Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Phoenix Point

turn based combat world based strategy aliens

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1316 ответов в теме

#426 Soulman

Опубликовано 18 Март 2019 - 10:39  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород


Кстати, комрады, кто смотрел Стеллар тактикс?

Взял в 2016, когда только появилась в раннем доступе. Было тогда весьма хардкорно, не в лучшем смысле. Недавно решил заценить, что допилили. Геймплейные изменения в лучшую сторону есть, добавили восстановление здоровья после боя, например. Тактика играбельна, но без изысков, перемещение и стрельба по AP, в стиле первых X-com . Графика, анимация и озвучка имеются, но весьма базовые, что впрочем не удивительно для команды из одного разработчика. Режим с корабликом я не особо осилил по причине невнятного интерфейса, а потом она вылетела и я пока решил еще подождать.


  • 1

#427 rvm1975

Опубликовано 18 Март 2019 - 12:51  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

Может быть и твоя правда. Только разработчики зачем-то отработали процедуру рефанда, стало быть не один и не два. 

такая процедура обязательна для всего, что запускается на кикстартере


  • 0

#428 wortkarg

Опубликовано 18 Март 2019 - 14:22  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Интересно, а есть публично доступная статистика на этот счёт, сколько народу затребует возврат денег? С удовольствием бы обнаружил, что таковых оказалось ничтожно мало и все апостолы, орущие "ужас-ужас", посрамлены. 

Через день-два после объявления о соглашении Голлоп говорил о 3% возвратов и ожидаемых 6%. Вот тут данные голосования на реддите, которые, правда, не особо репрезентативны, поскольку по статистике раздосадованные пользователи гораздо чаще принимают участие в таких голосованиях. Также не стоит забывать, что возврат денег не означает, что часть этих людей не купят игру, когда страсти поутихнут и игра выйдет в стиме и гог. По моей оценке навсегда откажутся от покупки игры не больше 10%, так что если они получили от эпиков 1млн.+, как предполагается, это с лихвой перекрывает потери (даже при потере 100% бейкеров они еще в плюсе).


Кстати, на счёт эксклюзивности, в Steam-то тоже есть игры, которые продаются только в Steam (как минимум собственные: Left 4 dead 2, Portal 2, Half-Life и т.д.). В начале Steam создавал гораздо больше проблем, чем EGS сейчас, к примеру, нужно было постоянное интернет соединение, скачивание с теми скоростями Интернета занимало пол дня, багов была куча, возможностей намного меньше, чем сейчас и т.п. Вынужденный переход с дисков на Steam был довольно болезненным, Интернет был не так доступен, как сейчас, да и скорость оставляла желать лучшего. Понятно, что времена сейчас другие, но тем не менее.


  • 0

#429 khulster

Опубликовано 18 Март 2019 - 15:58  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

 

Кстати, на счёт эксклюзивности, в Steam-то тоже есть игры, которые продаются только в Steam (как минимум собственные: Left 4 dead 2, Portal 2, Half-Life и т.д.).

Ничего, что это их собственные игры и они, как владельцы вполне вправе решать сами, что делать со своей собственностью? Точно так же никто, никогда не упрекал Близзов за их Баттлнет, да и к Ориджину более менее, спокойно отнеслись. 

 

Вынужденный переход с дисков на Steam был довольно болезненным, Интернет был не так доступен, как сейчас, да и скорость оставляла желать лучшего. Понятно, что времена сейчас другие, но тем не менее.

Никто переходить не заставлял. По сути сие была примочка к контре и tf2 обе из которых изначально мультиплеерные, онлайновые игры. Т.е. в них в принципе невозможно было играть не в онлайне. 

А потом, Стим даже с плохим интернетом умудрялся доставлять мне нужную игру быстрее чем любой магазин с дисками, тем самым практически заставил забыть о дисках, как о страшном сне. :)

 

ps> Refund так и не могу закончить. Списали они деньги на раз-два, одним кликом. А вот с возвратом почему то так не могут.


Вот тут данные голосования на реддите, которые, правда, не особо репрезентативны, поскольку по статистике раздосадованные пользователи гораздо чаще принимают участие в таких голосованиях.

Тем ни менее 30% тех, кто прямо говорит, что спиратит.. это печально. Но закономерно при таком подходе к клиенту.


Изменено: khulster, 18 Март 2019 - 16:02

  • 1

#430 wortkarg

Опубликовано 18 Март 2019 - 16:39  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Ничего, что это их собственные игры и они, как владельцы вполне вправе решать сами, что делать со своей собственностью?

То есть Valve может ограничивать игроков одной платформой для своих игр, а Snapshot Games нет? Или то, что это своя личная платформа, автоматически убирает все неудобства этого ограничения?

 

Никто переходить не заставлял. По сути сие была примочка к контре и tf2 обе из которых изначально мультиплеерные, онлайновые гры.

Что значит не заставлял? Единственная возможность поиграть в HL2 или CS была через Steam. HL2 это синглпеер, но чтобы играть в него, нужен был лончер и постоянное интернет соединение (для PP лончер и интернет соединение нужны только для скачивания, играть можно без них).

 

Тем ни менее 30% тех, кто прямо говорит, что спиратит.. это печально. Но закономерно при таком подходе к клиенту.

Как я уже говорил, этот опрос не очень показателен, поскольку люди, которых это соглашение сильно разозлило, гораздо больше склонны к участию в таких опросах, чем те, кому всё это поскольку постольку. Кроме того, как я уже сказал, сейчас все на эмоциях, но со временем всё это уляжется и многие всё же купят игру (на стиме или гог, а может даже у эпиков).


  • 0

#431 khulster

Опубликовано 18 Март 2019 - 18:22  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

То есть Valve может ограничивать игроков одной платформой для своих игр, а Snapshot Games нет?

Все так. Ибо Valve делает свои игры на свои деньги, а Снапшот геймс - на мои.

Заметь, к консольным эксклюзивам, которые изначально делаются под ту или иную платформу тоже особо претензий нету ни у кого. Да, такая политика не всем нравится, но хозяин-барин в конце концов. 

Что значит не заставлял? Единственная возможность поиграть в HL2 или CS была через Steam. 

Контра - изначально мультиплеер. И для того чтобы в нее играть ты так или иначе вынужден был устанавливать что-то, чтобы позволите тебе хотя бы устанавливать соединение с другими игроками. По сути этим "чем-то" Стим в свое время и стал.

Халфа 2 для, для установки требовала стим-клиента, но во все игры Стима изначально можно было играть в автономном режиме. Никакого постоянного подключения они не требовали. Непрерывный онлайн пришел несколько позже. По сути наличие онлайна для первого запуска было свого рода DRMом по тем временам. Этакой альтернативой дисковому старфорсу. Запустился, далее ты чист и играй сколько влезет хоть вообще без сети.

 

Как я уже говорил, этот опрос не очень показателен, поскольку люди, которых это соглашение сильно разозлило, гораздо больше склонны к участию в таких опросах, чем те, кому всё это поскольку постольку. Кроме того, как я уже сказал, сейчас все на эмоциях, но со временем всё это уляжется и многие всё же купят игру (на стиме или гог, а может даже у эпиков).

Тем ни менее такое количество людей, которым не все равно и которые, пусть на эмоциях, но нашли время и желание высказать свою позицию, при этом выбрав самый негативный сценарий оно тоже показательно, как по мне.


  • 0

#432 rvm1975

Опубликовано 18 Март 2019 - 20:28  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine


Контра - изначально мультиплеер. И для того чтобы в нее играть ты так или иначе вынужден был устанавливать что-то, чтобы позволите тебе хотя бы устанавливать соединение с другими игроками. По сути этим "чем-то" Стим в свое время и стал.

 

неправда, steam это была платформа для того что бы ограничивать пиратство упомянутой "контры" ... соеденения прекрасно устанавливались и без стима

 

практически аналог battle.net, и только года через два valve стала продавать другие игры - опять же в первую очередь как средство защиты


  • 0

#433 wortkarg

Опубликовано 18 Март 2019 - 22:55  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Все так. Ибо Valve делает свои игры на свои деньги, а Снапшот геймс - на мои.

Snapshot Games делают PP за деньги от продаж Chaos Reborn, теперь также за деньги от эпиков и да, во многом за деньги бейкеров. Бейкерам предложили компенсацию в виде трёх бесплатных DLC и бесплатных ключей Steam/GOG через год после релиза. Те, кого условия не устраивают, могут вернуть деньги и вуаля, игра уже делается не за их деньги. Если есть технические проблемы по возврату, есть саппорт, официальный форум и т.п..

 

Мне вот, кстати, почему-то кажется, что если бы Голлоп сказал, ребята, релиз игры откладывается еще на год, но к тому времени игра будет хорошо отлажена, пропатчена, содержать DLC, возможно уже будут моды, а бейкеры получат 3 DLC бесплатно, то игроки бы приняли эту новость гораздо более доброжелательно, не смотря на то, что соглашение с эпиками выгоднее.


  • 0

#434 R. D.

Опубликовано 18 Март 2019 - 22:56  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

неправда, steam это была платформа для того что бы ограничивать пиратство упомянутой "контры" ... соеденения прекрасно устанавливались и без стима

 

практически аналог battle.net, и только года через два valve стала продавать другие игры - опять же в первую очередь как средство защиты

Да какая там защита, пиратских серверов кс 1.6 было больше, чем официальных.


  • 0

#435 ss39

Опубликовано 18 Март 2019 - 23:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Главный плюс Стима который сразу почувствовался это отсутствие необходимости искать и самостоятельно ставить патчи для купленных там игр. Не знаю кого как к меня это вечная опупея с поиском патчей жутко вымораживала. Даже когда появился относительно недорогой интернет бардак был жуткий. Заходим на сайт издателя, игра есть и раздел с патчами для неё сделать не забыли но самое свежее что там есть это заплата вышедшая два месяца назад а не на прошлой неделе. Идём на сайт разработчика - там все есть но только для английской версии. А на сайте локализатора вообще нет раздела с патчами потому-что там принято выкладывать ссылки на закачку обновлений в теме посвящённой игре на своём форуме.
И даже если удалось найти патч этого мало, что бы поиграть его надо ещё и поставить. Если он один то ничего страшнго обычно нет. Но если к тому моменту как у вас дошли руки до игры разрабы успели наплодить целый выводок исправлений начинается веселье. Установите патчи "A", "B" и "F", патч "С" ставит не надо. Угадайте как обозваны патчи "А", "B" и "F" российским локализатором. Если получилось накатие сверху патч для исправления косяков локализации. Убедитесь что после всех этих манипуляций игра стабильно вылетает на рабочий стол пр любой попытке использовать главное меню. В интернете выясните, что с последним патчем так практически у всех но разработчики уже извинились и оперативно выпустили хотфикс. Дождитесь локализации хотфикса.
ЗЫ: А ведь ещё было время когда патчи приходилось выуживать с дисков идущих в комплекте с журналами игровой тематики.

Изменено: ss39, 18 Март 2019 - 23:36

  • 5

#436 Appleman

Опубликовано 19 Март 2019 - 09:14  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне вот, кстати, почему-то кажется, что если бы Голлоп сказал, ребята, релиз игры откладывается еще на год, но к тому времени игра будет хорошо отлажена, пропатчена, содержать DLC, возможно уже будут моды, а бейкеры получат 3 DLC бесплатно, то игроки бы приняли эту новость гораздо более доброжелательно, не смотря на то, что соглашение с эпиками выгоднее.

 

Дык это же старый психологический закон, что по морде бьют не за информацию, а за интонацию.


  • 0

#437 Vedomir

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:00  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

ЗЫ: А ведь ещё было время когда патчи приходилось выуживать с дисков идущих в комплекте с журналами игровой тематики.

 

Было время, когда игры тестировались прежде чем вываливаться на игрока. Представь себе Паффайндер в эру дисков.

Они кстати официально признали что на момент выхода в релиз игра была протестирована и готова на 40%


Изменено: Vedomir, 19 Март 2019 - 12:00

  • 0

#438 Muromets

Опубликовано 19 Март 2019 - 13:33  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 484
  • Откуда:Мордор

Было время, когда игры тестировались прежде чем вываливаться на игрока. Представь себе Паффайндер в эру дисков.

 

*представляет себе "Корсары 3", в ужасе кричит. Чуть успокоившись, вспоминает Temple of Elemental Evil и падает в обморок*


Изменено: Muromets, 19 Март 2019 - 13:35

  • 2

#439 Vedomir

Опубликовано 19 Март 2019 - 15:12  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Чуть успокоившись, вспоминает Temple of Elemental Evil и падает в обморок

 

Мне заспавнило какое-то говно внутрь стены и я больше не мог отдыхать. 

Святые времена. 


  • 0

#440 ss39

Опубликовано 19 Март 2019 - 21:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Было время, когда игры тестировались прежде чем вываливаться на игрока.

Наверное да, у меня даже сохранилась пара дюжин дисков с такими играми, но все они почему то от первой плейстейшен. :)

Представь себе Паффайндер в эру дисков.

Если брать ПК то Daggerfall вышел в 1996-м.

Они кстати официально признали что на момент выхода в релиз игра была протестирована и готова на 40%

Баги там не главная проблема, к сожалению.
  • 0

#441 R. D.

Опубликовано 20 Март 2019 - 07:16  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Мне заспавнило какое-то говно внутрь стены и я больше не мог отдыхать. 

Святые времена. 

А в официальной локализации нельзя было трупы лутать. Вроде как, даже с финальным патчем. 


  • 0

#442 Appleman

Опубликовано 20 Март 2019 - 09:18  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

То, что в этой ветке одни старпёры сидят, уже давно было понятно. Теперь ещё раз убедился :)


  • 0

#443 Vedomir

Опубликовано 21 Март 2019 - 20:33  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


То, что в этой ветке одни старпёры сидят, уже давно было понятно. Теперь ещё раз убедился

 

Я играл в оригинальный Х-ком когда он был еще новой игрой. 


  • 1

#444 wortkarg

Опубликовано 21 Март 2019 - 23:04  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

То, что в этой ветке одни старпёры сидят, уже давно было понятно. Теперь ещё раз убедился

Старпёры это не политкорректно, правильно будет "староземляне"  ;)

 

PS: на стиме скидки на XCOM 2 вклячая WotC, если кому интересно.


  • 0

#445 wortkarg

Опубликовано 27 Март 2019 - 00:15  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Видео от Хьюстона тут вышло, возможно заинтересует кого:

Новости Стратегий #11 - Phoenix Point выйдет в Epic Games Store. XCOM 3 следующий?

Обсуждается договор с эпиками, особенности игры, а также некоторые механики, вроде стрельбы (сравнивается стрельба в PP и в XCOM 2, Phantom Doctrine и Hard West).


Изменено: wortkarg, 27 Март 2019 - 00:16

  • 0

#446 khulster

Опубликовано 27 Март 2019 - 18:17  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

Ну что я могу сказать, рефанд мне так и не сделали. Т.е. в этом Галлоп тоже обманул. Мило.


  • 0

#447 Zоmbiе

Опубликовано 27 Март 2019 - 18:36  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Ну что я могу сказать, рефанд мне так и не сделали. Т.е. в этом Галлоп тоже обманул. Мило.

А у него есть место, где об этом можно рассказать, или только здесь? ;)
  • 0

#448 khulster

Опубликовано 27 Март 2019 - 18:54  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 795

А у него есть место, где об этом можно рассказать, или только здесь? ;)

Там то я уже все сказал. И всем. :)


  • 3

#449 wortkarg

Опубликовано 27 Март 2019 - 19:44  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 207

Ну что я могу сказать, рефанд мне так и не сделали. Т.е. в этом Галлоп тоже обманул. Мило.

Технические проблемы с возвратом денег и обман это разные вещи. Обман это намеренное искажение фактов, так что этот термин тут не подходит. Вы в саппорт или на форум пробовали обращаться? Что там сказали?


  • 0

#450 Kleho

Опубликовано 27 Март 2019 - 22:16  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Ну что я могу сказать, рефанд мне так и не сделали. Т.е. в этом Галлоп тоже обманул. Мило.

Чем мотивировали?




Пришло письмо с ключом для EGS и сообщением, что завтра будет доступен 4й билд.
  • 0





Также с меткой «turn based combat, world based strategy, aliens»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.