Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Walking Dead

The Walking Dead ПК PS3 X360 iphone ipad iOs Apple macintosh Steam The Walking Dead Season 2

Важно! Acca , 26 Декабрь 2012 - 12:11

FAQ


Предупреждение проблем с сохранениями.

 

Видеопрохождение

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме
/

Опрос: The Walking Dead (34 пользователей проголосовали)

Лучший эпизод первого сезона:

  1. Episode 1 – A New Day (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  2. Episode 2 – Starved for Help (15 голосов [44.12%])

    Процент голосов: 44.12%

  3. Episode 3 – Long Road Ahead (11 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  4. Episode 4 – Around Every Corner (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. Episode 5 – No Time Left (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Top

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 19:43  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

Пролетел за три дня все пять эпизодов.

Остался привкус разочарования. Искренне недоумеваю, как можно лить слезы в конце.

Но в принципе неплохая игра получилась.


Изменено: Top, 27 Декабрь 2012 - 19:44

  • 0

#27 Fenix1982

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 11:01  

Fenix1982

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Москва

Ну лить или не лить слёзы - выбор каждого. :) Но вообще, если погрузиться в атмосферу игры, а не смотреть её со стороны, то вся последняя часть просто пронизана ощущением безысходности и надежды что всё будет хорошо. Хотя, если честно, я бы на месте авторов альтернативную концовку всё-таки запилил бы...


  • 0

#28 appelco

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 09:57  

appelco

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 14

Милая игрушка. Болячек много, но ругать проект совершенно не хочется. Конец кстати понравился, тихо, по-взрослому, без музыки. Сюжет ощутимо сильнее, чем у комикса, благо есть цельная линия, которая под конец логично завершена. Единственная проблема - понимаешь, что сиквела с таким геймплеем  и структурой сюжета уже не хочется. Посмотрим, конечно, что сделают разработчики, надеюсь, в игру добавят собственно элементы игры и опасности. А то без них все какое-то ненастоящее.


  • 0

#29 xgamerx

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 17:48  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Скажите а перевод на сабж существует хотя бы в виде русика который встанет на стим версию?

И такой вопрос - игра как-то с сериалом увязана и надо ли его смотреть чтобы понять смысл происходящего? У меня просто принцип есть - я не сажусь смотреть телесериалы до тех пор пока не выйдут все эпизоды (не люблю ждать по полгода пока снимут продолжение), так что фильм не смотрел


Изменено: xgamerx, 30 Декабрь 2012 - 18:00

  • 0

#30 Top

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 20:41  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

Скажите а перевод на сабж существует хотя бы в виде русика который встанет на стим версию?

Разумеется, я именно так и делал. Ищите на zoneofgames, например.

 

 

 

И такой вопрос - игра как-то с сериалом увязана и надо ли его смотреть чтобы понять смысл происходящего? У меня просто принцип есть - я не сажусь смотреть телесериалы до тех пор пока не выйдут все эпизоды (не люблю ждать по полгода пока снимут продолжение), так что фильм не смотрел

 

Смотреть не надо. В смысле, необязательно.


  • 0

#31 xgamerx

Опубликовано 02 Январь 2013 - 05:51  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Прошел 1 эпизод. Потрясающая игра - это то, во что я дико хотел поиграть после прохождения Fahrenheit но не смог, тк на пк таких игр просто нет. А тут как раз то что нужно - хорошая история, драматизм, вполне годное интерактивное кино в котором тебе позволено в некоторых местах влиять на сценарий, как будто бы ты являешься соавтором режиссера. Тут многие пишут про то что выбор на самом деле мнимый и от него ничего не зависит.  Ну во первых в Фаренгейте за всю игру реальных последствий выбора не было совсем, но их отсутствие было удачно закамуфлировано (также как и здесь), и все равно не оттащить от компьютера было. Да и в реальной жизни полно примеров ситуаций при которых разные действия приводят к одному финалу. И да, тут нам как минимум дают 1 реальный выбор ближе к концу сезона и от него зависит кто из окружающих людей нас выживет и перейдет в следующую сезон. По моему это уже неплохо, и если дальше с последствиями действий будет получше то меня в данном случае это устроит

Единственный лично для меня существенный минус так это продолжительность - тут что реально каждый сезон проходится 2.5 часа ? Я за игровой вечер успел перепройти 1 сезон 2 раза (чтобы посмотреть все варианты развития событий), а играл я никак не больше 5 часов.


Изменено: xgamerx, 02 Январь 2013 - 05:55

  • 1

#32 Speed

Опубликовано 02 Январь 2013 - 15:52  

Speed

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 27

В 3 эпизоде

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 02 Январь 2013 - 16:14

  • 0

#33 xgamerx

Опубликовано 02 Январь 2013 - 19:28  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Скажите пожалуйста, по 2 главе  

Spoiler
 


Изменено: xgamerx, 02 Январь 2013 - 19:30

  • 0

#34 Samum

Опубликовано 07 Январь 2013 - 10:36  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

В 3 эпизоде

Spoiler

Никак.



Скажите пожалуйста, по 2 главе  

Spoiler
 

Никак.


  • 0

#35 So Be It

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:32  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Я так понял, что на любой такой "судьбоносный" вопрос будет ответ "никак". Но и узнать это, не начиная заново и не залезая в интернеты, невозможно, так что не готов такую линейность занести в недостатки.

Равно как и продолжительность, длиннее было бы уже не то, даже четвертая часть уже немного стала утомлять бесконечным "туда-сюда ходи" и "кто-то должен умереть в каждом эпизоде".

А в целом игра очень понравилась, законченная история, хороший напряженный сюжет, графика немного печальная технологически, но со своим стилем. Разумные диалоги еще - большой плюс.


  • 0

#36 rumax

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:19  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Я так и не понял концовки --

Spoiler


Изменено: rumax, 12 Январь 2013 - 18:20

  • 0

#37 Flyshoot

Опубликовано 13 Январь 2013 - 23:59  

Flyshoot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
Отличная игра про человеческие отношения. Ничем не отличается от комикса/ сериала в плане сюжета, атмосферы и жестокости. Но не такая занудная и длинная и этим порадовала. Получил ровно то что и хотел, а теперь жду продолжения. Кстати когда оно, на официальном сайте тишина?
  • 0

#38 xgamerx

Опубликовано 14 Январь 2013 - 18:06  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

Кстати да, в 5 эпизоде имеется явный намек на 2 сезон, тоже интересно когда он планируется


  • 0

#39 Shurik

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:48  

Shurik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 25
Побольше бы такого рода игр, и драматизма побольше=)
  • 0

#40 leet it b

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:40  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Единственный лично для меня существенный минус так это продолжительность - тут что реально каждый сезон проходится 2.5 часа ?
Я за игровой вечер успел перепройти 1 сезон 2 раза (чтобы посмотреть все варианты развития событий), а играл я никак не больше 5 часов.

Стим насчитал 14 часов за весь сезон, примерно по 2.8 часа на эпизод, с учетом того, что я переигрывал пару эпизодов от начала до конца.

 

Ищите на zoneofgames, например.

А я вот камень брошу в их огород :). Прошел английскую версию, потом узнал про русификатор и решил попробовать. Не, я конечно понимаю, что там брани много, но, по-моему, переводившие перегнули палку, заменяя f-word на русские аналоги в каждом удобном месте, даже там, где можно было обойтись цензурными вариантами.


  • 0

#41 eneydos

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 17:12  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

впечатления ото всей игры в целом?

Мне игра оочень понравилась :) . Ощущения непричастности не было абсолютно, так как отношения героев захватили полностю. Особенно концовка сильна. Ли запомнился прям как реальный человек. За Клем болел всей душой, чтобы она в конце концов выбралась из передряги.


  • 0

#42 bittersweet guy

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 17:58  

bittersweet guy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 437

Мне игра оочень понравилась :) . Ощущения непричастности не было абсолютно, так как отношения героев захватили полностю. Особенно концовка сильна. Ли запомнился прям как реальный человек. За Клем болел всей душой, чтобы она в конце концов выбралась из передряги.

Финал - отличный. Финальный эпизод в целом - самый слабый.


  • 0

#43 I_Ramiz

Опубликовано 01 Март 2013 - 21:50  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Интервью

http://www.rockpaper...n-2-and-beyond/

 

В-общем, ничего особо нового, разве что сказали, что сезон 2 для них приоритет №1, да упомянули проблему с сейвами первого сезона.



Вторая часть интервью


  • 0

#44 rumax

Опубликовано 02 Март 2013 - 08:24  

rumax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Галактика Весёлый молочник

Понятно приоритет 1, но та и не сказали когда. Видать следующий год или под НГ.


  • 0

#45 I_Ramiz

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:05  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

 

Extra Credits про то, почему Мертвецы популярны, пусть это и адвенчура.  :unsure:


  • 1

#46 Zwentibold

Опубликовано 07 Май 2013 - 09:12  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Spoiler

 

В остальном же - игра очень понравилась. Интересная. Захватывает. Ну а что ещё, собственно, нужно? :)  Другими словами, присоединяюсь к положительным отзывам.


  • 0

#47 PizzNeonFura

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 13:22  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Если бы не индел биндел распродажа, то прошел бы мимо этой игры. Да и уже не раз проходил. Смотрел скриншоты и геймплеи, но, не привлекала.

Прошел от начала и до конца. Понравилась. Не смотря, что игра про зомби, она вообще не страшная. Вся соль в выживающих, в их отношениях и дальнейших событиях. Интересно было наблюдать за всем этим.

Единственное разочарование, так это технические проблемы. Не знаю как у всех, но у меня все игры от этого разработчика запускаются на десятый раз. Фризы и т.п. И работают нормально только в режиме совместимости с WIN 98 :lol: Чёрт, какого года движок они используют ? 


  • 1

#48 Praudmur

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 16:58  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Начались проблемы с сохранениями - Стеам версия. И это действительно неприятно - неужели нельзя было никакой патч выпустить? :angry:


  • 0

#49 I_Ramiz

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 18:38  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Увы, патча вроде как не было. Остаётся только рецепт из шапки. :wacko:


  • 0

#50 Yagharek

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:32  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Дополнительный эпизод оказался очень слабым. Короткий, очень примитивный. Характеры персонажей толком не раскрыты, оно и не удивительно, если учесть, что каждая история (из пяти) длится в лучшем случае полчаса. Из действующих лиц более менее запомнился только придурочный Нейт. В общем, это не полноценный эпизод, а скорее сборник мобизодов, и, по-хорошему, его надо раздавать бесплатно. :angry:


  • 0





Также с меткой «The Walking Dead, ПК, PS3, X360, iphone, ipad, iOs, Apple macintosh, Steam, The Walking Dead Season 2»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.