Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
278 ответов в теме

#126 Decease

Опубликовано 01 Июль 2016 - 17:39  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Подскажите в описании реактивных установок есть моторизованная реактивная установка а в производстве ее у меня нет, где искать??

 

http://i.imgur.com/7PVLaJJ.png?2


высадил за Японию 50 дивизий на юг китая, и все загнулись из-за слабого снабжения, лол



Когда собрался на Ирак у того уже была гарантия независимости от Англии.

 

Вот что нашел по этому поводу:

 

 

Once World Tension reaches 25% democracies will start guaranteeing nations you justified wars on. Either do the invasions before that happens or be ready to face both France and the UK. At that point the invaded nation will (almost) always join one of the other factions. In some situations it may even mean bringing a new one into war against you.

  • 0

#127 Олег_17630

Опубликовано 01 Июль 2016 - 18:30  

Олег_17630

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

спасибо :)


  • 0

#128 ss39

Опубликовано 02 Июль 2016 - 00:47  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
После раздела СССР(разлили на троих Германия, Франция, Япония, плюс Италия создала марионеточную Российскую Империю где то под Москвой) французы под моим руководством собрались исполнить мечту дедушки Наполеона и выбить англичан из Индии.
План был простой:
а)24 свежесформированные горнострелковые дивизии защищают Иран и входят в западные районы Индии.
B)После преодоления горных районов в дело вступают танки :).
А получилось на самом деле
а)Немцы объявили войну Греции, Финляндии, Швеции и Норвегии. И на обоих фронтах застряли. На севере пытаясь вломиться в Швецию через Данию. На южном просто не могли прорвать фронт.
B)Ожидавшая в Крыму отправки горнострелковая армия и две танковых дивизии, вместо индийских джунглей, отправилась в финские снега. Началась затянувшаяся почти на год операция по уничтожению экспедиционного корпуса США в Скандинавии.
с)Оставшиеся 4 танковых дивизии уехали в Турцию, бороться с внезапно нарисовавшися там английским десантом.
  • 0

#129 Decease

Опубликовано 02 Июль 2016 - 15:48  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA


а)Немцы объявили войну Греции, Финляндии, Швеции и Норвегии. И на обоих фронтах застряли. На севере пытаясь вломиться в Швецию через Данию. На южном просто не могли прорвать фронт.

По этому я в последнее время стараюсь играть без союзников в альянсе (только марионетки). Слишком часто они начинают войны с левыми странами на которые лень отвлекаться.


В игре снабжение идёт от заводов к войскам, или из столицы?


  • 0

#130 Олег_17630

Опубликовано 03 Июль 2016 - 08:51  

Олег_17630

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

что мне не понравилось - это то что при создании марионеток все исследования у них пропадают


 


В игре снабжение идёт от заводов к войскам, или из столицы?

из столицы


  • 0

#131 Decease

Опубликовано 03 Июль 2016 - 17:46  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

что мне не понравилось - это то что при создании марионеток все исследования у них пропадают

может баг? я когда заходил за марионеточную страну то все технологии были на месте


В патч ноутах писали, что уменьшили потери авиации, типа что бы все самолеты не сливать вначале войны. Вот вам пример сражения за месяц:

http://i.imgur.com/WntgGvf.png

 

вруны шведские


  • 0

#132 Rinswild

Опубликовано 04 Июль 2016 - 09:05  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

В патч ноутах писали, что уменьшили потери авиации, типа что бы все самолеты не сливать вначале войны. Вот вам пример сражения за месяц:
http://i.imgur.com/WntgGvf.png

насколько я понял теперь комп просто ставит в регион 200-400 самолетов а не 1000+ как раньше, поэтому слива меньше.

А по картинке вполне норм статистика, по сравнению с потерями компа, раньше вообще было у тебя 1к+ потерь у компа 100-200...

 

А выжить за Фра в составе союзников у меня не получилось =( До августа 40 все было супер, взял всю Италию, кроме мальты, там засели остатки Итальянцев, держал линию мажино и границу с почившей бельгией, но тут Немцы начинают ну как-то очень сильно давить, объявляют войну Швейцарии, пробиваются через нее, и даже мажино перестает спасать, от бритов вообще помощи нет =(


Изменено: Rinswild, 04 Июль 2016 - 09:13

  • 0

#133 Олег_17630

Опубликовано 04 Июль 2016 - 09:58  

Олег_17630

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

может баг? я когда заходил за марионеточную страну то все технологии были на месте


 

я имел  ввиду что если после войны создать марионетку (сателлита) например восточную германию у нее техи на ноль


  • 0

#134 Decease

Опубликовано 05 Июль 2016 - 15:29  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Решил сыграть за Польшу, готовился брать измором в обороне, но ситуация сложись совершенно в мою пользу:

в середине 38го чехи не захотели отдавать судеты, за них вступились союзники, началась 2я мировая и как раз капнуло достаточно напряженности, чтоб я смог сфабриковать претензию на германию. Если все пойдет хорошо, успеем толпой раскатать немцев, до нападения на меня СССР ;)

 

upd: чехи слились за 2 недели Т_Т, но ИИ-гитлер блещет и объявил войну еще и югославии


Как-то неоднозначно очень. С одной стороны у игры просто море приятных фишек, полезных упрощений и удобств, но с другой - совершенно упоротый ИИ, который не может ни в производство, ни во внешнюю политику. А еще почему, к примеру, Fw 190 у нас строго истребитель? Ведь были модификации и штурмовика, но нет, учи и строй отельный юнкерс =\ Пе 2 истребитель? Лол. И что мешает юнкерсам ломать бункеры (делать страт. бомбардировку)? Почему не добавить коротких описаний историчным танкам, типа Т34. Почему в описании легендарного танка 2й мировой написано стандартное "средние танки умеренно мобильны бла бла бла". Эх.. Видимо я переиграл


Изменено: Decease, 05 Июль 2016 - 15:29

  • 0

#135 Ness

Опубликовано 05 Июль 2016 - 16:16  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Почему не добавить коротких описаний историчным танкам, типа Т34. Почему в описании легендарного танка 2й мировой написано стандартное "средние танки умеренно мобильны бла бла бла".

Потому, что в игре нет "легендарного танка второй мировой". Есть некий абстрактный средний танк к которому прилеплена картинка от тридцать четверки, шермана и тд (у всех стран один и тот же танк с одинаковыми статами если что). Тоже самое думаю и с авиацией, не Fw 190, а именно некий "строго истребитель". Не стали парадоксы особо заморачиваться с реальной техникой тех времен.

ЗЫ. Идея для мода кажись - перенести реальную технику тех времен в игру, со своими плюсами и минусами.

Добавил. Хотя некоторым историческую справку дали небольшую, тогда да, зажали парадоксы описание тридцать четверки нам :(

Изменено: Ness, 05 Июль 2016 - 16:34

  • 1

#136 Decease

Опубликовано 06 Июль 2016 - 18:21  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

http://i.imgur.com/XtS8Ifr.png

интересно они там с голоду не посдыхают?


  • 0

#137 Basil_pup

Опубликовано 06 Июль 2016 - 20:32  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

 Не стали парадоксы особо заморачиваться с реальной техникой тех времен.

И раньше так не делали.


  • 0

#138 Каракал

Опубликовано 07 Июль 2016 - 10:05  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Сыграл партию за Чехию, был посреди войны с французами раскатан СССР.  ИИ очень тупой - подвижек с третьей части почти не вижу  :( Не уверен, что это поправят патчами.

 

Я правильно понял, что без выхода к морю не поторговать? Чехами из-за этого играть совсем некомфортно - в начале игры конницей воюешь с танками и пушками. 

 

А вообще ожидал эволюции по сравнению с третьей части - свободу в духе EU4, но нет, вне исторических рельсов ничего интересного пока не заметил.


Ядерное оружие как было бесполезным, так и осталось бесполезным. Просто снижают National unity, использовать их вообще неэффективно.


Изменено: Wardenka89, 06 Июль 2016 - 21:28

  • 0

#139 Madzai

Опубликовано 07 Июль 2016 - 12:06  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Сыграл партию за Чехию, был посреди войны с французами раскатан СССР.  ИИ очень тупой - подвижек с третьей части почти не вижу  :( Не уверен, что это поправят патчами.

 

Я правильно понял, что без выхода к морю не поторговать? Чехами из-за этого играть совсем некомфортно - в начале игры конницей воюешь с танками и пушками. 

 

А вообще ожидал эволюции по сравнению с третьей части - свободу в духе EU4, но нет, вне исторических рельсов ничего интересного пока не заметил.


Ядерное оружие как было бесполезным, так и осталось бесполезным. Просто снижают National unity, использовать их вообще неэффективно.

 

Мне с середины разработки стало понятно что HoI4="HoI3 for Dummies"  c красивой графикой и Сабатоном. Я так понял Стелларисом и ХоИ4 студия решила прощупать почву для возможного привлечения более казуальной аудитории. Посмотрим что из этого получится. Продажи явно выросли, но вот что дальше будет? Ну и да, клиническая идиотия АИ уже реально утомляет. 


  • 0

#140 Decease

Опубликовано 07 Июль 2016 - 17:36  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Союз Польши + Японии:

http://i.imgur.com/0JE6gDX.png

это ж между какими морями концепция этого междуморья? :D



Ядерное оружие как было бесполезным, так и осталось бесполезным. Просто снижают National unity, использовать их вообще неэффективно.

Вместо того, что бы захватывать 90% территории какой-то страны, скинь 2-3 бомбы и они сдадутся при 30% оккупации. Разве плохо?



Ну и да, клиническая идиотия АИ уже реально утомляет. 

Надеемся на патчи :)


  • 0

#141 Каракал

Опубликовано 07 Июль 2016 - 17:48  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Сейчас играю партию за Турцию, конвертировался в коммунизм и развязал третью мировую, напав на Болгарию. Играть гораздо интереснее, чем за Чехословакию - главным образом из-за очень хорошего выхода к морю. Посреди операции в Югославии ИИ приятно удивил совместной высадкой Италии и Испании на побережье Эгейского моря, пришлось с космической скоростью сворачивать наступление и выводить войска в тылы.

 

Ну и парочку слов насчет перевода - он отвратителен. Подбор шрифтов плохой (иногда кажется, что там вообще местами Times New Roman), а пассажи в духе "Люди начали забывать, что значит слово «Турецк.»" здорово выбивают из атмосферы.

 

Купил коллеционку вместе с seasonpass #1 и получил здоровенную инструкцию, как получить цифровую версию артбука. Почему нельзя было её файлы игры закинуть?


  • 0

#142 VSPavlov

Опубликовано 07 Июль 2016 - 21:22  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


а пассажи в духе "Люди начали забывать, что значит слово «Турецк.»" здорово выбивают из атмосферы.

 

Адекватный в целом Парадокс наотрез отказывается прикручивать поддержку нормального движка падежей и склонений. Хоть кол на голове теши.


  • 0

#143 Decease

Опубликовано 09 Июль 2016 - 20:30  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

700 дивизий у рейха в 1944м году это вообще законно? 


  • 0

#144 Каракал

Опубликовано 09 Июль 2016 - 22:52  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

700 дивизий у рейха в 1944м году это вообще законно? 

А какую площадь занимают?


  • 0

#145 Decease

Опубликовано 09 Июль 2016 - 22:55  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

А какую площадь занимают?

 

Да как обычно, франция+германия+ польша+мелочь. Я так понял миноры вроде румынии и венгрии просто отдали свои войска под командование, потому что у них по 1 дивизии, ну и у италии всего 100-120 было.


  • 0

#146 Gorthauer

Опубликовано 10 Июль 2016 - 01:33  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Я так понял миноры вроде румынии и венгрии просто отдали свои войска под командование
ИИ ещё очень любит строить неполноценные дивизии по 2-3-4 отряда (вместо нормальных дивизий, ориентировочно на 10-15 тыс.чел), и вроде по наблюдениям миноры этим балуются чаще.

Также это основная причина тормозов в средне-поздней игре.


  • 0

#147 ss39

Опубликовано 10 Июль 2016 - 15:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
У меня такое чувство что после обновления ИИ стал производить больше войск.
  • 0

#148 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 11 Июль 2016 - 20:41  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Рейх всегда не нападает на СССР, или мне так везёт? :angry:


  • 0

#149 Rinswild

Опубликовано 12 Июль 2016 - 11:01  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва


Рейх всегда не нападает на СССР, или мне так везёт?

Если СССР сильнее то не нападает =(

один раз из 4 только на меня напал, когда играл не в историческом режиме и на границе было минимум войск (основная часть брала шведов)


  • 0

#150 Decease

Опубликовано 12 Июль 2016 - 16:59  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

кажется я проиграл эту битву за британию :P

http://i.imgur.com/u1ZtNFT.png

 

p.s: тяжелые истребители - треш и угар, не тратьте на них время.


Изменено: Decease, 12 Июль 2016 - 17:02

  • 0





Также с меткой «Hearts of Iron IV, HoI IV, HOIIV, День победы, Wold War II, Вторая мировая, Глобальная стратегия, Paradox, День Победы 4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.