Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

God of War (2018)

God of War Sony Santa Monica Action-adventure Слэшер PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

#451 Alvaro

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 20:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Как связаны технические проблемы "The Witcher 3" и "о боже, голос негра на белом персонаже"? Или ты просто своим слухом похвастаться хочешь?


Я все крайне понятно написал. Все гораздо хуже на самом деле. Так как слух у меня сильно средний. А теперь попробуй сложить два плюс два исходя из моего ответа.
  • 0

#452 Quaid

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 20:23  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


В такие моменты я почти жалею что мне тоже медведь по ушам не попрыгал, чтобы наслаждаться таким адом.

Хм, что? Играй на английском, в чём проблема?


  • 0

#453 Alvaro

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 20:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Хм, что? Играй на английском, в чём проблема?


Это уже оффтоп. Там локализация текста в разы хуже.
  • 0

#454 Quaid

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 20:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Я все крайне понятно написал. Все гораздо хуже на самом деле. Так как слух у меня сильно средний. А теперь попробуй сложить два плюс два исходя из моего ответа.

Хм, что?[2] 

Сложил. Правильно, никак не связаны.


  • 0

#455 Kassaden

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 01:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Прошел. Мнение прежнее - игра шедевр и пока единственный конкурент RDR на GOTY.

 

Из минусов - эндгейм контент мне не особо зашел, слишком он однообразен, слишком унылые локации на фоне всей остальной игры. Плюс в том, что для сюжетки он совершенно опционален. Так же можно было лучше отбалансить сеты брони. Пока собираешь сет целиком он становится не просто "так себе", а полностью неактуальным даже на фоне покупной. Причем проблему не решить тотальной зачисткой мира, дроп уникален, ограничен и локации открываются строго по сюжету. Разве что в сете падших я побегал некоторое время. Но это так, придирки.

 

В остальном полный восторг. Мир прекрасен, локации разнообразные с невероятно эпическими видами и отличной картинкой. Постарались все, и художники и программисты. Прямо проникаешься духом сказочного приключения. И весь мир в духе метроидваний наполнен секретами и тайниками, многие из которых открываются с получением умений и изменением самого мира, что делает бектрекинг гораздо интересней. Изучая мир игрок попутно слушает просто огромное количество диалогов, многие из которых просто шедевральны, а многие сильно углубляют лор игры. Все эти притчи сдобренные суровыми комментариями Кратоса опять же отлично работают на атмосферу, и не знаю что там не нравится в английском актере Кратоса, но сама озвучка на очень высоком уровне. Похожий акцент я слышал еще с первой части, и кстати чуть ли не изначально если не с негром то как минимум с метисом его и ассоциировал.

 

Боевка тоже зашла на ура, сначала она кажется весьма простой, но потом проникаешься всей глубиной возможностей и кастомизации. Как я писал выше, ощущения от оружия непередаваемы в первую очередь наверно из-за отлично подобранных звуков всех действий. Каждый удар, каждый бросок и возврат оружия, каждое попадание чувствуется и с закрытыми глазами. Игра позволяет весьма гибко за счет брони настроить персонажа на определенный тип борьбы/способностей. Опять же вспоминая ранние отзывы про малое количество врагов, хочется спросить - в игру больше пары часов эти "рецензенты" играли? Не то, чтобы тут прям огромный зверинец, но он вполне на уровне, многие враги требуют определенного подхода, сильно упрощающего их убийство. Разве что количество добивающих ударов могли бы увеличить, один тип на врага явно мало и приедается.

 

История имхо получилась гораздо лучше чем в старых частях. Это уже не тот орущий КАПСОМ и грозящий небу Кратос. Добавили глубины, смысла, придумали кардинально новый лор, весьма сильно переработав скандинавскую мифологию. Каких-то особых открытий или поворотов сюжета нет, но воспринимается все это гораздо целостней и следить за сюжетом явно интересней. Вопросы у меня вызвал разве что момент

Spoiler

 

И тут возможно будет много негодующих, но это наверно первая новая игра в этом поколении, которую я поставлю на один уровень с Witcher 3. Не в плане жанра или геймплея, а именно общего восторга от невероятно шикарной игры. И теперь буду ждать продолжения :)


Изменено: Kassaden, 28 Апрель 2018 - 02:06

  • 8

#456 Dante

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 03:14  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Прошел. Мнение прежнее - игра шедевр и пока единственный конкурент RDR на GOTY.

Из минусов - эндгейм контент мне не особо зашел, слишком он однообразен, слишком унылые локации на фоне всей остальной игры. Плюс в том, что для сюжетки он совершенно опционален. Так же можно было лучше отбалансить сеты брони. Пока собираешь сет целиком он становится не просто "так себе", а полностью неактуальным даже на фоне покупной. Причем проблему не решить тотальной зачисткой мира, дроп уникален, ограничен и локации открываются строго по сюжету. Разве что в сете падших я побегал некоторое время. Но это так, придирки.

В остальном полный восторг. Мир прекрасен, локации разнообразные с невероятно эпическими видами и отличной картинкой. Постарались все, и художники и программисты. Прямо проникаешься духом сказочного приключения. И весь мир в духе метроидваний наполнен секретами и тайниками, многие из которых открываются с получением умений и изменением самого мира, что делает бектрекинг гораздо интересней. Изучая мир игрок попутно слушает просто огромное количество диалогов, многие из которых просто шедевральны, а многие сильно углубляют лор игры. Все эти притчи сдобренные суровыми комментариями Кратоса опять же отлично работают на атмосферу, и не знаю что там не нравится в английском актере Кратоса, но сама озвучка на очень высоком уровне. Похожий акцент я слышал еще с первой части, и кстати чуть ли не изначально если не с негром то как минимум с метисом его и ассоциировал.

Боевка тоже зашла на ура, сначала она кажется весьма простой, но потом проникаешься всей глубиной возможностей и кастомизации. Как я писал выше, ощущения от оружия непередаваемы в первую очередь наверно из-за отлично подобранных звуков всех действий. Каждый удар, каждый бросок и возврат оружия, каждое попадание чувствуется и с закрытыми глазами. Игра позволяет весьма гибко за счет брони настроить персонажа на определенный тип борьбы/способностей. Опять же вспоминая ранние отзывы про малое количество врагов, хочется спросить - в игру больше пары часов эти "рецензенты" играли? Не то, чтобы тут прям огромный зверинец, но он вполне на уровне, многие враги требуют определенного подхода, сильно упрощающего их убийство. Разве что количество добивающих ударов могли бы увеличить, один тип на врага явно мало и приедается.

История имхо получилась гораздо лучше чем в старых частях. Это уже не тот орущий КАПСОМ и грозящий небу Кратос. Добавили глубины, смысла, придумали кардинально новый лор, весьма сильно переработав скандинавскую мифологию. Каких-то особых открытий или поворотов сюжета нет, но воспринимается все это гораздо целостней и следить за сюжетом явно интересней. Вопросы у меня вызвал разве что момент

Spoiler


И тут возможно будет много негодующих, но это наверно первая новая игра в этом поколении, которую я поставлю на один уровень с Witcher 3. Не в плане жанра или геймплея, а именно общего восторга от невероятно шикарной игры. И теперь буду ждать продолжения :)

о дааааа)
  • 0

#457 AcM

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 09:32  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я не могу понять, почему меня Артей в битвах с валькириями то оживляет, то нет. Это баг или механика игры такая? То есть он подбегает, разбивает камень, но экран тухнет. Достало уже, последнюю валькирию почти победил, если бы не несработавшее оживление.


  • 0

#458 Hokuwind

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 10:07  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Я не могу понять, почему меня Артей в битвах с валькириями то оживляет, то нет. Это баг или механика игры такая? То есть он подбегает, разбивает камень, но экран тухнет. Достало уже, последнюю валькирию почти победил, если бы не несработавшее оживление.

 Возможно и баг какой-то. Лично я с таким багом ни разу не сталкивался, хотя на каждой валькирии без падения замертво не обходился :)


  • 0

#459 resident devil

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 12:53  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Изучая мир игрок попутно слушает просто огромное количество диалогов, многие из которых просто шедевральны,

 

 

 

 

А да, вчера Брок порвал ответом про пропажу своей "лошадки" Я прям заржал )))

 

 

Это баг или механика игры такая? То есть он подбегает, разбивает камень, но экран тухнет.

 

 

Не успевает? Там же время определённое даётся на оживление.


Изменено: resident devil, 28 Апрель 2018 - 13:08

  • 0

#460 AlexRaven

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 13:01  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


А да, вчера Брок порвал ответом про пропажу своей "лошадки"

А меня фразой "А где мелкий засранец?" рассмешил.


  • 0

#461 Uncle_Ben

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 13:24  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Тем временем Game Critics влепил позорные 75 баллов и опустил среднюю оценку до проходняковых 94.
Рецензент счёл структуру повествования слабой, а многие задания бесцельными.
  • 0

#462 ss7877

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 13:30  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Тем временем Game Critics влепил позорные 75 баллов и опустил среднюю оценку до проходняковых 94.
Рецензент счёл структуру повествования слабой, а многие задания бесцельными.

 
Значит Riot Pixels потеряли возможность выделиться и разгромного обзора от них точно не будет. Опять эти скучные 9.0-10.0 на кончиках пальцев :D

Изменено: ss7877, 28 Апрель 2018 - 13:32

  • 0

#463 Uncle_Ben

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 13:39  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень


Значит Riot Pixels потеряли возможность выделиться и разгромного обзора от них точно не будет. Опять эти скучные 9.0-10.0 на кончиках пальцев :D

Можно поставить 74 и выделиться единственной жёлтой рецензией на агрегаторе.
  • 0

#464 Dante

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 13:51  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Тем временем Game Critics влепил позорные 75 баллов и опустил среднюю оценку до проходняковых 94.
Рецензент счёл структуру повествования слабой, а многие задания бесцельными.

Оформляю возврат)
  • 0

#465 AcM

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 13:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Не успевает? Там же время определённое даётся на оживление.

Сразу жму кнопку оживления.


  • 0

#466 in.Famous

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 15:50  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Запилил

Spoiler
и взял платину. Одна из лучших игр за последние несколько лет. Всю игру пытался к чему нибудь придраться - так кроме мелочей и не смог. Редко когда можно встретить одновременно сочетание качественного сюжета и великолепного "игропроцесса". У GoW получилось лучше чем у Анчартед и Хорайзон вместе взятых. По меташкале поставил бы 95-96.

 


Я не могу понять, почему меня Артей в битвах с валькириями то оживляет, то нет.

Такое есть только если она валит тебя спецатакой. Сам сейчас на

Spoiler
минут двадцать потратил. Легкий способ ее забить - одеться в руны и восстановление.


Изменено: in.Famous, 28 Апрель 2018 - 15:54

  • 0

#467 resident devil

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 15:55  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Сразу жму кнопку оживления.

 

А он иногда просто не может быстро подбежать. Далеко находится, занят, оглушён. Но это не обязательно относится к данному конкретному случаю, это так, вообще..


Изменено: resident devil, 28 Апрель 2018 - 15:56

  • 0

#468 Dante

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 21:23  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
А когда дадут возможность телепортами пользоваться? А то у меня только лавка Брока работает
  • 0

#469 Crisp

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 21:50  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Spoiler


Изменено: Crisp, 28 Апрель 2018 - 21:50

  • 0

#470 Kassaden

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 23:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
По сюжету ближе к последней трети.
  • 0

#471 Dante

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 00:57  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

По сюжету ближе к последней трети.

последней трети( Игра такая крутая, что проходить не хочется. Я думал сюжетки будет сильно больше
  • 0

#472 AlexRaven

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 04:57  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Прошел сюжетку.

Как ни крути, становление Атрея круто показано, все этапы.

В конце с нами уже багает рассудительный серьезный пацан.

 

У игры есть одна серьезная проблема - после неё все остальные игры кажутся унылым гавном и в них не хочется играть.

Считаю оценку в 95% достойной.

 

Где фармить ресурсы на оранжевый шмот?

После сюжета мобы неожиданно стали 7лв и дают по щам...


Изменено: AAB-r86, 29 Апрель 2018 - 05:06

  • 0

#473 Crisp

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 06:20  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Где фармить ресурсы на оранжевый шмот?

В опциональные миры точно за этим придётся наведаться. Плюс ещё побочки поделать.


  • 0

#474 AlexRaven

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 06:37  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Глупый затык.

Собираю шмотки в регионе "Переправа".

Дошел до сожженой деревни, за ней поперек тропы лежит камень.

 

Куда там дальше-то идти?


  • 0

#475 AcM

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 07:37  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Выбил платину. Неплохая игра, но не шедевр на 10 из 10. При том что контента насыпано щедро, очень странно видеть такой бедный бестиарий, смехотворное количество боссов (и это в гов-то!), бэктрекинг и местами смешные сюжетные затыки.

 


Такое есть только если она валит тебя спецатакой.

Угу, дошел до этого в итоге, хотя и не понял, почему так сделали.

 


Куда там дальше-то идти?

Обратно. По сюжетке ты там в тумане бегал и прибегал к ведьминому домику.


  • 1





Также с меткой «God of War, Sony Santa Monica, Action-adventure, Слэшер, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.