является проблемой. Может это нерпавильный формат архивов, когда извлечение на любом хдд/ссд занимает время (у меня например антивирус всегда работает, может и он мешает). На релизе остались и более постыдные баги, так что проблема не в том, что их не могут исправить, а в том, что им не дали на это время. Что не умаляет их вины за состояние игры на выходе.

 

Из того, что я сейчас на оф. форуме вижу - бонусная кампания Рексара сейчас то ли не засчитывается при прохождении на харде, то ли не проходится. Вот за это обидно, хотя я еще не дошел, моя самая любимая часть в ТФТ была.


  • 0

#466 INTERACTiVE

Posted 08 February 2020 - 20:25 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Близзарды принудительно сделали тебе рефанд? Вот оно что, Михалыч.

 

Чего?

 

Ни названий изданий, ни ссылок на ролики, конечно же, ты приводить не будешь. Ладно, я думаю больше у тебя спрашивать что-либо вообще нет смысла

 

Прямо в этой теме ссылка на ролик с 20 фпс:

https://youtu.be/MuRKmYj8pKM?t=1297

 

Но ты его конечно в упор не видишь, ещё и ищешь любой повод выскочить из неудобного для тебя спора по первому чиху.

 

одно нытье про 40фпс

 

"Нытье", ха. Хотс, карта с ассетами Варкрафта - 200-400 фпс на ультре, при куда более высоком уровне графона чем в Рефорже. Рефорж - скачки от 20 до 80 фпс на ровном месте, графика дно. Но это не игра объективно кривая, это просто я ною, а настоящему фанату и 20 фпс божья роса, либо он их вообще не видит.


Edited by INTERACTiVE, 08 February 2020 - 20:37 PM.

  • 1

#467 sheesh

Posted 08 February 2020 - 22:50 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744


Чего?

 

Что случилось с твоей копией варкрафта тогда?

 


Прямо в этой теме ссылка на ролик с 20 фпс:

https://youtu.be/MuRKmYj8pKM?t=1297

 

Ха-ха-ха! В смысле - виноват, что 48 минут нытья не стал смотреть, мое время ушло на что-то более полезное. Это смешно, потому что в ролике по таймкоду показывается то самое одно из ДВУХ (ДВУХ!) мест в кампании людей, где глючный ассет костра вызывает падение фпс. И это прекрасно видно, как только камера уходит от него вдаль тут же 60 фпс на счетчике. А то, что оно есть я писал неоднократно в теме.

 

Я не поленился дальше посмотреть, там вообще цирк, показывают крупным планом счетчик, чтобы не было видно, что они рядом с тем же костром находятся. У вокзала наперсточники скромнее работают.

 

Дальше идет прекрасный рассказ о том, что "в третьей кампании людей был момент с проседанием до ДЕСЯТИ ФПС!!!". И он так прекрасен, что если в прошлый раз было видео, то теперь приходится верить на слово и догадываться, о чем там речь. Наверное потому, что в игре НЕТ "третьей кампании за людей". Ни по счету, ни по количеству.

 

Дальше идет сравнение с вархаммером. Опять же - разницу между годами выхода движков оставляем за кадрами, но ЧСХ - видео из вархаммера показать есть, а 10фпс из варкрафта неа. Обидно.

 

Потом как я понял уже пруфов нет (хотя нет, показали целый ВТОРОЙ ассет, который опускал фпс до 20 - та же миссия, фонтан) и пошел унылый картавый бубнеж про то, как близзард опустилась. Я не спорю, что запуск проблемный и много нареканий, но ребята рассказывают, что ДНО - это когда какой-то подкастер озвучил диктора в прологе. Ну да, вот где все плохо-то.

 

В итоге - два места с глючными ассетами. Спасибо, что подтвердил мои слова.

 


Хотс, карта с ассетами Варкрафта - 200-400 фпс на ультре

 

У тебя в хотсе на ультрах 200 фпс? 400? Я резко захотел пруфов! С указанием конфига, разумеется. И название карты неплохо бы, а то "с ассетами Варкрафта" - что-то за гранью моего понимания. У меня на 2600+1070 хотс на ультре во время замесов до 60 и ниже проседал, когда я в него еще играл.

 

А так - хорошо сравнивать облегченный движок ск2 (где юнитов ощутимо меньше еще) и допиленного вк3, между которыми было 8 лет, а сейчас и того больше, но... нет. Это глупо.

 


графика дно

 

Ну вот опять поехали. Мы говорим про ужасный стиль и цвета или плохие текстуры?

 


а настоящему фанату и 20 фпс божья роса

 

За фанатов не скажу, но вот я будучи здоровым и психически адекватным не даю **у из-за трех эпизодов с проседанием фпса до 20. И это не я дартаньян, это критикам надо задуматься.


Ооо, открыл для себя много нового, поглядев наконец, что там за голос из пролога. Я раньше слышал про орка-подкастера, но не знал, что он озвучивал.

 

И тут все стало еще веселее, у него записано аж три видео про срачи вокруг выхода игры, его участия, чемоданов Близзард (куда без них) и просто обзора игры, где много интересного узнал без нытья и гундосых экспертов. Но что особенно забавно, он упомянул, что прошёл сам оригинальные кампании и ничего страшного в них не было, все записи есть тут: https://www.youtube....PBmPX59Q/videos4 последних видео. В отличие от этих клоунов, что из-за двух ассетов рассказывают про 10 и 20 фпс так, словно вся игра из них состоит. Так что если вас интересует реальная производительность (с учетом нагрузки от стрима), то можете прощелкать ролики, я там увидел все то же, что и у меня. Там же можно увидеть графику (которая "дно" по мнению экспертов мирового уровня из комментариев), что игра непроходима, баги повсюду, фпс не завезли и т.п.

 

Ну и примеры "донной" графики от меня: https://imgur.com/a/DQwd9QB


  • 2

#468 Phenomenum Two

Posted 09 February 2020 - 10:35 AM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну и примеры "донной" графики от меня


Кавычки убери. Если ты всерьёз хочешь сказать, что на скринах красивая графика, то счастливо оставаться в своей альтернативной реальности.
ТБМ, в Героях 6 графика намного лучше и технологичнее. Игра 2011 года.

Edited by VSPavlov, 09 February 2020 - 12:40 PM.

  • 5

#469 INTERACTiVE

Posted 09 February 2020 - 13:43 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Что случилось с твоей копией варкрафта тогда?

 

Ничего не случилось. Что с ней должно было случится? Варик 3 куплен 7 лет назад.

 

Ха-ха-ха! В смысле - виноват, что 48 минут нытья не стал смотреть, мое время ушло на что-то более полезное

 

Ясно-понятно. Просишь пруф на 20 фпс - поучаешь его. Начинаешь новый круг демагогии - теперь тебе уже в ролике нытье, рассказчик картавит, камеру не так поставили, надо было вот так, костёр в кадр попал, надо было прятать, камеру на счётчик фпс навели, надо было.. кстати что надо было? Ты пруф на 20 фпс получил, может отрицать реальность дальше сколько влезет.

 

Я не поленился дальше посмотреть, там вообще цирк, показывают крупным планом счетчик, чтобы не было видно, что они рядом с тем же костром находятся. У вокзала наперсточники скромнее работают.

 

Это уже теории заговоров и клиника. Опять фанатам везде что-то мерещится.

 

У тебя в хотсе на ультрах 200 фпс? 400? Я резко захотел пруфов! С указанием конфига, разумеется. И название карты неплохо бы, а то "с ассетами Варкрафта" - что-то за гранью моего понимания. У меня на 2600+1070 хотс на ультре во время замесов до 60 и ниже проседал, когда я в него еще играл

 

Твои проблемы. Можешь зайти в тему Хотса и попросить пруфов, будут тебе скрины и с 200 и с 400 фпс на полной ультре. Здесь тема по Варкрафту, а не по фантазиям фанатов близзард на тему производительности хотса, поэтому потрудись сначала опровергнуть утверждение о том что в игре есть просадки фпс, и как-нибудь иначе, чем картавым голосом диктора, который записал видео с пруфом, который нарочно навёл камеру не туда куда надо фанатом близзард.

 

Просадки фпс есть. И графика с убитым освещением. Дальше можешь считать костры с 20 фпс в игре сколько влезет и оправдывать халтуру, мне это не интересно. Покупать этот текстурный мод я не хочу, оригинальная графика меня полностью устраивает. Поэтому оценка Рефоржу - два кола из десяти.


Edited by INTERACTiVE, 09 February 2020 - 13:55 PM.

  • 2

#470 Phenomenum Two

Posted 09 February 2020 - 14:34 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Просадки фпс есть

Ради справедливости, у белорусов их аномально много. Я смотрел стрим: вторая карта за орков вся в просадках. И специально смотрел другие стримы на той же карте и RTX 2080 – у людей там 100+ фпс. ХЗ, может у белорусов DDR2. :D

 

Но это лирика. Не фэпээсы делают игру.


Edited by Phenomenum Two, 09 February 2020 - 14:37 PM.

  • 0

#471 sheesh

Posted 09 February 2020 - 15:56 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744


Ничего не случилось. Что с ней должно было случится? Варик 3 куплен 7 лет назад.

 

Погоди, это ведь шутка, да? Ты не покупал рефорджед версию, не щупал ее руками, но при этом с релиза пишешь ежедневно в тему о том, какое оно говно и рассказываешь что тут "20 фпс" так, словно это случилось не 2 раза за игру, а постоянно? Люди, вы вообще здровые? Это же клиника, у вас там каша сворачивается, если не поливать дерьмом игру постоянно?

 


Это уже теории заговоров и клиника. Опять фанатам везде что-то мерещится.

 

Ну не надо дурачка-то включать. Ты всяко в варкрафт играл и отлично видишь, что 20 фпс там показывают с того же уровня (хотя чего играть, у них все видео записано с этого уровня и повторяется много раз), локация и интерфейс не отличаются. Более того, глянув чуть дальше я заметил, что чуваки вообще не показывают видео следующих миссий и кампаний. Похоже, что увидели две просадки, психанули и записали часовое видео "как все плохо". Видеоблог мужчин-истеричек - достойный источник знаний. 

 


Твои проблемы.

 

Ухты, как мы быстро начали сваливать с озученной самостоятельно темы. Буду делить сказанное тобой на 9000, уговорил.

 


Просадки фпс есть. И графика с убитым освещением. Дальше можешь считать костры с 20 фпс в игре сколько влезет и оправдывать халтуру, мне это не интересно. Покупать этот текстурный мод я не хочу, оригинальная графика меня полностью устраивает. Поэтому оценка Рефоржу - два кола из десяти.

 

А где я что-то оправдывал? Нет, погоди, дай угадаю - сейчас я попрошу цитату, а получу "твои проблемы". Про просадки фпса я написал в первом сообщении с момента релиза. Костер там же упомянул (он один, кстати - второй ассет фонтан). У игры есть проблемы, просто люди почему-то рассказывают о них так, словно там вообще ничего кроме них нет. Вот в видео, которое мы обсуждаем картавый эксперт буквально заявляет "ты берешь игру от близзарда и ждешь, что там будет что-то работать... А ТАМ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ". Как говоривал один авторитетный человек: "Это уже теории заговоров и клиника".

 


Если ты всерьёз хочешь сказать, что на скринах красивая графика, то счастливо оставаться в своей альтернативной реальности.
ТБМ, в Героях 6 графика намного лучше и технологичнее. Игра 2011 года.

 

Красиво - понятие о фломастерах, каждому свое. Графика соответствует заявленному в 2018м году, мне нравится с нареканиями. Не используй они движок 2002 года, пусть и доработанный было бы совсем хорошо, но что имеем.

 

Вот за что реально можно поругать близов, кстати, все эти проблемы на старте явно из-за обрезанного где-то в середине разработки финансирования, будь о них известно заранее могли бы плюнуть на всю эту совместимость и делать все на движке СК2 - все равно у владельцев классики отобрали старую версию. А народу предложили бы конвертер карт WC3->SC2 (хоть в каком-то виде) и была бы красота. Заодно работала бы игротека, сервисы старкрафта и проч. Но мы живем в реальном мире, увы.

 


Ради справедливости, у белорусов их аномально много. Я смотрел стрим: вторая карта за орков вся в просадках. И специально смотрел другие стримы на той же карте и RTX 2080 – у людей там 100+ фпс. ХЗ, может у белорусов DDR2.

 

В ролике упоминается, что им кто-то из комментариев посоветовал "обновить драйвера" или что-то такое. Как бы не оказалось, что они АМД вместо видеокарты используют, рассказывая об ужасах фэпээса.

 

Кстати, в последней миссии за эльфов в RoC подлагивает на старте уровня, там как раз много звуков, моделек и фраз появляется из всех четырех фракций. Видимо и впрямь что-то с кэшированием или проблема из-за размеров.

 

А еще в первой миссии эльфов в TFT на минимальной скорости все движется словно чуть медленнее обычного. Я вроде бы помню такой эффект и в оригинале - было или нет?


  • 0

#472 Phenomenum Two

Posted 09 February 2020 - 18:32 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как бы не оказалось, что они АМД вместо видеокарты используют, рассказывая об ужасах фэпээса.

У них 2080 Super стоит + i9 восьмиядерный.



все эти проблемы на старте явно из-за обрезанного где-то в середине разработки финансирования

Ну так Близзард – бедная инди-компания, чего уж... :lol:


  • 0

#473 INTERACTiVE

Posted 09 February 2020 - 21:29 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ради справедливости, у белорусов их аномально много. Я смотрел стрим: вторая карта за орков вся в просадках. И специально смотрел другие стримы на той же карте и RTX 2080 – у людей там 100+ фпс. ХЗ, может у белорусов DDR2

 

Да там по-моему совсем смешно. Чем мощнее комп - тем сильнее просадки.

 

У людей может быть 100+ фпс, потому что они не всё на максимум поставили. Я тестировал на ультрах и просадки были дикие. При том что ультре из Рефоржа бесконечно далеко до ультры из Хотса.



Погоди, это ведь шутка, да? Ты не покупал рефорджед версию, не щупал ее руками

 

Долго будешь выдумывать эту ерунду? Я тебе напомню - обсуждение фпс Рефоржа в этой теме началось с моего сообщения о бете.


Edited by INTERACTiVE, 09 February 2020 - 21:27 PM.

  • 0

#474 sheesh

Posted 09 February 2020 - 21:29 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744


У них 2080 Super стоит + i9 восьмиядерный.

 

О_О ну, боюсь тут только опытный хирург ребятам поможет

 


Ну так Близзард – бедная инди-компания, чего уж...

 

Шутки шутками, но они в декабре 2018го они явно под давлением активижена (который им бабло и отстегивает на все) зарубили киберспортивную часть хотса и кто его знает что еще. При этом почти прямым текстом говорилось, что хотс наименее прибыльный проект. Рефордж явно не выглядит как новая IP, способная взорвать рынок, так что мой хрустальный шар сигнализирует, что там же и ремастер наш потерял финансовую поддержку. Очень надеюсь, что тот же Шраер со временем раскопает правду и расскажет, как он любит делать, потому что у Близов вообще нет ни одной разумной причины делать ремастер в том виде, в каком он вышел.


  • 0

#475 INTERACTiVE

Posted 09 February 2020 - 21:33 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Ухты, как мы быстро начали сваливать с озученной самостоятельно темы. Буду делить сказанное тобой на 9000, уговорил

 

Нет, это правилами форума не приветствуется устраивать разборки фпс по другой игре в теме Варкрафта. Шо ты там на основе моего молчания решил делить, не имея на то разумных оснований - это таки твои проблемы, я же просто не хочу нарушать правила форума, зачем и зову тебя в соседнюю тему. Но тебе видимо это не надо.

 

Обратно к сути - в Рефорже плохая графика, при том что модельки дофига детализированные. А всё потому что кривое освещение и прочие художества, свойственные для альфа-версии игр. При этом эта плохая графика ещё и тормозит. И твой аргумент "мне нравится" чёт не сильно меня переубеждает.


Edited by INTERACTiVE, 09 February 2020 - 21:39 PM.

  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: RTS, RPG, Blizzard, Warcraft, Фентези, Классика, Шедевр

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.