Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity II: Deadfire

rpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3441 ответов в теме

#3176 Олаурон

Опубликовано 14 Март 2019 - 19:04  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

недостаток уникальной броньки

Эмм.

В любом случае, кираса из дьяволицы - наше всё.


  • 0

#3177 Black Helix

Опубликовано 14 Март 2019 - 21:43  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
Там какие-то дополнения-обновления, грядут или уже всё?
  • 0

#3178 F8ER

Опубликовано 15 Март 2019 - 17:21  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Дай угадаю - ошибся тредом и писал про другую игру?

ага, думал в паффаиндеровскую ветку зашёл, потом гляжу, что-то тут не то :o


  • 0

#3179 Romazeo

Опубликовано 15 Март 2019 - 17:56  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Эмм.

В любом случае, кираса из дьяволицы - наше всё.

Так у меня кэп как нашел ее, то сразу одел :) Дьявол быстро стала любимым компаньоном в первой части, так как фанатею от всяких НК-51, СУЗИ и тп. Я только забыл уже что там с ней стало и почему ее бронька у кого-то на прилавке появилась. Вроде всем спутникам дал положительные завершения персональных квестов в предустановке сюжета.


Изменено: Romazeo, 15 Март 2019 - 17:57

  • 0

#3180 DharmaDance

Опубликовано 15 Март 2019 - 22:39  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Я только забыл уже что там с ней стало и почему ее бронька у кого-то на прилавке появилась.

У неё нет положительной концовки - её или горожане убивают и разбирают на запчасти (если она не совершила мстю), или (совершив мстю) на неё находит безысходность и она самоубивается ЗАРЖАВЕВ на дне акияна (бронзовая, блджад, статуя ржавеет... сценаристы в школу не ходили).


  • 0

#3181 Coyro

Опубликовано 16 Март 2019 - 00:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


ЗАРЖАВЕВ на дне акияна

справедливости ради - нам подробный чертёж не давали, и суставы, которые типа потеряли подвижность, вполне могли быть не бронзовыми, а стальными.

но это не принципиально, т.к. главное там было - "я устала и пошла слушать море изнутри". с таким отношением будь она хоть из анобтаниума...


  • 0

#3182 Romazeo

Опубликовано 16 Март 2019 - 13:49  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Есть ли какие-нибудь ограничения когда нужно проходить аддоны? За спиной больше половины игры, решил начать Испытания как кажущиеся самыми безобидными для сюжета.


  • 0

#3183 Allax

Опубликовано 17 Март 2019 - 09:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Решил погонять в пошаге, пока нравится заметно больше, чем классический вариант. Прокачиваться надо совсем иначе, зато появилась возможность нормально  использовать всякие хитрые заклинания, которыми в кашу-малу из RTWP не особо попадешь)) Но да, бои с кучей мелочи стали заметно дольше, да и вообще дольше. 

З.Ы. У сайфера mental binding -  чит, колдуется мгновенно, стоит всего 20 фокуса, на 1 ход тормозит целую толпу, что позволяет зарядить по ней хорошим АоЕ.. 


  • 0

#3184 Romazeo

Опубликовано 17 Март 2019 - 16:45  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Есть ли какие-нибудь ограничения когда нужно проходить аддоны? За спиной больше половины игры, решил начать Испытания как кажущиеся самыми безобидными для сюжета.

Отвечая на собственный вопрос - похоже игра немного, да реагирует диалогами в аддонах на то, что основная сюжетка еще не завершена. Это вполне радует. Прошел Арену и что-то не понял - как мне добраться до всех зон на острове? Зимний Зверь не плох, хотя сначала возмутился чой-то деревня такая маленькая по сравнению с Белыми Топями. Но оказывается все в порядке и сюжета достаточно вне поселка. Пока не могу сказать пошли ли более маленькие по размеру аддоны на пользу, учитывая что их три, а не два, но сами сюжеты,

Spoiler
, просто необходимы.


  • 0

#3185 Mikk

Опубликовано 21 Март 2019 - 21:07  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Возник вопрос. Как выгоднее развивать навыки у компаньонов - вкачивать все в 1-2 навыка или размазывать по 3-5? Т.е. вкачать, например, одному дипломатию до 6 или троим по 2?


  • 0

#3186 Romazeo

Опубликовано 22 Март 2019 - 09:04  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Возник вопрос. Как выгоднее развивать навыки у компаньонов - вкачивать все в 1-2 навыка или размазывать по 3-5? Т.е. вкачать, например, одному дипломатию до 6 или троим по 2?

Дипломатию можно и раскидать, она вроде как по одному человеку не чекается. А вот всякие механики и атлетики смело до 16 макси кому следует.
  • 0

#3187 Mikk

Опубликовано 22 Март 2019 - 11:56  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Нашел как это суммируется

https://pillarsofete...Deadfire_skills

 

Отношения между компаньонами будут на что-то влиять? Оказалось, что повысить отношения между ГГ и компаньонами можно без проблем. А вот некоторые компаньоны плохо между собой сочетаются и их отношения резко уходят в минус.


  • 0

#3188 Iron Man

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:06  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

она вроде как по одному человеку не чекается

Чекается и у одного прота, но не очень большие значения (если в dlc ничего не добавили, так как их не смотрел).


  • 0

#3189 ss7877

Опубликовано 22 Март 2019 - 16:28  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Нашел как это суммируется

https://pillarsofete...Deadfire_skills

 

 

Вот насовали то умений. И какие реально нужны или вообще все можно игнорировать?


  • 0

#3190 Mikk

Опубликовано 22 Март 2019 - 19:27  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Вот насовали то умений. И какие реально нужны или вообще все можно игнорировать?

Все пассивные минус Survival и плюс Sleight of Hand используются в разговорах - иногда открывают ни на что не влияющую опцию разговора, иногда опцию, позволяющую по другому (мирно) пройти квест. Athletics, Stealth и Survival используются в текстовых приключениях - типа куда-то пролезть или залезть. Без Арканы нельзя пользоваться свитками заклинаний, без Механики нельзя открывать замки и обезвреживать ловушки. Алхимия и Взрывчатка дают бонус к ядам и гранатам, соответственно. Пока сложилось такое впечатление после 15 часов игры.


  • 0

#3191 Mikk

Опубликовано 24 Март 2019 - 00:38  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Совсем меня расстроила Паледжина. В этой игре ее сделали просто невероятно неуживчивой - у нее моментально и резко портятся отношения почти со всеми спутниками кроме Эдера и Алота. Их она видимо терпит по старой памяти. Приходится ее брать исключительно на боевые вылазки и то не на все.


  • 0

#3192 Allax

Опубликовано 24 Март 2019 - 15:09  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Совсем меня расстроила Паледжина. В этой игре ее сделали просто невероятно неуживчивой - у нее моментально и резко портятся отношения почти со всеми спутниками кроме Эдера и Алота. Их она видимо терпит по старой памяти. Приходится ее брать исключительно на боевые вылазки и то не на все.

Фиг знает. Я не помню, что я там накидал на предысторию из 1 части, но у меня она в составе основной партии ходит (ГГ-сайфер, паледжина-паладин, майя-геомант, текеху-друид,хоти-жрец), и да, она постоянно цапается с Хоти и Текеху на почве расовой и религиозной нетерпимости. При этом, когда 1 раз был выбор - она или Хоти, их удалось примирить. Но там вроде, если 2-й раз такая фигня возникает, то - все, разбрелись, как в море корабли. Но она меня в целом раздражает, если бы не боевые качества и интересный (надеюсь) квест, я б ее послал.

Изменено: Allax, 24 Март 2019 - 15:09

  • 0

#3193 Ipse Impia

Опубликовано 25 Март 2019 - 17:44  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А что значит надпись "Такой-то не может войти в команду вашего корабля"7 Что-то пошло не так?


  • 0

#3194 DharmaDance

Опубликовано 26 Март 2019 - 08:25  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

А что значит надпись "Такой-то не может войти в команду вашего корабля"

Если не ошибаюсь, это пишется, когда все места на корабле заняты.
  • 1

#3195 Ipse Impia

Опубликовано 30 Март 2019 - 19:49  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Пришёл в Солёный грот. Там убер-тётенька сидит с тремя обелисками. Магией, оружием да словом ласковым вынес её кое-как. В живых остались один обелиск и мой ГГ-лучник. И тут случилось странное - бой не заканчивается, локацию не покинуть и у обелиска иммун к моему дамагу. Что делать-то? Переигрывать теперь только, поминая разработчиков словом ласковым?


Изменено: Ipse Impia, 30 Март 2019 - 19:49

  • 0

#3196 Coyro

Опубликовано 30 Март 2019 - 19:54  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


бой не заканчивается, локацию не покинуть и у обелиска иммун к моему дамагу. Что делать-то? Переигрывать теперь только, поминая разработчиков словом ласковым?

Как аварийный метод - может какая таблица к читэнжину есть, с ваншотами или какими ещё читами.


  • 0

#3197 zebrotavr

Опубликовано 30 Март 2019 - 23:12  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

Натолкнулся на такое забавное противоречие по поводу рабства - почему Фурранте противоречит встроенной энциклопедии?

Spoiler


  • 0

#3198 Mikk

Опубликовано 31 Март 2019 - 02:27  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


И тут случилось странное - бой не заканчивается, локацию не покинуть и у обелиска иммун к моему дамагу.

Похоже на баг или локация слишком маленькая. Я точно помню, что под гильдией ватершейперов я сначала побил наг, выманив их далеко от обелисков. После этого бой закончился, хотя обелиски были целы.


  • 0

#3199 So Be It

Опубликовано 31 Март 2019 - 07:25  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Натолкнулся на такое забавное противоречие по поводу рабства - почему Фурранте противоречит встроенной энциклопедии?

Так он же своё мнение пишет, он считает так, еще бы. И рабство не совсем запрещено по игре, все закрывают глаза, если эти рабы привезены из-за пределов архипелага, то есть, если не доказана их принадлежность к местным. Я под эту тему вынес весь Crookspur Island  :D


  • 0

#3200 zebrotavr

Опубликовано 31 Март 2019 - 08:56  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

Так он же своё мнение пишет, он считает так, еще бы. И рабство не совсем запрещено по игре, все закрывают глаза, если эти рабы привезены из-за пределов архипелага, то есть, если не доказана их принадлежность к местным. Я под эту тему вынес весь Crookspur Island  :D

Ненене - он тут именно что говорит - "Мое мнение об этой торговле не имеет значения - она легальна в отличии от некоторых других видов деятельности Принципи"


Изменено: zebrotavr, 31 Март 2019 - 09:34

  • 1





Также с меткой «rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.