Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Europa Universalis IV

Grand Strategy Paradox

Важно! VSPavlov , 18 Август 2013 - 20:56

FAQ по торговле от DVolk
 

Spoiler


Стратегия выживания игры за Византию от PovAnd
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
884 ответов в теме

#1 Lars

Опубликовано 01 Август 2013 - 10:19  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Уверен, заслуживает отдельной темы. Заодно можно договориться о мультиплеере. По новой системе можно будет в любой момент присоединиться к игре, даже без рестарта

 

europauniversalisiv_packshot_pegi.jpg

 

 

 

www.europauniversalis4.com

www.paradoxplaza.com

 

Предзаказ можно сделать в стиме или по ссылке www.europauniversalis4.com/buy

 

Сейчас озвучили конвертер из CK2 в EU4 как бесплатный бонус при предзаказе

В течение следующей недели на ц них форуме каждый день будут появляться блоги разрабов или AAR.

 

 


  • 1

#2 Alexis47

Опубликовано 01 Август 2013 - 11:52  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Там не только конвертер как бонус, за предзаказ дают бесплатную копию CK2. Вот зачем я его на распродаже покупал, спрашивается :(


  • 0

#3 Lars

Опубликовано 01 Август 2013 - 12:31  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Ну да,  чтобы было что конвертить конвертером ))) Я свою хочу кому-нибудь потом обменять на че-нить.


  • 0

#4 Alexis47

Опубликовано 01 Август 2013 - 12:56  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Ну да,  чтобы было что конвертить конвертером ))) Я свою хочу кому-нибудь потом обменять на че-нить.

Я думаю, CK2 будет без DLC, кому он такой нужен, разве что кого-то из знакомых подсадить на всю серию))

Кстати, не в курсе, версия без DRM вообще будет? Steam всем хорош, но именно в стратегии парадоксов я часто играю там, где с интернетом совсем плохо, а заранее установить не получится. Именно поэтому CK2 толком до сих пор не играл, всё EU3 больше.


  • 0

#5 Shadow0603

Опубликовано 01 Август 2013 - 14:53  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Я думаю, CK2 будет без DLC, кому он такой нужен, разве что кого-то из знакомых подсадить на всю серию))

Кстати, не в курсе, версия без DRM вообще будет? Steam всем хорош, но именно в стратегии парадоксов я часто играю там, где с интернетом совсем плохо, а заранее установить не получится. Именно поэтому CK2 толком до сих пор не играл, всё EU3 больше.

Не будет, парадоксы отказались от производства игр без стима. Впрочем уверяют что стим-DRM использовать не будут и после установки будет запускаться без стима (как и CK2, кстати).


Изменено: Shadow0603, 01 Август 2013 - 14:55

  • 0

#6 Lars

Опубликовано 01 Август 2013 - 17:32  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Точно не будет, об этом писали на форуме. Где бы ты ни купил, активировать через стим. Думаю, Shadow прав и в отношении запуска. Но без Стима ИМХО неудобно друзей для мультиплеера искать. 


  • 0

#7 Celador

Опубликовано 01 Август 2013 - 18:28  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Меня больше волнует, что их игры начинают всё больше и больше походить на эту картинку:

 

Spoiler

 

На сколько частей, интересно, поделят EU4?


  • 1

#8 Mityaich

Опубликовано 01 Август 2013 - 22:08  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Меня больше волнует, что их игры начинают всё больше и больше походить на эту картинку:

К примеру, а что СК 2 так сильно порезал, если смотреть на первую часть?

 

Вот к UE 3 у меня было немного скептическое отношение, но всё же....

 

Сейчас озвучили конвертер из CK2 в EU4 как

Надеюсь он будет куда лучше чем в первой части.


  • 0

#9 Lars

Опубликовано 02 Август 2013 - 09:36  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

На сколько частей, интересно, поделят EU4?

 

На много, это точно. Минимум на 3 -4, не считая графических плюшек. Но тут очень тонкий момент. Либо они тупо вырезают что-то, что уже есть и просто не включают это в релиз, либо потом создают что-то новое.

 

К первому относится ИМХО невозможность играть за язычников. Очень легко было сделать и модами было сделано за пару дней.

Ко второму - республики и старых богах. Абсолютно новая механика в республиках и другая стартовая дата в старых богах.

 

Все это конечно можно получить через моды, но лично я легко готов заплатить за второе.

 

 

Надеюсь он будет куда лучше чем в первой части.

 

Если ты про CK ---> EU3, то, насколько помню, официального там не было. Только мод.


Изменено: Lars, 02 Август 2013 - 09:41

  • 0

#10 Mityaich

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:28  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Если ты про CK ---> EU3, то, насколько помню, официального там не было. Только мод.


Был официальный в самой СК. Если не ошибаюсь, добавили патчем.
  • 0

#11 PollaX

Опубликовано 02 Август 2013 - 10:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Хмм конвертер разрешил мои раздумья по поводу покупки EU4... Уже побежал предзаказывать!


  • 0

#12 Shadow0603

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:04  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Меня больше волнует, что их игры начинают всё больше и больше походить на эту картинку:

 

Spoiler

 

На сколько частей, интересно, поделят EU4?

У парадоксов всегда так было. Разница - раньше выпускали игру, дополнение, потом новую игру, причем все оставалось недоделанным. Теперь одну допиливают длц. Это не считая спрайтов и музыки, но они необязательны.

 

Хмм конвертер разрешил мои раздумья по поводу покупки EU4... Уже побежал предзаказывать!

На моей памяти не один официальный конвертер не работал хорошо, а о временем переставал работать из-за патчей. :)  По новым стандартам качества работать наверно будет, но чудеса лучше не ждать. ;)


Изменено: Shadow0603, 02 Август 2013 - 13:04

  • 0

#13 Devire

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:22  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

а что СК 2 так сильно порезал

Ну как бы там больше 20ци ДЛЦ. Не внушает это оптимизм.


  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 02 Август 2013 - 13:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

На моей памяти не один официальный конвертер не работал хорошо

Я честно говоря только сегодня узнал о существовании конвертеров вообще. Но я верю в парадокс, может че нить и сделают...После 100 патчей:D


  • 0

#15 Shadow0603

Опубликовано 02 Август 2013 - 16:15  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Ну как бы там больше 20ци ДЛЦ. Не внушает это оптимизм.

Это косметика. Музыка, портреты, модельки. Без них игра ничего не теряет. Самое ценное - гербы, но они в модах они есть.


  • 0

#16 Devire

Опубликовано 02 Август 2013 - 17:00  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Это косметика. Музыка, портреты, модельки. Без них игра ничего не теряет.

Оно с одной стороны так (хотя и большие ДЛЦ есть, но их можно считать аддонами). С другой стороны, когда модельки и картинки для игры по отдельности продают - это крайне неприятно само по себе, тем более как тенденция.


  • 0

#17 Lars

Опубликовано 02 Август 2013 - 17:05  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

С другой стороны, когда модельки и картинки для игры по отдельности продают - это крайне неприятно само по себе, тем более как тенденция.

 

Кому как. Мне они вообще не мешают. 10 рублей на распродаже стоят.


  • 0

#18 Bronn

Опубликовано 06 Август 2013 - 01:38  

Bronn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 132

Мне мешает то обстоятельство, что когда количество этих мелких длс переваливает за десяток я уже забываю что там у меня есть а чего нет, и приходится их регулярно перебирать.


  • 0

#19 Devire

Опубликовано 06 Август 2013 - 07:59  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Мне мешает то обстоятельство, что когда количество этих мелких длс переваливает за десяток я уже забываю что там у меня есть а чего нет, и приходится их регулярно перебирать.

Хех, а мне только вот подумалось: "Если уж Парадоксы решили брать пример с ЕА по отношению к ДЛЦ, то хоть бы уж Season Pass для ЕУ4 сделали". Так и заморачиваться с покупкой игры по-кусочкам не придётся.


  • 0

#20 Caesar

Опубликовано 08 Август 2013 - 03:33  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

знаете.... ЕУ игра вообще очень для узкого круга игроков и потом по сути - не имеет себе аналогов, поэтому пускай ее хоть по 10 раз перепродают, но чтобы серия развивалась.

 

еще раз опишу свои опасения. Это битвы, в ЕУ они меня очень порой бесили, когда нужно монотонно каждый отрядик проводить по тылу врага, + не ясно в какую сторону будет отступать армия противника... 

как итог: сложно проводить быстрые войны и блицкриги со странами с более чем 3 провинциями.


  • 1

#21 SottoVoce

Опубликовано 08 Август 2013 - 15:11  

SottoVoce

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 109
Демо-версия:
steam://install/247890

Руководство:
http://cdn.steampowe...isIV_Manual.pdf

Изменено: SottoVoce, 08 Август 2013 - 15:13

  • 3

#22 Caesar

Опубликовано 08 Август 2013 - 18:29  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Поиграл в демо.. пока только положительные ощущения.... ну кроме арта при загрузке, но это такие мелочи


  • 0

#23 SottoVoce

Опубликовано 08 Август 2013 - 21:47  

SottoVoce

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 109
Попробовал начать за Венецию - сразу австрийцы мне наподдали, а потом и турки. Чувствую, придется заново учиться играть.
  • 0

#24 Caesar

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:45  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Поиграл за Португалию... расстроило, что я не могу основать колонию на Кубе, технология растет очень медленно. А Испанцы и не собираются туда плыть. 


Изменено: VSPavlov, 10 Август 2013 - 17:49

  • 0

#25 Rinso

Опубликовано 09 Август 2013 - 12:36  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

А как у вас со стабильностью игры? У меня один раз она один раз намертво зависла, а второй раз вылетела с ошибкой за чуть больше часа игры. А учитывая то, что сохранений нет...отложу, пожалуй, до релиза.

Много нового появилось, разбираться одно удовольствие. Правда торговля непонятна пока с этим trade power (он влияет только на доход?) и перегонкой его в свои ЦТ.


  • 0





Также с меткой «Grand Strategy, Paradox»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.