Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity II: Deadfire

rpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3441 ответов в теме

#3226 Kessler

Опубликовано 09 Май 2019 - 15:22  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Прощание славянки:

 

https://steamcommuni...637461881675940

 

Ключевое - "final patch", если кто-то ждал. :)

 

P.S. Всех с праздником!


  • 1

#3227 VSPavlov

Опубликовано 10 Май 2019 - 10:09  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
В челлендже кто-нибудь попытается поучаствовать?)
  • 0

#3228 aHo

Опубликовано 13 Май 2019 - 14:51  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358


Также попробовал другого мегабосса - гигантского блоба. На Ветеране нет шансов - после того, как разделаешься с главным, он делится на двух суббоссов немного послабее. И на этой стадии уже просто закидывают огромным количеством аддов. Попробовал на Классике - там все в начале было без проблем, но после того, как одного из суббоссов довел до 50% здоровья, они внезапно слились вместе и опять образовали мегабосса с полным здоровьем. Такая вот шутка - начинай с начала.

 

Я скидывал сложность до "Истории", ну я криворукий. Тактика для слизня следующая. Как только он делится на две половины, нужно обязательно их растаскивать по разным частям карты, тогда он не сольется воедино. 


  • 0

#3229 Mikk

Опубликовано 18 Май 2019 - 22:29  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Тактика для слизня следующая. Как только он делится на две половины, нужно обязательно их растаскивать по разным частям карты, тогда он не сольется воедино. 

То же самое мне написали в Стиме. Но я уже игру забросил. С этими мегабоссами просто проверил, что могу без особых проблем с ними разобраться на Классике. На Ветеране уже не хватает знания игровой механики. Некоторые хвастаются, что валили их на Path of the Damned. Но это надо совсем задротом быть.


  • 0

#3230 ss7877

Опубликовано 25 Май 2019 - 21:08  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

То же самое мне написали в Стиме. Но я уже игру забросил. С этими мегабоссами просто проверил, что могу без особых проблем с ними разобраться на Классике. На Ветеране уже не хватает знания игровой механики. Некоторые хвастаются, что валили их на Path of the Damned. Но это надо совсем задротом быть.

 

Задротом надо быть для прохождения Path of the Damned соло. А для партийного прохождения боссов достаточно прост понимать игровую механику и уметь ее использовать.


  • 0

#3231 Mikk

Опубликовано 26 Май 2019 - 16:05  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Задротом надо быть для прохождения Path of the Damned соло

У каждого свое определение задрота. Один человек похвастался в Стиме как он 3 дня потратил на прохождение мегабосса (блоба) на самой высокой сложности. Мне такая трата времени недоступна для понимания. Для меня боевка в игре составляет максимум 30% от общей оценки, гораздо большее значение имеют сюжет, персонажи, побочки, лор и т.д.


Изменено: Mikk, 26 Май 2019 - 16:06

  • 1

#3232 Собоцинский Дмитрий

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 00:02  

Собоцинский Дмитрий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 351

Вопрос: а Обсидианцы что, провели какой-то ребаланс подземелий? А то я в легком охренении.

 

Взялся проходить игру еще разок зачем-то, дошел до руин Старого города. Я помнил, что там три относительно сложных боя: босс и дважды встающая из-под земли нежить, один раз при попытке достать со дна озерца раковину, второй раз при попытке взять фигурку с трупа. Все три боя я прошел с первого раза без особых проблем.

 

И тут... в центре карты какая-то нежить. Ничего не охраняющяя, просто "живет она здесь". Помню, что я этих ребят выносил спокойно, и в категорию "это сложный бой, запомнить при следующем прохождении" для себя не записал. Нежить вынесла меня трижды, после чего я решил на нее плюнуть и просто не убивать.

 

Их "ребалансировали"? Это очередной подарок Обсидианов тем, кто любит десять раз вайпнуться на "бонусных", низачем не нужных и никак не отмеченных противниках, после чего прокачаться в других локациях, вернуться и страшно отомстить, чтобы почувствовать "рост персонажей"? Или я чего-то не понимаю в этой жизни?


Изменено: Собоцинский Дмитрий, 04 Июнь 2019 - 00:03

  • 1

#3233 Coyro

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 10:22  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Их "ребалансировали"? Это очередной подарок Обсидианов тем, кто любит десять раз вайпнуться на "бонусных", низачем не нужных и никак не отмеченных противниках, после чего прокачаться в других локациях, вернуться и страшно отомстить, чтобы почувствовать "рост персонажей"? Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

Может оно случайно так вышло? Пока обсидианцы пилили патчи - драугр качался. ^_^


  • 2

#3234 Собоцинский Дмитрий

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 11:20  

Собоцинский Дмитрий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 351

Вот наверное )))


  • 0

#3235 - Кейдж -

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 20:49  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Че, длс больше не будет? Можно начинать играть в первую чтоб приступить ко второй?


  • 0

#3236 Mikk

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 21:30  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Че, длс больше не будет? Можно начинать играть в первую чтоб приступить ко второй?

Еще зимой крайнее выпустили. Последнее время они допиливали пошаговый режим. Вроде допилили. В первую играть необязательно, дадут выбрать практически все, что делал в первой. Я аж замучился выбирать. Хорошо, что там часть выбора опциональна.


Изменено: Mikk, 06 Июнь 2019 - 21:41

  • 1

#3237 - Кейдж -

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 21:38  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


В первую играть необязательно, дадут выбрать практически все, что делал в первой игре
А я в первую часть толком то и не поиграл. Крепость получил и бросил почему то.Так что надо и в первую мне играть.
  • 0

#3238 ss7877

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 15:41  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275
Вот и добрался наконец до игры после всех патчей и DLC. Ура :)

Первый вопрос - из Xoti пытался кто-нибудь делать монаха и бойца первой линии?
Статы для этого, конечно, ужасны, но вдруг?
  • 0

#3239 Mikk

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 16:30  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Первый вопрос - из Xoti пытался кто-нибудь делать монаха и бойца первой линии?

А зачем? Бойцов первой линии там навалом (и даже монах есть, ее можно рекрутировать сразу после стартового острова). А вот без клерика на сильных боссах и тем более мегабоссах - без шансов.


  • 0

#3240 ss7877

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 17:37  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

А зачем?


Интереса, ради.
Плюс есть вариант, что жрецом является ГГ :)
  • 0

#3241 DharmaDance

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 07:10  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

А вот без клерика на сильных боссах и тем более мегабоссах - без шансов.

Это преувеличение. Можно и свитками обойтись.
  • 0

#3242 Mikk

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:34  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Это преувеличение. Можно и свитками обойтись.

На мегабоссах и сложности Классическая+ не хватит никаких свитков. Там приходится брать сайфера почти исключительно для восстановления спеллов у хилера (с помощью Ancestor's Memory)


Изменено: Mikk, 24 Июнь 2019 - 11:41

  • 0

#3243 DharmaDance

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 17:02  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


На мегабоссах и сложности Классическая+ не хватит никаких свитков.

Про мегабоссов верю, но если не брать в расчёт их, вся игра + дополнения на харде проходится без клириков на ура. Даже тремя персонажами (как играл лично я). Вторая часть проще первой.


  • 0

#3244 ss7877

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 19:11  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Вторая часть проще первой.


Читал, что в каком-то из последних патчей поправили баланс, в сторону усложнения.

На мегабоссах и сложности Классическая+ не хватит никаких свитков. Там приходится брать сайфера почти исключительно для восстановления спеллов у хилера (с помощью Ancestor's Memory)


Помнится, в первую часть на предпоследней сложности прошел с друидом в роли хилера.
Но это еще без DLC было.

Тут точно так не получится?
  • 0

#3245 Mikk

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 20:33  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Тут точно так не получится?

В принципе, друид справится и здесь - в пределах основной игры. А вот в ДЛЦ на некоторых боссах (и высокой сложности) нужен уже специализированный хилер (читай прист).


  • 0

#3246 fallout_1991

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 11:33  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Как оцените пошаговый режим в релизе? Думаю на нем играть.


Изменено: fallout_1991, 27 Июнь 2019 - 11:33

  • 0

#3247 ss7877

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 16:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Как оцените пошаговый режим в релизе? Думаю на нем играть.


Решать тебе, но изначально игра создавалась именно с прицелом на RTwP.
Так что этот режим по определению более проработанный.
  • 1

#3248 ss7877

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 13:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Как-то сурово порезали боевые способности сайфера во второй части.

Только контроль и остается по сути дела. Обидно - играть скучнее им из-за этого.


  • 0

#3249 Allax

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 21:20  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Как оцените пошаговый режим в релизе? Думаю на нем играть.

Мне больше зашел. Меньше каши и бестолковой беготни, нужна совершенно другая раскачка, часть способностей сильно проседает, часть становится круче. Бои занимают больше времени (заметно больше). Ноя не на финальном патче играл.


  • 0

#3250 Kessler

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 11:19  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Слишком сырой режим. "Пауза" лучше, а "каши и бестолковой беготни" - это скорее о первом PoE и во втором боёвка лучше читается (кроме некоторых абордажей).


  • 0





Также с меткой «rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.