Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
278 ответов в теме

#101 Gorthauer

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 13:34  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Подскажите как растут характеристики генералов - с чем связано и где посмотреть (можно их как-то ускорить)
Насколько я понимаю: за сражения войск даётся опыт генералам, когда опыт переваливает за 100% даётся новый уровень, каждый уровень = +5% к атаке и защите.

Чем больше войск сражается тем больше опыта, чем выше уровень генерала тем больше нужно опыта для следующего и тем больше он копится, для фельдмаршалов опыта нужно больше (больше сражающихся войск) чем для обычных генералов.

Также за то что войска генералов выполняют те или иные условия, как-то в армии присутствуют танки, воюет в лесах/болотах/пустыне, форсирует реки - идёт прогресс накопления опыта для перков.


  • 0

#102 ss39

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 16:11  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
В неисторическом режиме партейка получилась забавная. В 40-м году закончилась ось(Япония туда не вступила), к 48-му совсем вышли союзники(США приняли коммунизм, и наводнили мир своими экспедиционными корпусами а еще у них было 20к авиации), Швеция почти самостоятельно захватила Британские острова, Испания зачистила Африку и мне достались только Азия и Индия.
А по счёту победили всё равно США, ибо 900+ дивизий и много тысяч самолётов.

Армия не несёт гигантских небоевых потерь?


Неоновые были, но я бы не назвал их гигантскими процентов десять не больше армия сохранялась боеспособность.

Изменено: ss39, 25 Июнь 2016 - 16:33

  • 1

#103 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 16:56  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Неоновые были, но я бы не назвал их гигантскими процентов десять не больше армия сохранялась боеспособность.

Каждая небоевая потеря имеет шанс уничтожить любую технику в зависимости от её надёжности, а надёжность тут 80-90%.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 25 Июнь 2016 - 16:56

  • 0

#104 ss39

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 17:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Каждая небоевая потеря имеет шанс уничтожить любую технику в зависимости от её надёжности, а надёжность тут 80-90%.

 Стрелковое оружие тоже считается техникой? :o


  • 1

#105 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 19:00  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Стрелковое оружие тоже считается техникой?

У него есть надёжность, а всё что имеет надёжность может быть потеряно армейским способом. :lol:


Изменено: под асфальтом - Кот!, 25 Июнь 2016 - 19:00

  • 2

#106 Олег_17630

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 09:34  

Олег_17630

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

я заметил что для победы по очкам в конце игры нужно очень очень много самолетов - все остальное не важно (очки за превосходство в воздухе дают максимальное количество очков). Интересно если бз авиации завоевать почти весь мир все равно по очкам проиграешь?


  • 0

#107 Decease

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 15:36  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

я заметил что для победы по очкам в конце игры нужно очень очень много самолетов - все остальное не важно (очки за превосходство в воздухе дают максимальное количество очков). Интересно если бз авиации завоевать почти весь мир все равно по очкам проиграешь?

У меня весь мир был в осью, но я (германия) все равно был на 4-5м месте. =\

 

Поддерживал свою партию во франции со старта игры считай, к дню выборов у нее было 49%, остальные партии по 25%. Прошли выборы, правящими остались демократы, режим не сменился, союз с британцами не расспался. Я расстроен

 

P.S: если с первых дней начать фабриковать претензии на соседей, можно успеть начать войну с ними, до того как британия раздаст всем гарантии. Я так за германию сделал марионеткой голландию - до конца войны не имел проблем с тем где купить резины.


Изменено: Decease, 26 Июнь 2016 - 15:44

  • 0

#108 Олег_17630

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 20:36  

Олег_17630

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Больше всего вызывает недоумения результат после мирной конференции. Если создать Зап. и Вост. Германии то у них вся наука на нуле (1918 год в 1945!) также при победы в войне с одной страной мы захватываем какое-то количество ее вооружений, а после мирной конференции все оружие побежденных исчезает.


  • 0

#109 Decease

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 00:38  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Сегодня Германией укатал СССР потеряв 120к солдат за 2.5 месяца, ЛОЛ. 

За СССР гемор этот дальний восток оборонять, куча ссаных гор, дивизию двигаются по 2 недели и всё такое :(

Разработчикам нужно сделать возможность добавлять самолёты к боевым планам или армиям. Гемор при наступлениях перебазировать и переназначать кучи самолётов.


  • 0

#110 ss39

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 05:09  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Сегодня Германией укатал СССР потеряв 120к солдат за 2.5 месяца, ЛОЛ. 

О... Это как так? Ладно 120к, но 2.5? От Вольно до Москвы наверное движение и то больше времени займёт.

За СССР гемор этот дальний восток оборонять, куча ссаных гор, дивизию двигаются по 2 недели и всё такое :(

У СССР со старта 12 или 14 горных стрелков. Правда жалко их на Дальний Восток отправлять они на Балканах в Турции и Иране сильно пригождаются.

Разработчикам нужно сделать возможность добавлять самолёты к боевым планам или армиям. Гемор при наступлениях перебазировать и переназначать кучи самолётов.

Переназначается же в два клика. Можно не с базы а прямо с региона. Перебазировать сложнее но главным образом из за того, что приходиться учитывать размер аэродрома.

P.S: если с первых дней начать фабриковать претензии на соседей, можно успеть начать войну с ними, до того как британия раздаст всем гарантии. Я так за германию сделал марионеткой голландию - до конца войны не имел проблем с тем где купить резины.

Рашил с 36-го за СССР, успел сгрести Польшу, Румынию, Финляндию, Венгрию, Болгарию, Турцию и Прибалтику. В чем плюсы такого начала, кроме очевидного лишить Рейх территории и ресурсов? На территории стран анексированных до того того как они успели вступить в альянсы нет сопротивления, нет необходимости держать такарателей. В чем минус? ИИ не успевает создать промышленность. Приходиться саму все строить, но по сравнению с плюсами мне кажется это мелочь.
За немцев правда это номер не прошёл Польша скушалась хорошо а уже у Румынии обнаружилась гарантия независимости от Франции. Пришлось начинать Вторую мировую в 37-м году. Но оно ещё и лучше вышло, Францию в 37- оказалось куда проще нагнуть чем в 39-м, армия у неё была сильно меньше. И в Африке у Англичан почти не было войск.
  • 1

#111 Decease

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 16:06  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

О... Это как так? Ладно 120к, но 2.5? От Вольно до Москвы наверное движение и то больше времени займёт.

Ну так вышло, армия на полной подготовке была (план был от Архангельск-Москва-Ростов первый этап и хз куда очень далеко вглубь второй). И нападал я через нац.фокус с разрывом пакта. Мб СССР войска куда-то отвёл. Точно не скажу, может больше чем 2.5 месяца, но за время войны я взял 1 нац. фокус и начал второй (т.е 70-139 дней). Игра умеет удивлять. Следующей же партией я 120 дивизями стартовых калек (нетренированными) за СССР взял Берлин  :ph34r:. В общем решил, что лучше играть с историчными фокусами, иначе иногда совсем треш получается.

 

Ну и да. Польша, Прибалтика и Румыния были в оси, т.е линия фронта очень широкая.


 

 


Францию в 37- оказалось куда проще нагнуть чем в 39-м, армия у неё была сильно меньше. И в Африке у Англичан почти не было войск.

Еще бы до США как-то добраться до 1940го года :) Я пробовал за них поиграть, там такие жесточайший ограничения в начале игры завязанные на мировую напряженность, что кажется недостраной какой-то. Зато после 42го это уже почти непобедимый коллос. В принципе к СССР тоже применимо. 


 


За СССР сложный выбор:

"Пропаганда коллективизма" или "Положительный героизм"?

С одной стороны скорость строительства +10% и 6 единиц резины, +0.5% мяса, а с другой стороны +5% скорость исследований и 3% людских ресурсов, и пара хороших генералов (танковый + массированный штурм).


Изменено: Decease, 27 Июнь 2016 - 16:06

  • 0

#112 Rinswild

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 08:52  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

За СССР сложный выбор:
"Пропаганда коллективизма" или "Положительный героизм"?
С одной стороны скорость строительства +10% и 6 единиц резины, +0.5% мяса, а с другой стороны +5% скорость исследований и 3% людских ресурсов, и пара хороших генералов (танковый + массированный штурм).

Я Героизм выбираю всегда, 6 резины имхо неочем, скорость строительства тоже не очень нужна, и так фабрик овердофига строиться а вот генералы, и скорость исследований гуд, да и +3 людских ресурсов можно не менять закон о мобилизации.

 

Я вот не разобрался что крайней правой ветке дает фокус на НКВД...

 

Тут недавно завершил закат США за Мексику, может кому пригодиться, изначально фокус на военные фабрики, потом на коммунизм в политике, после фокус на доктрины и пех вооружение (что позволяет в 40м уже иметь противотанковое вооружение для пехоты)

На фабриках строил только пех. вооружение и арту.

Дивизии шириной 20, 2 арт-пушки, остальное пехота, в вспомогательной бригаде 1 доп арта.

в 39м вступил в Комминтерн.

к 40му были 2 армии одна основная 24 дивизии - пробивалась через восточное побережье к Вашингтону, вторая 15 дивизий, охраняла западное побережье, что позволило медленно но верно давить войска США, хотя без помощи СССР врятли бы справился, т.к. США постоянно вступает в Союзники =(

Главное оставить 1-2 дивизии на границе в Британской провой, что у нас в тылу, чтобы бриташки нас в тыл не ударили, и следить и быстро подавлять высадки остальных союзников.

В итоге  первоначальный генерал прокачался до 8го лвл и получил все вомзможные медальки (-=

ИМХО за фашистов возможно былоб легче играть, т.к. их бонусы на менпавер полезнее имхо, хотя еще неизвестно присылали бы Японцы мне помощь, одному сложновато вытянуть.


Изменено: Rinswild, 28 Июнь 2016 - 09:09

  • 2

#113 Decease

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 23:02  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Решил сыграть на демократическую Германию, но быть на вторых ролях в альянсе не ок, хех 

http://i.imgur.com/IlMHOdZ.png

http://i.imgur.com/KDYdw4z.png

Франция на подходе. А вот британским империалистам нечего делать в нато :D

Нравится мне неистоичность этой части. В 3й сложнее было с рельс сойти, тут как-то веселей.

 


Я Героизм выбираю всегда, 6 резины имхо неочем, скорость строительства тоже не очень нужна, и так фабрик овердофига строиться а вот генералы, и скорость исследований гуд, да и +3 людских ресурсов можно не менять закон о мобилизации.

Тоже склонился к героизму. Плюшки явно вкуснее


Слил Китаю по ленд-лизу кучу самолётов старых и устаревшей техники, за пол года 150 опыта армии, прикольно


Изменено: Decease, 28 Июнь 2016 - 23:02

  • 1

#114 Олег_17630

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 09:25  

Олег_17630

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

 

Слил Китаю по ленд-лизу кучу самолётов старых и устаревшей техники, за пол года 150 опыта армии, прикольно

Тоесть за то что твоя техника воевала у китая опыт тебе шел или просто за сам лендлиз?


  • 0

#115 Rinswild

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 09:35  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

Тоесть за то что твоя техника воевала у китая опыт тебе шел или просто за сам лендлиз?

Если страна пользуется ленд-лизной техникой то идет опыт. Насчет танков\арты\стекового оружия не знаю, но за самолеты точно капает.

 

Вчера опробовал супер раш Германией, весь мир в труху к 41му (на аншлюз накопил войск уже когда закатал союз и фра).

в чем тактика, сразу кидаем на Польшу оправдание войны и поддержку фашистов в США,  отстраиваем 5ток гражданских фабрик и строим дальше только военные, фокусы на фабрики.

Пока готовиться претензия к Полякам помогаем танками в Испании, все оставшиеся войска на фронт с Польшей, как только претензия готова быстро пилим, никто не вмешается. После, кидаем на фра поддержку переворота (поддерживаем коммунистов, в регионах выбираем линию мажино). Стоим побольше легких танковых дивизий. Формируем на линии мажино 2 армии ( и там и там должны быть быстрые танчики) 1 должна ооочень быстро дойти до Парижа, вторая до Кале (в идеале без батлпанов, просто выделяем одну армию и жмакаем на париж а вторую так-же на кале), за месяц-другой до начала восстания красных в фра начинаем подготовку претензий к ней. Комми хоть и восстанут но их начнут быстро бить, главное успеть этого не допустить, объявляем войну Фра и быстрыми ударами бежим к контрольным точка (Париж+Кале)+ неплохо по пути еще что-нибудь вкусное хапнуть, если все сделать правильно Фра не успеет вступить в союзники и капитулирует, но не вам а Комм-Франции, но она будет потрепана и слаба, сразу готов претензиею на нее, и фронт с СССР, т.к. при объявлении войны Комм-Фра она войдет в Комминтерн. На дворе 37-38 год, у СССР только закончились чистки, у меня на фронте с ним 40 дивизий +24 на границе с францей, этого хватило чтоб закатать фра и сдержать СССР пока не подошла помощь+клепал новые пехотные, к концу войны была 1 армия 24 дивизии и 1 из 86ти.

ну а после уже все легко. США стало фашиским и не помогает Союзникам а без них Союзники сливаются довольно легко (на бритов хватило 10 ВДВшников).

Главное нескем в союз не вступать, чтобы вас не втянули в войну с Союзниками, до того как вы будете к этому готовы.


Изменено: Rinswild, 29 Июнь 2016 - 10:10

  • 1

#116 Ness

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 10:23  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Тоесть за то что твоя техника воевала у китая опыт тебе шел или просто за сам лендлиз?

Если страна пользуется ленд-лизной техникой то идет опыт. Насчет танков\арты\стекового оружия не знаю, но за самолеты точно капает.

Об этом даже где-то в игре написано. Сказано что-то типа того, что при расходовании вооружения капает опыт тому, кто это вооружение склепал. И на стрелковку само собой это правило распространяется. Отсюда я так понимаю следует вывод, что с точки зрения опыта лендлизить стоит тех, кто это самое лендлизовское счастье сумеет эффективно слить ;)

Изменено: Ness, 29 Июнь 2016 - 10:26

  • 0

#117 Rinswild

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 10:30  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва


Отсюда я так понимаю следует вывод, что с точки зрения опыта лендлизить стоит тех, кто это самое лендлизовское счастье сумеет эффективно слить

Это да, но вот я не замечал, чтобы у меня рос опыт от поставок винтовок\арты (может просто комп их не использовал).

А танки поставлять Испании\Китаю, например, смысла нет у них даже на них шаблона нет.


  • 0

#118 ss39

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 10:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Если страна пользуется ленд-лизной техникой то идет опыт. Насчет танков\арты\стекового оружия не знаю, но за самолеты точно капает.

 

Вчера опробовал супер раш Германией, весь мир в труху к 41му (на аншлюз накопил войск уже когда закатал союз и фра).

в чем тактика, сразу кидаем на Польшу оправдание войны и поддержку фашистов в США,  отстраиваем 5ток гражданских фабрик и строим дальше только военные, фокусы на фабрики.

Пока готовиться претензия к Полякам помогаем танками в Испании, все оставшиеся войска на фронт с Польшей, как только претензия готова быстро пилим, никто не вмешается. После, кидаем на фра поддержку переворота (поддерживаем коммунистов, в регионах выбираем линию мажино). Стоим побольше легких танковых дивизий. Формируем на линии мажино 2 армии ( и там и там должны быть быстрые танчики) 1 должна ооочень быстро дойти до Парижа, вторая до Кале (в идеале без батлпанов, просто выделяем одну армию и жмакаем на париж а вторую так-же на кале), за месяц-другой до начала восстания красных в фра начинаем подготовку претензий к ней. Комми хоть и восстанут но их начнут быстро бить, главное успеть этого не допустить, объявляем войну Фра и быстрыми ударами бежим к контрольным точка (Париж+Кале)+ неплохо по пути еще что-нибудь вкусное хапнуть, если все сделать правильно Фра не успеет вступить в союзники и капитулирует, но не вам а Комм-Франции, но она будет потрепана и слаба, сразу готов претензиею на нее, и фронт с СССР, т.к. при объявлении войны Комм-Фра она войдет в Комминтерн. На дворе 37-38 год, у СССР только закончились чистки, у меня на фронте с ним 40 дивизий +24 на границе с францей, этого хватило чтоб закатать фра и сдержать СССР пока не подошла помощь+клепал новые пехотные, к концу войны была 1 армия 24 дивизии и 1 из 86ти.

ну а после уже все легко. США стало фашиским и не помогает Союзникам а без них Союзники сливаются довольно легко (на бритов хватило 10 ВДВшников).

Главное нескем в союз не вступать, чтобы вас не втянули в войну с Союзниками, до того как вы будете к этому готовы.

Шел почти по той же тактике но вступил в союз с Японией в результате США(фашизм 46%) ушло в "Союзники" закатал их только к ноябрю 46-го года.


  • 0

#119 Rinswild

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 10:38  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

Шел почти по той же тактике но вступил в союз с Японией в результате США(фашизм 46%) ушло в "Союзники" закатал их только к ноябрю 46-го года.

У меня США начал клепать клайм на Японию уже с помененной идеологией (в ось не хотели вступать) но не стали нападать на Япов (к этому моменту я уже с ними в союзе был, добивали Индию и готовились создать Империю Утконосов :Р)

Но в начале чуть было не лопухнулся и не взял в Ось Венгров, которых пилила Союзническая Румыния....

Так-что имхо союзы, до того как в США сменилась идеология и готов к высадке к Бритам, это зло.

А чтоб, например, те-же Итальяшки не слилось, достаточно послать им 6 танковых добровольцев :Р

Да и Япам помочь добровольцами можно допились Китай, без них сложнее будет Индию пилить с всякими Нидерландами и Астралией.


Изменено: Rinswild, 29 Июнь 2016 - 10:42

  • 0

#120 Ness

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 11:26  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Это да, но вот я не замечал, чтобы у меня рос опыт от поставок винтовок\арты (может просто комп их не использовал).
А танки поставлять Испании\Китаю, например, смысла нет у них даже на них шаблона нет.

Ну пока эти винтовки дойдут (и если дойдут), пока попадут в войска, пока "потратятся". Плюс еще вопрос сколько их в общей массе всего вооружения там будет. Я обычно если всяким китайцам/испанцам лендлижу, то минимум процентов по 10-20 от всего производства (за крупные страны типа СССР и США). Еще держу производство конвоев и их тоже всегда в лендлиз добавляю. А то без добавления конвоев у меня частенько поставки тупо вообще не шли. Точнее парочка поставок пройдет, а потом все, конвоев нема.
А так да, посылаю стрелковку и немного арты, иногда еще грузовички и вспомогательное оснащение. Танки жирно будет, самим надо, тут уже проще их в виде добровольцев заслать и шатать всех кто в лес спрятаться не успел.

Изменено: Ness, 29 Июнь 2016 - 11:35

  • 0

#121 Decease

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 18:54  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Это да, но вот я не замечал, чтобы у меня рос опыт от поставок винтовок\арты (может просто комп их не использовал).

А танки поставлять Испании\Китаю, например, смысла нет у них даже на них шаблона нет.

Что бы винтовки быстро тратились - можно посылать самые крутые передовые винтовки какой-то отсталой стране. В случае с Китаем - у них своего производства оружия 1го уровня не хватало на нужды армии, а я посылал им снарягу 2го уровня, соответственно она приоритетно первой же шла на фронт. Ну и когда я посылал помощь Китай уже сливал 2/3 своих территорий и слил 2 млн человек. Плюс отсталые довоенные самолёты японцами уничтожались очень быстро - опыт шел лучше, чем буд-то я сам воевал :)

 

Кстати приятно видеть, как чья-то армия, которая проигрывает с начала войны, после пары месяцев ленд-лиза начинает давать бой и даже кое-где отбиваться :)


 

 


проще их в виде добровольцев заслать и шатать всех кто в лес спрятаться не успел.

Я как-то послал "добровольцев" 12 танковых дивизий (1800 т34) Китаю. :D


Каждый раз, когда самолет выполняет миссию, существует вероятность аварии.

Шанс аварии увеличивается на 1% для каждых 10 пунктов "надежности" ниже 100. (По умолчанию: 2%).
Когда самолеты приземляются, вероятность высчитывается заново.

Т.е. минимум 2% вероятности 2 раза в день. (Прим. переводчика: не каждый день, а чаще, поскольку в день может быть больше, чем одна миссия или посадка). Т.е. как вы видите вы можете легко потерять много самолетов в авариях.

Это еще и погоду с самолетами микрить нужно? дануна)



вдв тащит :)

 

http://i.imgur.com/we4eHEi.png

 

лев львиный: http://i.imgur.com/lyaBLZP.png?1


Изменено: Decease, 30 Июнь 2016 - 19:06

  • 0

#122 ss39

Опубликовано 01 Июль 2016 - 07:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Начал за Францию, ой как у них всё не хорошо на старте. Армия почти безоружная, наука недоразвита, промышленность курам на смех, с ресурсми тоска зелёная. А самое печальное, войну никому не объявить.
С горем пополам сменил политический строй, в сторону Германии. Съел Бельгию, для начала. Когда собрался на Ирак у того уже была гарантия независимости от Англии. Подумал, подумал... ничего не поделаешт, нужна нефть. Вот так и вторая мировая началось.
Ирак развалился мгновенно как и должно было. И тут я начудил. Даже два раза. Первый когда вместо танковых и моторизированых дивизий, гонять англичан по Африке отправил горных стрелков и кавалеристов.
Второй когда мало того, что отправил танковые и моторизированые дивизии в Турцию. Так еще и доверил, покорение турков ИИ!
В начале всё шло относительно благополучно и лишний раз убедился, что 38-м году англичане в Африке слабыми и их можно брать тепленькими. Но стоило оторваться от увлекательно зрелища бредущих из Египта в ЮАР пехотинцев и перевести взгляд на Турцию как меня ожидал шок.
Четыре из пяти танковых дивизий, потомки янычар уже выбили под чистую. Мотопехота тоже в горах себя тоже чувствовала неуютно и Весь турецкий фронт держится на 14 дивизиях колониальной пехоты.
Тягомотная борьба с турками и неторопливый захват Африканских владений Британии продолжались до 40-го. Германия за это время успела анексировать Чехословакию Румынию и Венгрию. Зааншлюсила Австрию, и что бы не скучать сцепилась с СССР. А помощь прилагаю откуда я её совершено не ожидал: итальянцы высадились на юге Турции отвлекли на себя значительную часть турецких войск и я наконец смог проваться фронт и захватить ключевые города.
Произошло это как раз к тому времени когда последние британские дивизии в Африке были окружены и уничтожены. И война с Советским Союзом очень получилась. Советские войска уверено держали немцев на линии старой границы и такой подлянки, как удар французов через Кавказ в район Сталинграда,явно не ожидали.

Изменено: ss39, 01 Июль 2016 - 07:34

  • 2

#123 Rinswild

Опубликовано 01 Июль 2016 - 10:38  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

Сегодня как раз хочу сесть за Фра, пойду по историческому пути, надеюсь новый патч прикрутил ИИ больше мозгов и будет интересно (=


  • 0

#124 ss39

Опубликовано 01 Июль 2016 - 11:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Сегодня как раз хочу сесть за Фра, пойду по историческому пути, надеюсь новый патч прикрутил ИИ больше мозгов и будет интересно (=


У лягушатников очень мало командиров. По сравнению с Союзом и Германией их почти что нет. С другой стороны у них и войск маловато будет. Каким образом ИИ умудряется к 39-му накопить 200+ дивизий управляя Францией для меня тайна великая есть есть, сам я только к 45-му перевалил за сотню.

Изменено: ss39, 01 Июль 2016 - 11:21

  • 1

#125 Олег_17630

Опубликовано 01 Июль 2016 - 14:24  

Олег_17630

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Подскажите в описании реактивных установок есть моторизованная реактивная установка а в производстве ее у меня нет, где искать??


  • 0





Также с меткой «Hearts of Iron IV, HoI IV, HOIIV, День победы, Wold War II, Вторая мировая, Глобальная стратегия, Paradox, День Победы 4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.