Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Last of Us Part II

PS4

Важно! Se7en , 25 Июнь 2020 - 05:06

По результатам наблюдения за топиком в первую неделю после выхода игры, хочется обратить внимание всех участников обсуждения на несколько моментов:

  • Спойлеры. При упоминании сюжетных событий и действий героев, заключайте эту часть своих сообщений в тег spoiler, чтобы не портить впечатления участникам темы, которые игру не прошли. То же самое относится к цитированию таких сообщений.
  • Офтопик. Обсуждение объективности оценок игр, куда идёт игровая индустрия и прочих посторонних вопросов здесь устраивать не надо.
  • Переходы на личности. Критиковать, оспаривать, высмеивать можно мнение, слова и действия оппонента, а не его персону.
  • Флуд. Сообщения зрителей твича/ютюба/etc, которые не играли в сабж лично, допускаются в той мере, в которой выражают их мнение об увиденном. В иных случаях посты могут быть признаны бесполезными и классифицированы как флуд.
Несоблюдение вышеуказанных требований может повлечь удаление постов, отказ в возможности оставлять сообщения в теме и другие меры в соответствии с правилами форумов. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1775 ответов в теме

#1726 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Июль 2020 - 14:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Так там же не обязательно их всех убивать. Иди удобным маршрутом до выхода и клади только тех, кто совсем мешает.

 

Там получается и собирашек на платину тоже нету?



Перед машиной. С большим трудом положил всех в локации там где из гаража попадаем в следующую, а там снова куча ВОФов

 

У тебя стальные нервы :)


  • 0

#1727 Kassaden

Опубликовано 16 Июль 2020 - 15:54  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Там получается и собирашек на платину тоже нету?

99% коллекционных собирашек находятся не в боевых локациях. Например если взять тот же хиллкрест, то кроме одной карты все собирается до встречи с противниками людьми.

 


Я собираю всё.

Ну тут или шашечки, или ехать. Если проходить в стелсе и не устраивать геноцид, то ресурсы даже на максимальной сложности быстро упираются в лимит.


  • 0

#1728 resident devil

Опубликовано 16 Июль 2020 - 20:09  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Там получается и собирашек на платину тоже нету?

Как раз есть.

 

 

99% коллекционных собирашек находятся не в боевых локациях.

Я заметил.

 

 

Например если взять тот же хиллкрест, то кроме одной карты все собирается до встречи с противниками людьми.

 

А вот и засада. Если не пользоваться гайдами, как я, то попробуй её там найди без выноса.


  • 0

#1729 skarachodas

Опубликовано 17 Июль 2020 - 02:53  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А вот и засада. Если не пользоваться гайдами, как я, то попробуй её там найди без выноса.

Как минимум две коллекционки падает с врагов. Без гайда ты не знаешь с каких, так что тебе надо выносить всех


  • 0

#1730 resident devil

Опубликовано 18 Июль 2020 - 01:56  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Играю себе неспешно, на Выживании. Но чёто пока как-то нудно если честно. Никак не думал что так будет, т.к. первая часть в своё время очень понравилась, я её 3 раза прошёл. А тут как-то нехотя сажусь играть. Или игра реально хуже и менее атмосферна чем первая часть, или это пока так, или я просто постарел. Такое впечатление что растянутый аддон, а не новая часть. Причём хуже практически во всём: и дизайн локаций какой-то однообразный и невпечатляющий в отличии от 1-й части, и столновения с противниками без изюминки, аналогичные которым уже 100 раз ранее встречались, и тупые диалоги двух лоли-лоли, и неинтересные читалки. Может дальше поинтересней станет, надеюсь.


Изменено: resident devil, 18 Июль 2020 - 01:57

  • 0

#1731 resident devil

Опубликовано 06 Август 2020 - 15:03  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Представьте себе до сих пор прохожу. Уже месяц ) Начиная с "Леса" стало существенно пободрее и заодно поатмосфернее - челленж хороший, припасы всегда на исходе, приходится тактику врубать. Потому что первая половина за Элли вообще беззубая была - слишком лёгкая и нудная, где там было "выживание" я так и не понял. Хотя ощущение того, что сами локации в первой части были куда разнообразнее/интереснее не проходит. 


Изменено: resident devil, 06 Август 2020 - 15:06

  • 0

#1732 skarachodas

Опубликовано 06 Август 2020 - 18:39  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Представьте себе до сих пор прохожу. Уже месяц )

Я тоже, но уже без особого энтузиазизма, просто ачивки добиваю

 

Потому что первая половина за Элли вообще беззубая была - слишком лёгкая и нудная

Мне она не казалась ни лёгкой ни нудной, но половина Эбби больше понравилась
 

 


  • 0

#1733 Mortang

Опубликовано 07 Август 2020 - 09:56  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Я на Цусиму отвлекся от второго прохождения.

Там нужно добраться до Эбби и докачать абилки на платину.


  • 0

#1734 skarachodas

Опубликовано 14 Август 2020 - 02:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Игра обновилась до 1.05. Теперь доступны grounded и permadeath режимы (+2 ачивки), а за игровые очки можно купить аудио/видео фильтры и эффекты, а также читы


  • 0

#1735 Mortang

Опубликовано 14 Август 2020 - 09:08  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Теперь доступны grounded и permadeath режимы (+2 ачивки)

 

А знает кто - на платину теперь и их нужно делать или они как-то отдельно учитываются?


  • 0

#1736 Se7en

Опубликовано 14 Август 2020 - 12:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

на платину теперь и их нужно делать или они как-то отдельно учитываются?


Отдельно, как DLC — https://psnprofiles....s-part-ii#DLC-1
  • 1

#1737 resident devil

Опубликовано 27 Август 2020 - 13:23  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Прошёл наконец-то. На Выживании. Часов 80 проходил. Из них наверное половину потрачено на обшаривание всего и вся в поисках collectibles.

 

СПОЙЛЕРЫ!

 

Первая часть очень понравилась. Эта же... ну такое себе. Как по мне, практически всё хуже чем в первой части. Я даже не заметил чтобы графика заметно похорошела. Все локации почему-то кажутся очень однообразными по дизайну. Первая часть впечатляла локациями гораздо больше, там 6 разных штатов, один осенний университет чего стоит. Геймплей точно тот же самый 1:1, такое впечатление что это просто дико затянутый аддон. Для такого проекта могли бы реальные новшества добавить, новые механики, новых врагов (несчастный шаркун, крысиный король, и несколько новых фракций людей, и это всё?). Никакой симпатии к героям в отличии опять же от первой части я не испытывал. Тут надо заметить что их сексуальная ориентация мне глубоко монопенисуальна и не в ней дело. Джоэла убили в самом начале (любимый персонаж был), Элли стала какая-то малосимпатичная и растеряла всю свою "прикольность", Дина вообще никакая, как и Эбби со своими напарниками. Сюжет незавершённой мести зашёл как-то слабо, концовка тоже хуже. В первой части концовка была просто идеальная и для игры и для фильма (если бы это был фильм), возможно стоило и завершить этот IP на ней, чтобы не опошлять великолепную первую часть всякими продолжениями. Там ещё и шикарная тема в конце была, тут такой музыки и близко нет,  единственное что порадовало это Take On Me в исполнении Элли.

 

3+/5.  

 

PS: Но это не значит что я попозже не пройду игру ещё и на Реализме, который недавно добавили с патчем. Серьёзные однопользовательские AAA игры всё-таки на дороге не валяются.


Изменено: resident devil, 27 Август 2020 - 13:36

  • 2

#1738 Alvaro

Опубликовано 27 Август 2020 - 14:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Ну на графику наезд это переборщ. Она там уровня некстгенов, и очевидно на пол головы выше почти всего что выходило на ящиках ранее.
  • 0

#1739 A1addin111

Опубликовано 27 Август 2020 - 15:58  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

Кто-нибудь уже опробовал прицеливаться гироскопом? Диск дал погонять товарищу, так как прошел, а тут интересную фичу прицепили. Как оно?


  • 0

#1740 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Август 2020 - 17:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ну на графику наезд это переборщ. Она там уровня некстгенов

 

Нет. Графику тащит арт, но сама по себе она не лучше чем РДР2 и даже прости господи Ватмана 2015 года.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Август 2020 - 17:29

  • 1

#1741 Alvaro

Опубликовано 27 Август 2020 - 17:54  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Слушай ну не надо рассказывать мне то что я сам глазами пока вижу. Какие рдр с батманами господи.
  • 0

#1742 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Август 2020 - 18:10  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

А ты пересмотри, какие.  В РДР2 картинка не хуже + там полноценный мир вокруг симулируется + облака, а не эти скриптовые огрызки. Про Ватмана вообще молчу, до сих пор брызги воды, дождя и то как она по персонажам стекает никто не сделал лучше и в Ласте 2 не смогли, так же Ватман одна из немногих игр где почти нет загрузок.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Август 2020 - 18:11

  • 0

#1743 Alvaro

Опубликовано 27 Август 2020 - 18:20  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
слушай ну это все какойто синдром утёнка. Возьми просто скрины и сравни. Возьми скрины из сабжа в какой нить комнате полуосвещенной, лица персонажей крупным планом, из леса пару кадров и т.п. и все это сравни со всеми своими батманами и рдр. По деталям лиц по качеству света в помещениях по проработке флоры всякой и т.п.

Какието симуляции мира, облаков, брызги воды и прочую ерунду мне рассказываешь. Когда я говорю что картинка в ласт как в сджай фильме. А все бетмены и рдр на уровень ниже. У них другие задачи стояли.
  • 0

#1744 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Август 2020 - 18:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Во всех трех играх картинка как в фильме, ты походу сам не знаешь о чём споришь. Нет в Ласте 2 передового графона - есть определённый набор графики, которая лучше чем в других играх, и остальное, что выглядит наголову хуже, чем в других играх.

 

Плоское небо с нарисованными облаками в виде Жыпег картинки и статичное освещение - это не то что ждёшь от игры, которую обозвали передовой в плане графона. Тут вон ремейк Мафии выкатили, там освещение не хуже. Ласт 2 это абсолютно такая же ААА в плане графона, по сумме, просто невозможно сделать игру красивее чем РДР2 или другие, железо везде одинаковое и "графон" в Ласте 2 достигается тотальным обрезанием остального графона и маскировкой его отсутствия.

 

Сравнивал я скриншоты из Ласта 2 - и лучше этого не делать вообще, ибо ещё сильнее портится впечатление от графона, видно насколько сильно порезано разрешение эффектов и так далее. В динамике этого по крайней мере не видно.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Август 2020 - 18:34

  • 1

#1745 skarachodas

Опубликовано 27 Август 2020 - 18:47  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Первая часть очень понравилась. Эта же... ну такое себе. Как по мне, практически всё хуже чем в первой части.

Я после прохождения всё хорошенько обмозговав тоже решил что первая была лучше, но вот теперь переигрываю первую и фиг вам, не лучше она, вот никак не лучше  :mellow:

 

Я даже не заметил чтобы графика заметно похорошела.

Она не просто заметно похорошела, она отличается как день и ночь, это я тебе говорю как человек абсолютно нетребовательный к графике  ;)

 

единственное что порадовало это Take On Me в исполнении Элли.

Мне тоже  :)
 

 


  • 0

#1746 Alvaro

Опубликовано 27 Август 2020 - 19:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Во всех трех играх картинка как в фильме, ты походу сам не знаешь о чём споришь. Нет в Ласте 2 передового графона - есть определённый набор графики, которая лучше чем в других играх, и остальное, что выглядит наголову хуже, чем в других играх.
 
Плоское небо с нарисованными облаками в виде Жыпег картинки и статичное освещение - это не то что ждёшь от игры, которую обозвали передовой в плане графона. Тут вон ремейк Мафии выкатили, там освещение не хуже. Ласт 2 это абсолютно такая же ААА в плане графона, по сумме, просто невозможно сделать игру красивее чем РДР2 или другие, железо везде одинаковое и "графон" в Ласте 2 достигается тотальным обрезанием остального графона и маскировкой его отсутствия.
 
Сравнивал я скриншоты из Ласта 2 - и лучше этого не делать вообще, ибо ещё сильнее портится впечатление от графона, видно насколько сильно порезано разрешение эффектов и так далее. В динамике этого по крайней мере не видно.



Да плевать что чем и как достигается. На консолях ласт2 выглядит лучше чем рдр2 и прочее. Картинка у нее там уровня нового поколения. Более того, думаю на новом поколении не скоро чтото сравнится с ней судя по примьерам. Может хорайзент второй.
  • 0

#1747 resident devil

Опубликовано 27 Август 2020 - 21:51  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Слушай ну не надо рассказывать мне то что я сам глазами пока вижу. Какие рдр с батманами господи.

 

Нет. С РДР2 она рядом не лежала по графонию. Я как раз РДР2 проходил перед ТЛОУ2. РДР2 просто в разы красивее, разнообразнее и технологичнее. Надо только с гор спустится в основную зону игры. Текстуры, освещение, частицы, дичайшая детализация и разнообразие окружения, и особенно арт, всё в общем. Заедь вечерком в Сен Дени, потом на болота вокруг, потом под шквал с дождиком попади и т.д., такого в ТЛОУ2 и близко нет. В РДР2 я просто невольно ёжился когда дул сильный ветер и дождь хлестал в лицо, настолько было реалистично. Ландшафты сногсшибательные. А вот в ТЛОУ2 задники (дальний ландшафт) просто ужасны по прорисовке. И кстати, графоний в Ватмане Рыцарь Аркхэма тоже обалденный, один из лучших что я видел. Это всё в версиях для ПС4.


Изменено: resident devil, 27 Август 2020 - 21:59

  • 0

#1748 So Be It

Опубликовано 28 Август 2020 - 22:10  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Людям просто стыдно признать самим себе, что они сагрились на волосатые женские подмышки и лесбиянок, и они с перепугу начинают поливать из критических орудий крупного калибра. Такого дотошного разбора сюжета не выдержит не то что никакая игра, но и не всякий фильм или книга. Для того допущения и существуют, вообще-то.

Если сложить обе части вместе (а их нельзя не складывать, вторая часть без первой не имеет смысла), то общий троп очень достойный - люди, которые гнобят Джоэла за исход первой части, у вас, наверное, детей нет, у меня вот есть, и я бы поступил точно так же, и даже, как он в эпилоге говорит, "если бы была возможность переиграть эту ситуацию - я бы снова так поступил". Потому что нельзя по-другому, после этого жить не получится. И вообще, дихотомия отношений Элли и Джоэла (в особенности, после его смерти, это дополнительный слой отношений) - лучшее, что есть в сюжете игры, и это серьезный уровень, если не докапываться с поехавшим упорством до того, как Эбби узнала его и прочее. 

Геймплейно это немного улучшенная первая часть, не моя тема, но люди поработали над собой, во вторую часть играть не так уныло уже. 

В комплексе очень достойная вещь, безоговорочно лучше за последние лет 5 только RDR 2, остальное уже вкусовщина. 

В современном мире придавать хоть какое-то значение рейтингам агрегаторов оценок - это извините, конечно.


  • 4

#1749 - Кейдж -

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 02:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Людям просто стыдно признать самим себе, что они сагрились на волосатые женские подмышки и лесбиянок, и они с перепугу начинают поливать из критических орудий крупного калибра.

Люди, адекватные люди с головой просто видят что момент когда

Spoiler
это откровенное послание для игрока. И думающих людей это не раздражать не может т.к. это вызов традиционным правильным ценностям сделанный убогими мерзкими лгбт+ разработчиками.


Изменено: - Cage -, 04 Сентябрь 2020 - 02:19

  • -4

#1750 skarachodas

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 02:58  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

транс Эбби

Кто-то, конкретно в танке застрял  :lol:  То что Эбби натуральная женщина еще до релиза стало известно
 


  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.