Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Red Dead Redemption 2: впечатления, общие вопросы

Red Dead Redemption 2 RDR 2 Red Dead Rockstar Games Action-adventure Открытый мир Вестерн PS4 Xbox One общие вопросы

Важно! Se7en , 30 Октябрь 2018 - 02:03

Для обсуждения отдельных аспектов Red Dead Redemption 2 созданы дополнительные темы:

Здесь остаётся общее обсуждение игры, впечатления и обычные вопросы, не касающиеся квестов/сюжета, технического характера (фпс, разрешение, графика, баги), пасхалок или мультиплеера.
Спасибо за внимание. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1890 ответов в теме

#1851 Gio

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 07:21  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Тоже начинал с онлайна, в результате залип в нем часов на 300. Один из лучших опытов в игровой жизни.
  • 0

#1852 Se7en

Опубликовано 12 Август 2021 - 07:07  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
GDC Vault - AI Summit: Making the Believable Horses of 'Red Dead Redemption II'
Как превратить велосипед в лошадь :)

Spoiler

  • 0

#1853 Данте

Опубликовано 17 Август 2021 - 19:20  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

- что у лошадей значит "управляемость" ?
У моих вышеупомянутых любимых арабских она типа элитная. У других лошадей - стандартная.
У грузовых - тяжёлая. Это типа отклик лошади на действия игрока или что ?

 

 

- в чём фишка томагавка-бумеранга ?
Назад он не возвращается, несмотря на название такое хитрое...

 

- иногда в лагере Дрисколлов можно найти на стрельбище некую пустую бутылку.

 

Spoiler

Что это за хрень-то ? Какая-то подсказка\пасхалка ?


  • 0

#1854 Se7en

Опубликовано 18 Август 2021 - 10:03  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Это типа отклик лошади на действия игрока или что ?

Да, отзывчивость и ловкость реакции на команды всадника.
 

- в чём фишка томагавка-бумеранга ?
Назад он не возвращается, несмотря на название такое хитрое...

Его «бумерангом» перевели? В англ. это homing tomahawk — «возвращающийся» либо «самонаводящийся». Всегда воспринимал название условно во втором значении, тем более в описании из справочника есть фраза: «This modification improves the accuracy of the weapon when thrown, allowing it to fly true towards its intended target».
 

- иногда в лагере Дрисколлов можно найти на стрельбище некую пустую бутылку.
Что это за хрень-то ? Какая-то подсказка\пасхалка ?

Иногда бутылка — это просто бутылка :) Дополнительная деталь окружения, бандиты тренируют стрельбу по ним.
  • 1

#1855 Illusoire

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 22:32  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

самый главный вопрос - почему игра такая офигенная?:) просто запускаешь....смотришь в даль....и офигеваешь от красоты.


  • 1

#1856 Romazeo

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 13:21  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Сюжетки в "Луизиане" дались тяжелее всех. А ведь там еще главный город. Ну кому понравятся все эти болота и атмосфера совсем не Дикого Запада? Рад что наконец закончил эти главы и перебрался в более привычную американскую глубинку.


  • 0

#1857 Alvaro

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 18:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

 

 

Сюжетки в "Луизиане" дались тяжелее всех. А ведь там еще главный город. Ну кому понравятся все эти болота и атмосфера совсем не Дикого Запада? Рад что наконец закончил эти главы и перебрался в более привычную американскую глубинку.

Болото помоему самая классная локация. На вкус и цвет. Главное что есть разнообразие. Особенно прикольно на максимальном качестве воды, смотреть как там везде круги всякие бегают от живности разной.  Если бы еще не тормозило как в аду.


Изменено: Alvaro, 25 Ноябрь 2021 - 18:31

  • 0

#1858 Illusoire

Опубликовано 26 Ноябрь 2021 - 00:45  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

я ща во второй главе, сюжет пройден где-то на 20%, но наиграно 60 часов, какое же офигенное впечатление от игры, я вчера 12 часов играл без перерыва, последний раз такие марафоны были лет 10 назад) 

 

если сравнивать красоту графики, то такое же впечатление как от морровинда в 2002 году.


  • 0

#1859 liverodel

Опубликовано 12 Январь 2022 - 21:01  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 Игра конечно шедевр игростроя. Все замечательно, и реализовано лучше чем где либо из увиденного, а с играми, я с 1994 и 8-биток, тут и красоты и мира и физика и сюжет. Жаль только вот сеттинг ну не совсем мой, дикий запад, 1800 года, викторианская эпоха, ковбои, салуны, как так не по мне. Вот просто не ложится на душу, даже при такой шикарной подаче. Прохожу больше ради сюжета, уже 68%, и любования красотами мира. С каждым годом убеждаюсь, как же все таки важен сеттинг, прежде всего чтобы была любимая тематика, хотя видимо тут все индивидуально у каждого.

 Вот в серию Elder Scrolls бы такие масштабы и проработку, эх мечты.


Изменено: liverodel, 12 Январь 2022 - 21:04

  • 0

#1860 cc31

Опубликовано 16 Январь 2022 - 21:11  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49


С каждым годом убеждаюсь, как же все таки важен сеттинг, прежде всего чтобы была любимая тематика, хотя видимо тут все индивидуально у каждого.

Совершенно согласен! Какой бы не был прекрасный сюжет, но если атмосфера не нравится, то все будет не то. Не по душе(

 

Кстати, что будет если во второй части забить на сюжет и просто колесить по штату?


  • 0

#1861 Readerr

Опубликовано 16 Январь 2022 - 21:35  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Кстати, что будет если во второй части забить на сюжет и просто колесить по штату?
Смотря когда. Если сразу после спуска с гор, то в твоём распоряжении будет мало игровых механик и мало оружия -- они открываются по сюжету. Поэтому игровой мир очень скоро закончится. Не делайте так.
  • 0

#1862 cc31

Опубликовано 17 Январь 2022 - 06:02  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Смотря когда. Если сразу после спуска с гор, то в твоём распоряжении будет мало игровых механик и мало оружия -- они открываются по сюжету. Поэтому игровой мир очень скоро закончится. Не делайте так.

 

Спс, может подскажите, после какой миссии можно отправиться в свободный полет?


  • 0

#1863 Readerr

Опубликовано 17 Январь 2022 - 09:22  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

может подскажите, после какой миссии можно отправиться в свободный полет?
После того, как дадут две винтовки, одну для мелкой дичи, другую для крупной.

Ну и орлиного зрения неплохо бы получить продвинутую версию. Это миссия, которая начинается угоном бочки керосина, а потом использованием этой бочки.


  • 0

#1864 Se7en

Опубликовано 17 Январь 2022 - 18:00  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

дадут две винтовки, одну для мелкой дичи, другую для крупной

Varmint Rifle и Springfield Rifle появляются в продаже у оружейников сразу после «Eastward Bound», последней миссии первой главы.

после какой миссии можно отправиться в свободный полет?

После «A Fisher of Men» во второй главе, когда становится доступна рыбная ловля, в принципе, можно приступать к исследованию остального мира. Некоторые испытания (challenges) всё ещё могут быть заблокированы, но большинство занятий уже будут открыты.
  • 0

#1865 cc31

Опубликовано 17 Январь 2022 - 19:24  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Камрады, надыбал сейв с пройденной сюжеткой. Автор заверяет, что остальное  не трогал. И вроде все норм. С него пойду писать свою историю простого парня Джона, с фермы вблизи Блэкуотера.

Только надо избавиться от всего огнестрела (куда его можно сбыть?) и убрать все деньги.


  • 0

#1866 Readerr

Опубликовано 17 Январь 2022 - 20:56  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243
надыбал сейв с пройденной сюжеткой. Автор заверяет, что остальное  не трогал.

Тут такое дело... Играть в сингл RDR2 стоит ради сюжета и сюжетных заданий. В том числе заданий от членов банды в каждой главе, которые становятся недоступными по завершении главы. Если всё это пройдено, то особого смысла в сингле уж нет. Эксплорить мир удобнее в онлайне. Челленджа больше, а неторопливых непроматываемых анимаций меньше.


Изменено: Readerr, 17 Январь 2022 - 20:57

  • 0

#1867 cc31

Опубликовано 17 Январь 2022 - 22:08  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Тут такое дело... Играть в сингл RDR2 стоит ради сюжета и сюжетных заданий. В том числе заданий от членов банды в каждой главе, которые становятся недоступными по завершении главы. Если всё это пройдено, то особого смысла в сингле уж нет. Эксплорить мир удобнее в онлайне. Челленджа больше, а неторопливых непроматываемых анимаций меньше.

 

Сюжет я прошел до третьей главы. И если сами задания норм, то ГГ уже бесит. Его гоняют все кому не лень, а он только ругается и снова тянет и тянет. Имхо разрабы ошиблись с возрастом Артура. Ему бы лет 20 дать и все было бы нормально и объяснимо. А так лох - это судьба и все окружение этим пользуется. Да еще в конце сдохнет как...не хочу плохого говорить, жалко мужика((

 

Итак Джон с фермы прибыл в Валентайн. У него старый конь, старый револьвер и старый дробовик и целых 10 долларов наличными. И целый мир впереди...))


А у меня початая бутылка коня, трубочки с вареной сгущенкой (будут сигарами) и вся ночь))


  • 0

#1868 Readerr

Опубликовано 18 Январь 2022 - 09:31  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

И целый мир впереди...
В котором есть только охота, рыбалка, законники и загадочные объекты без отгадок. Ну и можно 50 раз отсосать змеиный яд. Не знаю, не знаю...
  • 0

#1869 cc31

Опубликовано 18 Январь 2022 - 17:33  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

В котором есть только охота, рыбалка, законники и загадочные объекты без отгадок. Ну и можно 50 раз отсосать змеиный яд. Не знаю, не знаю...

 
Квесты незнакомцев, ограбления всего и всех (ну кроме банков, но на них есть мод) и т.д. Собственно я хочу чтобы мой герой поднялся из низов честным трудом! ))
В первый день ГГ с 6.00 до 22.00 охотился на оленей. Заработал аж 33 бакса. Мог бы еще на 20 долларов больше, но с начала гонялся за мустангом цвета паломино (за которого давали 1 бакс - оставил его себе), потом первых двух оленей добывал с луком. Censored, по деньгам вышло на 3-4 бакса за дичь больше, но по времени в два-три раза дольше. Так что дальше палил по оленям из двухстволки.
В ту же ночь засел в салуне в покер и потерял 2,5 бакса. Просидели всю ночь, следующий день и вечер. На выходе столкнулся с мужланом, тот начал бычить, слово за слово - все кончилось перестрелкой и тюрьмой. За 12 баксов отпустили. На охоту не хотелось так что взялся за поимку черной вдовы Суон. Раньше ее не ловил т.ч. проморгал когда она грохнула любовника. Потом когда вез ее к шерифу давил желание стукнуть. Весьма атмосферно сделан квест. Когда она ему по ушам ездила аж заслушался. За поимку получил 25 зеленых потратив весь день. Думал может снова на охоту? 25 против 50, но пока думал встретил Дядюшку у восточного салуна Валентайна. В нем взял квест на знаменитых стрелков и отправился в путь, предварительно грабанув бандитов в аптеке. У бандитов же разжился магазинным карабином. Жаль не было динамита для сейфа(

Изменено: Se7en, 19 Январь 2022 - 20:17

  • 0

#1870 Readerr

Опубликовано 18 Январь 2022 - 18:26  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Собственно я хочу чтобы мой герой поднялся из низов честным трудом! ))
Потому я и сказал, что тут прямая дорога в онлайн. Когда поднимешься, там делать будет нечего, но пока купил не всё, занятий достаточно. Больше, чем в сингле без сюжета, это уж точно.

Впрочем, если в сингле остались дела, то хорошо  ;)


  • 0

#1871 cc31

Опубликовано 20 Январь 2022 - 11:53  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Несколько вопросов появилась:

1. Как запрячь лошадь в повозку? Случайно распряг(

2. Где ловить диких мустангов?

3. Некоторые лошадки при езде то сами тормознут/ускорятся, то в сторону повернут и т.п. Это баг или фича? Доверие прокачано на мах.


  • 0

#1872 Se7en

Опубликовано 20 Январь 2022 - 21:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Несколько вопросов появилась:
1. Как запрячь лошадь в повозку? Случайно распряг(
2. Где ловить диких мустангов?
3. Некоторые лошадки при езде то сами тормознут/ускорятся, то в сторону повернут и т.п. Это баг или фича? Доверие прокачано на мах.


1. Увы, никак.
2. Карта диких лошадей:
Spoiler

3. Разным породам лошадей разработчики задали индивидуальный характер и темперамент.
  • 0

#1873 cc31

Опубликовано 23 Январь 2022 - 00:08  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Как/где узнать какие у Джона сумки? И где купить  недостающие?


Как/где узнать какие у Джона сумки? И где купить недостающие?

 

Разобрался. У скупщика купить. Я все думал, что у него делать надо.

 

На севере от Moonstone pond на горе находится высечено лицо и висит человек (скульптор?) Это по какому квесту?


Изменено: cc31, 23 Январь 2022 - 00:09

  • 0

#1874 Se7en

Опубликовано 23 Январь 2022 - 02:51  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

На севере от Moonstone pond на горе находится высечено лицо и висит человек (скульптор?) Это по какому квесту?


Это не по квесту, просто PoI (Points of Interest/Примечательные места). Хотя из предсмертной записки скульптора можно установить возможную связь с одним из незнакомцев-квестодателей.
  • 0

#1875 Alvaro

Опубликовано 02 Февраль 2022 - 01:45  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Незнаю или в тех вопросы или сюда лучше. НУ это геймплей вроде. В общем по преступлениям ктото пробовал этот мод? https://www.nexusmod...ption2/mods/569

 

Более менее фиксит оригинальную систему? А то там вообще какаято хрень с этим всем делом. В кустах находят труп и вешают на тебя сразу убийство. Когда ты вообще там или в кустах гдето или свалил уже давно.


  • 0





Также с меткой «Red Dead Redemption 2, RDR 2, Red Dead, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, Вестерн, PS4, Xbox One, общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.