Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Last of Us Part II

PS4

Важно! Se7en , 25 Июнь 2020 - 05:06

По результатам наблюдения за топиком в первую неделю после выхода игры, хочется обратить внимание всех участников обсуждения на несколько моментов:

  • Спойлеры. При упоминании сюжетных событий и действий героев, заключайте эту часть своих сообщений в тег spoiler, чтобы не портить впечатления участникам темы, которые игру не прошли. То же самое относится к цитированию таких сообщений.
  • Офтопик. Обсуждение объективности оценок игр, куда идёт игровая индустрия и прочих посторонних вопросов здесь устраивать не надо.
  • Переходы на личности. Критиковать, оспаривать, высмеивать можно мнение, слова и действия оппонента, а не его персону.
  • Флуд. Сообщения зрителей твича/ютюба/etc, которые не играли в сабж лично, допускаются в той мере, в которой выражают их мнение об увиденном. В иных случаях посты могут быть признаны бесполезными и классифицированы как флуд.
Несоблюдение вышеуказанных требований может повлечь удаление постов, отказ в возможности оставлять сообщения в теме и другие меры в соответствии с правилами форумов. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1775 ответов в теме

#1751 Tandro

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 08:27  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

т.к. это вызов традиционным правильным ценностям

Нет никакого "вызова традиционным правильным ценностям", потому что самих этих "ценностей" нет, просто страх перед изменяющимся обществом и институтом семьи.

Проблема в реализации, кто-то прописывает персонажей хорошо и в итоге не важна их ориентация/гендер, а кто-то лепит абы как, потому что надо и модно.

Это как раньше с зомби, давайте везде их пихать, а до этого с шутанами про ВМВ.

У тлоу2 же ругаются на сюжет/подачу и местами откровенное враньё.


Изменено: Tandro, 04 Сентябрь 2020 - 08:42

  • 0

#1752 resident devil

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 13:17  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

И думающих людей это не раздражать не может т.к. это вызов традиционным правильным ценностям 

 

Господи. Я думаю что думающих людей раздражает скорее вот эта твоя скрепная телега.


Изменено: resident devil, 04 Сентябрь 2020 - 13:18

  • 2

#1753 Vasco

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 03:02  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Бесплатная тема по игре


  • 1

#1754 Quaid

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 13:00  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Бесплатная тема по игре

Там предыдущие темы и аватары до 29 сентября тоже бесплатными стали.


  • 1

#1755 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 23:41  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Там предыдущие темы и аватары до 29 сентября тоже бесплатными стали.

О! Я давно хотел эту тему!


  • 0

#1756 Slauka

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 12:29  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Что-то спустя часа 3 начался привычный неторопливый рдр 2. Ну то есть выкатили большую локацию-хаб, наподобие саванны из анчартеда 4 и джунглей из лост легаси. Геймплей на харде тоже уже привычен. Щелкуны ваншотнули пару раз, в следующий раз достаю валыну и шотган. То есть спустя часа 3 геймплея игра уже стала ощущаться привычной. Впрочем как наверно и любая другая игра. Долго не могу играть в эту игру. Впрочем перед работой полчаса самое то. Последним прошел банк с отсылкой на одну знакомую цитату.

Заметил, что на 32-й "лыже" графика получше. У меня он и в гостиной стоит. А на самсунге 32f5000 13 года в своей комнате я сижу в метре и видна зернистость картинки. Кажется мутноватной.

По поводу игры. Можно брать на зимней распродаже со скидкой. Я конечно не в курсе сколько она будет там стоить. Точно не дороже 3к. Или в группах. У ноути догов все игры после тлоу 1, это тлоу версии 1.2. Анчартед 4 - тоже тлоу)
Первые 3 часа это пипец в хорошем смысле. И атмосфера и адреналин. Не знаю что дальше, пока так...

Изменено: Slauka, 17 Ноябрь 2020 - 12:32

  • 0

#1757 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 00:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Не знаю что дальше

 

Дальше будет похуже. Но проблема не в этом. Во многих играх так. Проблема ТЛОУ2 - в том, что после 15 часов (из доступных 30), становится резко хуже и так до самого конца.


  • 0

#1758 Slauka

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 08:40  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Дальше будет похуже. Но проблема не в этом. Во многих играх так. Проблема ТЛОУ2 - в том, что после 15 часов (из доступных 30), становится резко хуже и так до самого конца.


А я не тороплюсь. Может я пройду только в 21 году. Так как спидранить эту игру нет никакого желания и удовольствия. Быстро приестся. Так делают, чтобы побыстрей продать диск. Или чтобы раньше всех отписаться на форуме. Некоторые упоролись тут к концу игры так. Я первый луст оф асс прошел в начале 14 года. И ничего.

Кстати The Last of Us Part II и Hades стали лидерами по числу номинаций на The Game Awards 2020

Лидером по количеству номинаций стала The Last of Us Part II: игра от Naughty Dog представлена в девяти категориях, причём на награду за лучшую актёрскую игру претендуют сразу Эшли Джонсон и Лора Бэйли.

Желаю победы, пусть некоторые порвутся)
  • 0

#1759 Vasco

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 10:40  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

А я не тороплюсь. Может я пройду только в 21 году. Так как спидранить эту игру нет никакого желания и удовольствия. Быстро приестся. Так делают, чтобы побыстрей продать диск. Или чтобы раньше всех отписаться на форуме. Некоторые упоролись тут к концу игры так. Я первый луст оф асс прошел в начале 14 года. И ничего.

Ты слушай больше, тебе тут даёт советы человек, который "прошел" ТЛОУ 2 по половинке просмотренного стрима.

Вторая часть игры намного ярче первой, там все самые зрелищные эпизоды, к тому же единственный реальный боссфайт.


Изменено: Vasco, 19 Ноябрь 2020 - 10:41

  • 2

#1760 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 11:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Так как спидранить эту игру нет никакого желания и удовольствия. Быстро приестся

 

Разве это хорошо? Или это такая черта у ряда людей - если игра экз Сони, то просто берём и переворачиваем минус в плюс? Если на игру нельзя уделять пару часов в день стабильно всю неделю, потому что скучно и приедается - то очевидно что у этой игры большие проблемы с геймплеем. Все хорошие экшены всегда могут быть пройдены залпом и никому они не надоедали. Из Ватмана, например, невозможно вылезти не по своей воле. Даже Хорайзен была лучше, ибо больше смысла в сюжете и геймплей богаче.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Ноябрь 2020 - 11:13

  • 0

#1761 Uncle_Ben

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 11:29  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень


Из Ватмана, например, невозможно вылезти не по своей воле.

:D Ни в одной из опробованных частей не осилил больше пары часов. Вроде бы и красиво, и стильно, но геймплей лично у меня вызывает дикую скуку и зевоту.


  • 0

#1762 Slauka

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 12:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Разве это хорошо? Или это такая черта у ряда людей - если игра экз Сони, то просто берём и переворачиваем минус в плюс? Если на игру нельзя уделять пару часов в день стабильно всю неделю, потому что скучно и приедается - то очевидно что у этой игры большие проблемы с геймплеем. Все хорошие экшены всегда могут быть пройдены залпом и никому они не надоедали. Из Ватмана, например, невозможно вылезти не по своей воле. Даже Хорайзен была лучше, ибо больше смысла в сюжете и геймплей богаче.


Бетмен 2009 и 2011 в некоторых моментах приедался. Вот в Арканум кнайт я вообще не планировал играть, в итоге прошел на раздаче для пс4. Только загадки с тачкой бесили. А сюжет и стелс там один из лучших. Там извините, даже fps за Дзхокера был в конце

А вастеланд гхост походу агент Сони. проплатили за пиар хорайзон зд и ласт оф ас 2 на форуме. Хотя первая очередная Лара с луком. Никаких откровений в ней нет. Да и в тлоу 2. Просто хорошая игра для ценителей
  • 0

#1763 Uncle_Ben

Опубликовано 07 Декабрь 2020 - 13:08  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Прошёл ремастер первой части и следом сразу же перепрошёл вторую. На этот раз отключил эффект зернистости (на релизе вроде не было этой возможности).

Начинал с намерением взглянуть максимально трезвым взглядом, уже не на эффекте ожидания и всё такое, но в итоге кайфанул даже сильнее, чем при первом прохождении. Игра великая, без преувеличений.

 

Из новых минусов отмечу только бледноватую на общем фоне первую половину прохождения за Элли. Отличные эпизоды там есть, но они разбавлены откровенно филлерными локациями, которые неплохи сами по себе, но часть за Эбби такими вообще не страдает, там всё прекрасно. Будто первую половину искусственно растягивали, чтобы она не показалась меньше второй.


Изменено: Uncle_Ben, 07 Декабрь 2020 - 13:10

  • 0

#1764 Slauka

Опубликовано 07 Декабрь 2020 - 14:49  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Раз уж подняли тему, кое что из мыслей напишу. Как-то надо было игру поровну разделить за Элли и Эбби. Так как играя за двоих вперемешку, я бы привязался к отряду сами знаете кого... А то 19 часов играть за одного персонажа выматывает. Геймплей становится обыденным часам к 13. Еще и Дракман решил процитировать Кодзиму с одним персонажем из отряда Эбби. Вообще Маяк можно было сделать уже под конец игры. Дабы показать серую мораль в действии... А то получается "кое-кто" плохой и живи с этим еще 10 часов

Можно было бы от кое кого избавиться например в середине. А то получается кое кого слили, а привязаться не успел.

Хотя и тоже перепроходил оригинал в этом году. Но в начале года еще

Игра напомнила сезон ходячих с Ниганом и его армией. И как там потом почти всех главных героев слили. Бесчисленные армии цикад и культистов

Изменено: Slauka, 07 Декабрь 2020 - 15:16

  • 0

#1765 - Кейдж -

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 03:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Пипец какая Лора Бэйли красивая в жизни и какой страшной её сделали в игре ради подипозитивизма.


  • 0

#1766 Slauka

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 07:51  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Уфф, наконец прошел на харде за 23 часа. Даже скорее прожил небольшую жизнь героев игры в своей шкуре, героев под конец игры даже жалко. Просто шедевр. Последние годы Сони прямо радуют концовками. Хотя ожидал, что концовку запорят. Можно было заканчивать и на 30 часу) Дракман решил поиграть в поле Кодзимы. Наверно он был в игре и режиссером и сценаристом и игрецом на дудке. Вторая половина игры я Вам скажу для меня тоже крутая и местами даже более атмосферная. Оценка 9/10 (Игра года)
Символично, что прошел ровно полгода после выхода

 

Пруф (нет, да ты прошел по ютубу)

Spoiler


Изменено: Slauka, 20 Декабрь 2020 - 07:57

  • 2

#1767 AlexRaven

Опубликовано 27 Март 2021 - 13:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Упустил этот момент.

На игру вообще никаких улучшений для пс5 не завезли?


  • 0

#1768 Mityaich

Опубликовано 27 Март 2021 - 13:54  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Упустил этот момент.
На игру вообще никаких улучшений для пс5 не завезли?

Вроде сейчас над патчем работают.


  • 1

#1769 Mityaich

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:42  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
The Last of Us: Part II обновили для PS5
DF

  • 1

#1770 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Игра мне все ещё не нравится, но вынужден заметить - на 60 фпс это просто другая игра. Что бы там ни говорили. Прямые линии теперь максимально четкие, не дрожат и не смазываются во время движения, на деревьях видно каждый листик в динамике (на ПС4 с её 30 фпс только в статике) в анимациях теперь лучше видно кто кого куда и как именно бьёт, кто куда летит, ощущение скорости на лошади лучше передается. В общем в гробу я видал эти их консольные 30 фпс.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Май 2021 - 21:58

  • 0

#1771 Zyglrox

Опубликовано 20 Май 2021 - 11:21  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Вот же DF воды налили на 18 минут. Для тех кто еще не смотрел ролик выше - 60 фпс, загрузки стали где-то в два раза быстрее, но все равно они долгие. Вот и все изменения.


  • 0

#1772 Slauka

Опубликовано 20 Май 2021 - 11:46  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Игра мне все ещё не нравится, но вынужден заметить - на 60 фпс это просто другая игра. Что бы там ни говорили. Прямые линии теперь максимально четкие, не дрожат и не смазываются во время движения, на деревьях видно каждый листик в динамике (на ПС4 с её 30 фпс только в статике) в анимациях теперь лучше видно кто кого куда и как именно бьёт, кто куда летит, ощущение скорости на лошади лучше передается. В общем в гробу я видал эти их консольные 30 фпс.

А что будет, если игру выпустят на пк, а ты уже посмотрел? Пока есть Days Gone, те же яйца в профиль. Играть планируешь в него?
  • 0

#1773 Quaid

Опубликовано 02 Сентябрь 2021 - 16:53  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Что-то не могу разобраться, как коллекционные предметы дособирать. В меню выбираю "сюжет"->"выбор главы". Далее, выбираю главу. Запускаю, а у меня игра будето заново начинается. Выхожу потом в меню и в выборе глав недоступны другие главы. Это как так? Приходится загружать резервное автосохранение. 


  • 0

#1774 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Январь 2024 - 09:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

 

 

 

Ахахаха, что это вообще такое? Платный патч на пару мегабайт?



 


  • 0

#1775 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Январь 2024 - 12:13  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ахахаха, что это вообще такое? Платный патч на пару мегабайт?

 

хз)))))

 

но игра шикарная, и один из лучших сюжетов за всю историю геймдева

до сих пор её не забыл, хотя проходил на релизе

а обычно я забываю во что играл примерно через пару месяцев, если продукт был проходным


вот, за последние года 3-4 я ее помню, помню контрол, помню дес стрендинг, помню кп2077, остальные не помню)


Изменено: Hitman_X3Z, 18 Январь 2024 - 12:11

  • 0





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.